Материал опубликован 8.08.2015

Как сообщает BBC Sport, защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс пропустит порядка трех недель из-за «легкого тромбоза».
23-летний англичанин не попал в заявку на первый матч сезона против «Тоттенхэма», хотя ездил в тур по США и тренировался вместе с командой на этой неделе.
Тромбозом называется прижизненное формирование внутри кровеносных сосудов сгустков крови – тромбов. Тромб может частично перекрывать артерию, что снижает приток крови к месту, где он находится. Если тромб закрывает 75% артерии и более, это может серьезно повредить здоровью человека.
8.08.2015 DavideSanton
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
8.08.2015 DavideSanton
И снова здрасти. В Лион захотел? Стремное для футболиста здоровье у него(так он для нормальной защиты вряд ли подойдет). Надеюсь, осложнений болезни не будет.
ответить
8.08.2015 DavideSanton
Интересно, с чем в этом моем мнении не согласны, раз так заминусували? Хм...наверное, с Лионом переборщил?сожалею.
8.08.2015 EmB
Опяяяяять? !
ответить
8.08.2015 PS18 (модератор)
Что опять? Тромбоз у Джонса уже был?
8.08.2015 Psy-X
Это как в том мультике: "Шо опять?"
9.08.2015 EmB
PS18 не знаю, был ли уже тромбоз. Однозначно легче сказать, чего у Фила еще не было.
9.08.2015 KonopkoKD
От такой болезни никто не застрахован.
Это не имеет ничего общего с травматичностью, не путайте.
8.08.2015 wildkem
Главное здоровья Филу и то тромбы это не шутки!
ответить
8.08.2015 Almas220
Как можно заработать спортсмену тромбоз в таком возрасте даже в легкой степени?
ответить
9.08.2015 EmB
Очень просто. Чаще всего сейчас встречаю тромбоз из-за гиперкоагуляции при тромбофилии. Это не приобретенное состояние, генетическое, наследственное. Никто не застрахован.
Но сейчас консервативно лечится достаточно легко, хоть и длительно. Гепарины (не буду рекламировать ) поставит и все. При этом у врачей МЮ наверняка есть доступ к новейшим разработкам, которые нам, простым смертным, пока не доступны.
8.08.2015 Leon1989
Здоровья ему... Но кто будет играть?
ответить
8.08.2015 DavideSanton
Leon1989
Смолл, Мак, Рохо...хмм Блинд. Ну и Мистер Х, возможно. Ах, да! Не забывай про великого Джонни Э.
Короче, играть конечно есть кому. Но уверенности в любой из пар защитников нету. И травма Фила, по-моему, не сильно ухудшила положение команды. Сегодня же нормально отыграли вроде.
9.08.2015 Noodles84
Очень жаль этого парня, надеюсь ситуация Рафы с ним не повториться, хочется, что бы хоть один сезон отыграл от и до, расти есть куда
ответить
9.08.2015 ShohruhRed
Сезон только начался, но уже травмы.
ответить
9.08.2015 Dimaspb
напомнить прошлый сезон?
9.08.2015 vitaminR
Стекло. Нужно продавать, пока есть возможность за него что то получить. При все его таланте, парень чисто физически из-за его здоровья не может сыграть весь сезон.
ответить
9.08.2015 KonopkoKD
Ну это же не травма, а болезнь.
Хоть бы подумали, прежде чем писать
9.08.2015 KonopkoKD
Тромбоз это не травма.
ответить
9.08.2015 EmB
Прежде, чем трижды писать одно и то же разными словами, ознакомились бы с остальными комментами. Все уже все поняли, я думаю, про тромбоз, капитан вы наш Очевидность.
9.08.2015 inferno
В церковь бы сходил уже что ли...не хотелось бы чтобы его карьеру в Юнайтед сгубили травмы и прочие болячки, как в случае с Рафой.
ответить