Новости / Шнайдерлин: Могли и выиграть у ЦСКА

Материал опубликован 22.10.2015

Морган Шнайдерлин испытал смешанные чувства после матча Лиги Чемпионов против ЦСКА, который  закончился в Москве со счетом 1-1. Морган провел на поле «Арены Химки» все 90 минут, а подопечные Луи ван Гала добыли в гостях нелегкое для себя очко.

«Я испытываю немного смешанные чувства. В этом матче мы хотели взять три очка, но Лига Чемпионов - это марафон, а не только отдельная игра,- сказал Шнайдерлин после игры в интервью   BT Sport.- Нам было трудно, потому что мы приехали сюда побеждать, но самое главное было в том, чтобы не покинуть Москву с пустыми руками».

«Я думаю, что в первом тайме мы  больше владели мячом, -сказал 25-летний полузащитник. - Мы хорошо держали мяч, но не смогли создать много моментов. Во второй половине матча мы двигались немного быстрее, но, возможно, и москвичи немного подустали».

«Мы держали мяч и стали намного лучше двигаться, что позволило нам создать больше голевых моментов. Возможно, нам следовало временами больше играть вперед, но мы знаем, что можем играть лучше, поэтому должны создавать в атаке немного больше».

Шнайдерлин также отметил характер своего юного соотечественника Антони Марсьяля, который забил пятый гол в сезоне, несмотря на то, что ранее его игра рукой привела к пенальти и голу в ворота Давида Де Хеа.

«Гол Марсьяля изменил динамику игры. Он не опустил руки после того как мы пропустили с пенальти. Такое может произойти с каждым. Антони забил гол, и после этого мы пошли вперед, но к, сожалению, не смогли забить второй мяч».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

22.10.2015 evdjin

Конечно пас, пере пас, контроль мяча это наверное хорошо. Но вчера смотреть было стремно, тяжело. Проигрывая 0-1 играли как будто ни чего не поменялось. В конце ЦСКА устали, да и по ходу матча у них было много косяков. Дожимать не стали. Ну блин х_рня какая то. Такие команды должны проходиться без проблем. Постоянные пасы назад как были так и есть. Минусуйте, но это мое мнение.
Феллайни вышел, навесов практически не было, смыл какой... Может стоило Мату выпускать.
Мое негодование продолжается до сих пор, наверное оно продлиться до следующего матча. Надеюсь дома будет уверенная победа.

ответить

0

22.10.2015 xGREGORYx

Такие команды должны проходиться без проблем?)))) Да ЦСКА сейчас один из самых сыгранных коллективов. У них скамейки нет вообще практически и всё равно играют. Уверен, что и Вольсбургу они очков не отдадут. Ничья на выезде это нормально с сильной командой. А вот на ОТ дело другое, тут нужно побеждать. И если не победим, то это уже провал и серьезнейшие проблемы.

-1

22.10.2015 Dozen

а если бы после выхода Фелла пошли на него навесы - сразу стали поминать Моейса и его тупые 187 навесов за игру ...
Фелл достаточно уверенно принимал мяч на чужой половине и отбирал его в центре ... ЦСКА - это не плюшевые игрушки - Береза с Игнашем те еще костоломы ...

0

23.10.2015 evdjin

Dozen, Так у Феллайни функция такая, принимать верховые мячи, бороться за них, оттеснять корпусом и скидывать на партнеров. Для это его и выпускали. Но принимая мяч, он отдаёт назад, это было с начала его карьеры в МЮ. Ван Гал понял, что соперник устал и бороться с ним будет тяжело, но толку то когда он назад отдает, все заново начинается.

0

23.10.2015 evdjin

xGREGORYx, да у ЦСКА мяч нормально держать не получалось и косяков с передачами было море, выходили из своей штрафной кое как. Такими косяками нужно было пользоваться. Примерно с 40 минуты, мыл период, тупо выбивать из штрафной куда попало начали.

0

22.10.2015 AlexMU96

Могли, но не хотели. Больше добавить нечего

ответить

0

22.10.2015 AIX-RED

Выходные придется не легко. Во первых устали от прилета, во вторых МС дома. А еще МС быстрее чем "армейцы". Если команда будет играть так как вчера, ну извините МС отберет у нас мяч.
Я беспокоюсь за нашу любимую Команду с большой буквой. Поэтому так горю. Ребята молодцы после поражение сразу реабилитировались. Но надо все так и вернуть чуть-чуть того МЮ, агрессивного и бесстрашного. Кто со мной согласен?????
МЮ команда которая помогла мне полюбить футбол. GGMU

ответить

0

22.10.2015 NAZMI

хочу сказать, что тоже во время матча психовал и негодовал по поводу отсутствия остроты в действиях наших игроков, но согласитесь Розанов правильно сказал, "восемь человек в обороне" тоже тактика, ЦСКА сильно сел во втором тайме, на Олд Траффорде уверен игра начнётся с 65 минуты и будет всё отлично, ЛВГ серьёзный тактик и стратег. Если нужно было бы вышел бы Мата слева - Депай, и матч дошёл бы до логического окончания, была чёткая установка не меньше одного очка, без повреждений накануне матча с Сити, вот там и увидим во всей красе отдохнувшего Хуана Мату. Манчестер Юнайтед сыграл очень экономично из - за Манчестерского дерби. Игра понравилась с 54 минуты и дальше.

