Новости / Невилл: Сердце просит куража в игре

Материал опубликован 30.11.2015

Бывший капитан «Юнайтед», а ныне ведущий эксперт британского телевидения Гари Невилл уверен в том, что при качественном усилении в январе команда ван Гала способна выиграть чемпионат, несмотря на то, что ему, как болельщику, хочется видеть больше куража и безрассудства в игре своего клуба.

«Если бы «Юнайтед» добавил в свою команду ещё пару игроков, допустим Гарета Бейла или Криштиану Роналду, они могли бы выиграть чемпионат, поскольку структура, которая построена к данному моменту, выглядит уже солидно», - сказал Невилл в эфире Sky Sports.

«Им нужен человек, способный выигрывать матчи, такой, как Неймар или Суарес. Нужен футболист, способный украсить игру, забить один или два гола и похоронить интригу. И вот тогда «Юнайтед» стал бы похож на «Барселону», потому что они уже доминируют во владении мячом, заставляя соперника иметь глупый вид».

«Сейчас по команде ван Гала не видно, что они отчаянно хотят выиграть матч в последние 15 минут. Исторически мы всегда хотим видеть в концовке удар за ударом по воротам соперника, и игроков, которые бросаются в атаку, но в таком случае всегда можно нарваться на контратаку и счет станет 2:1. Так что опасения команды понять, но этот не тот путь, которым всегда играл «Манчестер Юнайтед». Сердце хочет, чтобы все бежали вперед, отдавали классные пасы и были немного безрассудны».

«Когда я думаю головой, то понимаю, что «Юнайтед» действительно близок к тому, чтобы стать серьезной силой, но когда я слушаю свое сердце, мне хочется, что игроки умирали на поле, чтобы в них было видно больше желания победить».

«В любом случае, ван Гал строит команду всего полтора года и ему нужно дать ещё время, чтобы он закончил то, что планировал сделать. Я придерживался такого же мнения, когда команду тренировал Мойес, и до сих пор его не поменял».

«Как болельщика «Юнайтед» меня просто разрывает на две части в этом сезоне. Мое сердце кричит, а голова говорит: «Посмотри, сколько хорошего уже есть у команды, если она может доминировать в абсолютно каждой игре с 60-65%, если она не пропускает, а их оборона имеет лучшие показатели в чемпионате!».

«В матче с «Лестером» «Юнайтед» был очень близок к идеальной игре на выезде, но когда ты не выигрываешь, люди скажут, что это было скучно, что нужно было больше стараться. Именно поэтому моя душа болельщика разрывается».  

«То, чего они достигли на данный момент – это успех. Важны результаты, а стиль игры не может нравится абсолютно всем – всегда будут недовольные. Но я действительно думаю, что если они добавят в команду пару классных игроков, то выиграют чемпионат».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.11.2015 Viking

Отлично сказал Гарри! Все по делу! Теперь ждем Бэйла или Роналду!

ответить

1

30.11.2015 kami05

Гарри мы все так думаем но когда Ван гаал сидит как на горшке весь матч...кто то же должен орать на всех и вести за собой...или хотябы фирменно на часы показать..хотя во многом я с тобой согласен,нужен агрессор в атаке ну это явно не бэйл..уж лучше халка

ответить

-1

30.11.2015 zers

Халк в АПЛ не потянет, хотя один из немногих хороших правых полузащитников. Прийдя в какой -нибудь топ клуб, Халк едва осилит этот чемпионат.

0

30.11.2015 Prololx

После "Гарри" читать не хочется. Нашел силы - прочитал и пожалел. Ни Бэйл, ни Халк не нужны :).

0

30.11.2015 Turyanchik68

Гарри трезво смотрит на вещи. Приятно читать.

ответить

1

30.11.2015 sirRyanGiggs

Вот так надо говорить о своей любимой команде, все правильно. Так сказать, мягко и плавно. Мне кажется Гарри больше болеет сердцем за клуб, то есть болельщик! А вот Скоулз больше профессионал чем болельщик, как профессионал - он делает свою работу отлично!

ответить

0

30.11.2015 Turyanchik68

Да, профи во всем. Нынче - как журналист.

-1

30.11.2015 RMS

kami05 Халк, вы серьезно? )
Это уровень Вест Хэма ) И не больше...
В Зените не так давно блистал Рондон, перешел в АПЛ, ну и где этот Рондон теперь..потерялся...

Роналдо конечно это супер игрок НО за играет ли он в АПЛ как раньше, это уже вопрос?

ответить

0

30.11.2015 toribloger

Почему почти все здесь называют Гари Невилла каким-то Гарри?
Давно заметил этот феномен, но не понимаю его.

ответить

0

30.11.2015 Dimm (модератор)

Всё просто - путают имена Gary и Harry. Последнее на русском часто произносят как Гарри, а не Хэрри. Гарри Поттер, например.

0

30.11.2015 niiq

Harry Nevill ))

0

30.11.2015 xGREGORYx

Harry - Гарри, Харри как-то не очень звучит)) Еще Хэрри иногда называют. А так, Я вообще не знал, что Gary и Harry разные имена!)) Наверно это как Григорий и Георгий!)))

0

30.11.2015 Prololx

Кто здесь увидел волшебника с палочкой? Какой Гарри? Я читаю колонки журналиста и футбольного аналитика Гари Невилла, а вы?

ответить

0

30.11.2015 xGREGORYx

А я Гарри Поттера переслушиваю, когда на дорожке хожу!)))
Тогда уже Гэри Невил!) Вообще, я всегда на слух его имя воспринимал и читал на русском, даже не знал, что он именно Gary. Вообще, я думал, Gary и Harry одно и тоже!))) Тогда понятно, почему Гарри Реднаапа называют Харри Реднапом!)))

0

1.12.2015 Reus

xGREGORYx, так у него же даже на футболке было G. Neville))

0

30.11.2015 xGREGORYx

А я уже даже и не знаю... Одно знаю точно, в середине сезона тренера менять не стоит. Но Анчилотти я теперь как-то больше доверяю. Но, до конца сезона надеюсь, что ЛВГ вновь вернет мою и других болельщиков веру в него! :) Оборона хороша у нас потому что всей командой обороняется. А проблема в том, что атака медленная. Поэтому все это скучно смотрится, как в стенку бьемся!)

ответить

0

30.11.2015 Manufc99

С тем что атака медлленная соглашусь:когда играли с Лестером, то наш выход из обороны в атаку уби вал, несмотря на дождь это было очень скучно. А на дождь сетовать не нужно, ведь Варди пробежал почти все поле чтоб забить нам.

0

30.11.2015 Manufc99

Согласен с Невиллом,но если строится новая команда, то она будет уже совсем другой нежели та, в которой сам Невилл когда-то играл. А чтобы поянть КАКОЙ она будет, то нужно еще потерпеть всем нам, это покажэет только время, которое нружно ЛВГ. Его критикуют теперь все кому не лень.Но не забудьте что рядом с ним сидит Великий Райан Гиггз и мне лично кажется что именно ОН и зажжёт этот огонек, который присущ был красным дъяволам времен Ферги. И напомню всем, что Ферги заблистал не в первый свой год. Так что пока что ждем и надеемся!

ответить

0

1.12.2015 alexxey

Конечно,не только Невилл,но и все болельщики привыкли к той игре команды,которую видели последние 20 лет работы сэра Алекса.Ван Гал сейчас естественно не хочет ударить в грязь лицом,ведь в каждом клубе,где он работал,он становился чемпионом.Только,боюсь,Манчестер Юнайтед станет для него исключением.За два года на трансферы вбухали кучу денег и теперь 4-е место считается успехом.Два года приобретаются далеко не самые слабые игроки,а на выходе пока ничего.Если нужно для чемпионства купить ещё двух высококлассных людей,то тогда не стоит мелочиться:Роналду и Месси.Каждый забьёт по 40 мячей и мы снова чемпионы.А слабо выиграть с теми,кто есть?В середине 90-х чемпионат выигрывала местная молодёжь с опытными дядьками в соотношении 50 на 50 и легионеров было немного.Или подобное не вписывается в рамки философии нашего тренера?

ответить

0

1.12.2015 Kilax17

Я абсолютно согласен с Невиллом.И я комментировал сто раз,что у нас строиться новая команда и по мне,для Гвордиоллы!!!Хватит угнетать или говорить что ЛВГ пора не пенсию,он великий тренер.И вообще ЛВГ и Клопп эти те тренеры которые создают новую эпоху для великих команд,а Моуриньо,Анчелотти,Гвардиолла итд они лишь тренеры для готовых команд.Тренеры как ЛВГ и Клопп по мне уже не остались.Если уйдет ЛВГ никто уже наверное кроме него не сможет построить Ман.ютд( П.С. Я не считаю что Симионе сможет построить клуб,так как он не создает великих клубов,он создает великих футболистов!

ответить

0

1.12.2015 dimon63

Зачем нам Рональдо, Бейл. Посмотрите как Ливер порвал Сити два быстрых молодых вингера. Санчес Арсенал.
Нам нужны быстрые фланги. Лингард неплох но молод и горяч.

ответить

0

1.12.2015 vit

Вратарь у нас чудо. Смоллинг есть. Так же Шоу, Лингаард, Марсьяль, Депай, Янузай.
Центра нет! Как хотите, но из тех кто в центре сейчас играют, только Эрерра тянет в основу. Остальные годятся только как подмена. Далее: нужен лидер (!!!) не важно в каком амплуа, нужен хороший нап, дерзкий, агрессивный. Один центрдеф (Стоунз например) и один полузащитник с двумя головами (мозгами). И после этого можно уже присматривать крутых вингеров))). В ходе всего этого почистить состав.

ЗЫ, Я всегда защищал наших тренеров, но все-таки Луи ван Галл не наш. И так и сяк смотрел я на него... Не то...
Сугубо мое мнение, сильно не ругайте.

ответить

0

1.12.2015 Reus

Рона и Бэйла мы то по любому зимой купим)) Неймар нам нафиг не нужен, бибера футбольного нам еще в команде не хватало, у нас есть Депай, Марсьяль и еще куча молодых парней. Гари все правильно сказал, нам нужен релньо ТОП нападающий, только вот где его взять бы? Кипер - космос, защита тоже во главе со Смоллингом более менее радовать начинает, в центре полузащиты тоже есть креативные ребята, но вот наконечника мощного у нас пока нет. Антошка крут конечно, но молод, и не может он все матчи играть.

ответить

0

2.12.2015 RobertPaulsen

Конечно приятно читать этот текст. Но.. я позволю себе риторический вопрос. А кто сказал, что ЛВГ позволит условному Суаресу, Бейлу, Роналду и прочим "убийцам" делать тоже самое, что они делали в свои клубах. Так ли плох был Руни, так ли плох Мартиаль, и так ли плохи были все те, кто ушли? Нынешнее нападение плюс к ушедшим персику и гороху они такие плохие футболисты? или философия и схема не позволяет им делать это, это и еще вот это. а если будешь перечить - велкам на лавку.

ответить