Новости / The Telegraph: Эванс отправится в «Эвертон»

Материал опубликован 16.07.2015

Как сообщают сразу несколько крупных британских изданий, включая The Telegraph и The Guardian, защитник «Манчестер Юнайтед» Джонни Эванс близок к переходу в «Эвертон».

Ожидается, что в ближайшие дни 27-летний североирландец подпишет контракт с «ирисками», которые заплатят «Юнайтед» 8 миллионов фунтов.

Клуб так и не предложил Эвансу новый контракт, несмотря на то, что его действующее соглашение заканчивается через год. В данный момент игрок находится вместе с командой в США, однако вероятно, что в самое ближайшее время 9-летнее пребывание Эванса на «Олд Траффорд» подойдет к концу.

Как сообщается, ван Гал был не против сохранить игрока в команде, однако четко дал понять, что в первую очередь будет отдавать предпочтение Крису Смоллингу, Филу Джонсу и Маркосу Рохо.

«Эвертон», который ищет замену ушедшему Сильвену Дистену, в первый раз вышел на «Юнайтед» с предложение по Эвансу в размере 6 миллионов фунтов, и в итоге клубы сошлись на компенсации в 8 миллионов.

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

16.07.2015 Sunrise

Даже не знаю. С одной стороны, Джонни не тянет.
С другой - точно так же не тянут и все остальные, почему именно он, а не Смоллинг/Джонс/Рохо? Я в курсе, что они имеют длительные контракты/недавно продлили, но тем не менее.

ответить

0

16.07.2015 Dozen

Интересно, из чего был сделан вывод, что Смоллинг и Джонс "не тянут"?
Может из того, что они не стали в прошлом году чемпионами Англии? Вот если бы завоевали чемпионство - тогда б тянули ...

0

16.07.2015 trd1946

О чем Вы, солнцеликий наш, были бы 8 лямов, сам бы заплатил, только бы ушел наш Джони. Уровень очень низкий, а главное прогресса ноль

0

17.07.2015 Damian

Кстати не удивлюсь, если в Эвертоне Джонни будет показывать более стабильную игру. Да, он не выдерживает давление в МЮ, всё это "побеждать в каждом матче", "борьба до последние секунды за каждое очко", и прочее. За чемпионство Джонни бороться не готов, но на уровне Эвертона он возможно вместе с снижением планки обретет наконец уверенность в себе и заиграет в полную силу. Если перейдет, останется лишь пожелать ему удачи.

trd1946

"Уровень очень низкий, а главное прогресса ноль".

Про прогресс соглашусь, но про "очень низкий уровень"... Как бы вы его сильно не недолюбливали, но девять лет в Премьер Лиге, в лучшей команде Англии. Девять лет, не год или два, даже не пять, ДЕВЯТЬ лет. За это время можно понять, тянет он уровень АПЛ или нет. Привозит он не от того, что плохой защитник, а из-за переконцентрации, вызванной давлением результата, трибун, газет, критики и тд. Он не уровень МЮ, это уже понятно, но на уровне Эвертона, повторюсь, может быть вполне себе то что нужно.

0

16.07.2015 Manufc99

Ну и отлично что Эванс уйдет, меньше пожаров будет в нашей штрафной и прилегающих зонах. Удачи ему с ирисками. А нам бы взять уже сильного ЦЗ пора, неужели так и останемся? А может Дармиана все-таки Дуи планирует в центр?

ответить

0

16.07.2015 MarKos

Это объективно должно было случиться, и чем раньше, тем лучше для обеих сторон.
Ну не дотягивает он до основной команды. Хотя, несомненно, немного жаль, он был дорог как память.
Вечно молодой, вечно подающий надежды(((

ответить

0

16.07.2015 vitalik2007FAN

Если это правда, то этот переход станет первым трансфером, когда я буду рад уходу игрока из МЮ. Мне даже стыдно за это, но не могу себя пересилить. Тем более, очень хорошая компенсация, 8 лямов- это почти столько, сколько мы получили за двух очень неплохих игроков: РВП и Нани.
П.С. впрочем, спасибо Джонни К. Эвансу за все, я знаю, что он стрался, но ...

ответить

1

16.07.2015 zlydenpisykasty

Прямо предчувствие - уходит Джонни привоз и Де Хеа заключает новый контракт.

ответить

0

16.07.2015 Rockys

Может потому что второе имя Эванса "Пожар"? При выходе на поле Джонни я иду за корвалолом.

ответить

0

16.07.2015 Gerundij

Так..а 8 лямов нам или мы еще доплатили?Шутка))
Ну что ж..буду рад,если Эванс перейдет.Да,по преданности клубу он многим фору может дать,что бы ни происходило,не было ни соплей,ни какого-то нытья. Вполне адекватное и четкое понимание своей роли.И да..бывали матчи,где он был весьма и весьма,но..
Удачи,Джонни!Спасибо,что ты манкунианец. Хоть претензий по игре его бывало много,но чисто по-человечески,ему удачи огромной.

ответить

0

16.07.2015 Sano

Сегодня точно не 1 апреля?!)

ответить

0

17.07.2015 Sir_Matt_Busby

Удачи тебе Джонни в новом клубе! Жал что, ты не смог раскрыться... Думаю, с покупкой защитниками ЛВГ не будет торопится. Да и кого брать то... и с нападением тоже такого

ответить

0

17.07.2015 bazax

Я не верю!!! Этого не может быть. неужели моя маленькая мечта осуществится.

ответить

0

17.07.2015 alexdaniliuk

Вот это БОМБА!!! )))

ответить

0

17.07.2015 LblGAN

Скатертью дорожка ) Да и 8 лямов на дороге не валяются )

ответить

0

17.07.2015 Leon1989

Ну что ж. Наклёвывается лучший трансфер межсезонья... Джонни спасибо... Игрок-то классный, как оказалось. Ведь уходит дороже Ван Перси и Нани вместе взятых.

ответить

0

17.07.2015 alexdaniliuk

Потому как доморощенный! для заявки хорошо

0

17.07.2015 legend-evra

Могу сказать лишь одно-Алилуя!!!

ответить

0

17.07.2015 MANOK

Супер трансфер. Мега усиление. Я без шуток!

ответить

0

17.07.2015 Turyanchik68

В Эвертоне вполне может потянуть. И будет уважаемый человек. Лучше для всех.

ответить

0

17.07.2015 EmB

Кто бы думал, что на данный момент лучший трансфер лета (пока) будет проведен не В клуб, а ИЗ него.
Если быть объективным - Джонни очень слаб именно технически. Пропускает мячи, суетится, мяч обрабатывает хуже Лехи со двора (приям отлетает от Эванса мяч, как от стенки), нет самоотверженности Джонса и видения, которое сейчас обретает Смоллинг. Не очень понятно, что мешало ему это подтянуть - тут же дело не в таланте, а в ежедневной работе, чтоб останавливать мяч и пасовать мог с закрытыми глазами.

ответить

0

17.07.2015 blondin_fcmu

Однозначно это номинация на лучший трансфер в это окно.

ответить

0

17.07.2015 AlFer

Джонни пожарник,надо от него избавляться,очень хотелось бы чтоб на его место пришел Отаменди...))

ответить

0

17.07.2015 vitaminR

Один вопрос остается, Эванс-Эвансом, сам рад что уходит...Но почему то до сих пор клуб не подписал как минимум 1 центр дефа высокого класса, а после ухода Эванса нам бы и 2 не помешало купить.

ответить

0

17.07.2015 aleksei17

Johnny, la gente esta muy loca,
What the f*ck!?

ответить

0

17.07.2015 QWERTyuio

В Эвертоне работают мазохисты?

ответить

0

17.07.2015 MOOSE

Зашел в обсуждение, только чтобы почитать радостные комментарии болел)))...
присоединяюсь к первым комментам. Были бы у меня 8 лямов, сам бы заплатил за его уход!!! Я вообще не понимал, как его выпускают в основу. Единственная догадка, это то, что он очень хорошо на тренировках работает. Другого объяснения у меня нет...

ответить

0

17.07.2015 Konst66

Уходит ветеран клуба. Он, наверное, после Руни второй по долголетию в команде?
Слезы радости наворачиваются, першит в горле. Не могу поверить этому счастью.

ответить

0

17.07.2015 aleksei17

Carrick после Руни

0

17.07.2015 Vladimir007

Супер защитник наконец то нас покидает.

ответить

0

17.07.2015 Vladimir007

За все эти годы.... не помню никого хуже в защите

ответить

0

17.07.2015 Happyman

Шикарная новость. Зачем его столько держали - мне непонятно. Он как раз уровень Эвертону, если не ниже.

ответить