Новости / Скоулз: Такой игры я и ждал от «Юнайтед»

Материал опубликован 13.01.2016

Пол Скоулз, один из главных критиков стиля игры Луи ван Гала, сказал, что в матче с «Ньюкаслом» «красные дьяволы» напомнили ему прежний «Манчестер Юнайтед».

«Сегодня они сыграли намного лучше, - сказал Скоулз в эфире телеканала BT Sport. – Пойти и посмотреть на «Манчестер Юнайтед», вне зависимости от того, играют ли они дома или на выезде, всегда должно быть развлечением. По большому счету, не так важно, пропускаете ли вы или забиваете – главное, чтобы были голы».

«Сегодня это напоминало то, как должен выглядеть «Манчестер Юнайтед». ОК, они не победили, но они действительно могли и должны были увозить три очка с «Сент-Джеймс Парк». У Маруана Феллайни был потрясающий шанс сделать счет 4:2 после удара головой и у Джесси Лингарда был стопроцентный момент, так что это именно то, чего я жду от команды».

«Не зависимо о того, выездная игра или домашняя, я всегда жду позитивного футбола от «Манчестер Юнайтед». Конечно, в гостях это сделать немного проще, так как хозяева вынуждены идти вперед, как это делал сегодня «Ньюкасл», но теперь команде ван Гала нужно постараться перенести этот задор на домашний стадион».

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

13.01.2016 D.R.D.Beckham

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

13.01.2016 Riofer

Это вообще не стиль Луи, или они его не слушают его,или просто он дал игрокам играть как они хотят. Это можно понять по владению мячом.

ответить

0

13.01.2016 dzheraff

Просто случился не стандартный случай. Забили быстрый гол, и сороки уже не дали вату катать.

0

13.01.2016 RobertPaulsen

dzheraff, не соглашусь. и до забитого гола ньюкастл претендовал на игру первым номером. вспомните первые минуты. а мю и не пытался уж сильно рьяно отбирать мяч и катать.

0

13.01.2016 jimikbeamik

А что такое стиль Луи? Это он сейчас к МЮ прививает (пытается) свою философию, а так, если посмотреть на сборную Голландии при нем, то там вообще чисто контратакующая игра была. Команды у ЛВГ бывают разные, с разной философией. Он же и у нас экспериментировал, то 3-5-2 играл, то 3-6-1, то в 5 защитников. Будем надеяться, что этот матч не станет исключением, а лишь началом!

2

13.01.2016 alexeic

Действительно матч был не скучным,да мы не выиграли но могли и должны были выигрывать. Главное что стали забивать голы. Если скажем в предыдущих матчах мы играли на ноль и при этом не забивали голы, игра была скучной, то сейчас мы забиваем голы, пропускаем голы, играем в ничью но хочется смотреть и смотреть такие матчи, в главную очередь в атакующей связи. Порадовала реакция Ван Гала на пробитый мимо удар Лингарда. Видно что все таки эмоции бурлят, не знаю как всем но мне хочется видеть именно такие реакции у тренера во время матча - гнев, улыбки, а не просто каменное лицо как в предыдущих матчах. Другое дело что вчера мы играли в футбол, забивали голы, игра была полна эмоций, а предыдущая тягомотина действительно никаких эмоций не вызывала кроме желания выключить телевизор.

ответить

0

13.01.2016 Romastein

Потому что играли на выезде против Ньюкасла, и нам повезло с быстрым голом.
Скорее всего, в следующем домашнем матче против какого-нибудь автобуса будет обычная унылая тягомотина с кучей кривых навесов и перепасов в центре поля.

0

13.01.2016 alexeic

Romastein , сомневаюсь что Ливерпуль против нас, тем более у себя дома будет играть в автобус. Так что жду в предстоящем матче примерно такой же игры как вчера ( главное оборону настроить чтоб не подкачала).

0

13.01.2016 Patrice_Evra

Надо делать выводы по сильным командам или хотя бы из середины таблицы. Ньюкасл вел с пенсами 2:0 но пропустил 2 гола. Такие яркие игры как бы не принесли обратные чувства в другом матче, лично готов и не поддаюсь этому чтобы не менять мнение каждый матч.
Скоулз прав сейчас надо поддержать команду, но мотивации команды на сколько хватит и запала у Руни который тащит из матча в матч, проблемы есть у команды.

-1

13.01.2016 Romastein

Насчёт игры против Ливера также думаю, но я имел ввиду матчи, когда всякие Норвичи будут приезжать.

0

13.01.2016 alexeic

Patrice_Evra , Арсенал это т же Ньюкасл еле-еле дома у себя обыграл. Так что какое место Ньюкасл занимает в турнирной таблице не имеет значения. Всем давно известно что в АПЛ и 20-ая команда может обыграть 1-ую .

0

13.01.2016 sergey71723

Стали забивать?Такой вывод после одной игры с сороками?

0

13.01.2016 Patrice_Evra

alexeic
Согласен, но все же сороки хоть мощны в некоторых компонентах как и по составу хороши, но не стабильны. А не стабильность и есть разница между командами и отделяющие их очки. Кстати хорош был Сиссоко у сорок вполне сейчас сгодился как замена Швайни и Каррику которые не молоды.

0

13.01.2016 alexeic

sergey71723, вообще-то 3 игры подряд забиваем ( в том числе и Кубок Англии). в Трех играх забито 6 мячей. За весь декабря включая все турниры в течении 6 матчей мы забили 4 мяча. В январе в трех матчах мы забили 6 голов. Так что вывод не по одной игре, а за последние игры. Не Бог весь конечно какой показатель, но тем не менее ...

0

13.01.2016 Sano

Ну не знаю, не знаю..На фоне Нюкасла..?! Они по моему, еще больше не знали, что делать, чем наши..

ответить

0

13.01.2016 Scholes789

Гордимся,что забили аутсайдеру из зоны вылета.Дожили.

ответить

0

13.01.2016 Reus

Как говорится "голы не пахнут" =) тем более в нашем то положении это уже достижение...

0

13.01.2016 kisaojfms

Давно уже не смотрю матчи. Читал комментарий, у всех разное мнение. А Пол вовсе говорит что игра напомнила ему прежний МЮ. Я все еще за увольнение ЛВГ. Ну его понять тоже можно. Думаю прсле провала в ЛТО, он решил играть в контроль в центре, тем самым снявь нагрузку с защитников. А вчера видимо сыграли в атакующий футбол, и итог 3-3 с аутсайдером чемпионата, и 6 место в таблице. Ну даже не знаю...

ответить

0

13.01.2016 Patrice_Evra

Мне тоже жаль будет ЛВГ, но это футбол и это команда и ее интересы, тем более вся основная причина нынешних провалов как раз из-за ЛВГ, уничтожил состав, не усилил. Вместо чтобы поднять и продолжить то что делала САФ, ЛВГ угробил. За 1,5 года учил ватокату который абсолютно не уживается в АПЛ, Боаш тоже самое делал в Тоттенхэеме и был уволен, Роджерс тоже самое делал в Ливерпуле и был уволен.

0

13.01.2016 Darren

Я согласен со Скоулзом, по крайней мере матч не вызывал скуку переходящую в отвращение.

ответить

0

14.01.2016 RobertPaulsen

за что минус-то влепили? все мои друзья (не фанаты мю) звонили и говорили, что игра потрясная была

0

13.01.2016 Manufc99

Ну вот наконец и Скоулзи воспрял духом, главное если сохранить такой стиль и показывать яркий футбол-результаты должны придти. КОнечно если к этому прикупить хорошего ЦЗ., все-таки Блинд хоть и вездесущ, его место конечно не на позиции ЦЗ. Кроме того и место Янга далеко не там где он играл, и Дармиан справа намного лучше смотрится. т.е. нужны перемены конечно плюс к такой игре и мы все их ждем. В том что матч не был скучным думаю многи со Скоулзом согласны и дает некие надежды на будущее.

