Новости / Встреча Вудворда, Моуринью и агента Чеха

Материал опубликован 22.05.2015

В сети появились косвенные доказательства того, что «Манчестер Юнайтед» рассматривает кандидатуру Петра Чеха в качестве возможной замены Давиду Де Хеа.

Один из пользователей Twitter выложил в сеть фотографии, на которых запечатлена встреча в лобби отеля агента Чеха Виктора Коларжа (не первом фото справа), главного тренера «Челси» Жозе Моуринью (второй справа) и исполнительного директора «Юнайтед» Эдварда Вудворда (третий справа). На фотографии Моуринью находится спиной, однако существует снимок португальца незадолго до встречи, где он хорошо узнаваем.

Безусловно, это не говорит о том, что сделка состоится, однако подтверждает то, что «Юнайтед» ведет поиск замены на случай, если Давид Де Хеа решит вернуться на родину. 

 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.05.2015 alex-maradona

Это лучший из всех возможных вариантов за исключением продления контракта Давидом.
Петр "монстр АПЛ", с огромным опытом и огромной мотивацией после отсидку сезона в запасе вновь показать свой уровень.
Да и ценник невысокий, контракту всего год.
Но вопрос в другом:
Захочет ли Жозе усилять одного из будущих соперников в борьбе за чемпионство?
Да еще и важнейшую вратарскую линию

ответить

0

22.05.2015 Reus

Если Чех захочет уйти, то Маур его не остановит. Да и Мату же продали, так что не думаю что тут будут проблемы.
В идеале конечно было бы лучше оставить Давида.

0

22.05.2015 Dozen

Думается, что Маур не будет считать передачу Чеха нам усилением нашей команды ... он уже списал Петера и как можно списанным игроком кого-то усиливать?

0

22.05.2015 necafe

Ну насчет усилить это врятли, любой вратарь который займет место Давида, не усилит команду.
Но Чех один из лучших вариантов.

5

22.05.2015 DrobyshevS

Де Хеа надоел, нечего держать его, раз не хочет играть в МЮ. Лично моё мнение.

0

22.05.2015 Niko_MU_Fan

Похоже это доказательство того, что Давид нас покинет(((( Очень жаль если так. Но все же если это случится, то "танкист" пожалуй один из лучших кандидатов на это место. Может еще Яспер Силлессен.

ответить

0

22.05.2015 Red_Devil_7

В принципе ничего удивительного. Ван Гал давно сказал, что они не пускают ситуацию на самотек и ищут возможную замену, но приоритетом остается сохранение Де Хеа.

ответить

0

22.05.2015 AK74M

Почему-то при обсуждении перехода Давида в Реал, никто не рассматривает тот факт, что он бывший игрок Атлетико.

ответить

0

23.05.2015 kymar1

да все это учитывали, только нынешные футболисты плевать хотели на всю эту мораль ...

0

22.05.2015 xGREGORYx

Этот трансфер весьма вероятен. Основные претенденты это Мы, Арсенал и ПСЖ (вроде как, по слухам). Я думаю, что скорее всего МЮ и Арсенал. И, думаю что, трансфер Чеха к нам более вероятен, чем трансфер его в Арсенал. Отношения сейчас между клубами лучше, да и Мата трансфер, который устроил обе стороны, судя по всему. Это уже козырь. И Моур не будет упрямится, они с Ван Галем в дружеских отнршениях, в отличии, например, от Венгера.
Если Давида продадут, то приход Чеха - это просто отличная новость. С таким вратарем можно и дальше работать над защитой, прикрыть будет кому. Да, возраст, но для вратаря это не проблема. Более тог,о, можно будет спокойно брать еще перспективного вратаря.
Вообщем, новость хорошая. Да, хотелось бы, чтобы Давид остался. И всем этого хочется. Но вот если этого не хочется самому Давиду, то тут ничего не попишешь. Но Чех это, пожалуй, безпроигрышный вариант на сегодня, да и сам трансфер будет не дорогим и не очень сложным в виду того, что Челси препятсвовать уходу Чеха не будет. Куртуа первый номер, Петр не хочет быть вторым, все очевидно. Да и, судя по новостям, у Чеха с Абрамовичем договоренность, что не будет он мешать трансферу, если Петр сам примет решение уйти. Так что, следим за ситуацией. Но вот в Арсенале я его видеть не хочу. Слишком жирно канонирам такого вратаря иметь! :)

