Новости / Ван Гал: Де Хеа будет непросто оставить нас

Материал опубликован 17.05.2015

После матча с «Арсеналом» Луи ван Гал прокомментировал ситуацию с Давидом Де Хеа, который до сих пор не подписал новый контракт и которого связывают с переходом в мадридский «Реал».

«Каждый трансфер – это индивидуальный процесс, и ситуация с Де Хеа также является процессом, - сказал босс. – Давиду будет непросто оставить нас, потому что «Юнайтед» - большой клуб, и он хочет быть его частью».

«Конечно, он испанец, он играет в сборной Испании, его подруга испанка, и он может перейти в ещё один большой клуб. Его родители приезжают сюда каждую неделю или каждые две недели, так что ему будет очень тяжело принимать решение».

«Не думаю, что мне нужно убеждать его, потому что он сам знает все плюсы «Манчестер Юнайтед» и чувствует их каждый день. Вы видели сегодня наших невероятных болельщиков. Если он уйдет, он потеряет всё это».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.05.2015 bazax

уйдет.. нет сомнений практически..не сегодня, так завтра, а жаль.

ответить

0

17.05.2015 vani2

C обывательской точки зрения ситуация выглядит так: подруга грезит Реалом, Де Хеа как бы тоже не против перейти, но уважает наш клуб, и скорее всего остался бы, если бы не подруга. А после предложения контракта попросил время для раздумий. Ставлю, если останется в Манчестере, то подруга будет у него новая.

ответить

0

17.05.2015 Romastein

Значит надо просто подогнать ему сейчас подругу новую - английскую фанатку МЮ.

0

18.05.2015 groomok

Обычно когда жензина так манипулирует - хорошим не заканчивается. С другой стороны, она может ему сказала, что будет с ним в любом случае, а главный вопрос - солнечная столица, родина и т.д. и великий клуб vs теплый промышленный город и великий клуб давший имя) вопрос адаптации к чемпионату после Англии. Ди и Касильяс силен, а это конкуренция до 17 года минимум(контракт Касильяса). Думаю действительно сложный выбор. Хотелось бы что бы остался. В любом случае удачи ДДХ.

1

17.05.2015 Jhonny_D

Очень мудрые слова Луи!

ответить

1

18.05.2015 gerser

В чем, собственно, мудрость?

0

17.05.2015 essancho

Де Хеа скорее всего уйдет. Уйдет не в самый лучший клуб, его больше нигде так любить не будут как тут. *Вспоминаем свист болельщиков Реала Касу*. Это его решение и его надо уважать, единственное чего хотелось бы так это того чтоб он подписал контракт перед уходом. Мы бы могли выручить хорошие деньги за его продажу в этом случае. Реал все равно за него выложит нужную сумму, и мы довольны и наш Давид. Уход игрока такого уровня это всегда потеря, но Манчестер Юнайтед справлялся и с другими кадровыми потерями.

ответить

0

18.05.2015 zers

да болелы Реала просто уже зажрались, привыкли видеть всех лучших в своей команде, Касильяс хоть и здал, но и тащил не мало !

0

17.05.2015 vaart

Разницу между Давидом и Виктором мы все сегодня увидели... Я думаю, что Де Хеа уйдет, а это значит, что нам придется кого-то в рамку искать. Может быть, Чеха?

ответить

2

17.05.2015 xGREGORYx

Там рикошет был. Давид бы тоже не взял. Будьте объективнее.

0

18.05.2015 nyCTOTA

Там на повторе прекрасно было видно, что Витя в нужном направлении двигался, а рикошет от Блекета траекторию мяча сменил.

-5

17.05.2015 khutso72

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

18.05.2015 troy66

Плохая новость. Этими словами практически был дан старт на его переход. В таком случае из Реала надо выжимать максимум пользы для МЮ в различных комбинациях.

ответить

0

18.05.2015 umbrostan

Хочется ошибаться, но походу сегодня был последний матч Давида в футболке МЮ..

ответить

0

18.05.2015 sixpounder666

«Не думаю, что мне нужно убеждать его, потому что он сам знает все плюсы «Манчестер Юнайтед» и чувствует их каждый день. Вы видели сегодня наших невероятных болельщиков. Если он уйдет, он потеряет всё это»


Золотые слова, Луи

ответить

1

18.05.2015 SashaRed

Если уйдет, он будет великим вратарем для Реала. Вот только конец его ждет бесславный, как Рауля, и, скорее всего Касильяса. А жаль. Сложно вспомнить игрока Реала, который бы и в другом клубе называл себя "сливочным". У нас же есть яркий пример - Эвра, отчасти Роналду. А это о многом говорит.

