Новости / Янузай: Не уверен, что вернусь в «Юнайтед»

Материал опубликован 12.12.2015

Полузащитник «Юнайтед» Аднан Янузай, выступающий за дортмундскую «Боруссию», пожаловался на нехватку игрового времени, а также выразил неуверенность в том, что он вернется на «Олд Траффорд».

«Сейчас я не могу показывать свой лучший футбол, потому что мне не хватает игрового времени, - сказал Янузай в интервью журналу FourFourTwo. – Я усердно тренируюсь, но играю не так много, и это мешает мне чисто психологически. Мне нужно больше матчей, чтобы заиграть лучше».

«У меня есть способности, которые я демонстрировал в «Манчестер Юнайтед», но сейчас мне сложно это делать».

«Я не был удивлен, что меня отдали в аренду, после того как я забил «Астон Вилле». Я сам хотел уйти куда-то, где я буду играть больше. Я счастлив в «Боруссии», но мне нужно больше матчей. И я не знаю, буду ли играть за «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне».

Аднан Янузай отыграл 90 минут за дортмундцев лишь дважды в текущем сезоне, и второй раз пришелся на матч с ПАОК в рамках Лиги Европы, в котором «Боруссия» уступила со счетом 0:1.

Новости английского футбола
Обсуждение
-7

12.12.2015 Igorello97

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

12.12.2015 wildkem

Ну это я так понимаю он не уверен будет ли в МЮ в следующем году так как видимо не знает будет ли на него рассчитывать тренер!

ответить

0

12.12.2015 RedBaron

А если вернется, будет невинно хлопать зенками и гнать пургу, типа: - Я счастлив вновь оказаться в МЮ. Покинуть "Боруссию" - это был мой выбор, так как, в этом клубе я не получал достаточно игрового времени и не имел возможности полностью раскрыть свой потенциал. Это мне мешало чисто психологически, бла-бла-бла, но теперь я заиграю гораздо лучше. P.S. Аднан - НЕ БОРЗЕЙ!!!

ответить

0

12.12.2015 MarKos

Погба - это идеальный вариант центра для МЮ. Давно пора покупать и воспитывать игроков на свои определенные позиции, а не приобретать своих любимчиков, а потом переучивать их на другие позиции или затыкать место нападающего опорниками))). Скажите, разве МЮ не может себе позволить иметь трех классных напов, или ЛВГ первый раз сталкивается с ситуацией, что у него пол команды в лазарете??? Бред, такого лазарета как при ЛВГ (и при его штабе) никогда не было. Что он с ними делает на тренировках???

ответить

0

12.12.2015 Prololx

Каким боком Погба "идеальный" кандидат в центр Юнайтед?)

0

12.12.2015 Niveles

Все дружно забыли, что Янузай не центральный полузащитник и даже не ЦАП. При чем здесь Погба вообще...

ответить

2

12.12.2015 Darren

Я его прекрасно понимаю при ЛВГ играть он не будет.

ответить

0

12.12.2015 Prololx

С чего такие выводы?)
Только без утрирования относительно философии, процесса и прочее.

0

12.12.2015 Darren

Prololx
При ЛВГ никто из молодежи шанс не получил.

0

14.12.2015 Prololx

Это очень сильный аргумент.
МакНейр, Блэккет, Лингард, Марсьяль, Уилсон, Перрейра, Джошстоун, Эймос, несколько ребят с U-21 - прям никто шанса не получил?
Учитывайте состав, вышедший годом ранее против МК Донс, там 80% продали. Еще "вечные таланты" в лице Уэлбэка и Клеверли, всеми любимого Рафаэля.. Очень много наших в арендах.. Никто шанс не получил :).
Хватит ожидать новый "Класс-92". Это гений САФа и величайшая редкость.

0

14.12.2015 wildkem

Prololx
Согласен с вами, что не надо ждать нового "Класса 92", такие вещи бывают очень редко, но все же считать шансом 1-2 игры и то чаще всего только потому что другие игроки травмированы не считаю верным,Марсьяль да играет часто, регулярно, но так его и купил ЛВГ именно чтобы он играл, плюс за очень большие деньги для 18ти-летнего парня, на него, да, он делает ставку, но вот другие молодые парни получают шанс чаще всего только в случае форс мажора, да и то тот же МакНейр бедолага, то там то сям играет, какого можно ждать прогресса от парня когда тренер его то на фланг обороны ставит, то в центр обороны, поэтому я тоже считаю, что особого шанса молодеже ЛВГ пока не дал, конкретно имею ввиду игроков академии МЮ, многих отдал в аренду чтобы получали игровую практику, а делал бы он ставку на них, то получали бы они игровую практику именно в МЮ, а не в арендах, игр то много и в общем-то всем бы хватило времени!

0

15.12.2015 Prololx

Wildkem, опять же это очередное заблуждение. Иллюзия. Академия Юнайтед после величайшего "Класса 92" талантами не разбрасывалась. Эванс, Уэлбэк и Клеверли - вот "прелести". Сейчас молодежь не оправдывает выданные им возможности. МУ Донс тому подтверждение. Выходят те, кто заслуживает. Лингард вышел, Лингард оправдал и он выходит. Хотя, его я талантом не считал и не буду считать.
Насчет Марсьяля. Когда он переходил, хоть кто-нибудь мог от него ожидать такого дебюта? Хоть кто-нибудь мог предположить, что 18-летний паренек будет тащить Юнайтед?
В общем, академия Юнайтед - иллюзия в современном мире.

