Новости / Блинд: В юности я отказал «Арсеналу»

Материал опубликован 29.07.2015

Дэйли Блинд рассказал о том, что в возрасте 17 лет мог бы перейти в лондонский «Арсенал», который предлагал ему выгодный контракт, однако решил пойти по стопам своего отца и пробиваться в первую команду амстердамского «Аякса».

«В молодые годы у меня был шанс переехать в Лондон, - сказал Блинд в интервью, опубликованном в печатной версии голландского журнала Helden. – Я занимался в академии «Аякса», как-то раз пришел домой из школы, а мама с папой мне говорят: «Сегодня звонили из «Арсенала». Ты им нужен».

«Сначала я думал, что они решили меня разыграть. Я всегда мечтал выступать за первую команду «Аякса», но мы всё-таки решили съездить на базу «Арсенала». Мы были там в течение дня, и это было здорово. Они предложили помочь мне разобраться с моими школьными делами, чтобы я мог получить диплом об окончании старших классов. При этом они предложили мне невероятный контракт, особенно для мальчишки моего возраста».

«В это же самое время мне предложил контракт и «Аякс». По деньгам он и рядом не стоял с тем, что я мог бы заработать в «Арсенале». Папа предоставил мне самому сделать выбор, и я решил остаться в «Аяксе».

«Тогда я отказался от больших денег, и я могу понять, почему некоторые игроки, семьям которых нужны средства, говорят «да» клубам уровня «Арсенала». Я сказал «нет», потому что мне повезло, и дома у меня было всё, что нужно. Ещё одной причиной, по которой я ответил отказом, стало то, что я хотел пойти по стопам своего отца. Он был капитаном «Аякса» и выиграл всё, что только можно, вместе с ними».

Впрочем, было время, когда Дэйли пожалел о своем отказе. Возглавивший амстердамскую команду Мартин Йол не был заинтересован в услугах юного игрока и отправил его в аренду в «Гронинген».

«Когда в «Аякс» пришел Йол, показалось, что у меня не будет шанса остаться в команде. Тогда был момент, когда у меня крутилось в голове: «Если бы я сказал «да» «Арсеналу», то сейчас играл бы каждую неделю в Лондоне, а не сидел бы в аренде непонятно где». Я вздохнул с облегчением, когда узнал, что Йол ушел. Неделю спустя Франк Де Бур, который принял «Аякс», вернул меня и перевел в первую команду. Я стал его новым левым защитником!».

Дэйли быстро освоился в «Манчестер Юнайтед», однако не стал занимать дом в Чешире, где живет большинство его одноклубников, а отдал предпочтение апартаментам в центре города.

«Я живу прямо напротив отеля, который мы используем перед домашними играми. Я мог бы просто перейти улицу, чтобы присоединиться к остальным, но это запрещено. Я должен сесть в свой автомобиль, приехать в клуб и уже оттуда мы все автобусом выдвигаемся в отель».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

29.07.2015 MUFan04

Блинд невероятный игрок. Он может стать легендой клуба. Удачи ему...

ответить

0

29.07.2015 sharap

согласен с вами! боец! побольше бы таких по духу и нраву, которые будут биться за клуб и эмблему!

0

29.07.2015 Riofer

Блинд умница, работает, как положено. В этом сезоне он покажет!!!!!!!!!

ответить

0

29.07.2015 Nurzat

Уважаемые модераторы, я что-то не совсем понял маршрут поездки у команды. Особенно последний абзац. Игроки в отелях Манчестера живут, им разве не снимают понравившееся жилье? Какой клуб Дэйли имеет в виду? Базу? на машине туда, чтобы обратно ехать в отель? а машину ему посылкой вдогонку отправят или он потом с отеля за ней опять поедет? что-то вообще в голове все перемешалось, поясните, пожалуйста. Расскажите, вообще, как у них устроено?Заранее спасибо

ответить

0

29.07.2015 Dimm (модератор)

))) Крепко вы заплутали ) Перед каждым матчем, даже домашним, команда предварительно собирается в отеле, где проводит время в режиме спокойствия для того, чтобы сконцентрироваться и настроится на матч. И уже из отеля все организованно прибывают на стадион на автобусе. Ни разу не видели, как это происходит? )

А суть слов Блинда в том, что он живет как раз напротив отеля, где команда собирается перед матчем, но ему все равно приходится ехать оттуда на машине в расположение клуба и затем возвращаться с командой на автобусе. Хотя он мог бы просто перейти дорогу и прибыть в отель.

