Новости / Румменигге о будущем Швайнштайгера

Материал опубликован 10.07.2015

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что полузащитник немецкого клуба Бастиан Швайнштайгер польщен интересом со стороны «Манчестер Юнайтед».

Газеты полны слухами о том, что 30-летний немец может перебраться на «Олд Траффорд», и Румменигге сказал, что в ближайшее время обсудит со Швайнштайгером его будущее.

«Я говорил с Бастианом по телефону, когда он был в отпуске, и мы снова поговорим с ним, когда он прибудет в расположение клуба, - цитирует представителя «Баварии» британская The Guardian. – Не могу отрицать то, что, судя по нашим разговорам, он польщен интересом из Англии».

Румменигге также опроверг слухи о том, что мюнхенцы были готовы отдать Марио Гетце и Томаса Мюллера за переход полузащитника «Юнайтед» Анхеля Ди Марии: «Мы никогда даже не думали о подобном, так же, как и «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

10.07.2015 U0899

Интересно, о чем они будут говорить?
Моя версия
К-Х.Р.: Бастиан, ты хочешь в Манчестер Юнайтед?
Б.Ш.: Да, господин Румменинге.
К-Х.Р.: Отлично! Я как-раз думал о том чтобы пристроить в какой-нибудь топ-клуб, чтобы это не сказалось на твоей международной карьере. Тебе ведь нужна практика.
Б.Ш.: Так точно! Ну я поехал бронировать билеты в Манчестер?
К-Х.Р.: Да, Бастиан. Только не забывай что ЧМ-2018 не за горами и тебе придется быстро набирать форму и показывать свою лучшую игру.
Б.Ш.: Да... да... (и убежал покавать чемоданы)
п.с.: трансфер будет, если не самый лучший за последние годы, - то "один из лучших" точно.

ответить

0

10.07.2015 Kingy

и чем же транфсер будет "лучшим за последние годы" или "одним из лучших"? зачем нам вообще Швайнштайгер? я не буду оспаривать мастерство этого игрока, но есть одно большое "НО". Ему 30! и не просто 30, а 1 августа будет 31. зачем нам нужен такой возрастной игрок, причем если переход и будет, то явно не за маленькие деньги. В последнее время очень многим "звездам" необходимо время на привыкание к АПЛ, мы готовы предоставить игроку в таком возрасте это время? а освоится ли игрок в АПЛ вообще? да и в таком возрасте класс игроков обычно начинает падать, за исключением единиц.
вот и скажите нужен ли нам возрастной игрок, пусть и высокого класса, который неизвестно заиграет или нет, но даже если и заиграет, то вероятность поддержания высокого уровня продолжительное время невелика. при при скорее всего за немаленькие деньги и продать его в случае чего за такие же немаленькие деньги уже не получится.
я бы оторвал его с руками и ногами только, если бы трансфер был за небольшую цену, что маловероятно. иначе лучше направить деньги на других кандидатов.

0

10.07.2015 basile

лучше подписать Шнайдерлина. Он закроет опорную зону на 3-4 сезона. Если же подпишем Бастиана то, максимум через 2 сезона, надо будет искать ему замену.

1

10.07.2015 U0899

Уважаемые Kingly и basile,
Когда последний раз клуб усиливался в самом уязвимом месте (опорная зона, зона первого паса)?
Согласен что Шнайдерлин более подходящий по возрасту игрок - но не забывайте что в этой зоне, на данный момент, может отыграть только 3 игрока - Каррик, Блинд и Руни (по совместительству, с учетом последних возможных продаж из линии Атаки Руни больше не будет отодвигать в эту зону). Еще, если учесть что Блинд немного не выдерживает постоянного давления и явно лучше выглядит на позициилевого защитника (мое мнение, никому его не навязываю). Получается, реально на этой ключевой позиции только 1 профильный игрок - Каррик (который сейчас травмирован).
Не думаю что за Швайнштайгера будет запрошена какая-то космическая сумма. Да и если можно выбросить 12 миллионов на АРЕНДУ Фалькао, почему нельзя немного докинуть сверху и взять Швайни уже насовсем?
Да и конкуренция еще никому не мешала - Шнайдерлин, Каррик и Швайнштайгер - если сезон будет складываться так как хочется любому болельщику Манчестер Юнайтед - игроковго времени хватит всем троим!
Не нужно, также, забывать про универсальность Каррика (может сыграть на любой позиции не требующей высокой скорости) и Швайнштайгера. В некоторых матчах, когда необходимо максимально насытить линию полузащиты, можно выпустить сдвоенный центр в лице Каррика Швайнштайгера (Швайни Шнайдерлин, Каррик Шнайдерлин) и перейти игру двумя ярко выраженными флангами одной 10-кой и нападающим (Те самые 4-2-2-1-1).
п.с.: вреда от этой покупки точно не будет. лучшим трансфером за последние несколько сезонов можно считать трансфер Эрреры и, возможно, трансфер Маты.
п.п.с.: В 30 лет карьера Гиггза в Манчестер Юнайтед в качестве игрока центра поля только началась и продолжалась 10 лет (конечно было много матчей где он играл на фланге и в защите и полузащите), так что про возраст можно спорить долго - НО безрезультатно.

1

10.07.2015 basile

U0899,
"...на данный момент, может отыграть только 3 игрока - Каррик, Блинд и Руни", вы наверно забыли о Эррере и о Феллайни которые тоже могут отыграть на этой позицие. По мне, если МЮ купят Шнайдерлинa то Бастиан нам не нужен. Но, не я тренер и не мне решать ;)

0

10.07.2015 Van_Gal

Обязательно он нам нужен к тому времени когда у Швайнштайгера пойдёт серьёзный спад, играть на позиции опорника будет полностью готов Блинд.

1

10.07.2015 U0899

basile, условно, Феллаини может сыграть на этой позиции - дело в том КАК он это будет делать. С таким же успехом я бы в эту компанию добавил еще Фила Джонса - он тоже может опорника сыграть. Но дело же не в самой позиции опорника, а в модели игры из которой по разным причинам выпадают и Эррера и Феллаини именно не по позиции - а по манере игры. Эррера подходит чуть больше - но пользы от его скорости и умении открываться и вести игру чуть выше в атаке намного больше нежели на позиции опорника. На этой позиции еще важна физическая мощь (Каррик ей не обладает, но компенсирует ее отсутствие опытом [читает игру]) - Эррера этим опытом (как и Блинд) не обладает.
Спасибо что напомнили мне про то что Феллаини номинально опорник - а то я уже забыл :)

0

10.07.2015 LOUD700

да Швайни уже спёкся как и РВП зачем нам игроки такого возраста ?? нужна перспектива на долгие годы в лице Шнайдерлина ... а этот что нам даст? сейчас ему понадобится адаптация и ему на следуший уже будет 30 смысл? он медлинный как моя бабушка.. ну уж нет пусть баварию радует...

0

10.07.2015 Westbam

Это все хорошо, если вдруг такому трансферу случиться, очень мастеровитый и умный игрок, способный всегда отобрать мяч, игрок основы одной из самых сильных сборных, но с нападающими просто беда какая-то пока что, никакой Швайни и Рамос не спасет команду, если не кому играть ,, ШТЫКОМ,,

ответить

-3

10.07.2015 ManUnitedkjk

Идиотский трансфер.Человеку будет 31 год.Последние сезоны много травмируется.В МЮ и так пол состава всегда в лазарете и добавится еще один.Плюс новый чемпионат для него.Опять нужно будет время на адаптацию,а в таком возрасте адаптироваться куда сложнее.Плюс Швайни будет покупаться с прицелом на лидерство.МЮ сейчас нужен именно лидер в полузащите,а не очередной игрок для ротации.Сможет ли он сходу стать лидером в команде,у которой огромные проблемы с игрой?Сомневаюсь.Плюс огромная личка.Понятно,что уходить из Баварии,из отлаженного механизма в клуб с огромными проблемами и играть там за копейки он не будет.По слухам МЮ предлагает 10 миллионов в год.Огромные деньги для возрастного игрока.Итак в АПЛ самая большая зарплатная ведомость у МЮ,только толку от этого ноль.Надо было в свое время покупать Фабрегаса и проблем бы сейчас не было.Ведь целый год при Мойесе долбились в закрытую дверь,а когда появилась реальная возможность купить его,как всегда профукали все что можно.Надо покупать Шнайдерлина и делать из Эрреры плеймейкера.Не очередного игрока в полузащите,который получает мяч пару раз за игру,а сделать из него ключевого игрока команды,через которого будет строится вся игра.Иначе зачем отваливали от него 40 миллионов?Потенциал у него есть,но Ван Гаал неправильно его использует.Хватит гоняться за пенсионерами Швайнштайгерами,Рамосами и прочими,кто уже стал деградировать.Надо покупать игроков 25-26 лет,которые в самом соку.

ответить

0

10.07.2015 DavideSanton

Купят - хорошо, нет - горевать не буду. Главное, чтоб до конца ТО эту тему не мусолили, надоедает.

ответить

0

10.07.2015 Almatinec

Всем, привет!
Мне Бастиан нравится, но я более чем уверен что если мы подпишем Шнайдерлина, то Швайни не нужен. А насчет Мюллера, надо брать!!! Многим покажется что 60 млн. Фунтов это много, может и так, но игрок очень умный, а нам такие нужны! Именно за счет ума он постоянно создает и реализует моменты! Руни - Мюллер.

ответить

0

10.07.2015 Manufc99

Не знаю как насчет Швайни, но Мюллер-это гораздо интереснее будет. Но с какой такой стати Мюллер должен уйти из Баварии?

ответить

0

10.07.2015 Dozen

До тех пор, пока не купим - не сможем узнать, подходит он нам и АПЛ или нет ...

по мне - лучше купить, попробовать и потом даже за бесценок отдать (если не заиграет), чем не купить и перекраивать защиту каждый раз, когда случится какая-то травма ...
не думаю, что если купим Швайни, то не будем покупать кого-то молодого и талантливого защитника .. скорее всего покупка немца это просто подстраховка и удлинение скамейки на все турниры ...

ответить

0

10.07.2015 CheGevara

В прошлом году большинство кричало-даешь Алонсо!Чем Вам Швайни не угодил?Основной аргкмент-возраст, совсем не аргумент! Особенно в случае с воспитанниками немецкого футбола!

ответить

0

10.07.2015 Turyanchik68

Шнайдерлин - типичный опорник. Швайнштайгер - не особо, хотя и может там сыграть, то есть они не конкуренты. Швайни, скорее, на то место, где сейчас Фел. Который, вообще, на разу не опорник.

ответить

0

11.07.2015 Antuan

Почему так заостряется внимание на возрасте Швани? 31 в августе, разве это возраст для такого профессионала своего дела? А как же примеры Алонсо и Пирло. Тем более немец, работоспособный и отдающий себя игре полностью. У его впереди ещё сезона 4 на высочайшем уровне, всё таки и стремление поиграть за сборную ещё никуда не пропало.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск