Новости / Чичарито: Жаль, что всё закончилось ужасно

Материал опубликован 15.12.2015

Бывший форвард «Юнайтед» Хавьер Эрнандес дал интервью в авторской программе испанского телеведущего Фибре Мальдини, в котором рассказал о последних годах своей карьеры на «Олд Траффорд».

В этом сезоне Чичарито забил 15 мячей в 12 матчах за леверкузенский «Байер», что вызвало множество вопросов о его продаже на фоне явных проблем в атаке у «Манчестер Юнайтед».

«Я не хотел уезжать в Мадрид, но мне было нужно игровое время, - вспоминает Чичарито свою недавнюю аренду в «Реале». – Ван Гал сказал мне, что у него уже есть свои форварды, и что я, конечно, могу побороться за место в составе, но если мне поступит какое-то предложение, он даст свое согласие. После этого в руководстве клуба мне сказали, что есть возможность пойти в аренду в «Реал», и я не стал долго раздумывать».

«Потом я вернулся в Манчестер и стал понемногу выходить на поле, но потом мы поговорили с ван Галом, и я понял, что у меня есть всего один шанс из ста играть регулярно. Должно было произойти чудо, чтобы я вышел в стартовом составе, так что я решил перебраться в «Байер».

«В Германии я с первого дня почувствовал себя уверенно, здесь я чувствую, что нужен команде. И не только потому, что я забиваю голы».

Тем не менее, у Чичарито остались самые теплые воспоминания от времени, проведенном в «Юнайтед» при сэре Алексе Фергюсоне.

«Для меня это была большая удача – оказаться в одном из лучших клубов мира. Я провел там прекрасные годы, показал отличный старт и получал множество возможностей, но закончилось всё ужасно, потому что я перестал играть. Я не знаю, почему так получилось, потому что лично я чувствовал себя лучше и лучше с каждым днем».

«Я бесконечно благодарен сэру Алексу Фергюсону. По тому, как он управлял командой, можно совершенно точно сделать вывод, что это лучший тренер в истории футбола. У него находилось место для каждого игрока. Даже те ребята, которые не особо входили в его планы, в итоге получали по 15 матчей за сезон. Это был один самых прекрасных отрезков моей жизни. Сэр Алекс открыл для меня дверь в Европу и сделал двукратным чемпионом Англии».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

15.12.2015 Heiker

Что Чичарито, что Ди Мария, отличные примеры того, что в плохой игре Манчестера виноваты не игроки, а тренер и его философия.
Как гласила одна шутка, когда Марсьяль только отыграл свои первые матчи, про то, что Антони так хорошо играет потому, что не знает английский, и не понимает, что его говорит Ван Гал. Шутка шуткой, но она всё более кажется реальностью. Проблемы в МЮ из-за тренера (и парочку отличных игроков клуб потерял тоже по его инициативе).

ответить

0

15.12.2015 Dozen

особенно обидно что ушел Джонни ... без него защита уже не смотрится так весело ...

0

16.12.2015 shulutko

Кто читал мои записи, через одну читал в них про Чичарито. Один из ярчайших игроков современности. Какое счастье, что ВГ не успел его доконать. Давайте называть вещи своими именами. Сознательно или по маразму ВГ сломал всех блестящих нападающих МЮ, включая Руни. Причем делал это с потрясающим рвением и в короткие сроки. Даже последние приобретения, отлично проявившие себя в первых своих выступлениях, стали гаснуть и уже не представляют собой ничего интересного. Я так думаю, что ВГ больной человек. Не может нормальный человек не понимать, что сложившиеся спортсмены до автоматизма доводят свое мастерство на привычном месте. Ломать все это и убеждаться каждый раз в алогичности такой тактики, может только психически больной. Какова же должна быть сегодняшняя обстановка в МЮ, если все дружно отрицают очевидное. Гнать в шею ради спасения МЮ. Оставьте команду Гиггзу, он выправит дело. Жаль, что не вернуть изгнанных.

1

16.12.2015 shevchenko7777777

Есть и один небольшой но плюс - по моему мнению именно из-за Ван Гала остался Давид Де Хеа!

0

15.12.2015 dmn

Конечно нельзя судить Бундеслигу и АПЛ на равных, но по моему это очевиднейший фейл Ван Гала, парень ведь отличный форвард, не зря его арендовал Реал, не зря его купил Байер, и везде он показывал себя как классный нападающий.

