Новости / MUST снова обвинил Глейзеров

Материал опубликован 12.05.2015

В 10-летнюю годовщину поглощения «Манчестер Юнайтед» семейством Глейзеров траст болельщиков клуба MUST обвинил действующих владельцев в изъятии более чем миллиарда фунтов из средств клуба. В MUST считают, что если бы эти деньги остались на «Олд Траффорд», «Юнайтед» бы долгие годы доминировал в европейском футболе. При этом болельщики признают, что в последние два года произошли позитивные изменения, и клуб обретает былую финансовую мощь.

«Если владелец не вкладывает в клуб ни единого пенни, большинство болельщиков разных клубов посчитает это преступным¸ но Глейзеры поступили гораздо хуже – фактически они «выкачали» из клуба колоссальные суммы», - говорится в пресс-релизе, распространенном MUST.

«Сложите вместе все их интересы, расходы клуба при покупке контрольного пакета за счет кредитов, деньги, которые они выплатили сами себе и то, что «Манчестер Юнайтед» до сих пор находится в долгах, и вы увидите, что сумма, в которую они обошлись клубу, составит МИЛЛИАРД фунтов. И они продолжает расти».

«В истории футбола ни один владелец ни одного клуба ни в одной стране мира не брал с него так много. Когда Глейзеры купили клуб в 2005 году, у нас уже была отличная молодая команда с Уэйном Руни и Криштиану Роналду. Если бы инвестиции в состав продолжались, «Юнайтед» доминировал бы в Европе долгие годы, но эра Глейзера свела на нет тот золотой шанс. Хотя клуб продолжает добиваться успеха, это уже не тот уровень, что видно хотя бы по выступлениям в Европе. Это десятилетие выброшенных на ветер возможностей».

«Юнайтед» должен был сбросить «Ливерпуль» и с их европейского «насеста», обойдя по количеству кубков Лиги Чемпионов. Все это выглядело бы очень реальным, если бы все деньги, ушедшие к Глейзерам, остались в клубе».

«Несмотря на огромный ущерб, нанесенный «Манчестер Юнайтед» за эти 10 лет, надо отметить, что в 2015 году снова появились поводы для позитива. Отношения между болельщиками и высшим руководством клуба значительно улучшились за последние два года. В нашем диалоге появилась искренность, и теперь встречи проводятся регулярно».

«Затраты на обслуживание оставшегося долга снижены до управляемого уровня, и «Манчестер Юнайтед» снова начинает выходить на уровень финансового превосходства, на котором он находился девять лет до прихода Глейзеров».

«Тем не менее, это позор, что мы вынуждены были пройти через всю эту боль и потери только ради того, чтобы позволить семье, исторически никак не связанной с «Манчестер Юнайтед», обогащаться за счет клуба и его болельщиков».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.05.2015 DrobyshevS

Немного глупо, как по мне. Мы и на евроарене были в финале не так давно. А тот сезон, когда из группы не вышли - наша вина. Инвестиция были нормальные и так и так. Да и они, как владельцы, имеют права делать с деньгами что хотят.

ответить

0

12.05.2015 Nodarjke

Этим парням пора остынуть. Футбольный клуб - это бизнес. В команде все хорошо, долги раздаются, игроки покупаются. Что не устраивает этих людей? Деньги не тратились, потому что не было необходимости, Ферги выжимал из команды очень многое. Сейчас пришло время открыть кошелек, и деньги сразу нашлись. Так что не вижу проблем, какая проблема, кто владеет бизнесом.

ответить

0

12.05.2015 Gerundij

ну не знаю...я более чем уверен,что каждый владелец клуба получает хорошие деньги.и от щити идут в карман,и от членси тоже..(извините за столь небрежное отношение к соперникам))
по сути..финансов нам всегда хватало.факт..мы один из самых дорогих брендов в мире. а влей сейчас этот самый "миллиард"..и?..инфраструктуру улучшить?мне кажется,одна из топовейших в мире..закупить кучу игроков?а чем мы отличаться будем от мешков?
да,понятно,мы- особенный клуб. но таковы реалии..а традициям всегда есть место у нас!