ответить

0

22.10.2015 ALEX236

как бы не хотелось об этом говорить, но игра нашей команды по философии ЛВГ вообще не смотрится. Лично мне не доставляет особого удовольствия смотреть постоянные перекаты мяча назад, продвижения вперед ни какого, да контроль мяча это хорошо но если нет движения вперед то от этого контроля мяча толку как от козла молоко

ответить

-1

22.10.2015 Miha

Могли выиграть, НО не нужно было дурака валять )) А играть в свой футбол..

ответить

0

22.10.2015 SmAcKeR

Я не знаю, ребят, как по мне - шикарная игрушка вышла. Может потому что на стадионе смотрел, не знаю. Но играли весьма недурно. И не стоит ведь забывать, что ЦСКА на очень хорошем ходу, да, РФПЛ не АПЛ, конечно, но выступлению клубов РФПЛ в европе можно только аплодировать на старте текущего сезона. И вот у такой крепкой команды был напрочь отобран мяч, особенно во втором тайме, там преимущество в этом аспекте было просто наверное даже унизительным, и да, остроты было не так много, как хотелось бы, но она была, и дожать вполне могли, чуть не хватило. За весь тайм я помню только две-три атаки ЦСКА. У наших просто с последним или предпоследним пасом не получалось многое, но я уверен, это придет. Так что я считаю, что команда сыграла очень даже неплохо. А Фелл сыграл очень хорошо, как мне показалось. По крайней мере, мата в его адрес от фанов ЦСКА прозвучало очень немало))) И по правде говоря, он наконец то сыграл на своей старой позиции, как Эвертоне. И на мой взгляд, сыграл очень здорово, практически не ошибаясь и добавляя какую то непробиваемую мощь. Ему бы фолить поменьше, не понимаю, отчего он так жестко временами играет))

ответить

0

22.10.2015 dmn

Первый тайм получился ну очень блеклый, во 2 заиграли, но остроты атак не хватало, Марс очень старался, пытался идти в обыгрыш постоянно, но как мне кажется фланг не его позиция, он прирожденный центр форвард, в итоге оказавшись в центре сделал результат, не вижу смысла держать парня на фланге, пусть там Мемфис играет ну или Янг, в целом игра как и сказал Луи была на ничейку, так и получилось, ждем разрыв сити на Траффорде!

ответить

4

22.10.2015 egor-fine

игры не было и нет!!! хватит уже успокаивать себя и говорить "верим в Ван Гала" итд. Смотреть игры нашей любимой команды невозможно! ЦСКА играл лучше, если бы не подсели, как обычно, даже очко бы не взяли с ними - что позор, при всем уважении к цска! нам дальше 1/8 с такой игрой просто нечего делать. не наш тренер Ван Гал - методы его устарели, игроки загноблены, никто не бежит. дай бог чтобы страдания команды закончились его увольнением. Минусуйте сколько хотите, но это реально примитивное убожество, а не игра! Единственное светлое пятно это Марсиаль.

ответить

0

22.10.2015 dmn

Я согласен пусть даже будет хоть какой то приемлемый результат, но лепить из нас 2-ю барсу как видимо хочет Ван Галь не надо, у нас свой игровой стиль который мы проповедовали годами, узнаваемый, а сейчас игра похожа на какойнибудь 2-й состав барсы, смотреть на такую игру лично у меня не вызывает никакого удовольствия, где страсть, дух Юнайтед, а всё идет к тому что его скоро и не останется.

0

23.10.2015 evdjin

Дружище, я с тобой солидарен и написал об этом в первом посте. Все прекрасно понимают, что так и есть, по этому и не минусуют.
На счет контроля мяча, а ведь контролируем мы его только когда нам дают это делать ((((.
Посмотреть бы показатель владения в матче с ЦСКА, на диаграмме какой-нибудь, будет примерно между центром поля и своей половиной. Такой контроль нам не нужен!

0

23.10.2015 kami05

Как всегда нытики найдутся.. Ну да не выиграли и что теперь???сити покусаем))

ответить