Новости / Ван Перси: Готов играть на высоком уровне

Материал опубликован 15.06.2015

Робин ван Перси не волнуется относительно своего будущего в клубе и готов  еще несколько лет отыграть на высоком уровне.

«Волнуюсь ли? Нет, я абсолютно спокоен. У меня есть контракт с клубом до 2016 года,- приводит слова голландского форварда The Mirror. – Сейчас все может измениться, но всё зависит от «Манчестер Юнайтед»,  а не от меня. Поверьте мне, я спокоен. Я не буду марионеткой. В августе мне будет 32 года. Но у меня еще есть амбиции, чтобы отыграть еще лет восемь. Через несколько лет, возможно, мне придется признать, что я больше не могу играть на самом высоком уровне. Но я не думаю, что этот момент настал сейчас. Я по-прежнему чувствую, что я в очень, очень хорошей форме. Игра за основной состав очень важна для меня. Именно поэтому, я  не буду играть на высоком уровне, когда мне будет 36-37 лет. Но не сейчас. Всё время моего пребывания в «Манчестер Юнайтед» я готов был к игре в основном составе. Говорят о моих травмах, но в этом сезоне у меня было всего одно повреждение».

«Я был свидетелем того, что многие игроки заканчивали играть слишком рано,- продолжает Робин.- Большинство из них уже вскоре жалели об этом. Я видел таких игроков и в национальной сборной и в клубах, где я играл. Даже великие игроки жалели о своем уходе из футбола. Посмотрите, например, на Пола Скоулза. Он ушел из футбола, но продолжал тренироваться, и ему очень не хватало игры, потому что он знал, что еще может играть на самом высоком уровне».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

15.06.2015 juzeppe

Слова, одни слова! На деле сезон провален. мне не понятно, о каком высоком уровне он говорит?

ответить

0

15.06.2015 _DJ_AZIK_

Не надо было давать ему отдых, после удачного ЧМ.

ответить

0

15.06.2015 umbrostan

Если следовать здравому смыслу, то следовало бы попытаться его продать, но вряд ли кто согласится платить ему столько, сколько он получает сейчас, равно как и сам РВП не захочет идти на понижение ЗП.

ответить

0

15.06.2015 nickita.tulupoff

Не знаю, поверить его уверенпости и дать ему шанс? Но все- таки уже 32, а предыдущий сезон откровенно провален был. Как мне кажется, его необходимо отпустить- но не такой он, каким пришел к нам в 2012... Необходимо искать альтернативу и омолаживать состав.

ответить

0

15.06.2015 aleksei17

Ребята, Робин все тот же, это МЮ меняется, неужели не видно?!
Новый тренер(уже второй год), тактика(уже второй год), партнеры и т.д.
Ван Перси был и остается форвардом экстра-класса. 32 года? Для нападающего уровня РВП это не возраст.
Если Луи разберется с тактикой и найдет исполнителей в центр - РВП положит свои 20-25, вот увидите.

ответить

0

15.06.2015 van_vanovich

Все верно!! РВП-форвард экстра-класса! Таких сейчас в мире по пальцам одной руки. И такими не разбрасываются. Дать еще один сезон отыграть.

1

15.06.2015 Dead_Poet

Всё один неудачный сезон и уже не уровень, продать, казнить, четвертовать, купить молодого. Люди что с Вами? Все забыли чемпионский сезон когда Робин принес нам столько радости. Все забыли прошлый сезон когда до травмы Робин играл на своем уровне и вывел нас в 1/4 ЛЧ. Ок. Чем тогда Вы уважаемые болельщики отличаетесь от глоров Сити? Плевать на все заслуги игрока если после одного неудачного сезона можно купить другого (еще одного Фалькао) не прокатит в следующим году купим еще одного за лямов 50, деньги то есть. Современные реалии футбола?
По такому принципу нужно было от Скоулза избавляться в 2005 или от Оле когда он 1.5 года лечился. Я прекрасно помню тот момент когда Оле вышел после травмы и забил 3-й гол Чарльтону, я улыбался как ребенок. Надеюсь так же буду улыбаться когда Робин заткнет наконец всех нытиков в следующем сезоне.
Потому что он всем все уже доказал и заслуживает в то чтобы в него верили свои же собственные болельщики.

ответить

-2

15.06.2015 Reus

плюс стопицот. Тоже уверен что РВП еще не сказал своего последнего слова. Играл он в этом сезоне не много, а тем не менее 12шку все таки накидал. Играл бы все матчи 20-25 и вышло бы скорее всего. Правда зачастую Робина на поле и видно не было, вроде есть, а толку нет, но он не один такой у нас в этом сезоне, так что надеюсь что все еще наладится.

1

15.06.2015 A1exander

Так то все так, но видеть как игрок выходит на матч абсолютно разобранным - грустно. РВП в это сезоне не смог преодолеть свои травмы и набрать форму, да и к сожалению много от последее время лечится и пытается набрать форму, но всеже он классный нап и всем уже все доказал. Можно пожелать ему здоровья и трудолюбия и спортивные успехи не заставят ждать, ну я на это надеюсь.

0

15.06.2015 van_vanovich

Ой,все верно! РВП еще покажет всем злопыхателям и местным неблагодарным!

0

15.06.2015 Reus

Эх, вот Хунтелару его бы 25) добротный нап, всегда его таковым считал и сейчас он это до сих пор подтверждает, можный, с отличным ударом и игрой на втором этаже. Чем не вариант для Англии? Жаль возраст уже не тот. Хотя с другой стороны и Ибра тоже не молодой, а играет как в 18)

ответить

0

15.06.2015 van_vanovich

Да Хунтеллар мощный форвард. Вроде все при нем. Но вот чего то не хватает...

0

15.06.2015 Leon1989

Можно оставить, всё-таки человек много для нас сделал. З/п было бы неплохо при этом урезать, ибо сезон-то провален. (понимаю, что это невозможно :(). И конечно нужно купить высококлассного нападающего (только ради Бога, не Бензема). И пусть борется и проявляет себя в условиях высокой конкуренции.

ответить

0

15.06.2015 wildkem

Считаю стоит оставлять РВП и главное настроить игру полузащиты, да и вообще как по мне, учитывая какое у нас в команде количество атакующих полузащитников, и сейчас уже, да и вообще вместе с молодежной командой, то скорее всего стоит наладить игру в 1 форварда и как раз пока есть Руни и РВП, Уилсон наберется опыта, а в дальнейшем именно Джеймс будет главным форвардом, а под ним атакующее трио( так чисто теоретически, что вполне возможно в будущем считаю возможно вот так:, Уилсон форвард, а под ним Янузай,Перейра,Депай) а пока тоже играть 4-2-3-1 и форвардов чередовать, благо кол-во матчей в сезоне позволит это(Уилсону пока давать играть в матчах с условными Сандерлендами и Астон Вилами), но главное наладить игру полузащиты, чтобы мяч до форвардов доходил и тогда они и будут и по 20 и по 30 голов за сезон забивать, а сейчас зачем покупать молодого перспективного форварда, когда у самих есть Уилсон, нужен состоявшийся, но уже есть такой в лице Ван Перси, который еще сезона 3-4 думаю точно сможет играть на самом высоком уровне!

ответить

0

15.06.2015 wildkem

Плюс еще из молодых атакующих перспективных есть Лингард и Пауэлл на будущее!

0

15.06.2015 Manufc99

Звучит красиво, но как это будет на самом деле? Если Хари Кейна возьмут то вряд ли Робину дадут много играть.

ответить

0

15.06.2015 Nick_Usinsk

Если Кейна возьмут, то навряд ли сразу в основу. Скорее всего постепенно будут вводить в состав, так как игрок молодой. К тому же 1 удачный сезон - не показатель. Вспомните как Янузай играл в прошлом сезоне, и как в этом.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск