Новости / Полл: Риццоли допустил грубую ошибку

Материал опубликован 16.09.2015

Известный в прошлом рефери Грэм Полл, который сейчас работает в качестве эксперта, заявил, что судья матча «Манчестер Юнайтед» и ПСВ должен был назначить одиннадцатиметровый удар в ворота голландской команды и удалять их защитника Эктора Морено за подкат, который привел к перелому обеих костей голени Люка Шоу.

«Итальянский рефери Никола Риццоли не мог спасти Люка Шоу от перелома ноги, но он мог и обязан был наказать защитника ПСВ Эктора Морено, - написал Полл в своей колонке в The Daily Mail. – Морено должен был быть наказан за ужасный подкат, который привел к двойному перелому ноги Шоу».

«Морено совершенно не думал о безопасности своего соперника, когда летел в подкат, после того как защитник «Юнайтед» ворвался в штрафную. Возможно, его нога и коснулась мяча, но то, как он пошел в столкновение – с оторванной от газона ногой – совершенно недопустимо. Он не контролировал свои действия».

«Риццоли знает правила, и он должен выявлять и наказывать подкаты, сделанные с чрезмерной силой, даже если он не видит замедленные повторы, которые показали всю тяжесть травмы. Он – один из лучших рефери УЕФА, но в данном моменте он упустил грубейшее нарушение, которое должно было привести к пенальти для «Манчестер Юнайтед» и удалению Морено. То, что мексиканец в итоге сравнял счет, только подчеркивает, какую судьбоносную ошибку совершил Риццоли».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.09.2015 ForJah

На плаху, макаронину эту!!!

ответить

0

16.09.2015 ManUTD_Minsk

Сразу видно, из Сэрыи А приехал

ответить

0

16.09.2015 maxwin

Коллина тоже из серии А был. Розетти тоже. Риццоли считается одним из лучших арбитров в Европе. Не понятно, почему он не показал карточку. Он вообще-то достаточно жесткий арбитр. Бог ему судья.
Скорейшего выздоровления Люку.

3

16.09.2015 DonEga

Лично мне сейчас вообще все равно, что там будет с Морено. Я до сих пор не могу отойти от вчерашнего. Очень жаль Люка. Даже матч дальше не стал смотреть. Здоровья ему.

ответить

0

16.09.2015 sharap

думаю многие неравнодушные в МЮ не могут отойти. мне ваще было по барабану как закончится тот матч, наши и по полю передвигались, как будто им все равно и это не лига чемпионов. видели как в центре поля пасовали друг другу мяч? наказывать обоих - однозначно по всей строгости!!!!

0

16.09.2015 nyCTOTA

Полностью согласен, мне до сих пор не по себе от случившегося.

0

16.09.2015 Reus

DonEga, отойдешь тут после такого. Матч досмотрел до конца, но если обычно расстраивало поражение команды, то в этот раз я о нем даже и не думал. Тремя очками больше, тремя меньше, какая разница, все упущенное можно наверстать, а вот человека с такой травмой за два дня на ноги не поставишь.
Люк, ты у нас конечно не джедай, но парень крепкий! Удачи тебе, поправляйся как можно скорей и гоу опять на поле рвать и метать!

0

16.09.2015 crash69

Pиццоли первым делом на кол посадить,а уж опосля......(((((

ответить

0

16.09.2015 Beleriand

Игра в мяч была, но это не отменяет того факта, что был грубый подкат с боку и при этом уже в отыгранной позиции, в следствии чего подкат был осуществлен не только в мяч, но и по ногам. Пеналь 100% ну и минимум желтая.

ответить

0

16.09.2015 Antuan

Будь на месте Шоу какой нибудь Месси или Роналду и пендаль бы поставили, и красную дали, и ещё бы дисквалификацию бы влепили. А так Риццоли посмотрел как над Шоу поколдовали врачи, унесли на носилках...пожалуйста, подавайте угловой.

ответить

0

16.09.2015 lkv77

Будь на месте Рой или Эрик, оторвали бы обе ноги уже Морено!!!Очень печально,что судья так прореагировал...надеюсь на аппеляцию и отстранение от матчей ЛЧ Риццоли!!!Люку здоровья!!!

ответить

0

16.09.2015 Nick_Usinsk

Причем Рой даже с переломом, дополз бы ломать Морено.

0

16.09.2015 Rudzaki

Укусы, плевки, мат в камеру, празднование гола перед трибуной болельщиков соперника, отказ от рукопожатия - дисквалификация, публичное пристыжение, штраф. Сломать ногу футболисту - выносите с поля, продолжайте игру, 7 минут к основному. Ферги бы так просто не оставил. А где там работает наш Гилл? Очень надеюсь, что произошедшее не сойдёт с рук НИКОМУ. Шоу конкретно не повезло, но! Не в первый раз игроков Юнайтед выносят с поля поломанными. Кто-то возвращался в строй и на свой уровень, кто-то нет... Все, давайте все мы будем надеяться на первый исход.

ответить

-1

16.09.2015 MrUnited

"Я не смог досмотреть матч", "Ребята были подавлены, еле мяч катали" - е-мое, а потом кто-то еще удивляется, что над футболистами представители других видов спорта стебутся, что они как бабы ведут себя.

ответить

0

16.09.2015 mel3010

С каких пор проявление сочувствия и неравнодушие к молодому игроку, который получил тяжелую травму (и совсем не MMA где-нибудь) и непонятно когда восстановится, стало проявлением слабости?

0

16.09.2015 Reus

Щас вот что то подумалось: "а чтобы случилось будь Чакыр на поле?" Казанский не зря простебал его, когда Янг на кого то там прыгнул.
По правилам как минимум пенка точно должна была быть, удар по ногам был? был! А за такое жесткое столкновение и карточку можно было показать.
Ну не удалили его и не удалили, Бог как говорится не фраер, он все видит. Факт в том, что этот момент всю игру с ног на голову перевернул. Ничего, команда придет в себя и будет биться еще с большим желанием!

ответить

0

16.09.2015 Alish_MU

Буду рад если ЛВГ обещает победу в ЛЧ.
И чтобы кубок поднял Люк первым.

ответить

0

17.09.2015 MrUnited

Говард Уэбб, наоборот, говорит, что Риццоли был прав. Судьи такие судьи.
Короче, завязывайте с истерией, пацаны.

ответить