Новости / Руни: Вините игроков, а не тренера

Материал опубликован 31.01.2016

Капитан «Юнайтед» полагает, что болельщикам не стоит во всех проблемах команды винить только Луи ван Гала.

«Было бы несправедливо всё сваливать на тренера»,- сказал Уэйн после кубковой игры с «Дерби Каунти». -  На поле играем мы, так что футболисты должны принять на себя бОльшую ответственность за игру и результаты. Нам нужно объединиться и  правильно воспринимать критику, когда она происходит. Конечно, мы хотим победить в каждом матче, мы всегда этого хотим и стараемся это сделать. Но даже когда вы отдаетесь игре на сто процентов, это не всегда получается».

«Тренер предоставил нам много свободы в игровом плане, и я думаю, что вы видите разницу в игре команды. Мы наслаждались этим, забили несколько отличных голов и полностью заслужили победу, я надеюсь, что мы сможем также сыграть против «Сток Сити» во вторник»,- добавил Уэйн.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

31.01.2016 Psy-X

На поле играете вы, а руководит вами тренер. Разве не так устроена любая футбольная команда?... Так, следуя логике Уэйна, тренер вообще не нужен. Пусть тогда играют сами как захотят и с них (игроков) пусть и спрашивают. Истина одна: проигрывает тренер, побеждают игроки.

ответить

2

31.01.2016 Red_Heart

Ну да, знакомо. Где-то я такое уже слышал:) Не вините капитана корабля, во всем виноваты матросы. Только, кто этих матросов набирал в команду, обучал и кто ими руководил, поощрял и наказывал - остается загадкой... А так сама фраза: "Тренер предоставил нам много свободы в игровом плане, и я думаю, что вы видите разницу в игре команды" - приговор Ван Галу. Чем меньше он сует свой нос в дела команды, тем лучше играет МЮ!!!

ответить

-2

31.01.2016 sanya-rugby

Но ведь не Ван Гале же учит защитников делать такие дыры в обороне, благодаря которой нам забили. Спасибо судьям, что два оффсайда из которых Руни и Мата забили не заметили.

ответить

2

31.01.2016 wildkem

Но так именно ЛВГ ведь так и не купил хорошего защитника центрального, а то и двух, ведь возможно купи бы он, условно Шоукросса, то и не было б таких дыр, необязательно ведь покупать именно топ защитника, но нужен качественный центральный защитник, коих если присмотреться хватает сейчас.

1

31.01.2016 Redvil

"Тренер предоставил нам много свободы в игровом плане, и я думаю, что вы видите разницу в игре команды."
Вот этого как раз команде и не хватало. Немного раскрепощённости, игры по ситуации. Если бы ван Гал зажал бы в тиски снова может быть мы и не увидели гол Дэйли, он просто бы развернулся и побежал в защиту.

ответить

0

31.01.2016 wildkem

Ох, Руни, тебя уже кто только не винил в результатах и игре команды, да и не только тебя! А вот эти слова Уэйна как раз более менее дают пищу для размышления.
«Тренер предоставил нам много свободы в игровом плане, и я думаю, что вы видите разницу в игре команды. Мы наслаждались этим»
Именно этой свободы частенько команде и не хватает, при которой игроки импровизируют что ли, действуют как то не стандартно, будь то обводка или удар по воротам, а не просто играют под определенный шаблон, который раскусили похоже уже все.
Действительно как верно подметил Redvil то возможно бы и не увидели мы гола Блинда, причем красивого гола Блинда, если игроки и в матче с Дерби играли бы как обычно скованно по определенному шаблону, при котором главное не пропустить! А здесь неординарное решение, которое всяко тяжело предугадать, что центральный защитник побежит на позицию центр форварда и, пожалуйста, красивый гол

ответить

0

31.01.2016 alexxey

Ну вот,началась старая песня:тренер хороший,а мы плохие.Согласен,что играете Вы,игроки,но установку даёт тренер.Именно тренер говорит каждому игроку о его действиях на поле:кому куда бежать,кому куда пасовать,кому куда бить.Ван Гал не из тех тренеров,который скажет на установке:"Играйте,как хотите".Он известен своей жёсткой дисциплиной,как на поле,так и на тренировках и даже в быту.Почему многие игроки,которые пересекались с ним раньше,не особо играли в его командах или меняли клубы?Да потому что они посмели оспорить его указания.(Христо Стоичков,Кристоф Дюгарри,Франк Рибери,Лука Тони,Анхель Ди Мария)
А вообще старая футбольная истина гласит:выигрывает команда,проигрывает тренер.

ответить

0

31.01.2016 Konst66

Добавлю и свои 5 коп. Все мы знаем, что одни и те же игроки под руководством разных тренеров играют по-разному. Так что игра определяется тренером, у футболистов есть лишь техника, скорость, видение поля и др тактические характеристики. Нужно найти идеальное сочетание коуча и команды типа Раньери - Лестер, тогда вы получаете чудо без вложения больших денег.
Так почему не искать? 2 сезона коту под хвост - это ж никто не назовет спешкой с отставкой тренера!
Я не увидел никакого чуда в последней игре МЮ, лишь то, что правый защитник Дерби сильно проигрывал Марсьялю, а подстраховки не было. Со Стоком этого не будет, остается надеяться, что залетит наш единственный удар в створ.

ответить

-1

31.01.2016 Dozen

искать - это как?
сделать список из тренеров и каждому давать три месяца срока и 300 млн на покупки нужного состава ...
он покупает, мы смотрим - опа, нееет, этот состав и этот тренер не подходят друг другу, тренера увольняем, игроков продаем, берем нового и новая итерация ...

1

31.01.2016 semerkaUnited

Согласен и с Уэйном, и с некоторыми здесь... Но, когда игроки открыто играют в плохой футбол, а это неточные пасы, лишние забегания, то есть лишними они получается при игнорировании товарищами, частые потерии мяча и др... То есть я в большей степени соглашусь с Руни.

ответить

0

31.01.2016 alsmeyer

«Тренер предоставил нам много свободы в игровом плане, и я думаю, что вы видите разницу в игре команды. Мы наслаждались этим, забили несколько отличных голов и полностью заслужили победу»

Руни как бы намекает, что чем меньше влияния Ван Гала на игру, тем лучше результат и моральное состояние игроков)))))

ответить

0

31.01.2016 alexdaniliuk

Вот и я считаю , что когда игроки не могут отдать пару точных подряд передач, попасть по воротам из убойнейших позиций то причём тут тренер? Но выигрывают матчи игроки а проигрывает тренер... Старая как и сам футбол истина

ответить

0

31.01.2016 alexdaniliuk

Да ) и забыл добавить, что и один в один толком никто обыграть из нынешнего состава не может, за исключением Марси)

ответить