Новости / Агент: Рафаэлю сказали, что он не нужен

Материал опубликован 14.07.2015

Агент Рафаэля Да Силвы Кассиано Перейра заявил, что Луи ван Гал уже сообщил бразильцу о том, что он не входит в его планы на новый сезон, и в данный момент они ведут переговоры с несколькими клубами.

«Рома» была бы более чем хорошим вариантом для Рафаэля, и мы более чем рады вести с ними переговоры, - цитирует Перерйру британская The Star. – Его контракт с «Манчестер Юнайтед» истекает в июне 2016 года, и Луи ван Гал уже сказал, что Рафаэль не входит в его планы. Таким образом игрок хочет уйти, и мы ведем переговоры с несколькими клубами».

«Фиорентина»? Безусловно, это ещё один клуб, который нам очень нравится. Если мы получим звонок от них, то будем рады всё обсудить. Рафаэль очень заинтересован в переезде в Италию».

Напомним, что Рафаэль Да Силва и Виктор Вальдес оказались единственными, кто не поехал в предсезонное турне без какой-либо уважительной причины.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.07.2015 Leonn

Очень жаль его помню как он начинал наверно то что он рано начал показывать результат его сейчас и погубило потому что 25 лет это вообще ничто

ответить

3

14.07.2015 dadiec

Никогда не забуду его голы в ворота КПР и Ливерпуля! Жаль, что он выпал из обоймы...

ответить

0

14.07.2015 mkz

Крепись парень.

ответить

0

14.07.2015 Frankenstein

Действительно хороший, перспективный игрок. А его брат-близнец Фабио Перейра да Силва играет в Кардифф Сити, пусть перейдет в АПЛ-клуб, а не в Серию А. Удачи Рафа!

ответить

0

14.07.2015 basile

Рафа, спасибо за все и удачи в новом клубе. Надеюсь что там у тебя все получится.

ответить

0

14.07.2015 vit

Блин, ощущение не хорошее. Как будто пнули из клуба. Как никак лет 6-7 он оттрубил за нас.
Жалость не правильное слово к Рафаэлю - он боец, отличный парень, никогда не ныл и не всплывал в желтой прессе. Просто неприятно.

ответить

0

14.07.2015 vit

PS, Кстати, если я не ошибаюсь, Фергюсона покорили 10 сухих листов подряд который они положили на пару с братом Фабио на просмотре у нас.

ответить

0

14.07.2015 PS18 (модератор)

Я правда не помню чтобы они хоть один угловой подали в играх за "МЮ", так что насчет "сухих листов" что-то сомнительно.

0

14.07.2015 vit

Точно говорю, писалось о таком, причем на нашем сайте же и писали.
Я вспомнил - было видео юных близнецов которое попало к Фергюсону.
Про игры за МЮ речи нет, это было видео, когда им было лет по 14-15.

0

14.07.2015 conrat

Сказки...

0

14.07.2015 DarkArt

Спасибо Рафе за всё и успехов в новом клубе. Парень запомнился не столько глупым удалением против Баварии, сколько стычкой против Тевеса - вот это был моментище!)

ответить

0

14.07.2015 Reus

Очень обидно получается, что Рафу у нас из клуба можно сказать гонят, а с Эвансом нам судя по всему как минимум до зимнего ТО тянуть, да и то скорее всего и после него останется. Никого не хочу оскорбить, но вот первым кого нужно было продавать этим летом это ни Нани, ни РВП, а Эванса! именно Эванса. В данном случае считаю его подводным камнем с которым нам будет хуже чем без него.

ответить

2

14.07.2015 Mirage

У РвП и Нани большие ЗП. Их надо было продавать. Зачем платить игрокам, которые не входят в планы и играть не будут?
Эванса вроде Арсенал же хотел за 10 лямов. Или это утка, может быть?..

Рафу жаль, конечно. Если бы не его травматичность, играл бы железно в основе. Но опять же - зачем нужен игрок, играющие 10 матчей за сезон, а остальное время лечащийся?

0

14.07.2015 Reus

Mirage, Нани РВП=10 млн, и Эванс и 10 млн, вы сами как думаете утка ли это? Тут скорей нам доплачивать еще придется.

0

14.07.2015 conrat

Эванс всё же круче Рафы)))))...Поэтому его и держат

0

14.07.2015 Peter_Schmeichel

А ведь однажды я так верил, что они с братом заиграют на флангах обороны и вырастут в топовых защитников мира! думаю, САФ тоже так думал, но не срослось... ( сколько бы прекрасных футболистов мы с вами увидели во всех чемпионатах, если бы не проклятые травмы!

ответить

-1

14.07.2015 Askhat

я не понел?а Вальдес почему не поехал?надо ьыло Линдегора оставлять вместо него и продавать датчанина!а Рафе удачи,талантливый,но со стабильностью и травмами проблемы у парня...

ответить

0

14.07.2015 U0899

Надеюсь он, как Щесны, откажется переходить в другой клуб и будет пробиваться в основу.
Не входить в планы одно, соглашаться на то чтобы освободить место, за которое он может бороться - другое.
п.с.: хотя, если Ван Галь ему прямым текстом сказал - "Ты не будешь играть в моей команде", тогда конечно непонятно что делать.

ответить

0

14.07.2015 b_b

Не понимаю почему на нем прям крест ставят, жаль очень конечно что уходит , но ему 25 всего, уверен что он еще сможет показать уровень

ответить

0

14.07.2015 Manufc99

Спасибо Рафе за все что он сделал, к сожалению травмы сднелали свое дело, а в тот момент когда ты не можешь приходит время других. Удачи ему и здоровья!

ответить

0

14.07.2015 KraS77

Да, теперь за фамилией нет человека - есть только товар. Предохранитель полетел - в мусорку.

ответить

0

14.07.2015 baur_mancunian

Надеюсь перейдет в Ювентус, там как раз с правым флангом не очень.

ответить

0

14.07.2015 Dozen

Сложно понять, почему Рафа не подошел ЛВГ ... возраст нормальный .. мастерство есть, техника в порядке ...
насколько впахивает на тренировках? не знаю, но почему-то всегда казалось, что у Рафы несколько другой менталитет, по сравнению, например с Андерсоном - тоже достаточно талантливым бразильцем ...

хотя Луи по любому видней, но сейчас обидно за троих манкунианцев: за РВП, Нани и Рафаэля ...
также было обидно что от нас ушел Эвра, которому было еще вполне в силах отыграть за нас сезон ...

ответить

0

14.07.2015 xGREGORYx

Я думаю, что дело в травмах. Ван Гал опытный тренер, оценил ситуацию. Это уже не случайность, это факт, хрустальный игрок. С приходом Дармиана Рафаель даже на лавку не будет попадать, так как, возможно, на лавке будут либо сам Дармиана, либо Валенсия. Короче , решили одного на другого правого защитника поменять.
Насчет Эванса, я думаю, тоже самое. Пока кого-нибудь не купят, его не продадут. Придет условный Отаменди или Рамос и Джонни на выход скорее всего.
Меня больше всего беспокоит, что как-то много разговоров про Ди Марию. Продавать через год после покупки - расписываться в собственной не компетенции на трансферном рынке.

0

14.07.2015 Niveles

2xGREGORYx, да Ди Марию схватили вообще непонятно зачем. Не понимал тогда, не понимаю сейчас. Еще и седьмой номер дали.

0

14.07.2015 Dozen

xGREGORYx

Предположу, что ЛВГ дал еще один сезон Анхелю ...
ДиМария вроде как неплохо начал, потом ограбление, щипание судью - вообщем были некие объективные причины, что у Анхеля в голове тараканы завелись ...
если ему их удастся вывести - останется ... вроде как не последний игрок в мировом футболе :)

0

14.07.2015 conrat

Они все ушли потому что уже не соответствуют уровню МЮ и всего то делов. Чего тут разводит жалко-не жалко? В конце концов клуб это не пансионат,это рабочее место где надо работать (играть) на определённом уровне, и если не соответствуешь уровню то прощай. Вы же не будете держать у себя в своей фирме сотрудника который не может работать так как надо?

0

15.07.2015 Dozen

conrat
Эванс это уровень МЮ? и он лучше Рафаэля?
потому он остается, а Рафа уходит ...

PS Рафа конечно импульсивный, но он боец, а не плюющийся верблюд

0

14.07.2015 Redvil

Жаль, что так получилось. Рафаэль действительно мог бы за собой застолбить место на правом фланге обороны МЮ на долгие годы, благо у него для этого есть отличные данные. Но увы, от травм никто не застрахован и их никак не избежать.
Несколько дней подряд хорошие новости о приобретениях, теперь приходится прощаться с Рафаэлем, Робином, еще неизвестно какая ситуация там с Хавьером.

ответить

0

15.07.2015 xGREGORYx

Насчет Чичарито, можете не переживать. Он травмированный не кому не нужен. Если и уйдет, то зимой.

0

14.07.2015 conrat

Ну наконец то. Давно ждал этого. Не тянул Рафа уровень МЮ ни по игровому интеллекту ни хотя бы по стабильности. Игрок импульс, игрок настроения в одном матче мог сыграть великолепно и тут же сделать чудовищный ляп из-за своих эмоций. Не нужен такой игрок топ клубу. Не понимаю тех кто сожалеет о нём, простите но он уже в системе клуба почти 10 лет и до сих пор нет стабильности и до конца не раскрылся. Пусть раскрывается в условной Фиорентине.

ответить