0

29.07.2015 alex0206

не раз видел, как игроки приезжают на матч на ОТ на личных авто, а не на автобусе

1

29.07.2015 Dimm (модератор)

alex0206, на парковке у ОТ работаете?

0

29.07.2015 UzUnited

alex0206: Правила совсем не таковы. Они собираются в отеле и все разом покидают его в направлении Старого Траффорда либо другого стадиона в зависимости от того, с кем Юнайтед играет на выезде.

ответить

0

29.07.2015 Manufc99

Дейли - это прекрасныое приобретение, он астоящий Боец и чисто наш человек, станет легендой, если конечно его будет правильно использовать в своей философии ЛВГ. То есть видеть его в центре защиты очень непривычно, хотя Каррик часто это делал успешно. В центр мы все-таки ожидаем кого-то сильного, кто смог бы зацеменитировать нас ОСНОВАТЕЛЬНО!

ответить

0

30.07.2015 artemjan

Думаю, Босс его там использует из-за первого паса. Я так понял, в его философии это занимает определенную роль. А на счет цемента, его и так достаточно...

0

29.07.2015 JOINT

"говорят «да» клубам уровня «Арсенала»" - это пять. Сильно сказано.

ответить

0

29.07.2015 xGREGORYx

Честно говоря, очень хочется, чтобы на поле ему всегда было место. Но вот ЦЗ я его не вижу. Негры же здоровые его продавят. В Англии много физически крепких игроков. Да и верх снимать Блинду будет тяжело, а ведь ЦЗ должен это делать. Опорником его лучше не использовать, он может, но не тяготеет к этому, как и Эррера. Мне кажется, что ему в центре поля будет комфортно. Ну и на левом фланге. Правда там Шоу, а в центре Эррера, которого бы я тоже очень хотел видеть на поле. Поэтому и написал, что очень хочется, чтобы ему нашлось место на поле и по позиции, хочется, чтобы он раскрывал свой потенциал, а не латал дыры.
Вообще, честно говоря, конкуренция у нас ого-го. Непонятно куда молодняк пихать, тех же Перрейру, Янузая. Что будет с Мата и Эррерой? За этих ребят я очень переживаю и хочу, чтобы они играли. Так что поглядим. Большая обоима это хорошо, но минус в том, что всем на поле места нет и классные игроки будут на лавке. Но без скамейки хорошей турниры не выиграть.

ответить

0

30.07.2015 Reus

В том то и проблема что невозможно сразу разместить на поле Блинда, Швайни, Эрреру, Каррика, Мату и Шнайди так, чтобы каждый играл на своей позиции. Если для Маты вроде как и определен уже правый фланг (кстати кто подскажет на какой позиции он в Челси играл? не на фланге ли случаем тоже? не помню уже) то вот с Эррерой проблемы, парень только ход начал набирать, а если Луи планирует основой сделать тот состав что играл на предсезонке первые таймы, то место ему в старте судя по всему нет.

0

30.07.2015 xGREGORYx

По-моему Мата в Челси под нападающим играл. Но тоже точно не скажу.
Ага, если Эррера на лавке будет, то кто тогда за креатив будет отвечать? Пожертвуем атакой ради мощной опорной зоны? Не хотелось бы. Пусть Играет Эррера со Шнайдерлином, а Каррик со Швайни на подмене, если что-то не так пойдёт...

0

31.07.2015 Reus

xGREGORYx, если честно, то Каррику бы я отдал самый низкий приоритет на выход на поле... А в основе выпускать пару Швайни/Шнайди - Эррера. Швайни все таки еще может показывать отличный футбол и его опыт очень пригодится... А вот Каррик - при всем уважении к нему, но все же он свое уже отыграл. Видит поле хорошо, но скорости уже совсем нет и чуть что может показаться что на поле его и вовсе нет...

0

30.07.2015 Mancunianec14

Не знаю почему, но мне кажется что Дэйли останется с нами до конца карьеры или уедет на закате карьеры куда-нибудь в Эмираты, Турцию или США. Но мне кажется что не перейдет в условные Барсу или Реал! Такое ощущение что он с рождения дьявол, хотя он по моему не говорил как раз таких слов, что мечтал всю жизнь выступать у нас!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск