Новости / Анчелотти: Хотел бы тренировать «Юнайтед»

Материал опубликован 8.12.2015

Карло Анчелотти недвусмысленно намекнул, что его интересует должность главного тренера «Манчестер Юнайтед». Бывший тренер «Милана», «Челси» и мадридского «Реала», который в данный момент находится в долгосрочном отпуске, заявил, что готов вернуться к работе следующим летом, однако при необходимости готов ждать и дольше.

«Я буду ждать. Если я не найду клуб с интересным проектом, я могу и подождать, - цитирует Анчелотти The Guardian. – Что я буду делать? Смотреть футбол, рыбачить, ну и так далее».

«Посмотрим, что произойдет следующим летом. Я не соглашусь на работу с середины сезона, а вот летом я буду рад вернуться».

«Конечно, каждый тренер мечтает о том, чтобы когда-нибудь возглавить «Манчестер Юнайтед». Я хотел бы присоединится к клубу, в котором реализуют какой-то хороший проект, но, конечно, этот клуб должен быть конкурентоспособным».

«Премьер Лига – лучший чемпионат в плане атмосферы и антуража. В нем также высочайшая конкуренция, так что, конечно, я бы хотел вернуться, чтобы снова ощутить эту замечательную атмосферу».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.12.2015 aleksei17

«Конечно, каждый тренер мечтает о том, чтобы когда-нибудь возглавить «Манчестер Юнайтед».
Конечно, мечтает. Я тоже вот мечтаю.
Но не каждый готов к давлению, которое будет испытывать в МЮ. К Анчелотти двоякие чувства.
"подождем и посмотрим" (с)

ответить

0

8.12.2015 Scholes789

Прости Анчелотти,но уже стало известно,что Глейзеры собираются предложить новый контракт Луи Философу Ван Галю,т.к их полностью устраивают результаты и игра команды.Ждем,сколько наш великий тактик и стратег потратит еще,чтобы забивать хоть сколько нибудь.

ответить

2

8.12.2015 wildkem

Анчелотти конечно отличный тренер и знаком с АПЛ, лично я считаю, если руководство все таки решит уволить ЛВГ, то Анчелотти наверное наилучший вариант!

ответить

0

8.12.2015 wildkem

Но есть еще один нюанс, если не ошибаюсь, но были новости/слухи, что якобы САФ вроде уже приглашал Карло на свое место когда завершал карьеру, но тот выбрал Реал!

0

8.12.2015 m.u.samir

Ну и что? Одно другому не мешает. Тогда выбрал Реал, сейчас выбирает МЮ (Реал то ему уже не предлагают). Сердце тренера склонно к измене и перемене, как ветер в мае)))

-1

8.12.2015 Dozen

а чем Анчелотти лучше ЛВГ?

2

8.12.2015 MOOSE

Dozen, как минимум тремя победами в ЛЧ (как бы он единственный такой тренер... если конечно не вспомнить тренера ливера в прошлом тысячелетии)... И победами во всех чемпионатах, в которых он работал... А этом, если мне память не изменяет... Италия, Англия, Испания, Франция.... Помоему, для полной коллекции не хватает только Германии... Но, если Пеп свалит... то и победа в чемпионате германии Папе Карло обеспечена...

-1

8.12.2015 Dozen

MOOSE
понял, крутой дядька :)
т.е. после Анчелотти сможем требовать только господа Бога вместе с Аллахом ...

0

8.12.2015 necafe

MOOSE, Анчелотти брал только 3 чемпионата, с Реалом Ла Лига ему так и не покорилась.

0

8.12.2015 kami05

Можете кого угодно женить на МЮ, только все мы понимаем что Ван Гал контракт до конца отработает, т.е. и в следующем году будет он. Хотя я за перемены.

ответить

1

8.12.2015 Konst66

Да не факт, вот попадаем сегодня 2-0, потом вылетаем из кубка от Шеффилда, опускаемся на 7-е место в чемпионате - и, аста ла виста, Бэби. Из уважения дадут сезон закончить, а там по семейным проблемам типа сам уйдет.
Видна какая-то деградация игроков, которые на наработках прошлого тренера в первых играх сверкают, а потом сдуваются и ничем не отличаются от игроков за 100 000 фунтов. Вопросов нет только к Де Хеа, Смоллингу, Швайни и Джесси.

1

8.12.2015 Tukanai

А знаете народ,я думаю и хотел бы видеть Моуриньо,я понимаю,что многие на меня щас собак спустят,скорее всего и уводят,а он может вернуть атакуюший футбол МЮ.PS. Это моё личное мнение.

ответить

0

8.12.2015 evdjin

Чемпионский сезон Челси пестрил атакующим футболом.

0

8.12.2015 Clevan

ну не знаааааю. Как Карло всё время пикировался с Ферги.. Представьте Сэра тренером Челси? Я не представляю. Так и с Анчелотти.

