Новости / ЛВГ: Игра Ромеро меня не удивила

Материал опубликован 29.08.2015

Хорошая форма Серхио Ромеро в первых 5-ти матчах за клуб не стала сюрпризом для ван Гала, хотя он и признает, что новому голкиперу «Юнайтед» еще очень многое предстоит доказать.

Ромеро присоединился к «Юнайтед» в конце предсезонного турне клуба в США, всего за неделю до старта сезона в Премьер Лиге, но, не смотря на это тут же попал в стартовый состав на игру с «Тоттенхэмом», и с тех пор сохранил своё место в воротах, несколько раз выручив команду в сложных ситуациях.

«Это стало следствием и того, что он провел много игр в составе аргентинской сборной на Кубке Аиерики»,-  сказал ван Гал журналистам, отвечая на вопрос по поводу хорошей игры Ромеро. – Трудность состояла в том, чтобы быстро наладить взаимопонимание между ним и новыми футболистами,  и я уже говорил об этом после первого матча».

«Мы провели с ним специальные тренировки, не только с ним, с  тренером вратарей, но и с остальными игроками.  Мы уделили этому много внимания, и именно поэтому он сумел преодолеть первые трудности. Я не удивлен тем, что с ним в составе мы действуем хорошо, потому что, как вы знаете, защита начинается с нападающих. Мы уже доказали в прошлом сезоне, что у нас очень хорошо организована оборона».

Отвечая на вопрос о хорошей форме аргентинского голкипера в начале сезона,  ван Гал отметил: « Для меня не стало неожиданностью то, что мы его приобрели. В противном случае, мы бы его не купили. Всегда есть определенные ожидания, когда вы приобретаете игроков. В большинстве своем это позитивные ожидания».

С начала сезона «Манчестер Юнайтед» провел четыре «сухих» матча с учетом всех турниров, пропустив лишь один мяч в свои ворота – автогол  Майкла Каррика в первой встрече против «Брюгге». Ван Гала радует подобная статистика, хотя тренер и признает, что Ромеро еще не достаточно побывал в настоящем деле, чтобы говорить о том, что он прошел испытание английским футболом.

«Я так не думаю, потому что пока мы не позволяем сопернику слишком много бить по воротам или создавать моменты в нашей штрафной»,- сказал босс. -  Он сделал несколько хороших сейвов, но пока я думаю, что сейв против «Брюгге» при счете 1-0 был очень важным, и конечно, он спас нас в игре с «Тоттенхемом». Пока он продемонстрировал далеко не всё на что способен, и я думаю, что это комплимент для всей команды».

Ответил Луи и на вопрос журналистов сможет ли на его взгляд Хавьер Эрнандес, не забивший пенальти в ответном матче с «Брюгге» справится с давлением. «Любой игрок «Манчестер Юнайтед»  может справиться с давлением. Вон вы, журналисты «похоронили» Уэйна Руни, а он взял и оформил хет-трик»,- сказал босс.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.08.2015 mirosha88

Значит ждем от Чичарито хет-трик, в ближайшее время)))

ответить

0

29.08.2015 Daulet

Особенно Ливерпулю

0

29.08.2015 LblGAN

Ромеро хорош, вполне может заменить Де Хеа. Его лучше продать и получить хорошие деньги, чем иметь на воротах недовольного вратаря целый год, а потом отдать его бесплатно.
p.s. Почему не Руни бил тот пеналь? Неужели нельзя было дать человеку сделать впервые покер? Нет, надо было лишить его гола и смешать с грязью по итогу Эрнандеса, у которого и так дела плохи с попаданием в команду.

ответить

0

29.08.2015 mirosha88

Все решил Руни, кто будет бить...

0

29.08.2015 Kostya

Руни сам отдал мяч Чиче и в этом не было ничего плохого. Пытался помочь человеку снова обрести уверенность. Жаль, что Хавьер не забил конечно в том случае и на последних минутах с 3-х метров.

0

29.08.2015 OlegJSP5

На мой взгляд, решение о том, что пенальти будет бить Чичарито, принял сам Уэйн. Несмотря на то, что Руни наш штатный пенальтист в команде, он же к тому же еще и капитан команды, принимающий решения на поле. Учитывая что Уэйн и Чичарито не первый год товарищи по команде и давно друг друга знают, я думаю, Руни позволил пробить пенальти ему ради того, чтобы Чичарито начал забивать и в последующем, почувствовал, так сказать, себя более уверенно.
Думаю, вот как-то так)))

0

29.08.2015 Svetoslav

Как по мне пенальти пробивать должен был Депай - все-таки он славно поработал в том матче.

0

29.08.2015 Denlee

Руни оформлял покер в ворота Халл Сити.

0

29.08.2015 Alibek_kgz

Че вы наброились на парня, МЮ это команда, а не стая самовлюбленных, неужели непонятно что Руни оказал свое благородство, проявив помощь Чичарито что бы тот начал забивать как указанно выше, все знают что у Чичарито тяжелые времена сейчас, я понимаю если счет был бы равным или не большим, и Руни не жалко такой возможности проявить уважение к своему товарищу, хоть и есть возможность оформить покер.

0

30.08.2015 xGREGORYx

Руни ничего не решает, это делает тренер. ЛвГ уже говорил гасчет пенальти. Есть игроки, которые умеют их бить. Но стоит кому-ьо промахнуться и он в конце очереди. Руни свой последний пеналь не забил. А для Чичи это была первая попытка и, судя по всему, последняя. Если бы играл Мата (его заменили) - он бы бил пенальти. Свой предыдущий он реализовал. Теперь будет бить пока не промажет и не окажнтся в конце очереди

0

29.08.2015 frozenjack

Хороший вратарь, опыт есть. Но вряд ли он может заменить Де Хеа. Не хватает спокойствия и хладнокровия. Очень боюсь повторения истории вратарей: Бартез, Ховард, Кэррол....

ответить

0

29.08.2015 alexxey

Пока Серхио в воротах играет уверенно,надёжно и пропускаемость очень низкая.Не смогу понять,если в ближайшее время снова увижу в воротах Де Хеа.В этом случае не удивлюсь,если увеличится количество пропущенных мячей.

ответить

1

29.08.2015 Gordey

Полностью с Вами согласен. Очень велика вероятность, что Де Хеа уже не справится.

1

29.08.2015 Leon1989

"Мы уже доказали в прошлом сезоне, что у нас очень хорошо организована оборона". Луи сошёл с ума что ли?

ответить

0

29.08.2015 sunr1se

К концу сезона мы вполне себе нормально играли в обороне. Первые матчи был проходной двор, потом немного наладили статистику. Мы не так много пропустили от команд первой пятерки, а забили значительно больше, я думаю, что это стоит брать во внимание.

0

29.08.2015 Dozen

вообще мысль была другая - не надо вырывать фразу из контекста.
"Я не удивлен тем, что с ним в составе мы действуем хорошо, потому что, как вы знаете, защита начинается с нападающих. Мы уже доказали в прошлом сезоне, что у нас очень хорошо организована оборона"
ведь по-другому последнее предложение читается?
если кто не понял, поясню отдельно: у нас защищаются все игроки в команде, начиная с нападающих - поэтому у нас пока хорошо получается защищаться ...

0

29.08.2015 SagaMU

Название статьи звучит так будто ЛВГ вообще не впечатлила игра Ромеро!!!

ответить

0

29.08.2015 MedatIbr

Согласен, 1 гол за 5 матчей - статистика хорошая. Но давайте честно - из серьёзных соперников у нас был только Тоттенхэм. Лично мне кажется - судить можно только после игр с серьёзными соперниками.

ответить

0

30.08.2015 xGREGORYx

Я думаю - нет. Ну сколько всего матчей за сезон именно с серьезными соперниками? Да не так много. А вот со всякими Ньюкаслами и Астон Виллами, да и Брюгге играешь целый год. В прошлом сезоне до чемпионства на не хватилр не победы над челси, а победы от Соунси, Эвертона и остальных. Брюгге соперник не серьезные, но забей они при счете 0:1 и все могло бы и поменяться. Оборона у них никакая была, зато атака была вполне нормальная, только им еще и не везло.

0

29.08.2015 Lyma

Взгляд у этого Ромеро какой-то сумасшедший))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск