Материал опубликован 15.07.2015

Агент форварда мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски Цезари Кухарски отреагировал на появившиеся в газетах слухи о том, что «Манчестер Юнайтед» намерен компенсировать уход ван Перси и Фалькао приглашением на «Олд Траффорд» 26-летнего поляка.
Кухарски заявил, что есть только один способ заставить его клиента покинуть «Баварию» - предложить мюнхенцам серьезную сумму за его трансфер.
«Я думаю, что это должно быть очень серьезное предложение, - цитирует агента Sky Sports. – Для того, чтобы «Бавария» рассмотрела вопрос о продаже, сумма однозначно должна быть больше 35 миллионов фунтов».
«Роберт – один из самых ценных нападающих на рынке, который гарантирует голы, гарантирует голевые передачи, гарантирует красивый футбол. Он доказывал это много лет в течение своей карьеры».
«С каждый сезоном он становится только лучше и продолжает играть на высочайшем уровне. Это важно для возможных покупателей, потому что у него отличная репутация, и его приобретение гарантирует не менее 30 голов за сезон».
«Правда, с игроком такого класса, как Роберт, для меня, как для агента, не так много работы, потому что есть всего два направления, куда он может отправиться – Англия и Испания, и то только с разрешения «Баварии».
«Чтобы Роберт ушел, должен быть какой-то сигнал от его клуба, а такого сигнала нет, поэтому мы даже не думаем о подобном. По-моему, думать сейчас о смене клуба было бы не честно по отношению к его действующему работодателю».
15.07.2015 RedMancunian1
Заврените, Вудворт уже выехал.
ответить
16.07.2015 L0rd
Вряд ли, я не вижу вменяемых причин почему он захочет перебраться с клуба отыграв в нём всего один сезон. По цене что они пишут 30 или 35 млн, это копейки, интересно если столь маленькие отступные, то чем думал штаб Баварии.
15.07.2015 khutso72
Кроме Левандовского есть много хороших и более дешевых нападающих, например Лукаку или Обамеянг.
ответить
15.07.2015 Happyman
Лукаку на данный момент выпал из обоймы - всего 10 голов в прошлом сезоне и травмы, в Обамеянг неплох с 23 голами в Бундеслиге, но это не самый высокий уровень. Лаказетт и Харри Кейн были бы прекрасной покупкой - оба молоды и в прошлом сезоне забили больше 30 мячей.
15.07.2015 trd1946
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.07.2015 trd1946
Лучше взять Кейна. Молодой, дерзкий, адаптированный, англичанин, ценник пониже Левы. Кто за?
ответить
15.07.2015 Dimm (модератор)
Ценник пониже? )) Вы в каком-то очень радужном мире живете )
15.07.2015 aleksei17
АНГЛИЧАНИН! Цена в 3 раза выше только за это.
15.07.2015 trd1946
"Чтобы «Бавария» рассмотрела вопрос о продаже, сумма однозначно должна быть больше 35 миллионов фунтов".
Думаю это значит что известный на весь мир, в самом расцвете сил, много раз игравший в ЛЧ, в том числе в полуфинале, играющий в одном из топ клубов МИРА страйкер будет оценен ну, поболе чем пусть многообещаюший, но все таки проведший всего один сезон на высоком уровне в АПЛ, тем более не в самом сильном клубе игрок.
15.07.2015 dzheraff
Тут всякие Стерлинги за 49 продаются, а вы Кейна хотите дешевле 35-ти. Шпоры его меньше чем за 50 вряд ли отдадут.
15.07.2015 Dimm (модератор)
trd1946, вы ошибаетесь. Бундеслига хоть и стремится к английской модели, но ей до неё ещё далеко, поэтому игроки оттуда не будут стоить космические суммы, но самый главный фактор тут - Дэниэл Леви, президент «шпор». Вырвать у него игрока - это задача не для слабонервных. Меньше, чем за 50-60 фунтов он Кейна не отдаст, а за такие деньги никто не будет покупать игрока, который пусть и очень впечатлил, но лишь в одном сезоне. Вот забьет в этом сезоне 30 плюс, тогда уже спокойно уйдет в «Реал» за 150 лямов )
А на самом деле и Левандовски, и Кейн останутся в своих клубах, на данный момент выдернуть их нереально, что бы ни писали газеты и ни говорили агенты. Могу даже поспорить )
15.07.2015 trd1946
Ок. А если Кейн скажет Лэви (как Стерлинг Роджерсу), хочу уйти в МЮ и все?
15.07.2015 Dimm (модератор)
Во-первых, Кейн уже свою позицию озвучил - он никуда не собирается и Тотттенхэм в его понятии и так большой клуб, во-вторых, вы, по-моему, реально плохо знаете, кто такой Леви )
15.07.2015 dzheraff
trd1946
Тут могут быть разные варианты.
1. Скамейка до конца контракта.
2. Пылить за резерв до конца контракта.
3. Продажа куда угодно только не в МЮ.
4. Предложение выкупить свой трансфер за 50-60 млн.
Я не думаю что в современном футболе всё так просто и зависит лишь от одного желания игрока.
15.07.2015 Happyman
Согласен. Или Лаказетта
15.07.2015 SeregaSS
Полностью с тобой согласен , Кейн был бы самым идеальным вариантом.
15.07.2015 DKScreaM
А у Баварии кто играть будет впереди?)
ответить
15.07.2015 aleksei17
Какая нам разница))?
15.07.2015 Van_Gal
Проблемы негров шерифа не волнуют
15.07.2015 AlexMU96
Не думаю, что Роберт так скоро покинет Баварию, хотя конечно я буду рад такому приобретению. Я считаю, МЮ нужно сменить вектор и интересоваться другим хорошим форвардом.
ответить
15.07.2015 achilles79
Нереально
ответить
15.07.2015 RobinHood
Неплохо было бы, мощный нап, как раз для АПЛ, не будет отскакивать от защей, ка Ди Мария. Ребят, а когда этим летом окошко закрывается, подскажите плз.
ответить
15.07.2015 aleksei17
2 сентября
15.07.2015 k1rr1k
С первого июля официально откроется трансферное окно в Германии, Испании, Португалии, Англии и Украине, работа которых продлится до 31-го августа, а также в Италии — там переходы игроков завершатся 1 сентября в 23:00
15.07.2015 blondin_fcmu
Минимальный процент шансов на этот переход, тем более Руммениге говорил, что больше никто из Баварии этим летом не пойдет в МЮ.
ответить
15.07.2015 blondin_fcmu
Интересно почему не попытаться выкупить у вилланов бентеке, ведь очень хороший форвард уже зарекомендовал себя с лучшей стороны в апл, та и в его контракте прописана фиксируемая сумма отступных в размере 32,5 млн, так что проблем думаю при согласовании сделки не будет.
15.07.2015 Happyman
Бентеке в прошлом сезоне забил лишь 13 голов в Премьер Лиге - что совсем не много. В позапрошлом сезоне он забил 10 - это не наш уровень.
15.07.2015 ManEst
Не понимаю, что многие нашли в этом Бентеке. Левандовски же, определённо, - один из лучших форвардов мира. Другое дело, что переход к нам вряд ли возможен. Но если выбирать между ним и Мюллером ( последнего тоже переодически связывают с переходом к нам), то я за последнего.
15.07.2015 DonEga
Левандовский, на мой взгляд, сейчас лучший форвард в мире. Все при нем: техника, пас, удар с обеих ног и с любой дистанции, игра головой за счет высокого роста и мощного телосложения. С ним может поспорить разве что Агуэро и Суарез. Если купят, то я пойду распевать имя Вудворда на Красную площадь.
ответить
15.07.2015 DonEga
Левандовский. Ну в поняли... хохол)))
15.07.2015 Happyman
Лучший форвард в мире? В Польше Вы имели в виду? Левандовский забил 23, Рональдо с Месси больше 60.
15.07.2015 DonEga
Happyman,
И когда это два этих товарища играли форвардов, Вы мне расскажите?
15.07.2015 mkz
Норм! заворачивать!
ответить
15.07.2015 dzheraff
Не думаю что всё так просто. 35 это цена на трансфермаркете, но учитывая контракт до 2019-го, ценник будет на порядок выше.
ответить
15.07.2015 Mirage
Ну на какой порядок, блин... 350 лямов? На порядок - это в 10 раз.
