Новости / Mail: Ван Гал пошел на ослабление режима

Материал опубликован 26.12.2015

Как сообщает The Daily Mail, в понедельник состоялась встреча старших игроков команды с Луи ван Галом, по итогам которой стороны сумели прийти к компромиссу.

По данным издания Уэйн Руни, Майкл Каррик, Крис Смоллинг и Хуан Мата заверили босса, что продолжают поддерживать его, однако попросили смягчить строгий режим и дать игрокам возможность высказывать свое мнение относительно клубных дел.

Луи ван Гал согласился пойти навстречу футболистам, попросив их, в свою очередь, проявить ответственность и доказать, что подобные изменения положительно скажутся на игре команды.

Издание утверждает, что новый режим начал действовать уже в среду и первым его проявлением стало изменение рождественского расписания тренировок. На следующий день вместо запланированного с 13:00 до 17:00 занятия команда тренировалась утром, а затем получила возможность провести оставшуюся часть дня вместе со своими семьями и отпраздновать Рождество. Тем не менее в пятницу все игроки собрались для предматчевой подготовки в отеле «Лоури», как и было запланировано.

Изменения также коснулись и питания футболистов – теперь они не должны строго придерживаться расписания приема пищи и могут не есть за одним столом. Игроки могут завтракать и обедать, когда сочтут нужным.

The Daily Mail при этом подчеркивает, что несмотря на последние события, Луи ван Гал никогда не терял доверия игроков и сохраняет свой авторитет в раздевалке. Сообщается, что команда была впечатлена тем, как голландец провел свою последнюю пресс-конференцию, и это подняло настрой игроков в трудное для «Юнайтед» время. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

26.12.2015 Gudvin88

Крик утопающего.....((((не поможет..

ответить

0

26.12.2015 shevchenko7777777

Согласен на 100%. По ходу это все для ЛВГ

0

26.12.2015 toribloger

Ну то есть, проблемы таки есть в команде, получается.

ответить

0

26.12.2015 Dozen

да, кушали вместе - потому потом в ворота не попадали ...

0

26.12.2015 shulutko

Как все пускают слюни: Ван Галл согласился поговорить и облегчить условия концлагеря. На это понадобилось 1,5 года. Особо оговорили, что игрокам можно будет открывать рот. Так что же было в МЮ?! И потом горбатого могила исправит. Успокоятся жена и дочь ВГ, и все начнется сначала. Будет снова как было, но без криков. Неужели неясно, что этот брак неудачен. И зачем латать дыры? И Мауриньо для меня неприемлем. Я за Гиггза и Скоулса. Это для всех лучший вариант и, главное, надолго. Посмотрите: все "великие" тренеры как мотыльки на один два года (кроме Венгера и Фергюссона). Вам это ни о чем не говорит?.

ответить

0

26.12.2015 xGREGORYx

А ты и Скоулза спрашивал? Ему это надо? Ему и газета неплохо платит, в том числе и за кртитику. А критиковать легче, чем тренировать, при всем уважении. Хотя, надо признать, что критика заслуженнная. Мир меняется, на долгие годы ничего уже не будет, к сожалению. Рано или поздно либо мотивация иссякнет. Либо команда посыпется и пукоаодство уолит. САФ был феномен. Венгерт великолепный тренер, сильнейший специались, таких уже больше нет и не будет, мне кажется.

0

26.12.2015 Dozen

а то при САФе был курорт .. ага ...

0

26.12.2015 di-mu

А свободу на поле не планируется? с нетерпением жду подледного матча философа.
Почти уверен, что мы проиграем, причем проиграем намеренно.

ответить

0

26.12.2015 nickita.tulupoff

А что, а вдруг?

ответить

0

26.12.2015 Peter_Schmeichel

Газетчики уже не знают, какой очередной бредовброс замутить... не важно, какие внутри команды дисциплины, если на поле команда показывает результат!

