Материал опубликован 8.07.2015
1.jpg)
Маттео Дармиан, который по данным газетчиков согласовал четырехлетний контракт с «Манчестер Юнайтед», написал прощальное письмо перед тем как покинуть Италию и отправиться в Манчестер для завершения трансфера.
«Этот день пришел, после четырех фантастических лет я оставляю Турин, - написал Маттео в своем аккаунте в сети Instagram. – Четыре великолепных года, за которые я научился играть и, прежде всего, научился радоваться жизни!».
«Именно благодаря моим товарищам по команде и моим болельщикам из игрока, которого отыскали где-то в центре Европы, я превратился в того, кем сейчас являюсь. Это только ваша заслуга, ваша и мистера Вентуры (Джампьеро Вентура – главный тренер «Торино» - прим.), который стал мне больше, чем тренером, стал мне вторым отцом».
«Сейчас у меня нет слов, в моих глазах стоят слезы… Помните, что я оставляю Турин ради будущей карьеры, а не потому что я какой-то демон. Турин всегда останется моим вторым домом, я всегда буду любить его. Я желаю всего самого наилучшего всей команде и всем болельщикам».
«Я не прощаюсь навсегда, мы обязательно увидимся! За эти годы мы вернулись в Серию А, впервые за 20 лет обыграли «Ювентус» и вернулись в Лигу Европы. Я ухожу с чистой совестью, по крайней мере, надеюсь на это. Я отдал этой команде всё свое сердце и всю свою душу. Это было честью – играть за Турин, и особенно провести несколько матчей с капитанской повязкой».
«Я думаю, что любовь, которую я отдал этому городу, будет понемногу возвращаться ко мне. Спасибо всем туринцам!».
UPD: На своих страницах в Twitter и Facebook Маттео сказал, что у него нет аккаунта в Instagram, и в данный момент страница с этим текстом удалена.
8.07.2015 vitalik2007FAN
Сомнений нет - мы подписали второго хорошего игрока, теперь осталось подписать Шнайди, какого-нибудь цз и топового напа.
ответить
8.07.2015 Gerundij
Шнайдерлин,Отаменди и Бентеке..думаю,с таким составом было бы очень реально бороться за медали и кубки.
8.07.2015 excellent
А на фланги кого, Валя и Янг не тот уровень. С Рибери и Робеном их не сравнить
9.07.2015 Nikson1
excellent Депай-Ди Мария.
8.07.2015 Lukee
Ооо какое трогательное письмо...
Спасибо за такой прекрасный перевод
Добро пожаловать Маттео!
ответить
8.07.2015 ericnimes
На ЧМ 2014 говорили что армянин.
ответить
8.07.2015 DAVE
http://www.fifa.com/worldcup/news/y=2014/m=6/news=italy-s-darmian-living-the-dream-2383213.html
9.07.2015 di-mu
Он и есть армянин. Армянские фамилии на западе пишутся так же через "ian".
На официальном сайте FIFA есть информация об этом.
9.07.2015 di-mu
Он после мачта Италия - Армения сказал пару слов об этом.
"Впоследствии выпала возможность наладить связи с этим молодым человеком, который, во-первых, не отрицал свои армянские корни, очень спокойно рассказал, что дед его отца был армянином, и его фамилия также свидетельствует об армянских корнях (в Италии, а особенно во Франции фамилия Дармиан достаточно распространена, происходит от искаженного французского слова «d Armenian» (армянин). Тогда с Матео Дармианом зашел разговор и о перспективе выступления в составе Национальной сборной Армении: молодой человек не возражал, но при этом признался, что в случае получения приглашения из Италии предпочтет Италию."
8.07.2015 achilles79
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
8.07.2015 achilles79
Интересно, чем это полено лучше Рафаэля?
ответить
8.07.2015 Gerundij
1-не ломается
2-играет стабильно
3-в сборной
Чем Рафа за последние 2 года выделился?травмы..травмы..травмы. получит шанс,выйдет,пойдет в стык-травма. Смысл?
Ну и да)посмотрите матчи Торино. Там поленья,конечно,есть.но Дармиан как-то ни разу не входит в их число.
8.07.2015 PS18 (модератор)
achilles79: Хотя бы тем, что в прошлом сезоне Рафаэль сыграл 7 матчей из них 4, выходя на замену, а итальянец 29. ЛВГ нужен игрок в основу, а не тот кто будет сидеть на скамейке или лечиться.
8.07.2015 bazax
Тем что полено Рафаель ломается как веточка, а полено Дармиан играет стабильно,это только мизерный минимум из того с чем сравнивать.
8.07.2015 MU.-Evgen-.CF
О, Господи, может вы глазоньки то приоткроете?))) У нас правом фланге сквозит второй сезон. У нас там полувингер и ломающийся нестабильный защитник. А Дармиан, к вашему дилетантскому сведению, является одним из лучших фланговых защитников серии А.
9.07.2015 Chuckie
PS18, Итальянец в прошлом сезоне отыграл 46 матчей. Это просто для справки.
8.07.2015 alex-kon
Нормальный чувак шо вы гоните. однозначно лучше стеклянного Рафика.
ответить
8.07.2015 Manufc99
Красиво сказано...Судя по словам-парень надежный человек, надеемся что войдет в схему Луи и в команду.Только опять же - а куда Валю нашего, труженика неизменного? Сможет ЛВГ использовать его при схеме 4-3-3?
ответить
8.07.2015 Gerundij
при всех трудовых качествах Вали,косяков у него..в ротации сгодится,прикрыть или усилить давление.хотя если станет вновь тащить как пару лет назад,когда он и забивал и всю бровку вспахивал покруче,чем сейчас-будет приятная головная боль у ЛВГ с выбором состава))
8.07.2015 Manufc99
Но кстати есть такая мысль что Дармиана брали как ЦЗ. Такой вариант возможен наверное.И тогда будет играть Валя, а если что направо пойдет Дармиан. Что-то так вот...
9.07.2015 Niggaz_za_UTD
Дармиан может всю бровку закрывать, не уверен, что Валенсия нужен в такой ситуации. А ЦЗ он в Италии не заиграл, переучивать(экспериментировать) в МЮ его никто не будет, не тот уровень. Так что Валя на банку/в ротацию.
8.07.2015 Arnazik
«Сейчас у меня нет слов, в моих глазах стоят слезы… Помните, что я оставляю Турин ради будущей карьеры, а не потому что я какой-то демон."
Маттео, перейдя к нам ты как раз таки станешь демоном)))) вернее дьяволом, причем красным)
ответить
8.07.2015 DAVE
Добро пожаловать! Предсезонка покажет какой из него правый защитник.
ответить
8.07.2015 MaNUTD07
Приписка снизу норм !) Как и ожидалось - надо верить официальной информации
ответить
8.07.2015 Dozen
подождем официоза ...
пока что только один Депай в плюсе ...
в минусе поболее будет :(
ответить
8.07.2015 LOUD700
Добро Пожаловать в огромную семью! хороший трансфер однозначно.. Теперь осталось проявить себя.
ответить
8.07.2015 DarkArt
Даже если и фейковая запись, официального подтверждения, думаю, ждать осталось недолго. Хорошая новость! А если ещё возьмём Рамоса и/или Отаменди - с такой защитой сможем рассчитывать на трофеи уже в этом сезоне. И то, что ЛВГ продолжает расчищать наши Авгиевы конюшни - только радует. Значит позиции освобождаются под предстоящие приобретения.
ответить
9.07.2015 Mancunianec14
А вы не считаете, что называть пусть и не самых лучших игроков или игроков которые потеряли форму и не могут вернуть ее "говном". Ибо раз вы написали Авгиевы конюшни значит вы осознаете от чего ее очищали, пусть даже это и было простым примером.
9.07.2015 DarkArt
Mancunianec14
Нет, это не было простым примером. Я лишь скромно отмечаю то, что вижу сам. ЛВГ решился на то (я про кадровую чистку), на что за последние годы ни САФ, ни Мойес не пошли - привить команде новую для неё философию футбола. Не кривите душой, вопросы к составу команды начали возникать не вчера и не сегодня, а в последние несколько лет ещё при Фергюсоне, который выжимал из них всё, что мог. Это давало результат, но иногда нет. А удовольствие болельщиков от самой игры - ещё реже. Можете закидать меня яйцами, но в последние 4-5 лет команда потеряла свой узнаваемый стиль игры. Это факт. Та молодёжь, на которую рассчитывал САФ - в большинстве своём не оправдала ожиданий (Де Хеа, Смоллинг и Янузай не в счет). И ЛВГ лучше нас с вами понимает, с кем он выиграет титул, а с кем нет. Можно называть игроков как угодно, но при всём к ним уважении - если их игра не приносит удовольствие болельщикам, а клубу и тренеру результат, то нужно что-то менять. И у ЛВГ похоже и правда "самые большие яйца в команде", если он второй год подряд продолжает делать чистку и строит команду так, как он её видит. Ничего личного)
9.07.2015 xGREGORYx
Я надеюсь, что он к нам все-таки перейдет! А то, чёрт его знает, бац, и завтра окажется, что он переходит в другой клуб. Азар вот в Челси вообще неожиданно появился.
ответить
9.07.2015 Mancunianec14
Пусть он травматичный, но хватит о нем писать как о второсортном игроке, какая же у вас короткая память! Я думаю что если игрок хотя бы в одном сезоне показывал хорошую игру и помогал команде, то нужно его уважать! Ну наверное за исключением Тевеса! P.S. Наверное поняли что я про Рафаэля!
ответить
9.07.2015 xGREGORYx
Отличный игрок Рафаэль, рано дебютировал и сейчас всего 24 грда, а за плечами большой опыт. Нр травмы, травмы... Они не дают ему покоя. Если бы не они, он вполне мог выросли в лучшего правого защитника и никакой Алвес и рядом бы не стоял. У парня есть все, скорость, техника, характер, но слишком много травм, мешающих ему развиваться.
Лично я уходу Рафы радоваться не буду. До последнего надеюсь, что вдруг вот в следующем сезоне травм у него не будет и он составит конкуренцию другим футболистам. Но я так же понрмаю, что с возрастом только хуже будет. Посмотрим, как будут события развиваться. Но, что-то, а второсортный игроком его назвать нельзя. Отличный игрок, но хрустальный.
9.07.2015 SunSay81
Какие то трансферные движухи ощущаются по всем позициям, но одно пока неизменно - Эванс с нами и посему у дубля МЮ в сл. сезоне серьёзный шанс на победу во всех турнирах)))
ответить