Материал опубликован 10.06.2015

Бывший полузащитник Юнайтед Ники Батт является одним из главных претендентов на новую должность в структуре клубной академии.
«Манчестер Юнайтед» перестраивает систему работы клубной академии после ухода из команды её бывшего директора Брайана Макклейра, и Ники Батт - член знаменитого выпуска клубной академии-92, является основным кандидатом на то чтобы занять новую должность главного тренера академии, который будет подотчетен непосредственно наставнику основного состава Луи ван Галу, сообщает The Daily Mail.
Клуб обеспокоен отсутствием игроков академии, прогресс которых приводил бы их в основной состав, что привело к всеобъемлющему анализу работы академии, в результате чего бывшая должность Макклейера по существу была разделена на две – главного тренера академии и еще одну более оперативную должность в структуре академии.
40-летний Батт работает в клубной академии в последние недели, до этого он был помощником тренера резервистов клуба Уоррена Джойса.
10.06.2015 Saintbastard
Отличная Новость) Думаю Батт сможет работать с молодежью.
ответить
10.06.2015 Nodarjke
Неужели, это правда, что в академии Юнайтед нет игроков способных пробиться в основу? Да и как туда пробиться, когда планируются серьезные траты. Не каждый раскрывается в 17-20.
ответить
10.06.2015 Damian
Команда так-то выиграла, молодежную Премьер Лигу, а не попадают воспитанники по причине того, что в клубе сейчас предпочитает скупать готовых футболистов. Время такое, от топ-клубов требуют результатов прямо здесь и сейчас. В той же Барсе, выросло сейчас ещё одно супер-перспективное поколение, но как и у нас воспитанники получают минимум игровой практики, перебиваясь по больше части кубками и выходами на замену.
Футбол изменился из-за таких клубов, как Челси, Реал, ПСЖ, Манчестер Сити и (немного особняком) Баварии с Барселоной. Первые четыре клуба, которые стараются доминировать на трансферном рынке, скупая лучших игроков по всему миру, вынуждают конкурентов делать то же самое (даже Арсенал сейчас тратит) и если Челси постепенно старается отмыться от славы "мешка", то оставшиеся три товарища даже не помышляют о каком-то сворачивании своих планов. Кому-то уже мешает финансовый фейрплей (спорная вещь, которая по сути защищает старые силы от новых), но не на столько, чтобы прекратить покупать, просто покупать меньше.
Бавария и Барселона в свою очередь имеют богатые традиции активного привлечения воспитанников академии в основу клуба (сюда же можно вписать и наш клуб), но Баварией активно скупает лучших игроков у прямых конкурентов, ослабляя давление на себя в чеспионате, а Барселона вынуждена делать дорогие покупки, чтобы эффективно конкурировать с базирующимся на этих покупках Реалом.
Поэтому нет ничего удивительного, что топ-клубы, в том числе и мы не можем вводить в состав большее количество воспитанников, когда целью клуба становится борьба за титулы, все средства становятся хороши, а ещё лучше большие средства.
ответить