Новости / Блан: Ди Мария? Интересно, но малореально

Материал опубликован 13.07.2015

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне главный тренер ПСЖ Лоран Блан заявил, что его клуб заинтересован в приобретении Анхеля Ди Марии, однако поставил под сомнение то, что им удастся совершить этот трансфер.

Отвечая на вопрос корреспондента L'Equipe об интересе к аргентинскому полузащитнику, Блан сказал: «Да, у нас есть свои приоритеты. Но чтобы усилить такую команду, как наша, нужно привлекать игроков, которые уже играют в топ-клубах, а это не так просто. Это наиболее серьезная проблема для ПСЖ».

«Ди Мария хорош, и теперь у нас есть больше свободы действий, но это все равно остается сложным проектом для нас, так как не мы одни хотим видеть его у себя».

«С той финансовой мощью, которую имеют английские клубы, они атакуют всех подряд. Соревноваться с ними очень и очень сложно. Не забывайте, что «Манчестер Юнайтед» заплатил за Ди Марию целое состояние. Чтобы работать эффективно, мы должны искать другие решения. Нам нужно действовать упреждающе».

Блан также подтвердил, что Златан Ибрагимович, которого слухи газетчиков периодически связывают с «Манчестер Юнайтед», новый сезон проведет в Париже.

«Никогда не было никаких сомнений в том, что он остается. Я не придаю значение слухам. Для нас всегда было предельно ясно: Ибра будет частью команды сезона 2015-2016».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

13.07.2015 Gerundij

Руки прочь от Ди Марии. У нас будет дикий состав намечается!! А вот Ибру можно было бы нам и завернуть в подарочную обертку.

ответить

0

13.07.2015 baur_mancunian

Согласен, Ибра мне кажется все таки хотел бы сыграть в АПЛ пока в форме.
Было бы круто его подписать.

0

13.07.2015 Van_Gal

в подарочную обертку) держи карман шире

0

13.07.2015 Konst66

Ну вот и соблюден мой принцип - итальянец-немец-француз. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Теперь Ди Марии уходить точно не надо - появились игроки, которые ему здорово облегчат жизнь.
Главное беспокойство - его ноги, в Испании защитников запугали так, что они 10 раз думают прежде чем в отбор идти. В Англии сначала сносят, а потом, может, подумают... какое пивко лучше вечером накатить.
По всему выходит, что Янг, Мата, Фелл, Эррера - на запас с вариантом продажи, по крайней мере на начало сезона.

ответить

0

13.07.2015 Stand_Art

Эрерра и Мата одни из лучших в составе, даже нынешним, зачем их продавать? Янг и Феллайни тоже не менее полезны

0

13.07.2015 tt1974

Янг, Мата, Фелл, Эррера -все они,да и большинство состава были лучше чем Ди Мария,который пока явно не тянет,впечатляет пока только бабло,которое за него отвалили.Уверен,что вышеперечисленные игроки еще не раз докажут свою профпригодность и боеспособность.К ним прибавил бы еще Янузая и Депая,А Ди Марию,если хотят купить -надо продавать.Это хороший футболист,но не типаж МЮ

0

13.07.2015 nuke

Вряд ли для продажи Янг, Мата, Фел, Эррера. Сезон усложняется еврокубками, нужно будет ратировать состав. ЛВГ хочет иметь длинную скамейку - 1.5 -2 состава

0

13.07.2015 Malbery13

Уважаемые модераторы, не подскажите где можно увидеть сумму на которую были проданы футболки с фамилией Ди Марии?

ответить

2

13.07.2015 Dimm (модератор)

Это коммерческая информация, в открытом доступе её, конечно же, нет. Но то, что клуб очень прилично заработал на этом, сомнений нет - 10% всех футболок, проданных клубами Премьер Лиги были с надписью Di Maria. Для сравнения, у следующего по популярности Алексиса Санчеса лишь 4%.

0

14.07.2015 Malbery13

Спасибо, просто хотелось понять на сколько окупилась покупка Ди Марии лишь за первый сезон...

0

13.07.2015 Happyman

Ди Марию не в коем случае продавать нельзя - он игрок мирового класса и только в предстоящем сезоне должен выстрелить на 100 процентов. И даже в прошлом сезоне он стал нашим лучшим ассистентом, так что и прошлый сезон совсем провальным не стал.

ответить

0

13.07.2015 6eLka

ДиМа по-любому выстрелит ,а посты о продаже так бесят...это каким надо быть чтоб продать такого игрока.

0

13.07.2015 DarkArt

Вот и Guardian пишет, что ЛВГ нацелился на Кавани для замены РВП и Дима может быть включен в сделку с ПСЖ. Не хотелось бы расставаться с Димой - ещё может заиграть.

ответить

0

13.07.2015 MaNUTD07

Что то не по душе мне этот обмен. я почти уверен что Кавани будет вторым Фалькао. Нужно брать помоложе форварда.

0

13.07.2015 DarkArt

MaNUTD07
Первая же мысль была про второго Фалькао)

0

13.07.2015 gop-stop

да уже смешно читать...кавани...игуаин, ага, конечно.
во первых ди марию никто не собирается продавать, это только журналисты раздувают такую трагедию из-за того что он смазал из-за двух травм подряд концовку сезона(плюс полюбому все мысли были о кубке америки)
а в нападение надо брать молодого и перспективного!например мартиаля из монако!
я вам гарантирую что в нападение трансфер будет с пометкой недорого и сердито!
возможно даже возьмут ненужного теперь юве льоренте за лямов 12-14, так как нужна башня хоть одна в нападении, в не которых матчах в англии без такого ни куда!
я лично конечно хотел еще прошлым летом что бы морату купили и не брали в аренду дорогущего и немолодеющего фалькао!но теперь врядли юве его отпустит(((

ответить

0

13.07.2015 basile

Я тоже думаю что Ди Марию не продадут. Кавани и Игуаинa не будет в МЮ. Форварда купят, но молодого, возможно Бентеке или Ляказетт.

0

13.07.2015 cherinos

Я не знаю насчёт второго Фалькао,но по мне,если в сделку с ДиМой будет включен Кавани,то я буду за.

ответить

0

13.07.2015 MaNUTD07

Вудворд ты ли это?

0

13.07.2015 xGREGORYx

Ди Марию глупо сейчас продавать. Янузай ещё не дорос до него, а сразу все наваливать всеина на Депая не есть правильно. С хорошей командой Ди Мария заиграет. Скорость есть, передачи делать умеет. С грамотной полузащитой, нам не нужен супер-форвард. Нужен тот, который по мячу сможет попасть после того, как мяч к нему прилетит :) Ди Марию на Еавани менять - это глупо. Зачем вообще кого-то на кого-то менять? Неужто так сложно нападающего сейчас купить?
Я бы ещё очень хотел трансфера защитника центрального. Да, Джонс и Смоллинг, по моему мнению, заслуживают основы, но игр-то дофига будет, а если травмы? Если уж говорят по каркас команды, то нужен добротный ЦЗ.

ответить