ответить

0

26.12.2015 xGREGORYx

Правильные действия Ван Гала. Настроение у ребят поднимется. Я удивлен, что Ван Гал раньше на это не пошел. Не все ли равно для него? По -моему он понимает, что главное для него не быть уволенным и отработать контракт.
Только вот меня все равно смущает, что атакующей игры нет. По воротам не бьем, в нападении неразбериха. За неделю игру не поставишь. Можно конечно дать карт-бланш футболистам, мол, играйте где хотите, как хотите, только выиграйте, но не факт, что это поможет, ведь мало просто хотеть выиграть, надо знать, как это сделать.
Вообщем, я даже не знаю, что из этого всего выйдет. Да чего гадать, посмотрим, как со Стоком сыграем, посчитаем удары в створ, по наблюдаем за игрой группы атаки. И ясно тогда ужеи все будет. А если не будет, то матч с Челси точно все по своим местам расставит! :)

ответить

0

26.12.2015 Gerundij

Он попросту безумно верит в свои методы и каноны,от которых очень не любит отходить. Вспомните,сколько времени ему понадобилось,чтобы 3-5-2 убрать к чертям. И сколько до этого фанаты скандировали с трибун 4-4-2

0

26.12.2015 xGREGORYx

Ну тогда другое, если тренер отходит от своих канонов, меняет режим, меняет свою проверенную схему, как от него тогда можно требовать успех? Точнее, как он его обеспечит? Ну это как спринтера попросить бегать длинные дистанции. Он будет бегать, но уже безиуверенности в дальнейшем и без трофеев скорееи всего. Если Ван Гал отступается от своих же замыслов и заготовок, в чем его козыри? Он будет переучиваться в пенсионном возрасте? Это меня смущает.

0

26.12.2015 Gerundij

Хм..нуу..что тут скажешь..Чует,что дело жареным пахнет. Действительно,игрокам нужен комфорт везде и всюду,чтобы реально свободно себя чувствовать и выходить на поле без груза. Вполне вероятно,что эта зажатость и была вызвана тотальным режимом и правилами,правилами и еще раз правилами.
Не может выйти из головы фраза ЛВГ,что над завершением атак они работают поменьше,чем над другими аспектами игры. Надеюсь,ситуация тоже изменится и мы начнем бить. А там где удары-там могут быть и голы. Ведь по сути..да,пусть бы играли так невзрачно,но делали бы по 3-4 хотя бы удара в створ за тайм,думаю,шли бы мы вплотную с Лестером и не парились. А ЛВГ прикрывался бы все тем же "строю команду и процесс". Ведь даже если игра не сильно впечатляла в прошлом году,почти 100% фанатов соглашались-идет перестройка. Результат важнее качества игры был. И ведь результаты иногда были весьма весьма неплохие в некоторых матчах. А сейчас-это очень крутое пике,в котором мы застряли. Увидим..Boxing Day решит все.

ответить

0

26.12.2015 minstrel7

Я в любом случае болею за победу Юнайтед! Сделает Ван Гал результат, отлично. Будем поддерживать и дальше.

ответить

0

26.12.2015 Konst66

Вот об этом я вчера и писал. Чуть только тренер дал слабину, и мы тут же узнаем о проблемах на зоне. То ли еще будет, когда режим падет. А он должен пасть, чем скорее тем лучше. Наработки прошлого века давно уже перестали приносить результат, но откуда это знать старому диктатору?

ответить

0

26.12.2015 Torwig

Выдумка журналистов. Теперь снова ван Гаалу позвонят САФ, Гилл и Вудворд и придется объясняться :)

ответить

1

26.12.2015 Divad

Есть чувство что мы сегодня победим.

ответить

0

26.12.2015 Dozen

Может дойдет что и картошку-фри вернет ... но только старшим игрокам ...

ответить

0

26.12.2015 GarikODS

1.5 года оказывается была проблема кушать за одним столом и тренироваться в праздники днем, а не с утра... Фух.... а я то думаю, чего Юнайтед меньше всех по воротам бьет в лиге.... а это им оказывается обеденный стол мешал.... Скоро попросят поставить шпингалеты на двери кабинок в туалете и тогда ЛЧ возьмем...
Похоже Юнайтед глубоко в болото залез..... раз игроков такие вещи на встрече интересуют, а не бездарная игра и идиотская философия...

ответить

0

26.12.2015 Dizayner

Есть спортивные принципы, которые нельзя менять ни при каких обстоятельствах. Можно есть в разное время и в разных местах и разное блюдо. Можно спать не на базе. Можно не ходит в сауну и на массаж.Но тренер даже если он полный дилетант, не должен советоваться с игроками ( публично) как их тренировать.!!!! Именно тренировать, а не обсуждать тактические рисунки. Это очень разные вещи. В командах даже ПФЛ существуют тренировочные планы, которые пишутся под сезон заранее. Конечно это не догма. Но тренер может с ними беседовать, спрашивать мнение врачей, ассистентов, специалистов психологов и т.д, но делать это в "темную". А потом через некоторое время проанализировав всю информацию изменить тренировочный процесс, выдав это исключительно за СВОЕ решение. А так получается, что игроки тренируют тренера. Это нарушение принципа единоначалия. На следующем собрании они ему скажут :" Да мы сами мастера, идите коуч отдыхайте, не мешайте. Знаем, как тренироваться и, как становиться чемпионами". Это недопустимо.

ответить

-1

26.12.2015 di-mu

Вот что еще мне удивило в этой статье. Как могут Руни и Каррик поддерживать ЛВГ??? За что Руни его поддерживает? За то, что он стал похож на дерева или за то, что из за стратегии команда бьет по воротам пару раз за всю игру? А Каррик? Как Каррик может поддерживать стиль игры, которая является обратной стороной его умений? Я пойму если это все театральная постановка, не сказать же им, что сегодня они сольют матч))) Вот такие мысли господа...

ответить

0

26.12.2015 FanMU_EMIL

Моё мнение - эти всякие майлы, саны, телеграфы, гуардианы: я сначала прочту но все же сразу не поверю... Вот например Скай, БиБиСи или МЮТВ это уже другое дело; моё личное мнение.
А если по теме, если это так, то Ван Гал, мягко говоря, не хочет быть уволенным... Чтож, мы (уж я обсалютно точно) будем только рады: с учётом АПЛ в этом году, и ЛЧ в последнем (по контракту). Вот эти игроки которые у нас сейчас, при том что они начнут биться за клуб за тренера - я уверен, титул АПЛ будет под ногами валятся. А там ещё несколько усилении и глядишь в ЛЧ тоже стрельнём. Посмотрим сегодняшняя игра ответит на всякие вопросы...

ответить

1

26.12.2015 Manufc99

Сегодняшняя игра все поставит на свои места.

0

26.12.2015 MU_77_88

"дать игрокам возможность высказывать свое мнение относительно клубных дел"- интересный абзац))) Надеюсь сегодня не выиграют,простите конечно,но очень хочется отставки философа.

ответить

0

26.12.2015 Igorello97

Пора давно, что-то менять, наконец до ЛВГ дошло, это сделать. Но почему только тогда, когда он оказался на волоске от увольнения?

ответить

0

26.12.2015 Coldartes

Откуда такая уверенность, что если МЮ проиграет в этом матче, то ЛВГ будет уволен. А если выиграют, то всё хорошо?)) Можно дальше тренировать?)) По поводу статьи.. Скорее всего измени контекст. Решил снизить нагрузку в боксинг дэйс и позволить игрокам находится почаще рядом с семьей в праздники. Ничего удивительного :)

ответить

0

26.12.2015 alexxey

Что????? Тренировка с 13-00 до 17-00????? 4 часа????? Луи точно с дуба рухнул.Никогда нормальный тренер не будет проводить тренировку на протяжении 4-х часов,даже тактическую.Игроков же после такого вывернет наизнанку.И потом наш философ удивляется:почему команда не играет?Это уже чистой воды самодурство.Обычное время тренировки 1-2 часа,в зависимости от её интенсивности,но никак не четыре.
А вот почему игрокам не понравилось питаться всем вместе за одним столом - это уже вопрос.Если их тошнит уже друг от друга,то ответ один - команды нет.Вот и поэтому команда не играет.
По-моему,наш главный тренер просто потерял управление командой.А если так,то отставка уже близко

ответить

0

26.12.2015 artemjan

А, так игроки там еще и под режимом ходят!)) Был, значит, строгач, сейчас гайки отпустил малёха... Чует хозяин, что бунт будет, рванет скоро)

ответить