ответить

0

16.12.2015 stalin

Бундеслига, да это не АПЛ. но парнишка и в ЛЧ здорово выступал.

0

16.12.2015 Veron_777

На данный момент Бундеслига и АПЛ , не на равных только в толщине кошельков .

0

15.12.2015 Garrick

Он еще говорил, что плакал когда уходил...прям за душу зацепили его слова

ответить

0

15.12.2015 PS18 (модератор)

В оригинале на испанском нет ничего про плакал, по крайней мере в тех кусках, которые появлялись в приличных изданиях,каждый переводил как умел)

0

16.12.2015 EmB

Чича в своем твиттере уже опроверг. Он этого не говорил, это выдумка журналистов.

0

15.12.2015 Gordey

Возможно это прозвучит глупо, но мне кажется, Чича должен быть благодарен тренеру, он дал ему импульс, возможность бросить себе вызов и желание доказать тренеру и клубу, что они совершили ошибку. А это чувство очень облегчает психологический фон игрока и соответственно легче играть и принимать решение.

ответить

0

15.12.2015 tt1974

Да уж..Сэр Алекс! При нем много чего было иначе.И трава на Траффорде была зеленей.
Тоскую по Горошку,он мне всегда нравился.Очень жаль ,что мы его упустили,а сейчас на поле не кого выпускать.
Его типаж и характер полностью соответствовали духу и имиджу клуба.
Ломать не строить.Ту систему ,которую старик Ферги по кирпичику строил годы-раздолбали в течении пары сезонов.

ответить

0

15.12.2015 De_Zha_Vu

Ван Гаал сейчас, наверное, жалеет об его уходе. Ооочень жалеет.
Рэшфорд, Уилсон, Руни и все. Чича чем их хуже был?

ответить

0

15.12.2015 RMS

В Бундеслиге играть по легче чем в АПЛ. Тут сильный прессинг, за каждый клочек поля борьба... ноги готовы вырвать (( Ну это мое мнение.

ответить

0

16.12.2015 dmn

Не соглашусь, в бундеслиге как раз ломают не меньше чем в АПЛ, а то что конкуренция не такая жесткая это не мешает так же ломать игроков.

0

15.12.2015 Kingy

Мне очень жаль, что Горошек ушел от нас. Чича классный. Было неприятно наблюдать как его обделяли игровым временем, отдавали в аренду и в итоге продали. Очень тяжело представить насколько большое давление он испытывал когда ему выпадал шанс играть за команду. Особенно тяжелое давление было в последнем его матче и которое он не выдержал. Не буду лукавить, но тот последний шанс, он провалил полностью. Было очень грустно видеть ту его игру, при этом прекрасно понимая, что это конец и мы его потеряем. Тяжело, конечно, представить тренера, оставившего бы игрока после той игры, но такие мысли ничего не меняют - грусть от потери осталась всё равно.
Спасибо Чиче за то, что он сделал для Юнайтед. И сейчас, видя его удачное продолжение карьеры в Байере, очень радостно за него. И думаю, что такой вариант для него лучше, чем если бы он остался в МЮ. Ибо у меня сложилось мнение, что в том, что сделал из Юнайтед "великий философ" никакой форвард нормально играть не сможет. Удачи Чиче и дальше!

ответить

1

15.12.2015 nostromo174

Одно из лучших приобретений Фергюсона в последнее время. Не разочаровывал.

ответить

0

17.12.2015 jamcoolboy

За ним долго охотился великий САФ.

0

15.12.2015 Mancunianec14

Как жаль что он ушел! Сколько он принес важных побед, выходя на замену! Понимал что не второй Сульшер, но надеялся что не уйдет! И сейчас надеюсь что Ван Гал еще придумает что-нибудь! Но у него слишком много ошибок! А за Чичарито очень рад, пусть и дальше показывает этот уровень. Думаю если бы Ван Гал не продал бы, он был готов выходить хоть на замену и делать результат, вот кто из ее многих кто действительно играл за эмблему, а не за купюры!

ответить

0

15.12.2015 Manufc99

Действительно, какие все-таки звезды у нас не заиграли - ДиМа, Фалькао, Чичарито, Ван Перси... И чего мы сейчас ожидаем от Мартиаля? От Депая? Что - будем их менять. Но если дело в тренере, но тогда почему же ему доверили такой великий клуб. Решение принимал также и сэр Алекс вместе со всеми. Может для построения нового МЮ именно он и нужен был?

