Новости / «Легенды «МЮ» обыграли «Звезд Баварии»

Материал опубликован 14.06.2015

«Легенды «Юнайтед» 4 (Саа 9,Йорк 39, Коул 45, Блумквист 83) – «Звезды Баварии» 2 (Циклер 16, Тарнат 43)

Легенды «Манчестер Юнайтед» нанесли поражение «Звездам «Баварии» со счетом 4-2 в ответном благотворительном матче на «Олд Траффорд» в присутствии 50.128 зрителей.

Отличный день в «Театре Мечты» венчали 90 минут увлекательного футбола, и гол на исходе встречи Яспера Блумквиста гарантировал  «Юнайтед» победу по сумме двух матчей со счетом 7-5, с учетом прошлогоднего ничейного результата  3-3 на «Альянц Арене».

Все три форварда «Юнайтед», вышедшие в стартовом составе команды – Луис Саа, Дуайт Йорк и Энди Коул отличились в первые 45 минут, и хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 3-2. Уже на 9-й минуте Йорк с правого фланга  штрафной  опасно пробил вдоль ворот,  но мяч с большим трудом отразил голкипер «Баварии Ханс-Йорг Батт, однако, мяч отскочил к Луису Саа, который и отправил его в угол ворот.

На 16-й минуте  неосмотрительный пас назад Пола Скоулза, стал подарком для Александра Циклера, который обыграл Эдвина ван дер Сара и  отправил мяч в пустые ворота.Затем ошибка уже опытного Марка ван Боммеля в обороне «Баварии» едва не привела к голу, но Батт успел  ногами блокировать удар Йорка из района 11-метровой отметки.

Обе команды  стремились  постоянно идти вперед  и в составе гостей Жоржиньо и Циклер пробили мимо цели, а у хозяев Энди Коул также упустил несколько хороших возможностей. Затем Майкл Тарнат  поймал на  на противоходе Эдвина  ванн дер Сара, но н6 мяч прошел мимо цели, а затем Скоулз проверил надежность Батта фирменным мощным дальним ударом.

Так что для зрителей не стал сюрпризом шквал голов еще до перерыва. Квинтон Форчун навесил на Джи Сун Парка в штрафную, и хотя его удар головой игроки «Баварии» сумели блокировать на линии ворот, в последующей сутолоке Дуайт Йорк всё-таки сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей. «Юнайтед» вел в счете всего три минуты, после чего Тарнат мощным ударом со штрафного низом пробил «стенку» и голкипера «Юнайтед» и сделал счет 2-2.

И всё же до перерыва Парк успел сделать хороший пас в штрафной на Энди Коула, и хотя казалось, что удару бывшего центрфорварда «Юнайтед» не хватит высоты, он всё же сумел перекинуть голкипера «Баварии» и отправил мяч в ворота. Несмотря на то, что после перерыва в составах произошло множество замен, команды продолжали создавать голевые моменты, доставляя удовольствие зрителям.

Циклер промахнулся из выгодного положения, пробивая головой, а потом Фил Невилл проверил Батта ударом с острого угла Через Несколько минут Паулу Сержио со штрафного поразил мячом перекладину. На 61-й минуте трибуны, стоя и овацией  проводили с поля Эдвина ван дер Сара, которого в воротах «Юнайтед» сменил его соотечественник Раймонд ван дер Гоув. Голландцу пришлось тут же вступать в игру, когда он дважды не позволил забить Марселю Витечеку, поскольку немцы пытались сравнять счет.

«Манчестер Юнайтед» ответил на это ударом Энди Ричи и ударом в дальний угол Карела Поборски, который воспользовался пробелом в обороне гостей. За семь минут до конца матча  Блумквист забил «Баварии» четвертый гол, поставив точку в этом матче.

«Юнайтед»: ван дер Сар (ван дер Гоув 61); Ф.Невилл (Мартин 77), Йонсен (Даблин 40), Стам, Ирвин (Сильвестр 40); Форчун (Блэкмор 77), Парк (Поборски 46), Скоулз (Торнли 77); Йорк (Бирдсмор 77), Саа (Блумквист 17), Коул (Ричи 67).

«Бавария»: Батт; Жоржиньо (Штернкопф 69), ван Бюйтен, Р. Ковач (Витичек 46), Пфлюглер (Крейцер); ван Боммель (Гаудино 46), Брайтнер (Taрнат 20, Румменигге 61), Н. Ковач (Шупп 46, Брайтнер 78), Пауло Сержио;  Циклер, Макай (Циммерманн 69).

Матч целиком

Голы матча

0

14.06.2015 ConstKK

Самая приятная новость за последнее время:),жаль , что любимый игрок (Скоулз), помог немцам:))

0

15.06.2015 Arno

Пак и Скоулз очень здорово отыграли матч!))Их хоть сейчас ставь в опорную зону с Карриком!)) Вместе они будут божить в центре!))

0

15.06.2015 Arni

Как-то непривычно видеть на поле толстячков со вторыми подбородками и животиками)))))) Видно, классный матч был! И думается, что Дуайт Йорк с Энди Коулом и сейчас бы задавали жару))). По крайней мере, получше будут того же Фалькао))))

0

15.06.2015 Reus

Тот самый момент когда привез Скоулз =/

0

15.06.2015 Mirage

Румменигге в составе Баварии? Сколько ж ему лет?..

0

Согласно вики 59, я тоже удивился когда его увидел в составе) может другой какой был)

0

15.06.2015 Alish_MU

Извините, что я не по теме. Какой канал больше всего показывает матчи МЮ?
На каком спутнике находится MUTV, какая частота? Помогите я из Киргизии и не могу смотреть все матчи. Заранее спасибо.