ответить

0

23.05.2015 RobinHood

С какого перепугу Петя вдруг возьмет и уедет из своего дома в Лондоне? Если Арс действительно интересуется Чехом, то совершенно определенно Петя останется в столице, и думать нечего. А вот то, что Моур хочет продавть его в МЮ говорит о том, что за соперников он нас не считает, а считает более опасным Арс, и не совершенно есстественно не хочет Арс усиливать. Хитрый жук, тем и славится. Можете считать факт этих переговоров как самое экспертное мнение от самого лучшего футбольного аналитика планеты Ж. Моуриньо, по его соображениям МЮ не будет бороться за чемпионство в след. сезоне. С уходом Де Хеа мы ослабнем ощутимо, и вряд ли усилимся, на рынке этим летом не будет ничего достойного для реализации чемпионских амбиций. Все что было, ушло от нас в в прошлое летнее трансферное окно. Имхо третье место в след. сезоне и какой нибудь кубок на островах, ЛЕ если осилим, это потолок для МЮ.

0

23.05.2015 xGREGORYx

Не согласен, все зависит от летнего ТО. Если бы у нам была бы достаточно длинная скамейка и не было бы такого ужасного старта, то уже в этом сезоне могли бы чемпионами стать. Нам нужны-то Защитник, Опроный полузащитник и нападающий. ДиМария, я думаю, разыграется. Теперь есть ещё Депай. С Вингерами у нас все нормально.
Моур конкурентами нас считает. Мы ВСЕГДА конкуренты. И он прекрасно знает кто такой Луи Ван Гал и что такое второй сезон для этого тренера. Философию ребята усвоили, футбол к которому Ван Гал стремиться мы увидели в играх со Шпорами, Ливерпулем и МС. Дальше, нужно удлинить скамейку и закрепить достигнутое. Думаю, что дальше будет только лучше.
А насчёт Арсенала, Чех знает, что они неудачники и чемпионат им нынче не по зубам. Перейти в Манчестер Юнайтед - это большая честь, клуб действительно великий и у него, на сегодняшний день, хорошие перспективы.

0

24.05.2015 Stand_Art

RobinHood, Ну что за бред ей Богу? Любой человек, который смотрит футбол не первый день знает, что победа в каком-либо чемпионате максимум процентов на 30 зависит от вратаря. Если в это ТО сможем совершить 3-4 точечных приобретения, уже можно будет бороться за чемпионство в следующем году. Реал выиграл ЛЧ в прошлом году с Касильясом на воротах, который очень сильно сдал последние годы и что? Если уйдет Де Хеа ничего катастрофического не произойдет. Да он прекрасный вратарь, но при всё к нему уважении, есть куча вариантов хороших киперов. Если бы мы не теряли очки в матчах с середняками, то уже в этом году могли биться за чемпионство. Кончено, "бы" в футболе не считается, именно по этому у Ван Гала и Вудворта есть над чем подумать в это ТО, если смогут найти игроков на все наши проблемные позиции, я лично не вижу причин, по которым мы не сможем бороться за чемпионство.

2

23.05.2015 Psy-X

А что там слева Иван Ургант делает?

ответить

0

23.05.2015 Reus

ха-ха-ха Да не, не похож)

0

23.05.2015 Gerkules

ахахахах копия

0

23.05.2015 Psy-X

Reus Ну если присматриваться, то не похож, а вот на первый взгляд сразу показалось :)

ответить

0

23.05.2015 zers

Я бы настоял на Льерисе. Мне кажется он посильнее будет.

ответить

0

23.05.2015 Zhumagali

Если Де Хеа уходит, то отличная замена, лучше Чеха, чем Силессен за 25.

ответить

-3

23.05.2015 Almatinec

А вы уверены что на самом деле речь идет о Чехе??? Одновременно с этими фото в некоторых изданиях вышло интервью Моура:
Жозе Моуриньо заявил, что хотел бы поработать с другим английским клубом, если однажды владелец "Чесли" Роман Абрамович укажет ему на дверь.

ответить

0

23.05.2015 EmB

Ну если это по поводу Моура - то за каким там агент Чеха, не думали?

ответить

0

23.05.2015 Gerundij

Вариант..и далеко не худший вариант..Хотя как-то душа не лежит..
Но..из разряда фантазий и мечтаний..следующий сезон..мы берем титул..Чех-лучший вратарь)Моуриньо жует сопли и швыряется комментариями)

ответить

0

23.05.2015 xGREGORYx

Чего ему сопли жевать? То что Чех на лавке - это вынужденная мера. Куртуа 3 года был в аренде в Атлетико. Вратарь молодой, проявил себя просто отлично. По контракту у него оставался год. Выбор был, либо продавать его, либо ставить в основу, чтобы он остался.
Куртуа ничем не хуже, он, наряду с Нойером и Де Хея сейчас одни из самых лучших и молодых вратарей мира. Если уж МЮ станет чемпионом и Моур будет жевать сопли, то явно это будет не из-за вратарской позиции. Либо нападающие забили меньше, чем надо, либо защита дырявая. А свои мячи Куртуа возьмёт.
Надо на другое смотреть, Куртуа брался одновременно с Де Хея. Теперь же Давид скорее всего уйдёт в Реал, а Куртуа первый номер в Челси и уходить не собирается. Может потому что бельгиец, а не испанец, не знаю.

0

23.05.2015 07aslanmanc07

Очень жаль, что Де Хеа уже в Реале на 80 процентов... Ни один вратарь не усилит эту позицию в МЮ если он уйдет... Ну кроме Нойера конечно. Но это теоретически, на практике это невозможно. Обидно терять вратаря, который стоял бы на страже ворот на высочайшем уровне лет 10 минимум. Раз продаем, то надо выжать либо максимум денег, либо какого-нибудь игрока, например Бейла, кто бы что не говорил, он привыкший к Англии заиграл бы феерично в МЮ. Только в другом, нуждается ли МЮ в усилении в этой позиции. Можно конечно Модрича попытаться забрать у Реала, в усилении его позиции МЮ нуждается больше, но будет очень сложно.

ответить

0

23.05.2015 Almatinec

Может и о Чехе, и не только...

ответить

0

24.05.2015 RedDevilMU

Возможный уход Де Хеа это конечно печально, но если это факт он должен дать шанс клубу прилично выбить за себя отступные, как с ситуацией с Роналду, а он занял выжидательную позицию и молчит, конечно это потеря, но это не трагично если до него не дошло где он играет как его любят и несмотря не на что он хочет уйти то пусть идет, в этом случае вариант с Чехом идеальный, он еще лет 5 на высшем уровне отыграет.

ответить

0

24.05.2015 proteam

А что ему комментировать? Руни тоже молчал. Тут работают агенты. Учитывая кто агент у Давида, думаю не удивительно, что все так вот закрутилось и затянулось. Лично мое мнение, лучше отпустить. Печальный испанец нам не нужен. У них же все по настроению. Солнце есть - работают, дождь - приуныли и отдыхают. Мы вырастили его, сделали его топ футболистом, видимо настало время прощаться, тем более он скорее всего хочет домой, пусть теперь стоит в рамках и 90 процентов матча курит у штанги. По мне в каких то моментах Чех даже лучше.

0

24.05.2015 redz

В копилку сомнений. Вот что я узнал только что из новостей на тв:
Вчера Давид в твиттере попросил болельщиков проголосовать за свою подругу, тоже испанку, которая участвовала в Евровидении. На что болельщики ответили в том ключе, что мол, Давид, обязательно проголосуем, но только если ты подпишешь новый контракт. На что Де Хеа ничего не ответил.
Что касается Чеха, я не знаю, я не могу представить Чеха в НАШИХ воротах. Человек из вражеского стана. Да че за фигня! больше вратарей что ли нет?

ответить

0

24.05.2015 Psy-X

Ван Перси перешел к нам из стана куда более принципиального соперника без проблем - приняли отлично, в прошлом году из Челси перешел к нам Мата. Поэтому не вижу никакой проблемы с Чехом.

0

24.05.2015 AlexFrost

Даа,конечно жаль,терять такого игрока,как Давид!!! Очень жаль...Не хочется отпускать его,вцепится бы ему в ногу и не отпускать из МЮ!!! Много можно создавать догадок и домыслов... А как,все на самом деле,знает только сам Давид! Во всяком случае,даже если этот трансфер состоится,могу сказать - Спасибо Давид,за это время,которое ты провел в самой лучшей команде!!! Спасибо и удачи тебе!

ответить

0

24.05.2015 wildkem

Если Давид уйдет, то считаю Чех наилучший вариант, лет 5 то он еще скорее всего сможет поиграть на самом высоком уровне, а там через эти 5 лет, учитывая, что у нас в команде сейчас один из лучших или даже самый лучший тренер вратарей последних 20-30 лет Франс Хук, то как раз за эти 5 лет он сможет вырастить толкового вратаря из недавно подписанного молодого бельгийца и до этого еще подписали молодого серба!

ответить

-2

25.05.2015 Che1

Андрес Линдегор или Вальдес не хуже Чеха будут. Чех до сих пор с боязнью идет на стыки, да и номером один он никогда не был, так вратарь хорошего уровня-не более. Считаю нужен кто-нибудь помоложе, например Бегович или Сильсен.

ответить