ответить

0

16.12.2015 Denlee

Настчет Ван Перси не согласен, игрок просто влюбил нас всех в свой футбол! А то что у Ван Гала не заиграл, ввиду тактики.. Да никакой форвард еще не заиграл

0

16.12.2015 RobertPaulsen

Фалькао и Персик и после МЮ несильно-то играют.

0

15.12.2015 niiq

Жалко что чичу попросили уйти, и в Англии бы заиграл как Германии, если бы не загнобил его лвг.
Все про тяжесть апл по сравнению с другими лигами твердят, почему ж на европейских лигах не получается у английских клубов, по идее ж тогда должно легче играться с непривыкшими к английским тяжбам клубами

ответить

0

15.12.2015 besenok_96

эхх Чича Чича...не ты один скучаешь по Фергюссону..ни тебя нет, ни Ферги, ни МЮ былого..

ответить

0

15.12.2015 armenicus

Мда, видимо Чича был настолько "плох", что Ван Гал решил, что даже с полумертвым (в качестве единственного форварда) Руни у нас слишком грозное нападение. В итоге мы за гроши лишились бомбардира с отличным голевым чутьем, забивающего в каждом матче в топ чемпионате, зато остались с мсье тренером и его величественной философией, которую, кажется, понимает и в которую верит только он.

ответить

0

15.12.2015 Dozen

видимо теперь к Погба добавится еще и Чича, которого будут вспоминать при любой попытке отдать игрока ...

среди всех ушедших за последний год-полтора мне обидно за Эвра, Нани и РВП (хотя Робин может реально сдал) ...
Чича игрок очень одноплановый и не в каждой команде пригодится ...

ответить

0

16.12.2015 Dimaspb

Да, так и есть)

Ещё все пишут, как ошибся ЛВГ, какой он физрук, что отпустил аж самого Чичарито!!! Но если почитать комменты, когда его отпускали, все были только рады и писали, что он не тянет на роль форварда в МЮ/Мадриде. Но сейчас самое время построить из себя тру-экспертов)

0

16.12.2015 xGREGORYx

Дима, а вы вообще обещали 100% победу над волками и после этого вынос Бормута на эмоциях, а так же подъем команды! :)))
Так уверенно тогда написали, что я даже задумался, подумал, что наверно я чего-то не понимаю, про что-то забыл. Смотрел матч с надеждой. Два раза проиграли. Это я к тому, что ошибаются все. И фаны, и тренеры, и футболисты.

0

15.12.2015 Redvil

Спасибо Чича тебе еще раз за эти годы в МЮ! Ты действительно делал нас счастливыми. Самый жизнерадостный и очень часто улыбающийся человек в составе. Как бы то ни было, но все-таки имеет значение для футболиста, каким бы ты ни был профи/звездой, попасть к правильному тренеру.

ответить

0

15.12.2015 Dozen

смотря википедию, обнаружил, что в начале прошлого сезона мы отдали двух напов и одного защитника не куда-нить, а в Лестер :)

ответить

0

15.12.2015 DimaVRN

Подскажите, пожалуйста, может не глубоко искал, но насколько достоверны новости от источника "thesportbible"?

ответить

0

16.12.2015 niiq

Есть сомнения что чичарито уже не у нас?)
Честно не знаю о надежности этого источника

0

16.12.2015 Dizayner

Это подтверждение того, что у талантливых футболистов он начал вырабывать комплекс неполноценности. Не забил пенальти - свободен. Даже великие не забивали в матчах жизни (Р. Баджо например на ЧМ). Теперь понятно почему сбежал Ди Мария. Он не захотел быть следующим. Решил сам выйти из игры. Видно , что их буквально трусит от мысли сделать неверное ТТД. Никакой импровизации, никакой инициативы. Согласен с принципом единоначалия и отвественности тренера за результат. Но в таком случае, где результат? Если все подчинено достижению цели, то, что является целью в отдельно взятом матче МЮ? Не проиграть?. Смотрел вчера Лестер -Челси. Порядок бьет класс? Не подходит. Заряженности и желание играть в футбол с " воротами" вот , что демонстрирует Лестер, который феноменально лидирует на исходе круга.

ответить

0

16.12.2015 Niveles

Нам тоже обидно, Хавьер. Обидно за крутейшую молодежь, которую распродал нынешний тренер команды. Тот же Лоуренс, который дебютировал с Уилсоном. Лучше бы действительно поставили Гиггза...

ответить

0

16.12.2015 Patrice_Evra

Сейчас когда в команде нет высокого ЦФ, смысла продавать Эрнандеса не было. Уж точно он не хуже любого другого был составе. До этого РВП ну да ладно он то подкачал, да и не всегда был в форме. В 2011 он метал и не подводил команду, но дальше уже пошло не так по какой причине не понятно, может из-за физики. Был еще Андерсон тоже не зацепился. ЛВГ омолаживает состав на долгие годы по этой причине, но сейчас Эрнандес нужен был бы. Понятно омоложение но как можно подчисить весь состав сейчас уже замен нет, а в защиту вообще не взяли никого кроме Рохо который травмирован. Удачи Эрнандесу может дело не в команде или команда подходит для игрока были случаи когда хороший игрок сдувался в другой команде или наоборот.

ответить

0

16.12.2015 MANUCHER

Честно говоря изначально не понимал почему Ван Гал его отпускает, по сути это почти тот тип форварда который и нужен был Ван Галу, минимум касаний (около 10 за матч), и забить гол из не откуда.

ответить

0

16.12.2015 PRGMR

Просто Чича плохо разбирался в философии и с ним не о чем было поговорить Ван Гаалу )

0

16.12.2015 polunin

Отличный Нап. Удачи тебе Чича и Спасибо тебе за всё. Жаль что всё так сложилось.

ответить

0

16.12.2015 mancunianet

Меня искренне изумляет мнение многих людей,навязываемой телевизором "про самый сильный чемпионат" и т.д.
Когда о представителей Премьер Лиги вытирают ноги в еврокубках, чуть ли не все кто не попадя...Горошек попал в гораздо более элитный чемпионат,сборная которого чемпион мира и т.д.Бавария,Борусия это реальные претенденты на трофей в отличие от бритов(ну только если на бумаге).Тем не менее попав в дружный,квалифицированный колектив Хавьер раскрылся во всей красе,чему я очень очень рад.Получается что проблема не в игроков а в бедолаги Мойеса и философа.Сейчас он забивает и забивает,в то время как философ жалуется на отсутствие голов.Кстати Марсиаль играет все слабее и слабее,напоминает Анхеля прошлогоднего.Наверное тоже философией заразился.

ответить

0

16.12.2015 SONY

Прочитал как: "Ван Гал сказал мне, что у него уже есть свои философы" )

ответить

0

16.12.2015 zers

Жаль что отпустили его, вроде в предсезонке играл неплохо...но в начале парол немало конечно, наверное он из-за давления Ван Гала так играл. А сейчас у него статистика в Байере в 21 матче 18 мячей. жаль,сейчас бы нам очень пригодился толковый форвард.

ответить

0

16.12.2015 Riofer

Я совсем не жалею что Чича ушел. Не шла игра в клубе, страдал на поле. При сэре Алексе играл хорошо! Но и у него он лавку протирал. В его характере нравилось что он был не конфликтный, заменят уйдет, не играет молчит, прям счастье, а не форвард. Ну и конечно я рад что игра пошла у нег,о желаю успехов!

ответить

0

16.12.2015 red_rat

Настоящий боец Красной Армии.

ответить

0

16.12.2015 xGREGORYx

А причем тут ЦСКА? От Тайги до британских морей красная армия всех сильней! :))

0

16.12.2015 PS18 (модератор)

xGREGORYx: ЦСКА тут не причем. Ferguson's Red Army никогда не слышали?)

https://www.youtube.com/watch?v=7IZqxfu2whg

0

16.12.2015 RobertPaulsen

Там еще в каком-то из версий его интервью он говорил, что были предложения из двух клубов апл и от байера, а выбрал байер, что бы не играть против юнайтед. хз правда или нет, но не исключаю, что он мог такое сказать. даст бог может в ЛЕ встретимся)

ответить

0

16.12.2015 MUOnly

Чича 17 голов
Марсиаль Руни Депай=18 голов
Такая дикая ненависть к ван Галю, просто сил нет!
И эти все "дофига эксперты" бесят с этой старой пластинкой "Чича игрок джокер, последних 20 минут, выносливости ноль". Это же надо быть вообще без мозга чтобы не видеть класс Горошка, всю его страсть играть в футбол и самое главное ИГРА 90 МИНУТ! И в Реале одни аутисты, оставили уголовника лентяя Бензему от которых теперь вообще проблем вагон.
Хоть в Германии оценили талант паренька, алилуя!
Пошел дальше гореть! :(

ответить

0

16.12.2015 DarkArt

Рад, что в итоге у Чичарито всё налаживается. Парень действительно это заслужил. Почему-то вспоминается тот взгляд Ван Гала к Гиггзу в матче против Брюгге) Спустя всего несколько месяцев всё поменялось, и уже болельщики готовы смотреть на Ван Гала в точности с таким же взглядом за то, что видят в последние 1,5 года. Многие трансферные ходы Ван Гала вызывали и продолжают вызывать вопросы и недоумение, но это его решения и ему нести ответственность за них перед работодателем и болельщиками. Получается пока не очень хорошо.

