Новости / Ван Гал: Марсьяля я покупал для Гиггза

Материал опубликован 10.09.2015

Вчера вечером состоялось традиционное мероприятие, организуемое клубом, под названием «Встреча с Луи ван Галом и Райаном Гиггзом», на котором, в частности, ван Гал подтвердил, что Гиггз станет его преемником на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед».

Мероприятие проходило в стадионе для крикета, принадлежащего Ланкаширскому крикетному клубу, который также носит название «Олд Траффорд».

Во время обсуждения различных тем с аудиторией, среди которой были держатели сезонных абонементов, Луи ван Гала попросили прокомментировать покупку Антони Марсьяля за столь внушительную сумму, на что он ответил: «Да, я потратил много денег на Марсьяля, но я покупал его не для себя, а для своего преемника Райана Гиггза. И Марсьяль, и Мемфис покупались с расчетом на его команду, мы не ждем от них мгновенного прогресса прямо сейчас».

Отвечая на вопрос о том, какие задачи поставлены перед командой в этом сезоне, ван Гал сказал, что он рассчитывает занять второе или третье место в чемпионате и побороться за победу во всех остальных турнирах. Задача выиграть Премьер Лигу будет поставлена команде на следующий сезон.

Ван Гал также подтвердил, что 19-летний форвард «Манчестер Юнайтед» Джеймс Уилсон отправится в аренду, чтобы получить постоянную игровую практику. В договоре аренды будет прописана возможность немедленного отзыва игрока в одностороннем порядке.

Босс также сказал, что ушедшего в аренду Аднана Янузая заменит Андреас Перейра, и что Джесси Лингард также получит свой шанс в первой команде. 

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.09.2015 Gerundij

Дай-то Бог,чтобы все планы Райана и ЛВГ претворились в жизнь. Удачи нам в матче с Ливером

ответить

0

10.09.2015 Turyanchik68

С Марсиалем всё было сразу более-менее понятно.

ответить

0

10.09.2015 evdjin

Есть данная трансляция в записи, с переводом ?

ответить

0

10.09.2015 Dimm (модератор)

Нет.

0

10.09.2015 vit

Отлично, что Перейра получит шанс, да и Лингард тоже.
Сначала я сомневался в верности решения отдать Янузая в аренду, но с другой стороны появилось возможность проявить себя этим двоим, без сомнения талантливым ребятам.

ответить

0

10.09.2015 vit

P/S
Да и Гиггз как тренер в будущем - отличная новость.

ответить

0

10.09.2015 Olaffsson

Отличные новости. Я рад что Босс рассчитывает на молодежь, на воспитанников клуба. Рад за Перейру и за Джесси Лингарда я думаю они внесут достаточно креатива и напористости нашей команде. Вперед Юнайтед! МЮ Чемпион!

ответить

0

10.09.2015 Kingy

задача на сезон 2-3 место? офигенная задача. интересно какая была бы реакция болельщиков, если бы эта год назад была озвучена задача через 2 года финишировать вторыми или третьими. нет слов...

и покупка Марсьяля... Можно по всякому относиться к этому приобретению, посмотрим как игрок проявит себя в будущем, но такая аргументация покупки... звучит как игрушку другу/племяннику купил...

в общем я в шоке.

ответить

1

10.09.2015 xGREGORYx

Купили талантливого футболиста. Он может раскрыться, а может не раскрыться, этого никто не знает. Но он одарен и, что называется, есть с чем работать.

-1

10.09.2015 rangli86

Ну что вы опять недовольны задача занять 2 или 3 место не значит , что первое мы точно не выиграем.

0

10.09.2015 mendimen

Да, к сожалению, это не САФовский МЮ, который каждый сезон главной целью ставил чемпионство в АПЛ. Другого ждали от прихода Ван Гала.

0

10.09.2015 Gerkules

Теперь понятно почему молодёжь Перейра-Уилсон-Янузай-Блэкетт и другие подписали контракты всё благодаря будущему тренеру я рад.

ответить

0

10.09.2015 wildkem

Ну Янузай подписал контракт уже давненько осенью 2013 года и было это при Мойесе,Мойес ем доверял и Янузай иг очень хорошо, да и думал скорее всего Аднан тогда , что именно Дэвид будет еще долгое время главным тренером МЮ!

0

10.09.2015 wildkem

Ну а с Уилсоном если я не ошибаюсь пока еще вообще ничего не ясно, насчет продления новости нигде не видел!

0

10.09.2015 xGREGORYx

Жалко, я думал, что в этом сезоне уже ставка будет на победу в премьер-лиге. Ну, видимо, со столькими новичками это нереально и Луи продолжает строить команду. Ему виднее.
Для Уилсона аренда неплохой вариант, так как игрового времени у него очень мало. Только вот одно НО: у нас очень уж скромное и малочисленное нападение. Руни и Марсиаль. Ну да, есть еще Депай, Мата, Лингард, Перейра, но это же все не нападающие. Для меня загадка почему все-таки мы не приобрели готового форварда. Ну да, взяди перспективного игрока, но можно быдо бы еще какого-нибудь напа взять. Не обязательно звезду. Обычного добротного нападающего. А так у нас есть Руни, 19-летний Марсиаль и Мата (судя по всему, Луи его к нападающим причисляет). Перейра и Лингард не понятно впишутся или нет и получат ли они достаточно шансов. Вот наверно поэтому задача стать чемпионами и не стоит. Возможно, присматривают форварда нужного и следующим летом купят.

ответить

1

10.09.2015 aeternusmusica

Как по мне, когда играем в одного чистого форварда пары Руни/Марсьяль должно быть достаточно. в качестве аргумента можно рассматривать тот момент, что при покупке ещё одного толкового напа, Руни снова играл бы где-то на околофорвардных позициях, где и так конкуренция ненамного меньше, чем в центре полузащиты. Т.е. при таком варианте у Лингарда и Перейры шансов почти бы не оставалось. как, возможно, и у Эрреры/Фелаини. Моё видение: Руни играет львиную долю сезона, Марсьяль на подмене (когда нужно дать отдых кэпу или не дай Бог травма). В крайнем случае Уилсона из аренды в любой момент вернуть можно, как было указано в тексте. Главное, чтобы Марсьяль адаптировался к АПЛ.

0

10.09.2015 xGREGORYx

А я вот думаю, что Марсиалю Ван Гал даст играть в основе. Как по мне, он его попробует на позиции 10-ки, то есть, опять же, вместо Эрреры, который сейчас на этой позиции играет (остался он один после ухода Янузая), дален он попробует его справа, на позиции Маты. Попробует на позиции Де Пая, слева, а Мемфиса справа поставит. Я думаю, что Марсиаль будет играть, Ван Гал будет искать розицию и пробовать. Но и перешружать молодого парня он не будет. Но, если конечно он не потянет, то сядет на лавку. ИМХО все конечно. Но если бы меня ночью подняли ииспросили куда Ван Гал поставит Марсиаля, я бы сказал, что на позицию Мата. Только вот от Хуана оьосиряющие передачи идут. С другой стороны, он не самый быстрый. Я вот голову ломаю, почему бы Марсиаоя не посиавить справа, а Мату на позмцию 10-ки не поставить? Может Ван Гал это попробует, посмотрим.

1

10.09.2015 Jhonny_D

Для меня самое главное в этой статье - это подтверждение того, что следующим тренером МЮ станет Райан.
Всё остальное "для кого я кого покупал" - это вода. Если Мартиаль "провалиться", то Гиггзи так и скажет: "я его не покупал, это ЛВГ - с него и спрос". И вообще эта фраза ЛВГ, как по мне, больше напоминает подстраховку-отмазку, а не реальное объяснение причин трансфера молодого-дорогого-француза.
Сейчас меня больше интересует правда ли, что лидеры МЮ высказали ЛВГ своё недовольство тренировочным процессом...все спортивные издания нынче об этом трубят. Админы, плз, дайте подтверждение если такое имеется.

Всем хорошего дня и ждём субботу!

ответить

0

10.09.2015 Dimm (модератор)

Тут никакого подтверждения быть не может, потому что это только слухи. Доказательств того, что это действительно имело место, нет, а подобные домыслы мы не публикуем и не комментируем.

И ван Гал никаких «отмазок» не делал, он просто сказал, что Марсьяль - это покупка на перспективу, логично ожидая, что сейчас все будут ждать от француза 10 голов через себя в ворота скаузеров.

0

10.09.2015 Jhonny_D

Dimm, thank you much!

Ну 10 не стоит, а вот один можно было бы!; ) Я не говорю, что это 100% отмазка, я лишь написал что, to my mind, это напоминает отмазку. А "быть" и "напоминать" - это разные вещи ;)

-1

10.09.2015 Veteran

Ван Дал- красава! Второй Капелло! Готовлю молодежь, закладываю будущее, и точка.
Какая мягкая подстилка под (скорее всего) возможный будущий провал.
Нас ждет очередной унылый сезон с великим экспериментатором, после которого его вышибут с треском, как из
Барселоны и Баварии.
И никаких гарантий, что следующим будет Гиггз- какая возжа под хвост попадет Глейзерам, никто не знает.
Кто нам сосватал этого гения, ведь он намеревался в Тотенхем, вот и экспериментировал бы там вволю,
а не гробил бы МЮ.

0

10.09.2015 ManEst

Рад за Джесси, давно пора. Каждый раз, когда вижу его игру (по-настоящему взрослую), удивляюсь, почему он не получал столько же шансов, сколько Янузай, например.

ответить

0

10.09.2015 Konst66

В данный момент стиль ЛвГ выглядит несколько устаревшим, есть ощущение, что он остался где-то в начале 2000-х. Что-то вроде Капелло в зеркальном отражении ( имею в виду переход клуб-сборная, сборная -клуб).
Жесткие конфликты с игроками, резкие покупки-продажи и тд.
К сожалению мы совсем ничего не можем сказать про Гиггза, его не видно и не слышно при этом авторитарном правлении.

ответить

0

10.09.2015 Rudzaki

Марсьяль - ок, посмотрим. Шансы Перейре и Лингарду - отлично, но они не форварды. Зачем Уилсона в аренду? Неужели ему не нашлось бы времени в четырёх турнирах?? При одном Руни и Марсьяле? Не понимаю, но нужно стараться не паниковать.

ответить

0

10.09.2015 Chuckie

ЛВГ уже говорил, что форварда может сыграть и будет играть Феллайни. Зачем нам еще форварда при игре в одного напа?

0

10.09.2015 RSMU

Нормальные ответы. Что касается Гиггзи, то понятно, что это просто ответ для болельщиков. Луи это не совет директоров и не владелец клуба, что бы ответственно назначать приемника. Быть в тройке, тоже нормальная задача, не отменяющая победы в АПЛ. Но мне все же кажется, что лучше постараться в Кубке (давно мы не выигрывали на "Уэмбли"), да в Лиге Чемпионов. Потому как хорошее выступление на европейской арене, точно поможет привлечь хороших игроков в "МЮ" (в случае, если такие понадобятся следующее трансферное лето). Ну а что касается дорогой покупки (Мартьяля), то конечно это покупка на перспективу. Вопрос конечно в количестве отданных за этого парня денег, но время покажет. В любом случае нормальная пресс-конференция. Ничего особенно нового.

ответить

-2

10.09.2015 Leon1989

Философскую солому хорошо подстелил. Где он планирует за чемпионство бороться? В каких остальных турнирах? В ЛЧ? Не смешите. С таким составом 1/4 просто потолок! (без ЦЗ, с 1 нападающим, с 5 одноплановыми полузащитниками). Кубок Англии - единственное что нам светит в этом сезоне. Кубок Лиги и за турнир-то не считается даже в Англии. А по чемпионату всё понятно. Отмазался дядя, видимо только что дошло, чего понатворил. Разогнать всех игроков, никого не купить на нужные позиции или купить непойми кого (пожалуй кроме итальянца), забить центр поля до отказа чтобы катать в нём вату без намёка на темп и атаку. И потом разглагольствовать на конференциях о светлом будущем. В страшном сне мне не снилось такое раздербанивание любимой команды, конечно.
Можете минусовать. Накипело.

ответить

0

10.09.2015 zers

Все равно не понимаю...зачем было спешить и покупать этого Марсеаля. Гиггз и Вангал на мой взгляд ошиблись с данным трансфером, а вернее просто деньги выкинули.

ответить

2

10.09.2015 Dimm (модератор)

А может чисто ради интереса посмотреть для начала как парень будет играть, а потом уже выводы делать? А то у вас в работе старая совковая схема: Книгу не читал, но осуждаю.

0

10.09.2015 mendimen

Можно исходить из общих соображений - "не читая книгу", но пользуясь мнениями специалистов. Нам нужен был состоявшийся форвард, готовый играть на острие большинство матчей. А купили молодого, перспективного, которого еще несколько сезонов нужно учить.

-2

10.09.2015 egor-fine

Интересно, а если ван Гал продаст Руни, Де Хеа, название стадиона итд, то модератор также будет писать, что все классно, что так и надо и вообще все что делает ван гал, или любой другой тренер это хорошо?

0

10.09.2015 maps

Как говорили древние: Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

0

10.09.2015 ManEst

Dimm
А что, мало было таких, на которых "чисто ради интереса посмотреть"? Если это прицел на будущее, как и Депай, то где те, которые дадут результат прямо сейчас? Готовые, сформировавшиеся игроки.

0

10.09.2015 zers

Книжка получается в золотом оплете, про которую говорят что будет интересно, почитайте, а в итоге книжка покажется на любителя. Так и тут игрок окажется уровня примерно. Луи Саа, хорошо если уровня Бензема.

1

10.09.2015 Dimm (модератор)

egor-fine, тренеру нужна поддержка, а не дилетантские рассуждения абсолютно не сведущих в этих вопросах «диванных экспертов». Оценивать работу ван Гала можно только по результату, а до него пока ещё идти и идти. Я даже представить себе не могу масштаб работы по перестройке клуба такого уровня, а вы уж тем более. Но разница в том, что я не позволяю себе делать какие-то выводы по работе, в деталях которой не разбираюсь, а вы считаете себя в праве это делать. Я доверяю и Луи ван Галу, и Вудворду, так как они профессионалы, а я дилетант. И тем больше меня раздражают подобные вам невежды, считающие, что они что-то понимают в том, о чем говорят.

2

10.09.2015 Dimm (модератор)

mendimen, ManEst, zers, я понимаю, юношеский максимализм там и всё такое, но не надо меня втягивать в какие-то рассуждения о том, хорош Марсьяль или нет. Я говорю ТОЛЬКО о том, что для того, чтобы делать какие-то выводы, надо хотя бы для начала увидеть француза на поле в нашей футболке, а не чесать языком попусту и не заниматься пророчествами.

Логику его покупки за такую сумму вам объяснили - клуб таким образом убрал конкурентов, пусть и переплатив. Если есть мощности для такого маневра, почему бы и нет. Наверное не глупее вас люди подобное решение принимали и риски оценивали.

1

10.09.2015 PS18 (модератор)

Интересно, а если ван Гал продаст Руни, Де Хеа, название стадиона итд, то модератор также будет писать, что все классно, что так и надо и вообще все что делает ван гал, или любой другой тренер это хорошо?

Особенно вдохновляет про продажу главным тренером названия стадиона))) Это лишний раз доказывает, что человек просто не имеет представления о том, о чем пишет, зато ему можно высказывать тут свое "мнение", а вот модераторам ни в коем случае! И нас еще обвиняют в диктатуре на сайте!))

0

10.09.2015 Veron_777

Dimm

Я конечно согласен с вами что мы все делитанты в какой то степени, иначе не сидели бы тут, а там профессионалы и с этим не поспоришь . Но если исходить из этой логики , то можно прекратить все обсуждения , так как ЛВГ и ко ,знают намного больше нас и они получаются заранее правы . Так на кой черт тогда обсуждать тактику игры ,составы которые болельщики выкладывают тут ,трансферные новости и т.д. Ведь как не крути а "ЛВГ лучше вас знает диванных экспертов что делать " ....

1

10.09.2015 necafe

Допустим мы бы не купили его сейчас, через год его покупает условный Челси, он там показывает хороший футбол, и все тогда будут что говорить? "ЛВГ дно, не купил его год назад, ааа физрук, долой голландца".

2

10.09.2015 Dimm (модератор)

Veron_777, ну вы крайности предлагаете. Никто не мешает обсуждать, я говорю о том, КАК, по моему мнению, это нужно делать. Например, можно попытаться понять смысл действий ван Гала или Вудворда, ведь вы же не предполагаете, что в их действиях его нет. То есть я призываю к тому, чтобы не хаять огульно и по-дилетантски людей, а стараться понять их замысел. Правда для этого нужно думать головой, что многих не устроит, так как просто обосрать человека, особенно зная, что он это никогда не прочитает, ума много не надо, это сильно проще.

0

10.09.2015 MaNUTD07

Если Гиггзу удастся объединить футбол Ван Гала и САФа в единое целое, то будет здорово! Надеюсь мы хоть тогда перестанем мяч катать..

ответить

0

10.09.2015 Darren

Что видит ЛВГ в своих интервью со стороны: Зрелая, обоснованная, логическая трактовка
Что видят болельщики: бла-бла-бла

ответить

1

10.09.2015 Chuckie

Ага, "болельщики"

0

10.09.2015 RobinHood

Радует два момента, что железно Гиггз в планах на пост, и что ЛВГ таки ставит реальные задачи, а не закдивает шапками. Ессесно, как матерый профессионал, он уже после трех туров понял, что чемп возьмут соседи, дьявол их побери! Нам же остается выигрывать заклятых противников, в первую очередь Ливерпуль и Сити, ну и Челси с Арсом естесственно. Буду удовлетворен результатом сезона, если эта четверка покрится нам хотя бы по разу из двух встреч. Ну и ЛЧ канеш, полуфинал как минимум, и попадание на следующий год.

p.s. Гложет вопрос, почему САФ, дай Бог ему сибирского здоровья и кавказского долголетия, не начал "наигрывать" Гиггзи на пост босса чуть ранее?

ответить

0

10.09.2015 Antuan

Извините, а что у него с фамилией? там вроде бы Т а не С, или это во французской транскрипции? Если так, то вопросов нет), пусть будет через С, лишь бы прижился/

ответить

0

10.09.2015 Manufc99

Хорошие новости, интересная информация

ответить

0

10.09.2015 trd1946

При известных обстоятельствах покупать игрока на будущее становится очень расковано. Нет никакой гарантии что достигнув своего пика Марсьяль не захочет перейти в условный реал, а учитывая что его итак купили за много денег, финансовый аспект покупки многообещающего игрока (для того чтоб заработать на продаже) тоже рискует быть проваленным.

ответить

0

10.09.2015 troy66

Пусть делают, как считают нужным. Им куда виднее ситуация. Лишь одного хочется пожелать: что бы все это пошло во благо и скорее "вытащить" клуб на гребень. Все ждут именно этого и поэтому с пониманием относятся к таким тратам. Деньги, разумеется, не наши, но тут важно не исчерпать тот самый лимит доверия со стороны владельцев. Я надеюсь на успех.

ответить

0

10.09.2015 alexxey

Скорее бы это случилось. От Ван Гала и его решений уже начинает тошнить.Гиггз свой до мозга костей и наверняка будет трудиться в клубе не один десяток лет.А голландец - просто гастарбайтер,который просто отрабатывает контракт.

ответить

1

10.09.2015 PS18 (модератор)

Господи сколько Ванг на одном сайте! Кто вам сказал, что Гиггз будет трудиться в клубе ни один десяток лет? Прямая связь с Глейзерами имеется? Или выше с Господом? От ЛВГ тошнит, кто вам мешает взять с неба миллиардов пять купить клуб и назначать кого угодно, покупать кого угодно и выигрывать что угодно. Куча "пророков" которые точно знают как надо, но от которых ничего не зависит, потому что клубом они не рулят. Может уже собрать всех и назначать тренера и покупать игроков интернет голосованием? )))

-3

10.09.2015 ELEKTRIK

Общее настроение посетителей сайта , за исключением конечно несгибаемого модератора, убедительно показывает насколько все разочарованы неудачами ЛВГи желают его скорейшей замены. Да и сообщения о конфликте игроков с тренером, высказывания авторитетных специалистов с критикой и трансферов и абсолютно невнятной игры, серьезно показывает что не все спокойно в "датском королевстве". Насколько увереннее и спокойнее наши игроки чувствуют себя в сборной! Там все понятно, там игра, а здесь игра просто убивается, нужно выполнение непонятной никому философии и других терминов далеких от футбола. Впрочем об этом я уже не раз говорил, за что был изгнан с сайта на две недели, воспитывают понимаешь!
Но на этот раз до смешного удивлен заявлением ЛВГ. Кто его уполномочивал решать вопрос о приемнике? Неужели он возомнил себя на уровне СЭРа, который имел право рекомендовать приемника. Все будут счастливы когда настанет миг расставания и результаты деятельности не дадут никаких прав на рекомендацию приемника, разве где-то в кулуарах, в кругу семьи.

ответить

0

10.09.2015 A1exander

Это не общее настроение посетителей, а ваше. Не нужно обобщать и делать выводы за других. Неудачи ЛВГ, как вы сказали, это тоже достаточно спорный момент, о котором можно рассуждать до бесконечности, а реально можно сделать вывод по окончанию сезона. Более того, вопрос о том, кто будет тренировать МЮ после Луи поднимать мягко говоря рано. Человек работает и хочет достичь результата. В прошлом сезоне это получилось.Этот же только начинается. "Не все спокойно..." - это есть везде и всегда, в любом коллективе, который пашет чтобы добиться результата. В жизни нет места сферическому коню в вакууме. Да и не ясно, как именно сказал Ван Гал, но точно одно - пока решение не приняты обсуждать их результаты в подобном разрезе не логично.

0

10.09.2015 PS18 (модератор)

Но на этот раз до смешного удивлен заявлением ЛВГ. Кто его уполномочивал решать вопрос о приемнике?

Возможно, есть прямая договоренность с Глейзерами, что по окончании контракта его сменит именно Гиггз, а какие у ЛВГ права определяет подписанный тренером контракт и Глейзеры, которые этот контракт с ним подписывали, поэтому возомнил он себя кем-то или нет не имеет никакого значения, это определяется точно не вами.

0

10.09.2015 Redvil

... ван Гал сказал, что он рассчитывает занять второе или третье место в чемпионате и побороться за победу во всех остальных турнирах. Задача выиграть Премьер Лигу будет поставлена команде на следующий сезон...

Надеюсь Луи слукавил про этот сезон и все-таки ему поставили цель-чемпионство.

ответить