ответить

-4

18.05.2015 inferno

думаю не было там никакой травмы. в последнем туре Вальдеса поставят, и не придется Давиду с болельщиками прощаться. Удачи ему.
А Вальдес в первом же матче показал насколько он дырявый. Рикошет был небольшой, Давид бы выташил. А Вальдес зачем-то из рамы дернулся. Может все же Линдегора оставят

ответить

0

18.05.2015 Dimm (модератор)

С болельщиками Халла он прощаться не будет? конспиролог ты наш)))

0

18.05.2015 CarteR

Блин, Вы вратарь от бога чтоли? Вальдес заваливался на перехват мяча и все делал правильно, если бы он остаолся в раме и не случись рикошета от ноги Блэккета рикошет мог случиться от ноги Джонса или Смоллинга, или же Жиру мог просто расстреливать ворота. Так что Вальдес все делал правильно и Блэккет тоже. Это просто момент в котором Арсеналу повезло, таких моментов в футболе бывает очень много.

0

18.05.2015 proteam

Да хватит уже делать из Давида супер голкипера. Да, он один из лучших, а учитывая возраст, ему нет равных. Но и он тоже ошибается. Посмотрите последние матчи, МЮ владеет тотальным перевесом, моментов за матч у наших ворот по пальцам пересчитать, но мы пропускаем. Да, Давид вытащил пару матчей, но лучше усилить линию обороны и не нужно нам чтобы лучший игрок команды был голкипером. Если уходит - пусть. Ван Гал все правильно делает, он усиливает давление на Давида, чтобы он сам ощутил, чего он лишится, каких болельщиков. Кто знает, сможет ли он в Реале заработать такой авторитет. А клуб реально сделал все возможное, чтобы его оставить.

0

18.05.2015 kymar1

Уйдет 100% да еще в этот реал, после всей истории с Атлетико.
Стоит подумать над целесообразностью раты с молодыми испанцами и португальцами. все блин танет в этот реал, мы как поставщики уже для них звезд. Эррера станет через 2 года мега-крутым и что захочет в Барселону?

ответить

0

18.05.2015 EmB

Вообще, я вот , что думаю. После мюнхенской катастрофы Реал и лично Сантьяго Бернабеу много сделали для восстановления нашего любимого клуба. Они повели себя, как настоящие мужчины и друзья. Кто знает, возможно, без тех помощи и поддержки могло не быть славной истории МЮ последних лет.
Так что в том, что лучшие игроки МЮ который год уходят в Реал, есть что-то сакральное. Британцы умеют отдавать долги.

ответить

0

18.05.2015 Dinaburg_United

Очень неоднозначная ситуация, на самом деле. Понятно, что если испанца позвали в Реал, то он пешком туда пойдет. Но мне кажется, что де Хеа стоило бы подписать контракт и вытрясти из Реала 40-50 миллионов, что вполне адекватная цена за одного из лучших вратарей мира, который закроет Реалу эту позицию лет на 10!
В конце концов, проявить немного уважения к клубу, который взял его близоруким щуплым пареньком и вырастил из него шикарнейшего игрока. Я думаю, заслуга тренерского штаба в таком прогрессе очень велика. Пусть возьмет пример с Роналду - тот подписал контракт и МЮ удалось отжать у Реала космические по тем временам деньги.
Если всё-таки уйдет, надо брать Чеха на несколько лет и больше не смотреть на молодых испанцев, тоскующих по родине :) Но осадок всё равно останется - терпели его ошибки, ждали, верили, только заиграл стабильно и лыжи в Мадрид навострил на следующий же год.

ответить

0

18.05.2015 Arni

Я тоже думаю надо постараться подписать Чеха, воспользовавшись его ситуацией в Челси. Давид скорее уйдет, не в этом, так в следующем году, как это сделал Роналду, который долго ныл и просился в Реал летом 2008 года, но, остался еще на сезон благодаря громадным усилиям сэра Алекса. Реал, как пиявка, все равно не отстанет и в конечном итоге заманит де Хеа. Уже сейчас явно видно, что Давиду газон на Сантьяго Бернабеу кажется зеленее, иначе бы давно подписал с нами контракт. Уверен, если удастся подписать Чеха, он на уровне будет защищать раму.

ответить

0

18.05.2015 PRGMR

Для Де Хеа, возможно, это один из немногих шансов стать номером 1 в одном из лучших клубов на своей родине и в мире. Оттуда и в ворота сборной дорога будет короче. Не воспользоваться таким шансом когда ты показываешь фантастическую форму - большой риск. Скорее всего окончательное решение он отложил до конца сезона, чтобы посмотреть на итоговый результат МЮ и оценить свои дальнейшие перспективы (ЛЧ, уровень игры МЮ там) и, скорее всего, Давид примет решение уйти в Реал.

ответить

0

18.05.2015 UzUnited

В этой "Санте Барбаре" главную роль играет, конечно, не его родители и не агент. Режиссер этого "сериала" отвел эту роль его подруге. Спросите, кто этот режиссер? Он - эта сама жизнь! Ce la vie - на языке французов.

ответить

0

18.05.2015 proteam

Почему вы так решили? Если она сказала свою правду о Манчестере разве это плохо? Она не супруга его, она с ним может и не жить. Она может приезжать раз в месяц и опять колесить по Испании. Все зависит от самого игрока.

0

18.05.2015 RobinHood

Бред какой-то, у сливок два шикарных кипера, куда Давид пойдет, на банку???

ответить