ответить

0

16.12.2015 aldin

Мой любимый игрок за последние лет 10, удачи тебе, пусть у тебя получиться стать настоящим форвардом основы Байера на долгие годы!
Такая яркая встреча МЮ с Чичарито подошла к концу, живем дальше :)

ответить

0

16.12.2015 SirJ

Чичарито - это наш новый Сульшер. Конечно он хотел играть больше. Проблема в том что философ играет без четко выраженного бомбардира. МЮ не Барса, и играть в контроль ради контроля, я думаю и Бензема и Игуаин бы заглохли как нападающие при такой игре!

ответить

0

16.12.2015 sharap

Безумно рад за Горошка! очень переживал за него, думал если не будет забивать в бундеслиге, то отправится в Турцию, но нет! Надеюсь ван Гал читал эту новость. Чича - художник, ему не нужна философия, ему нужна команда которая играет в атаку!

ответить

0

16.12.2015 Dozen

посмотрел последний матч Байера с хет-триком Чичи ...
ну вообщем остался при своем мнении ...
Чичарито игрок классный, но за всю игру он так и не вспотел - большую часть времени стоял между центральным кругом и чужой штрафной ... за него пахал Кисслинг - вот это действительно форвард, причем трудяга ... чем-то напоминает Мюллера и Левандовски .. отрабатывает по всему полю ...
фактически наблюдал за ними двоими - Штефаном и Хавьером ... так было занятно, особенно в первом тайме:
игра у ворот Байера, Штефан около своей штрафной в прессинге выгрызает, отбирает мячи - Чича где-то вдалеке травку топчет ... начинается атака Байера - так Кисслинг оказывается ближе к воротам соперника, чем Хавьер ... :)

из трех голов Чичи два на его мастерстве (причем в одном наполовину ему Кисслинг сделал) - мастерство есть, это отрицать нельзя ...
но вот в контактной игре, в прессинге Хавьер тухнет почти сразу - почти как ДиМария или Фалькао ... парни может и хорошие, но не для борьбы ... оттирали его сразу от мяча, если он не успевал его отдать ... про габариты говорить не надо - тот же Мата на порядок более цепкий и в контактной борьбе не уступает ...
в матче на него даже не пасовали верхом - в основном все передачи шли на Кисслинга ...

и вот кого бы я хотел видеть в МЮ - это Штефана Кисслинга ... понравился именно своей зараяженностью на борьбу везде - что в своей штрафной, что в центре, что у чужих ворот ...

а Чичариту при угловых соперники даже не держали - обычно он один стоял на углу вратарской ... однако показатель чего от него ждать ...

ответить

0

16.12.2015 Peter_Schmeichel

Руни как бы всю жизнь играет в Англии, и раньше у него трудно было забрать мяч... сейчас же забирают все кому не лень! поэтому мнения о том, что Чича, Фалькао и Дима в контактной борьбе тухли - просто бред!

0

16.12.2015 proteam

Что с нами стало? Давайте теперь Погба вспомним. Ведь заиграл в Ювентусе. Круче Чичи. У нас Хавьер тоже первый сезон шикарный выдал, потом все хуже и хуже. В Реале не особо он показал себя. Ушел, молодец. При Ферги он уже начал сдавать. МЮ ему открыл дорогу в европейский футбол, нам он подарил много незабываемых побед. Все довольны.

ответить

0

16.12.2015 P_avlik86

ТО что закончилось именно так, не твоя вина при САФе ты был совсем другим игроком.

ответить

0

17.12.2015 Leon1989

Очень рад за него. Пожалуй любимый из современных (не повесивших бутсы на гвоздь) игроков Юнайтед. От души желаю удачи и продолжать в том же духе в Германии. Главное не вестись на предложения от всяких ПСЖ и им подобных и не губить свой талант. А при такой игре они очень скоро последуют. Спасибо, Горошек, за тёплые слова о клубе и тренере и за отличную игру.

ответить