0

15.12.2015 wildkem

Prololx
Соглашусь, что после класса 92 академия прям супер игроков считай не выпускала, но кстати Янузай не с самого детства в МЮ, а вроде если не ошибаюсь с 16 лет, но все же считаю не совсем верно сразу как на амбразу кидать одну молодежь, как раз тот памятный матч с МК Донс, надо вводить в состав разбавлять уже опытных игроков 1-2 игроками молодежки и смотреть за их прогрессом если талант есть и парень не сачкует на тренировках, то будет результат, если нет, то сколько шансов не давай толку не будет, особого прогресса он не добьется! МЮ же славится не только тем что в команде играют одни воспитанники академии команды, а тем что молодым игрокам дают шанс, тот же Роналду тоже не с детства в МЮ, но все же в 18-20 лет все равно еще игрок только формируется! Лингард как по мне играет часто не потому что он потащил, а просто скажем так оказался в нужное время в нужном месте, купи бы мы еще одного флангового игрока или хотя бы не получи травмы Янг и Мата, то скорее всего не увидели бы Лингарда в составе, но то что он выиграл конкуренцию у того же Перейры не отрицаю! Ну если верить словам ЛВГ, то за Марсьялем он следил давно, вот и доверяет он ему!
Но все же чтобы молодой талант развивался как надо считаю нужно 3 составляющие: 1. наличие самого таланта 2. чтобы не ленивым был игрок и 3 пункт, считаю одним из главных, необходимо доверие тренера, чтобы тренер верил в игрока и продолжал давать ему играть даже если он 1-2 игры отыграл средненько, только за счет игровой практики оттачивается мастерство

Прошли те времена , когда САФ и тот же ЛВГ выигрывали трофеи с молодыми юнцами, сейчас нужен обязательно баланс, поэтому считаю тот матч с МК Донс нельзя прям считать контрольным экзаменом для парней

0

12.12.2015 Gerundij

Уууу...приплыли...Весело,конечно. Уже не первый футболист,который намекает на фантастическое видение всего мира нашего менеджера.
А вообще,и в БД Янузай далеко не первый в списке даже на замену и прочее. Поэтому сейчас поменьше бы трепаться,а работать изо всех сил. Вон,Лингард-то пашет,ему шанс дали. Не думаю.что если заискрит,заиграет Аднан,то ему шанса не дадут.

ответить

0

12.12.2015 di-mu

Боруссия сейчас в несколько раз сильнее МЮ, так что если Янузай не попадает в основу, это еще ничего не значит.

0

12.12.2015 L_V_G

При Мойесе не плохую технику демонстрировал, но физики не хватало. Да и на позицию в команде жесткая конкуренция, дабы игроков на позицию 10-ки достаточно есть Руни, Мата, Эррера, Лингард, Марсьял, Депай, может сыграть Шнайдерлин. Вот чего не хватает это центрдефов.

1

12.12.2015 izabella

А то Аднану дали шанс и он себя не проявил! Он очень хорошо смотрелся при Мойесе. Дело не в том, что Лингард лучше, а в том, кого предпочитает ЛВГ и его предпочтения не всегда обоснованы! Очень было странно отпускать Аднана! Он действительно талантливый. Ему бы больше практики и все было бы чудесно у него!

0

12.12.2015 Gerundij

di-mu
интересно по каким критериям БД сейчас сильнее?все эти гипотетические умозаключения ничего не стоят.
вот встретятся в ЛЕ,тогда и посмотрим.а сейчас ну прям..ну нет показателей,по которым можно четко сказать.Германия не АПЛ,там совсем другие скорости и команды по силе.

0

12.12.2015 Dagestan1986

все тут так прям разглагольствуют, что он мол наглеет и так далее. А что это ему не наглеть, у нас что, МЮ 2008-2012 года что ли??? Сейчас любому игроку лучше даже в Дортмунд перейти к перспективному тренеру, чем в наш нынешний МЮ. Вы если бы были на месте игроков, а не на месте болельщиков МЮ, то точно также поступили бы. Светлого будущего у МЮ не видно в данный момент близко. В том году после 15 туров 28 очков, сегодня 29 очков после тех 15 туров и не надо смотреть на таблицу, в этом году все полумертвые.

ответить

0

12.12.2015 MsKLivE

В прошлом году 28, а в этом году 29, и не смотрите на турнирную таблицу так ты пишешь значит. Эм возникает вопрос : Зачем ты тогда сравниваешь очки по турнирной таблице? Или эффект бабочки у тебя проснулся?
На счет Янузая, если человеку плохо в нашем клубе, то его не кто насильно не держит, пусть Боруссия или любой другой клуб кто пожелает может его купить, нету игроков которых бы невозможно было купить. Наш всеми любимый Манчестер переживает трудный для нее период и в такой момент от нас ждут поддержки. Болейте за вашу любимую команду, ведь мы не раз доказывали что мы чемпионы.

0

12.12.2015 Prololx

Разгологолились таки Вы. "Будущего нет"? Хотят переходить в Дортмунд - пусть переходят. Юнайтед - это история. Юнайтед - величие. Юнайтед - это большая семья, у которой сейчас проблемы (временные), Юнайтед - бренд. Вы, вместо того, чтобы поддерживать - бред несете. Идите болейте за Боруссию, у них же будущее. У всей Бундеслиги тако-о-о-ое будущее, Бавария же там всем проигрывает)))))). В общем, удачи, "ходячий оптимизм".

0

12.12.2015 Araghast

Нельзя упускать такой талант, но боюсь ЛВГ сплавит его опираясь на "не подходит под философию"

ответить

0

12.12.2015 sharap

что-то мне внутри подсказывает что станет ТОПом при Гиггзе!

ответить