ответить

0

8.12.2015 Matvey

Это дела прошлые. И как с Венгером ведь разногласий не было. Карло может сделать настоящую команду, с очень интересной игрой. Один из наилучших вариантов для МЮ, но боюсь нас ждет Ван Гал.

0

8.12.2015 Turyanchik68

Ждать Карло до лета 2017 как минимум. Никакой катастрофы с МЮ не произойдет (думаю), а без этого никто ЛвГ не уволит. И надо будет посмотреть, каков будет МЮ через год. Может, Анчелотти и не потянет.

ответить

0

8.12.2015 DarkArt

Мойес, Ван Гал.. теперь уже пошли разговоры и про Гвардиолу с Анчелотти... Мы, что, теперь тренеров каждые 1-2 года будем менять? Нет никакого настроения да и желания защищать Ван Гала, но и его уход не станет панацеей. В "проекты" с Анчелотти, извините, но я не верю. Даже если команда с ним что-то и выиграет (вполне возможно), решая сиюминутную задачу "здесь и сейчас", для него это так и останется проектом, а мы потом снова начнём перебирать тренеров, т.к. к долгосрочному проекту Анчелотти не готов да и сам, судя по интервью, ищет клуб с деньгами и задачей выиграть что-либо как можно скорей при этом с неограниченным бюджетом. Так что тут, думаю, клубу следует проявить последовательность и не поддаваться на подобного рода провокации. Анчелотти же хочется пожелать удачи на рыбалке)

ответить

0

8.12.2015 aristarh

Моуриньо хотел возглавить МЮ, Гвардиола хочет возгласить МЮ, Анчелотти хочет возглавить МЮ... Все ТОПы хотят работать с МЮ! Этого красноречиво говорит о масштабах клуба, о его мощи и потенциале!
Юнайтед - лучший клуб в мире. И точка!

ответить

1

8.12.2015 vmeln

Я возможно схвачу минусов, но такие комменты "в никуда, ни о чем" уже начинают доставать изрядно.

0

10.12.2015 aristarh

Потрудитесь объяснить, уважаемый, с чего бы вдруг мой комментарий стал "в никуда, ни о чем"?
Говорить, знаете ли, не мешки ворочить.

0

8.12.2015 Riofer

Если это произойдет, это будет просто класс. Самый лучший тренер. Умеет и игру поставить и защиты бетонную сделать а трансферы какие делает. Хоть бы пришел летом. Это просто будет волшебный МЮ. Можно будет смотреть каждый матч не отрываясь не на секунду. Услышал бы нас хозяин МЮ. Я обеими руками за Итальянца!

ответить

0

8.12.2015 Dozen

а в Челси он вернуться не хочет?
или Маура после этого сезона не уволят?

ответить

4

8.12.2015 MOOSE

Читаю коменты... и просто поражаюсь...

Вы чего!!!! вспомните великий Милан Анчелотти... Вспомните все команды, которые он тренировал...
Назовите мне хоть одного тренера его уровня (который сейчас тренирует, конечно же).
Карло был бы лучшей замену САФу... (из того, что возможно... и пока нет уверенности в Гиггзе).
Я обоими руками ЗА!

ответить

0

8.12.2015 Dozen

а с чего его из Челси через год уволили
да и Реала тоже попросили - там он подольше задержался ...

и если он в Испании с Реалом чемп не взял - почему вдруг в Англии всех победит?

0

8.12.2015 NeD

Dozen: истинно гениально пишите! Вы персональный фанат ЛВГ?
Почему из Челси уволили? -Не знаю, но он выиграл с ними чемпионат в первый год (привет философу). Почему из Реала уволили?- Не знаю, но он выиграл долгожданный для них, 10-й кубок чемпионов(снова, привет Луи)!
"если он в Испании с Реалом чемп не взял - почему вдруг в Англии всех победит?" - Да потому что он это уже делал с Челси! А чемпионат Испании он не выиграл по той же причине, по какой САФ не выиграл 2 финала ЛЧ.

0

8.12.2015 Manufc99

Очень нравится папа Карло. Но вопрос-зачем вообще брали ЛВГ? Построить новую команду и передать Райану,тогда причем здесь папа Карло?

ответить

0

8.12.2015 dmn

Это наверное лучший тренер после нашего САФа, и я хочу чтобы нашу команду тренировал именно он, во всех чемпионатах где он тренировал он добивался результата и неоднократно выигрывал ЛЧ, лучше вариант представить трудно на данный момент.

ответить

0

8.12.2015 troy66

Если и могли о чем-то договориться САФ и Анчи, то было это, скорее всего, на благотворительном матче 14 ноября. Вот именно там была самая подходящая площадка предварительных разговоров. Вот лично я был бы очень рад видеть именно его во главе МЮ, причем это абсолютно равнозначное соответствие как тренера так и клуба. Ни каких камней в "огород" ЛВГ, но это на мой взгляд наилучшее продолжение для Юнайтед, и лучше всего досрочно, этим летом.

ответить

-1

8.12.2015 RoyFirst

Анчелотти - это голова. Но главная заслуга ЛВГ - это уход команды из под тени Сэра Алекса. ЛВГ за счёт своего авторитета сможет это довести до конца. Пора смириться, что второго Ферги нет и не будет. Нам повезло Его видеть хотя бы по ящику. Посмотрите. После ЛВГ все его команды оставались на высоком уровне. А плоды его работы пожинали его последователи. Так что не все так плохо. Long live MU

ответить

0

8.12.2015 cassper

Если честно признаться Анчелотти тренер одногодка. Да многие тренеры сейчас так работают, купят топовых игроков и выстраивают свою мозаику. Я все таки считаю, что нужно доработать ван Галу и смело передавать кому то из класса 92. Будь то Гиггз Скоулз и невил и т.д., которые возможно приложат усилие вернуть дух МЮ. Нам нужен тренер на долго как Саф. В этом наше предназначение, нас так приучил он. Зачем нам уподобаться клубам - мешкам. У нас своя история, просто нужно подождать,

ответить

0

8.12.2015 L_V_G

Вообще в МЮ никогда не было случайных людей и поднимали комнаду только тренеры фундаменталисты как был САФ (13 чемпионских титулов 2 кубка ЛЧ) и Мэтт Басби (5 чемпионских титулов, 1-й кубок ЛЧ в истории английского футбола). То есть поднять команду может только сильные личности которые начинают строить с нуля, делать из простых ребят звезд, а не выскочки которым нужны дорогие покупки и проходимцы точно не смогут тренировать МЮ. САФ к примеру никогда не делал громких покупок, но при этом брал кубки, правда для этого ушло время чтобы построить команду. Мэтт Басби с нуля собрал команду и даже крушение самолета с игроками не остановило его заново собрать команду чтобы снова делать победы. После Мэтта Басби пришел Томми Дохерти по аналогии с Мойесом, Дохерти выиграл всего один кубок за 5 сезонов, Мойес суперкубок почти за один сезон, псоле великих тренеров. И все они шотландцы. Первый тренер англичанин Мангнэлл (2 чемпионских титула АПЛ, также тринировал англичанин Рой Аткинсон. За всю историю 6 тренеров тренировавших МЮ, именно благодаря терпению МЮ стал титаном мирового футбола, 7 идет голландец ЛВГ.

0

8.12.2015 Zuraguevarrra

Вы называете Анчелотти одногодкой? Вы видимо были слишком юнны когда он с Миланом выигрывал лиги чемпионов и скудетто

0

9.12.2015 L_V_G

Нет, тогда в Милан шли хорошие игроки и поколение было золотым у итальянцев которые выиграл в эту эпоху ЧМ. После Милана Анчи не просто так возглавил пенсов, так как расчитывал что клуб может купить любого игрока не зависимо от суммы, который может конкурировать в ТО в финансовом плане. Тоже самое было с ПСЖ, Реалом и Реал выкинул больше денег за Бейла. Именно с сильным составом Анчи может что-то брать но и то не всегда, и были не понятные провалы у Челси, при таком составе было с ПСЖ когда только через сезон была выиграна Лига 1, где конкурентов у ПСЖ нет, игру Реала заложил Моуринью усилился Бейлом, Анчи делал только иногда точные тактические ходы, но и то если бы Рамос в финале не забил, то Реал мог бы остаться вообще без кубков, в том же сезоне не понятно как не выиграл Ла Лигу, ведь у Барсы был спад, а конкурентов не считая Атлетико не было. Вы думаете Анчи как САФ начнет выращивать молодежь, будет требовать дорогих покупок и не факт что кубки еще будут в АПЛ конкуреты на каждом шагу, а в ЛЧ никто ничего не гарантировал. В крайнем случае если что-то пойдет не так Анчи возьмет отступные и команда останется с носом. Если будет кризис Анчи вероятно не сможет из того состава что имеется брать победы. Так что вы слишком очарованы, да есть заслуги, но нужны брать все аспекты. А МЮ это не мешок, у клуба своя стратегия.

0

10.12.2015 cassper

L_V_G. Вы прям мои мысли прочитали ответив предыдущему болельщику. Полностью согласен. Анчелотти не тот кто нам нужен.

0

8.12.2015 Zuraguevarrra

Очень жаль что тогда когда мы искали замену Мойесу Анчелотти был занят в Реале. Убеждён что при Карло результат и игра команды были бы на очень внушительном уровне. Луи интересный тренер но он увлекается со своей "философией" Карло тренер победитель просто посмотрите его титулы. А Юнайтед подойдёт ему идеально т.к. у нас и так состав добротный но и на покупки денег не жалеют

ответить