ответить

0

13.05.2015 DonEga

Помню здесь (manutd.ru) были ссылки на сбор денег болельщиками, для того, чтобы купить какой-то процент акций клуба. Это нужно было для того, чтобы Глейзеры не получили полные права руководства клубом. Я очень хотел внести деньги, но тогда я еще не знал как перевести деньги, так как был юн еще. Сейчас, конечно, уже ничего не решить. Могу сказать за себя, что никогда не приму Глейзеров. МЮ - это народная команда. Наш клуб знают все и везде.

ответить

0

13.05.2015 Nodarjke

Какая народная команда? Предыдущим владельцем был народ/государство?

0

13.05.2015 Reus

Противно конечно что на клубе америкосы обогащаются, но футбол это бизнес и сейчас вполне выгодный как по мне. Глейзеров можно понять, им клуб нужен не для того чтобы долги его выплачивать а чтобы зарабатывать на нем.
Как уже заметили выше, клуб финансовых проблем не испытывает, игроки новые покупаются и деньги выделяются на это не маленькие, так что проблемы большой не вижу.
В бизнесе всегда так, одни обогащаются за счет других, паразитический механизм такой, что с него еще взять? Тут компромиссов по моему вообще не реально достигнуть, всегда недовольные найдутся.

ответить

0

13.05.2015 FanMU_EMIL

Не знаю, я так скажу: По мне MUST одновременно правы и не правы, если коротко выразиться.
И еще: уважаемые модеры, существует ли турнирная таблица резервной лиги, ели да то где можно посмотреть. Немножко прогуглил найти не смог. Меня последняя игра заставило интересоваться. Спасибо!

ответить

0

13.05.2015 FanMU_EMIL

Dimm
Вау, таблица вызывает гордость. Огромное спасибо!

0

13.05.2015 Konst66

Чушь какая-то. Они с нулями ничего не попутали?
Еще одна версия - это они резервный фонд собирали. Теперь потратим его на Мюллера и Суареса для начала.

ответить

0

13.05.2015 inferno

какой-то бред они несут. или не за тот Юнайтед болеют. За эти 10 лет клуб трижды играл в финале Лиги Чемпионов, в то время как тот же Реал только в прошлом году впервые за 10 лет пробился.
И то что два финала просрали виноваты явно не Глейзеры.
про титулы АПЛ видимо они тоже не в курсе. так говорят как будто Юнайтед десятилетие где-то на дне таблицы барахтается

ответить

1

13.05.2015 Veron_777

Смотря что тут бред , а болеют они за тот Юнайтед многие из которых ближе к клубу чем вы можете себе представить . Тема не про финалы ЛЧ а про то что при правильном и хорошем финансировании мы могли бы и подольше задержатся на европейском олимпе и не скатиться кубарем вниз после ухода САФа. Победа в ЛЧ и финалы в большей степени заслуга САФа и игроков команды которых он купил еще до Глейзеров и ихняя заслуга в успехах команды меньше ИМХО чем тех же например Моратти или Абрамовича(какими бы они людьми не были ).

0

13.05.2015 inferno

вы всерьез верите что Глейзеры не давали САФу денег на игроков, если он их просил? О каком финансировании речь? Или нужно было как Челси и Сити платить по 50 миллионов за игроков чья красная цена 15? Бербатова мало что ли?
Почему то если речь об успехах, то это заслуга САФа, а если речь о провалах, то виноваты Глейзеры. Их так ненавидят как будто они у всех денег взаймы взяли и уже 10 лет не отдают. Или не делятся своей прибылью. Спорт уже давно бизнес. Вы думаете Абрамович или шейх из чистого энтузиазма деньги вкладывают в команды? Что ж тогда в случае неудач сразу тренеров меняют, ведь дело же не в заработке. Нельзя всегда быть на вершине, независимо от того сколько у тебя бабла. Есть много факторов. Травмы, заиграл/не заиграл. Ди Мария или Фалькао что плохие игроки? Или Кагава? Нет. Просто у них не пошло. Не их команда, не их чемпионат. Это спорт, так бывает. И многое здесь зависит от удачи в том числе.
Именно поэтому никто еще не выигрывал Лигу Чемпионов два раза подряд, хотя многие доходили до финала. Надеюсь Реал станет первой такой командой уже через пару недель. Но не потому что у них много бабла, а потому что Юнайтед воспитал для них лучшего игрока мира последнего десятилетия

1

13.05.2015 Veron_777

inferno

Примеры когда Челси (кроме Торреса)или Сити платили за игрока 50 милионов при его стоимости 15 лямов ?

1

13.05.2015 Veron_777

" Надеюсь Реал станет первой такой командой уже через пару недель. Но не потому что у них много бабла, а потому что Юнайтед воспитал для них лучшего игрока мира последнего десятилетия"
Корёбит просто от это предложения , по поводу лучшего игрока десятилетия это ясно ...тут очень много мнений и далеко не каждый раз оно вторит вашему ...Но вот по поводу "воспитал Реалу " ..это нонсес .МЮ впервую очередь воспитывает для СЕБЯ а не для Реала ,Барсы ,Баварии...

0

13.05.2015 Manufc99

Господа, в мире бизнеса все так и устроено чтобы обогащаться, а для чего тогда бизнес нужен. Сейчас футбол-это наверное самый прибыльный вид бизнеса, в который вкладывают деньги.Но кто вкладывает, тот должен и уметь зарабатывать. Нам болельщикам остается болеть за команду и ждать новых трофеев с новым тренером, который до конца сезона уже успел подписать отличного парня Депая, и скорей всего нас ждут еще новые трансферы летом. Так что давайте уж сосредоточимся на игре и будем получать удовольствие от любимой команды, а не тратить силы на войну с хозяевами, какими бы они не были.

ответить

0

13.05.2015 wildkem

Здесь как бы палка о двух концах,да они зарабатывали себе деньги на команде, но это вполне нормальное явление в бизнесе, но все же они и развивают экономически клуб неплохо, а то что выделяли мало денег на трансферы, это тоже толком никому неизвестно,да продав Роналду толком не потратились на трансферы, но опять же кто знает как там все было на самом деле, возможно просто САФ не хотел переплачивать и искал неплохие варианты подешевле, как с тем же Кагавой, их сравнительная статистика с Азаром была в пользу Кагавы, но в АПЛ не пошла игра у Синдзи, но здесь уже не угадаешь на 100 процентов, что этот парень заиграет как следует в АПЛ , а этот нет, я конечно не говорю, что Глейзеры говорили: "Сэр Алекс вот тебе сколько угодно денег покупай кого хочешь", но все же думаю скажи САФ им мне нужен тот то игрок и на него надо столько то, ну не по 80-100 млн сразу на одного игрока, но млн по 40-50 думаю выделили бы! Долг кстати вроде уже уменьшается достаточно хорошо!

ответить

1

13.05.2015 Veron_777

Не было у Кагавы преймущества в статистике над Азаром , САФ выбрал более дешовый вариант и на тот момент более маркетинговый (все таки азиат где у МЮ традиционно много болельщиков) ,но прогадал . А болельщики МЮ многие просто тупо смотрели что он играет в бундеслиге и чемпионе Боруссии , совершено не следя за Азаром . Я не Ванга но мне тогда было ясно что парень с огромным и сильнее все таки более специфического японца.

0

13.05.2015 Veron_777

*огромным патанциалом *

ответить

0

14.05.2015 RobinHood

Мошну выворачивайте, братцы, Морату, Погба за любые бабки!!! Удержать Де Хеа всеми средствами, попросит 300 тыр в неделю - ДАТЬ!!!

ответить