Новости / Мата: У всех команд бывают плохие дни

Материал опубликован 5.10.2015

Хуан Мата призывает команду сделать правильные выводы из поражения от «Арсенала» и постараться исправить положение в самое ближайшее время.

«В первом тайме всё пошло не так, - написал Мата в своем еженедельном блоге. – Перед этой игрой нашей целью было сохранить первую строчку в таблице, но это был не наш день, и это стало понятно сразу после начала матча».

«Арсенал» начал очень активно, быстро забил, и пока мы собирались как-то ответить, получили второй мяч. Не прошло и 10 минут, а ситуация выглядела просто ужасной. Недопустимо так начинать свои матчи, и если мы хотим бороться за что-то серьезное, нам нужно сделать из этого выводы как можно скорее».

«Арсенал» и раньше-то было непросто обыграть на их стадионе, а когда ты проигрываешь 3:0 после 20 минут, сделать это практически невозможно. Мы попытались вернуться в игру и боролись до конца, но в итоге пострадали из-за ужасного начала».

«Я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживают нас даже в такие дни. Особенно тех ребят, кто приехал на «Эмирейтс» и не прекращал поддерживать нас до самого конца. Мы все ещё на первых строчках таблицы, а впереди всё ещё много матчей. У всех команд бывают плохие дни, но мы надеемся, что в этом сезоне сможем добиться чего-то важного». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.10.2015 Stan_MANUTD_islav

Ждем следующего матча. Верим в команду. Верим в победу и хорошую игру

ответить

1

5.10.2015 OlegJSP5

Считаю, что на данный момент, самый настоящий лидер в команде это Хуан. И меня не удивляет то, что подобное заявление и призывы делает именно он, а не наш капитан Уэйн, который в матче с Арсеналом "проснулся" только к 85 минуте встречи.
Очень обидно за то, что команда все 90 минут провела в анабиозе. И никто, ни капитан Уэйн, ни главный тренер Луи ван Гал, не сделали ничего, чтобы расшевелить всех кто был на поле. Судя по-всему, САФ должен "передать" свой фен Луи ван Галу или Юнайтед должен нанять Юргена Клоппа в помощники последнему, чтобы тот раздавал свои "ободряющие пощечины" т.к. настроить команду на агрессивный лад, увы, некому.
Самое страшное это не то, что мы потеряли 3 очка, а то, что другие команды могут окончательно потерять страх перед Юнайтед.

ответить

0

5.10.2015 xGREGORYx

Не потеряет никто страх, команда-то сильная. Вот, Спартак до сих пор все боятся и настраеваются на него, а трофеев у него нет с 2003 года. У нас уже был кошмарный сезон при Мойесе, в прошлом сезоне, мы показали, что опасаться нас или нет, это дело сопнрника, а мы просто будем выигрывать матчи. Вот Ливерпуль на ОТ нас не боялся, контролировал игру и разрывал нашу оборону, что впрочем не помешало обыграть их 3:0. На нас всегда будут особенно настраиваться и игроки соперника будут выдавать лучшие матчи в карьере. Это бремя грандов футбола, коим клубы остаются независимо от результатов. Интер, Милан, Ливерпуль, посмотрите на их посоедние сезогы и места в таблице. Миланцев так и вовсе аутсайдеры все били. Но они быди и остаются большими клубами, к матчам с ними готовятся тщательно и настраеваются. Можно это и страхом назвать.
Ну а к сегодняшнему МЮ это не относится вообще. На самом деле, все не так плохо. Провалили матч с Арсеналом. Заьо на зубах вытащили такой нужный матч с Вольфсбургом. А с тем же Арсеналом будет возможность поквитаться уже на ОТ.

0

5.10.2015 shulutko

Все это рассчитано на тех, кто читает эти оправдания первый раз. Профессионалы миллионеры не знают, что на поле не спят. У меня четкое ощущение, что нам морочат голову. Может быть у них под одеялом другая жизнь? Не может быть у ВГ безмятежная жизнь. Футбольный клуб не может быть секретным объектом. Почему нас держат за лохов? Разве мы не имеем права знать, что творится в любимой команде? Но никто не возмущается. Я определенно могу сказать, что при САФе мы болели до дрожи, сейчас интерес значительно меньше.

0

5.10.2015 Zohir

Да, Вы совершенно правы. Я полностью разделяю Ваше мнение. А насчет страха, увы, боюсь что другиеи команды давно его потеряли по отношению к нам. Больше всего мне не хватает нашей агрессии и скоростного футбола к которому я лично очень привык (и к сожалению от чего начинаю отвыкать). Не хватает нам скорости и стремления к победе. Надеюсь в следующем матче половина из того что я упомянул, исправится. МЮ Форева

0

5.10.2015 kami05

Ну вот что и требовалось доказать..с сильными командами проваливаемся.Я почему то не удивлен,в команде мало активных..большинство спят на поле

ответить

0

5.10.2015 Psy-X

Проваливаемся? Да ладно. В прошлом сезоне мы с Челси были в лидерах неофициального турнира топ-команд. А в этом сезоне с топами еще не играли, Ливерпуль не в счет, это не топ сейчас. У нас скорее проблема со слабыми командами. Обыграй мы Суонси и Ньюкасл, были бы на первом месте с отрывом в 3 очка.

0

5.10.2015 DGeass

После таких поражений всё что мне есть сказать это - we'll never die!

ответить

0

5.10.2015 Manufc99

Если это поражение послужит толчком к выигрышной серии, как это нередко бывало при САФе, то я готов поверить в слова Хуана. Ведь у нас впереди очень тяжелый октябрь и если мы так будем пропускать за первые 20 минут, то вообще в ЛЧ не попадем. ПРосто в начале сезона много было разговоров что мы играем слабо в защите и что нужен сильный ЦЗ, но это не было явно когда мы играли против несильных соперников за исключением Ливера и шпор. Но вот попалась сильная команда и все-мы сломались. Теперь нужно просто показать дух и бегать изо всех сил как бегали канониры первые 20 минут. Верим в команду и надеемся в come back!

ответить

0

5.10.2015 DiM0k

Чисто тренерское поражение. Медленный центр, не готовность крайков к атакам Санчеса/Рэмси. Владение мячом не работает с такими командами. Вы думаете почему только при Луи уже дважды проиграли Арсеналу?

ответить

1

5.10.2015 NAZMI

Хорошо помню игры МЮ в прошлом, мы "Летим" 2:0 по ходу матча, САФ пока сидит за "красными кирпичами" жуёт жвачку, второй тайм начался минут 10 "раскачиваемся" видно, что то идёт не так. САФ встаёт с места начинает спускаться к бровке, Рафаэль побелел глаза напуганы, игроки переглядываются, САФ показывает на часы, говорит несколько слов, Эвра с кромки что - то говорит Видичу. Постепенно разгорается команда, гол, чуть позже второй, выход Чичи 90 2 гол, последний у флажка на нём вся команда, у нас болельщиков полные "штаники" радости. Фергюссон улыбается игроки уходят с поля он даёт отцовскую мягкую затрещину Нани, все всем довольны, хочу, чтобы и сейчас так было.
По моему ЛВГ немного мягок к игрокам, может быть игроки нашей любимой команды подустали, может Руни не тянет на капитана, какой то он инертный,не хочу так говорить, но он сегодня не тот Руни, кидающий мячи в судью, пропал запал у него.

ответить

0

5.10.2015 Dozen

во-во ... САФа ушел и теперь этим миллионерам нужна новая бутса в рожу?
по другому МЮ не может играть - только чтобы кто-то спустился к бровке и нашныркал им грызла?
личное мое мнение - внутри команды должен быть тот, который может и сам показать - как надо бороться и над под зад тем, кто не хочет этого делать ... есть надежда, что это будет Руни, но, возможно, с ним сейчас что-то происходит ...

0

5.10.2015 thereddevil

В сезоне 1998/99 "Манчестер Юнайтед" в 5-м туре Чемпионата Англии потерпел гостевое поражение от "Арсенала" со счетом 3:0. Дальше Вы сами знаете, чем все закончилось.

ответить

0

5.10.2015 vit

Ничего, встали - отряхнулись, идем дальше.
Единственное только, нужно что-то поменять в философии Ван Галла.

ответить

0

6.10.2015 Number11

Вообще команда играла как всегда, мы начали матч так как-будто играем против какого-то Вест Бромвича, а не Арсенала, за что и были наказаны канонирами, которые объективно были лучше нас в этой игре и смогли без проблем реализовать свой потенциал всего за 20 минут.

ответить

0

6.10.2015 Happyman

Меня сейчас больше интересуют выводы, которые были или будут сделаны после игры. А именно - как будет действовать команда в аналогичной ситуации в будущем - если нам забили быстрый гол, противник в отличном состоянии: взять мяч в свои руки, успокоить игру, работа капитана по возвращении игроков в рабочее состояние и т.д.

И еще - с Руни надо что-то делать. Он наша легенда, капитан, но совершенно не в форме. Может на фланг переместить, Мату на его место поставить, Херреру на его месте попробовать...

И я продолжаю не понимать, почему мы столько лет не можем купить защитника мирового уровня. Он нам очень нужен.

А обиднее всего не 3:0, а то, что за все 90 минут команда так и не "зажгла" по настоящему. Пол команды "стояли", реально бегали только пара-тройка игроков. Как пел высоцкий "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Кин в подобной ситуации, как мне кажется, порвал бы всех как тузик грелку. И соперников, и своих, "стоящих"

Но мы всегда "we'll never dye......"

ответить