ответить

0

13.01.2016 troy66

Гол Руни вдохновил его. Действительно, в как в прежние времена. Но... . МЮ очень нужны были эти 3 очка, однако мы их не получили. А сколько мы недополучили очков из-за последних результатов, даже говорить не стОит. Сколько забили им, столько же вытащили мы из своей сетки. Задача не выполнена. С каждым матчем мы не укрепляем свои позиции а наоборот, плавно спускаемся все ниже по таблице, все более увеличивая разрыв с четверкой. По расписанию матчей, нас не ждет ничего хорошего до конца февраля. Скорее всего этот разрыв станет только больше. Каким образом команда компенсирует все эти потери, что бы надежно закрепиться в четверке, не потеряв позиции на финише, я, откровенно говоря, не очень то и вижу. С такой атакующей игрой, нам лучше быть поосторожней, иначе команда посерьезней положит нам столько, сколько ей надо будет для победы. Вообщем, ситуация довольно тяжелая. Думаю уже сегодня идет, так называемый, математический подсчет вариантов, зацепиться за четвертое место. Команды для борьбы за чемпионство и в ЛЧ, просто нет. Да, бегают там хорошие ребята, ну и все на этом. По сути две-трети состава надо пересматривать. Все-таки я все больше убеждаюсь, что у ЛВГ отсутствует какое-то чутье.
Вот если я приведу в дом бездарного электрика, и он мне так там наработает, что "полетят" все электроприборы и техника, кого мне винить, его "безрукого", или же себя самого, что привел для серьезной работы какого-то клоуна? И ведь все это придется по новой переделывать, как бы этого не хотелось.

ответить

0

13.01.2016 P_avlik86

Все мы ждем такой игры и нам непонятно почему команда её не показывает.

ответить

0

13.01.2016 Deda72011

Всем привет. Поскольку, собственные эмоции прошли, могу высказаться) и скажу честно:

1. Не понимаю, во что играет Ван Гал? Вот руку к сердцу, ну не понимаю. Игра в три защитника, потом четыре защитника, игра с бровочником (три защитника и один на бровке), игра без флангов (на фланге действует нападающий и (или) полузащитник) игра "вата" (контроль ради контроля) и игра в открытую (итог поражение в игре с Вольсбургом и последняя игра ничья) и ОСТАВИМ ЗРЕЛИЩНОСТЬ и 3 гола в гостях!!! Но игра от защиты!!! С аутсайдером!!! Это как.

2. Третий матч пытаюсь понять, что "дал" нам Ван Гал?!
- Универсализм (защитник может быть полузащитником и наоборот, нападающий фланговым игроком и т.д.)? Пример Дармиан, человек играет хорошо только на своей позиции.
Пример Блинд, все говорят он не центральный защитник, левый крайний, в крайнем случае опорник
Пример Янг, игра хорошо, игра ужасно и так очень часто, тайм отлично, тайм пропадаем.
Пример Мата, доигрался до того что последние две игры это никакого обострения на фланге и явный спад.

- Молодых игроков?
Пример МакНейр, Блэккет, где они? один на лавке, второй вызван из аренды, но где он???
Пример Янузай, одни разговоры и "авансы и вера" Ван Галя, но итог, что он даже не играет за резерв
Пример Депай, слышу обсуждения его авто и все и вижу активных действий в последние два матча на 3-5 минуты
Пример Марсьяль, куплен по просьбе Гиггза, Шоу, Эррера, куплена с "Блокнота Д.Мойеса" который он видимо забыл в кабинете

Трансферы, политика в ТО?

ПЛЮСЫ: Шнайди, Блинд, Эррера, продление контракта с Де Хеа, Швайни, Марсьяль, под огромным вопросом окажутся ли хорошими приобретениями Депай и Дармиан. ИТОГ 6 человек на поле 11 человек и запас, запаса нет совсем. В ИТОГЕ и есть основной МИНУС. ((((


Отличные трансферы молодежи конечно есть Блинд, Шнайди.

3. И вопрос самый главный КОГДА? Когда придет игра, вот она пришла но счет 3-3, когда результат, на прошлой недели в Кубке Англии счет 1-0 в пользу МЮ, но все говорят Скукота!!! В Итоге мы уже ШЕСТЫЕ и тур 21ый. Или назрел к может быть даже сожалению, вопрос и он у многих КОГДА уйдет Ван Гал???

ответить

0

13.01.2016 kos34

Какой игры ? Все тоже самое, ошибки, провалы, неуклюжесть, выносы. Только 3 забили - когда мы три забивали столько ?Ах да забыл, ещё и 3 пропустили.

ответить