По сабжу: Бавария хочет срубить 40-50 млн фунтов, вся ясно. При том, что взяли Левандовски вроде бы как свободного агента бесплатно. Молодцы, отличная трансферная политика.
Не считаю его топ-форвардом, честно говоря. И 30 голов за сезон, как тут втирает его агент, смешно выглядят. Особенно для Англии.
В общем, за 35 можно было бы взять, но не продадут. А за условных 50 продадут, но брать не надо :).
15.07.2015 dzheraff
Mirage
Если бы мы с Вами говорили о 35 и 50 рублей, то разница не большая, а 35 и 50 млн фунтов это уже порядочная разница).
На счет того, сколько хочет Бавария срубить за него. А хочет ли? Не уверен что им есть надобность продавать его, учитывая то, что больше у них чистых нападающих больше не останется.
Про 30 голов в каждом сезоне конечно звучит круто и очень сомнительно, тем более когда речь идёт о чемпионате, где игрок еще не был. Но на то он и агент, что бы набивать цену и зарплату игроку.
Ну и в целом статистика Роберта впечатляет. те же 25 мячей в 49 играх за Баварию и 169 голов в 318 играх за карьеру в клубах дают ему право считаться одним из лучших в мире.
15.07.2015 Konst66
Предсезонку начнут в связке Руни - Депай. Если не пойдет совсем, то к концу августа купят первого доступного из приличных.
ответить
15.07.2015 Westbam
Кавани обмен на Ди Марию это куда реальнее, тем более ПСЖ с Анхелем договорились о пятилетнем контракте.... такой трансфер с поляком из разряда КОСМОС!!! давайте спустимся на землю и приобретем уругвайца, он очень хорош, думаю для АПЛ то что надо..
ответить
15.07.2015 blondin_fcmu
2Westbam
имхо но вот какое-то внутреннее предчувствие, что кавани ну не наш игрок, не подойдет он нам. интуиция что ли, так же и с игуаином. как по мне так бензема или бентеке это самое то, что нужно сейчас клубу.
15.07.2015 blondin_fcmu
Да и Ди Марию после первого, провально-адаптационного сезона, продавать по меньшей мере глупо.
15.07.2015 Happyman
Вот если ДиМарию продадут - это будет очень обидно. Верю, что в этом сезоне он сможет показать свой настоящий уровень
15.07.2015 Dozen
Вполне достойная замена РВП ...
Руни с Депаем весь сезон не вытянут ... да и травмы случаются даже у железного Уаззы
ответить
15.07.2015 DonEga
blondin_fcmu
Что за привычка писать с маленькой буквы фамилии футболистов, которые не играют за наш клуб?
ответить
15.07.2015 blondin_fcmu
2DonEga
я все пишу с маленькой буквы (ну такой вот у меня "пунктик"), а после модерации вы видите то, что видите))
15.07.2015 dincho80
Надо оставить эту затею с С. Рамосом. Ну не отпустит Перес "Последнего из Магикан". Поскольку Де Хеа не хочет продлить контракт с нами, надо его менять на Бензема. Его еще САФ хотел взять лет 5 назад. Мне кажется, что Карим отлично впишется в АПЛ (дриблинг, удар с обеих ног, игра головой...).
А что касается ЦЗ, то здесь можно выгодно поменятся с ПСЖ. (ДиМария = Грегори Ван Дервиль 50,000000).
Что скажете ?
ответить
15.07.2015 DonEga
Ван дер Виль правый защитник. Там менять можно только на Тиаго Сильву.
15.07.2015 QWERTyuio
Надо поскорее выбросить этот трансфер из головы.Он в принципе нереален.У Баварии,кроме поляка нападающих и нет.Плюс игрок в самом расцвете сил.Одно дело покупать 31-летнего пенсионера,который уже деградирует пару сезонов и другое покупать готовую звезду.Зная нынешнюю политику МЮ не сомневаюсь,что личку ему предложат под 300 тысяч в неделю,но до этого не дойдет.Бавария не отпустит
ответить
15.07.2015 DonEga
Вы будете удивлены насколько деградировал Швайнштайгер. Я Вам обещаю.
15.07.2015 Happyman
Как нет? А Мюллер
15.07.2015 Arte10
у Баварии в нападение может ещё Мюллер сыграть!При нынешней трансферной политики Гвардиолы,этот трансфер может быть очень даже реален. Но это лично моё мнение.
ответить
15.07.2015 Leon1989
Леви Кейна меньше чем за полтинник точно не отпустит. Лёва - очень хороший вариант для усиления. Но мне кажется, Бавария его не отпустит вовсе. Как и Мюллера.
ответить
15.07.2015 Happyman
Дима правильно сказал - Кейн сам считает Тоттенхэм топ-клуб, болеет за него всю жизнь и никуда не хочет. Вот нам бы Лаказетта бы взять
15.07.2015 Leon1989
И главное чтобы не Кавани. Прошу Вудворта об этом практически на коленях.
ответить
15.07.2015 dincho80
Согласен полностью !!! Мне тоже Кавани не нравится. Он намного хуже Фалькао. И мне кажется, что ПСЖ просто хочет избавится от него. У меня есть один знакомый, который уже 7 лет в Париже живёт, просто фанат ПСЖ. Он говорит, что 70% болельщиков ПСЖ, просто умоляют, чтоб его сменили на другово форварда.
15.07.2015 Reus
гарантирует не менее 30 голов за сезон? Может я конечно ошибаюсь, проверить просто скорость интернета не даст, но что то мне кажется что за этот сезон Лева не наколотил столько за Баварию. Да и одно дело Германия, а вот Англия это уже совсем другая песня...
А так вариант вполне хороший, уж считаю лучше чем Бензема, Каванни, Кейн тот же самый
ответить
15.07.2015 fanatmus1999
Думаю больше для мю готового напа нет имено на это То
за Кейна в конце августа можно порубиться
а Кавани думаю слишком одностороний игрок
ответить
15.07.2015 Happyman
Я думаю, что Левандовский меньше 45-50 миллионов фунтов стоить не будет: он форвард мирового класса в самом соку (26 лет), в прошлом сезоне забил 23 гола (это не мало для игрока Баварии с учетом того, что по столько же с разницей в 1 гол забили Мюллер и Роббен), в позапрошлом 30.
ответить
15.07.2015 Van_Gal
Блин ну мне не хочется чтобы он перешёл к нам, игрок классный, но не нравиться он мне как то
ответить
15.07.2015 CapitanRyanGiggs
Левандовски очень подойдет МЮ! Крепкий парень,как раз под АПЛ! Буду рад-если трансфер осуществится,если честно Кавани глупо менять на Ди Марию,Ди Марии еще нужно дать шанс на 1 сезон как минимум,он у нас просто пока не раскрылся,а Кавани еще тот косячник! еще один Фалькао нам не нужен!Если вариант с Левандовски не удастся,можно купить Кавани ,если уж напов никаких толковых больше нет,но не менять его на Ди Марию-бред!
ответить
15.07.2015 SeregaSS
Ди Марию в ПСЖ , а на эти бабки взять Кейна . По моему идеальный вариант.
ответить
15.07.2015 Manufc99
Много мнений конечно, но где вообще-то взять хорошего напа? Если бы у нас хорошо действовали ДиМа, Мата и Депай то вместе с Руни бы они могли бы наколотить, но а если тавмы и что? Нам нужен форвард забивной и не из таких клубов откуда заведомо знаем что сможет уйти и отпустят. А Левандовски САФ уже давно хотел взять еще из Дортмунда, и что...Где сейчас Лёва...
ответить
15.07.2015 kami05
ну на счет 30 голов это он конечно не подумавши сказал...ну если честноо если еще левандовски к нам придет...тогда это я так понял разрушать будем всех
ответить
15.07.2015 van_vanovich
Берите Бас Доста . Потенциал есть. Классно играет головой. Классно открывается и замыкает голевые передачи на любой высоте). И в комбинационной тоже хорош.
ответить
16.07.2015 Happyman
Очень неплохой форвард, но к нам скорее на роль №3, чем в пару к Руни
15.07.2015 Dozen
Взяли бы Дзюбу за лям и за еду - точно бы отработал за первые полгода ...
ответить
16.07.2015 Gordey
Почему бы не попробовать Варгаса?
ответить