Новости / Кин отказался сыграть в команде сэра Алекса

Материал опубликован 8.10.2015

Дэвид Бекхэм хотел выступить в качестве миротворца и примирить сэра Алекса Фергюсона и Роя Кина, но эта попытка не удалась.

Бекхэм пригласил Кина принять участие в предстоящем благотворительном «Матче для детей» и сыграть в команде Англии и Ирландии под руководством сэра Алекса, однако получил отказ.

«Мы пригласили Роя, но у него сейчас дела со сборной, - цитирует Бекхэма The Daily Mail. – Подобные проблемы были и с другими игроками, которых мы хотели видеть в этом матче. Рою звонили, но он занят».

Напомним, что отношения между Фергюсоном и Кином разладились после того, как ирландец публично раскритиковал свои партнеров по команде после проигранного матча с «Мидлсбро». Сэр Алекс оштрафовал его на 5000 фунтов, однако последней каплей стала ссора во время тренировки между Кином, Карлушем Кейрошем и Эдвином ван дер Саром, после чего ирландец был отправлен в «Селтик».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.10.2015 Red_Heart

Конфликт - это всегда плохо. Но наличие конфликтов подтверждает, что в свое время в МЮ были ЛИЧНОСТИ, а не планктон. Как говорил классик: "Если у меня на закрытых сборах через неделю нет ни одной драки - это не команда" (с)

ответить

0

10.10.2015 redevil7xx

Это чья такая фраза, позвольте поинтересоваться?)

0

8.10.2015 maxwin

Рой Кин... Слова, сказанные много лет назад, актуальны и сейчас: "В "Манчестер Юнайтед" нехватка характерных игроков. Кажется, что в этом клубе тебя награждают за скверную игру.". Очень сильно сомневаюсь, что дело только в сборной.

ответить

2

8.10.2015 Philosopher

Сложная ситуация.Во время возникновения конфликта я полностью поддерживал Кина.В то время казалось,что Фергюсон витал где-то в облаках и начал собирать слишком много балласта в команде и Кин,как настоящий лидер и боец просто обязан был вмешаться в эту ситуацию.Сейчас МЮ нужен именно такой игрок,который бы пошел на конфликт с тренером,который тоже стал терять связи с реальностью и замкнулся в своей философии.Руни я никогда не считал лидером.Делать постоянно недовольные гримасы и орать на судью это не лидерство.Орать надо на игроков своей команды,на тренера,который только вредит команде.Многие могут сказать,что это неправильно,но порой надо нарушать правила.Я уверен,что Фергюсон и сам прекрасно понимал,что Кин прав,но решил показать,что никого слушать не будет и включил крутого,чтобы его авторитет никто не оспаривал.Никто не буду критиковать Кина,потому что это настоящий мужик,настоящий лидер.Если бы не он,не было бы никакой выиграной ЛЧ в 99 году.Другое дело,что прошло уже достаточно времени и можно было наконец примириться,как тот же Бэкхем.Но горячая ирландская кровь до сих пор горит в Кине.

ответить

0

8.10.2015 evdjin

Тренер, на то и нужен, чтобы тренировать и принимать решения. Как Вы представляете себе орущего, например Смоллинга, на Ван Гала? Результат очевиден, посадят на скамейку, дабы не плодить вольность в команде и по мне это правильно. Если что-то не устраивает, значит не по пути. Тренер, если мы берем в расчет хорошего тренера, он представляет интересы всего клуба и далеко не всегда делает, то, что сам хочет идет на определенные компромиссы с руководством, с тем же Сэром Алексом в нашем случае.

0

8.10.2015 Dozen

Бойцы обязательно нужны команде, но всегда надо понимать, что все что ярко горит - горит недолго ... это первое ... во вторых существование в одной команде двух лидеров - тренера и бойца часто заканчивается однозначным выходом бойца ...
ну попробуйте сами, на работе, активно, в присутствии всего коллектива и руководства и клиентов раскритиковать начальство и создать конфликт ... редко какое начальство очень обрадуется такой обстановке - может быть только в период сдачи проекта, когда сроки поджимают и всей команде необходим адреналин для активизации всех ресурсов ... в обычной работе разгонят всех смутьянов и бунтарей ... многим руководителям нравятся и нужны активные энтузиасты, но следующие строго в концепции руководства ...
потому нам, как болельщикам, всегда интересно смотреть на бунтарей, но решения принимаем не мы, а те, кто заказывает музыку ...

мне тоже хочется видеть снова в команде нового Кина или хотя бы возрождения прежнего Руни ... но, думаю, это может возникнуть только с разрешения ЛВГ ... надеюсь, что после Арсенала Луи поймет, что в команде должен быть лидер - пока еще МЮ не машина, которая бьет всех только на классе ...

0

9.10.2015 physix

Если Руни и конфликтует, то только из за зарплаты или места в составе. Как быстро забываются настоящие лица игроков. Насчёт Кина, то это человек принципов, такой же как и САФ, из за этого и случился конфликт, когда каждый стоит на своём и ни слова про деньги только про игру.

2

8.10.2015 intanto

Суть конфликта проста, яйцо решило поучить курицу.

ответить

0

8.10.2015 Manufc99

Без сомнения-такие как Кин делают команду, делают результат и делают атмосферу в раздевалке. А то что 2 сильных характера не сошлись, ну это-жизнь и это вполне нормально.

ответить

2

8.10.2015 SunSay81

Хорошо хоть сейчас перестал считать деньги Фердинанда
Тупо психанул что старость пришла и на глазах превратился в брюзгливого старикашку.
До сих пор валяется где то в углу и ВОНЯЕТ. Люди к нему с душой, а у него дел ВОНЮЧИХ по горло.

ответить

0

9.10.2015 A1exander

Может стоит вспоминать то чем он действительно знаменит. Это желание побеждать, стремление идти вперед и вести за собой команду. Помню матч с Баварией, который мы слили 3-1, кажется, и даже тогда, когда команда толком не играла, Кин на поле делал просто невозможное, выигрывая эпизоды за себя и за некоторых других. Все бросили играть, но не он. Лично мне помниться это. Он был классным игроком и великим капитаном, и надо помнить хорошие примеры, а не кидать какахи из-за угла.

0

9.10.2015 SunSay81

Претензий к его игре никто не высказывает.
Полным полно претензий к его отношению к клубу и партнёрам и во время его выступления за клуб и после окончания его карьеры в нашем клубе.

0

9.10.2015 remix_spb

Кин конечно был классным игроком и капитаном,но мне кажется с его характером в нынешней АПЛ и ЛЧ он бы красную через матч получал))

ответить

0

9.10.2015 mr_nodir

Сэр Алекс Фергюссон это наш Босс, а Рой Кин это футболист в команде! Почувствуйте разницу!

ответить