Новости / У «Юнайтед» самая молодая команда в АПЛ

Материал опубликован 12.05.2015

Sky Sports выяснил, что «Манчестер Юнайтед» использует больше всего молодых игроков, после того как ассоциация CIES Football Observatory подсчитала средний возраст первых команд клубов Премьер Лиги.

Средний возраст игроков «Манчестер Юнайтед», принимавших участие в матчах Премьер Лиги, составляет 22,9 года, что является лучшим показателем чемпионата Англии.

В этом сезоне в составе первой команды «Юнайтед» дебютировали такие игроки, как Люк Шоу (19 лет), Пэдди МакНейр (19 лет во время дебюта) и Тайлер Блэкетт (20 лет во время дебюта), в то время как у «Манчестер Сити», который занимает последнее место по показателю среднего возраста команд, дебютные матчи провели 36-летний Фрэнк Лэмпард и 32-летний Вилли Кабальеро.

Интересно, что самой молодой командой Европы является «Реал Сосьедад», которой руководит бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес – средний возраст его команды составляет 21,75 года.

Полный список среднего возраста игроков первых команд клубов Премьер Лиги выглядит следующим образом:

1.      Манчестер Юнайтед – 22,9

2.      Ливерпуль – 23,07

3.     Арсенал – 23,12

4.      Ньюкасл – 23,33

5.      Саутгемптон – 23,48

6.      Челси – 23,98

7.      Эвертон – 24,12

8.      Астон Вилла – 24,12

9.      Тоттенхэм – 24,32

10.   Суонси – 24,33

11.   Вест Хэм – 25,25

12.   Сток Сити – 25,27

13.   Бернли – 25,37

14.   Вест Бром – 25,37

15.   Сандерленд – 25,74

16.   КПР – 26,08

17.   Халл Сити – 26,25

18.   Кристал Пэлас – 26,30

19.   Лестер – 26,30

20.   Манчестер Сити – 26,64

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.05.2015 Gerundij

А придет еще Депай..надеюсь,еще пару ребят молодых да перспективных..вообще замечательно будет)
А вообще..сколько было проблем,сколько сложностей,но мы в зоне ЛЧ и с хорошими перспективами на будущее.

ответить

0

12.05.2015 Cantona07mu

Арсенал в своё время был самой молодой командой в Англии. И точно так же его, как и МЮ его лихорадило в матчах с не самыми сильными соперниками. Нужно пару мастеровитых игроков в центр, чтобы на опыте вскрывать "автобусы" и вести игру.

ответить

0

12.05.2015 UzUnited

Молодежь, если изволите так назвать, правит балом.

ответить

0

12.05.2015 Dozen

а Перейра разве еще не выходил в основе?

ответить

0

12.05.2015 Dozen

Андреас Перейра (19 лет) заменил Хуана Мату на 77 минуте матча с Тоттенхемом (15 марта 2015)

0

12.05.2015 Dimka_Kr

>>> составляет 22,9 года, что является лучшим показателем

Объясните дураку, почему этот показатель - лучший? Наименьший показатель - да, почему наилучший?

ответить

2

12.05.2015 Dimm (модератор)

Я понимаю, что, скорее всего, это очередное брюзжание, но отвечу - потому что для футбольной команды молодость - это позитивный фактор, говорящий о начале цикла, долгих перспективах и будущем прогрессе.

0

12.05.2015 Dozen

традиционно считается, что молодой игрок, попадающий в основу - это более перспективно, чем средневозрастный или уже стареющий, потому как предполагается, что дальше у молодого игрока будет получаться только лучше, быстрее, точнее ... :)

возраст только у антикваров ценится ... все остальные предпочитают помоложе :)

0

12.05.2015 Gerundij

Dozen
нуу...одними из ценителей антиквара является некогда грозная команда Милан)) Интер там же где-то рядом))

0

12.05.2015 Dozen

Gerundij,
для антикваров возраст - это инвестиции, чем дальше - тем дороже ...
"антиквары" от футбола через год-два сильно обломаются со своими "ценностями" :)

1

12.05.2015 Dozen

Янузай, Уилсон, Шоу, МакНейр, Блэкетт, Перейра - надеюсь, что все они останутся в МЮ и в следующем году прочно войдут в основу ...

ответить

0

12.05.2015 FanMU_EMIL

Вот оно наше будущее. Если, короче говоря, правильно подходить к делу то у нас в скором будет грозная сила. Для этого есть хороший тренер и все остальное, более того эти игроки едва ли не каждый будущая звезда, то есть чисто по моему мнению (Янузай, Прейра, Шоу, Макнеир, плюс еще Депай присоединиться и др.) Пару - тройку точечных приобретении и все будет отлично.

ответить

2

12.05.2015 Arno

В следующем сезоне жду именно такую турнирную таблицу к 38 туру)))

ответить

2

12.05.2015 Sam2505

Поддерживаю!!!! особенно умиляет 20-я строчка !!!! ))))))))))

0

12.05.2015 Trafford

Точняк) Еще поменять местами Ливер с Лестером :D

0

13.05.2015 vitaminR

Прикольный рейтинг, парни пару раз вышли в основе и вот уже самая молодая команды :)

ответить