Материал опубликован 4.05.2015

Робин ван Перси больше не является штатным пенальтистом команды после неудачно исполненного одиннадцатиметрового удара в матче с «Вест Бромвичем», который стоил команде потери очков, сообщает The Daily Mail
Ранее Луи ван Гал снял ответственность за исполнение пенальти с Уэйна Руни, который не смог переиграть Симона Миньоле в мартовском матче против «Ливерпуля».
«Сейчас Робин в конце списка. Уэйн также не забил пенальти, а когда ты не забиваешь, ты оказываешься в конце списка. Мне нужен нападающий, который будет забивать», - цитирует ван Гала британский таблоид.
Ван Перси вернулся на поле впервые за десять матчей и нанес десять ударов по воротам, однако так и не смог забить.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
4.05.2015 xGREGORYx
Сурово. Надо Мату попробовать. Штрафные он бьет, значит и пенальти может исполнить, как на силу, так и на технику. А дальше, видимо трансферный рынок. Но трансферная компания будет напрямую зависить о попадания в ЛЧ. И даже 4-е место полностью этого не гарантирует. Квалификационные матчи.
ответить
4.05.2015 Mank_777
Мое мнение- пенальтистом должен быть человек, который просто напросто бьет сильно и точно, не задумывая супер хитрость, и очень уверенный в себе. Для этой роли подойдет Валенсия , у него сильный удар, и он очень психологически устойчив.
4.05.2015 xGREGORYx
А он вообще пенальти-то бьет? Сильного удара мало. Игнашевич бьет сильно и иногда точно, что ж он, лучший пенальтист? Вратаря обыгрывать нужно, а не пробивать. Бить под перекладину или в девяточку или в дальний нижний угол.
4.05.2015 Psy-X
xGREGORYx Бить в дальний нижний угол? О_о С пенальти? Это как? При ударе с центра есть дальние и ближние углы?)
4.05.2015 DiM0k
Помню Мата в финале ЛЧ за Челси не реализовал пенальти. Тогда там Чех спас синих...
4.05.2015 shulutko
Вам всем не кажется, что слишком много виноватых вокруг? Я не защищаю Ван Перси, но у меня ощущение, что в команде творится невообразимое. И все под ковром. Я убежден в том, что либо Ван Гал не в состоянии донести до команды свою философию, либо сама философия для другой команды. Не может быть ситуации, когда ВСЯ рота идет не в ногу, и только поручик шагает в ногу. Мне страшно за МЮ, я чувствую, что загублены судьбы очень хороших игроков. В команде очень нервозная обстановка. (Вспомните, при Мойесе все кричали: "как хорошо" и дружно шли на дно). Сейчас повторяется то же самое. Плох дирижер, который не чувствует оркестра. Мне по душе Гиггз. Он свой, он все понимает, об был тогда, когда МЮ был на вершине (не без его непосредственного участия). Нужен практик, а не философ. И почему нет серьезных разборов? Почему такое отношение к большой армии болельщиков?
4.05.2015 pooch_zloy
дальний нижний угол))))
5.05.2015 Mank_777
Вот скажите мне что там обыгрывать вратаря ? Вот реально - ты думаешь вратарь потащит сильный удар в угол ? Да ни один в мире не потащит, сильный удар в девятку - тут даже математических шансов нет у вратаря.
И согласись, отбитый пенальти больше заслуга плохого пенальтиста а не навыка вратаря я бы сказал так, хорошему пенальтисту абсолютно наплевать кто стоит в раме.....
У любого вратаря банально не хватит реакции чтобы отбить сильный и точный удар. И повторюсь любой отбитый удар заслуга плохого пенальтиста. Вина вратаря тут минимальная, отбить сильный удар парктически в упор не возможно.
Как пример Джеррард - ты видел как он бьет пенальти ? Точно в притирку со штангой и сильно... Вратарь бессилен.
Так что по мне выражение обыграть вратаря это полная ерунда.
5.05.2015 Dozen
Mank_777?,
в последнем матче Джеррард как раз и не забил пенальти ...
100% пенальтистов не существует
5.05.2015 REDROOM
Наконец то Вы поняли, что 4 место - практически ни о чем. Квалификационные матчи - все-равно, что сидеть на пороховой бочке.
4.05.2015 Dozen
Следующим к точке подойдет нападающий Радамель? Нам, к сожалению, судьи не так часто дают бить пенальти ... хотя думаю будет бить Анхель (если будет на поле), Мата или Эррера.
ответить
4.05.2015 sionary
Эррера - идеальный кандидат на эту должность.
1. Стабильный игрок основы;
2. Сильный удар;
3. Точный удар;
4. Присутствует "футбольная хитрость".
ответить
4.05.2015 RedFlash
Большой вопрос почему нападающие так безобразно бьют пенальти. Я помню, как пенальти забивали Ширер, Оуэн, Батистута... Они били очень мощно под перекладину, вратари такие мячи взять не могли. А у современных нападающих, видимо, какой-то страх - наносят хилые удары между центром и углом. Такие мячи голкиперы легко отражают. Ну, понятно, если бы удар наносил нападающий среднего уровня, но ведь так позорно бьют игроки сборных, нападающие, считающиеся форвардами мирового класса! Видимо, совсем не отрабатывают стандарты, ленятся. Все штрафные удары у Юнайтед на очень плохом уровне, это касается и пенальти, и штрафных, и угловых. Тот же Ди Мария вообще угловые не умеет подавать, делает это на уровне не одного из лучших полузащитников, а на уровне какого-нибудь Аршавина...
ответить
4.05.2015 Alish_MU
Эррера! Именно он должен исполнять пенальти в нашем команде.
ответить
4.05.2015 Dinaburg_United
Мне кажется, что некоторые обсуждения надо оставлять в раздевалке. Мне нравится откровенность и честность Луи, но вот так публично заявить о том, что ван Перси теперь последний в списке пенальтистов.. Робин, к слову, из 10 пенальти реализовал 7, тогда как Руни из 24 - 16. Как Руни можно было доверять бить, когда он УЖЕ промазал 7 раз, я не понимаю.
Вообще, в течение последних 5-6 сезонов, из 60 пенальти 42 пробили РВП/Руни. Из оставшихся игроков только Гиггз бил больше 2 раз (5 и, конечно, дедушка Гиггзи все забил!), остальные игроки (даже неплохие пенальтисты вроде Бербатова) почти не подходили к точке.
Это я к чему - у МЮ просто отвратительная статистика :( Я бы попробовал Мату, очень хладнокровный и техничный игрок, мне почему-то кажется, что он мог бы бить пенальти как Мендьета. Или пусть ЛВГ заявляет Райана и пусть он бьёт :)
ответить
4.05.2015 Peter_Schmeichel
Гиггз за всю карьеру ни одного пенальти не промазал! по поводу пенальтиста, не понимаю, почему никто их не отрабатывает на тренях? если и отрабатывают, то не так... им бы поучиться у КриРо их забивать, или у Зидана... нужно просто реально каждую треню отрабатывать пенальти, тогда будет толк!
4.05.2015 Dinaburg_United
В основное время точно не промахивался, в послематчевых Гиггз не забивал дважды - в 92-м Саутгемптону, и в 2009 Челси в Комьюнити Шилд (этот я даже помню). В обоих случаях пробил плохо, почти по центру. А так да, даже сэр Алекс говорил, что Гиггз в его команде лучший пенальтист!
4.05.2015 Reus
"Робин, к слову, из 10 пенальти реализовал 7, тогда как Руни из 24 - 16."
Если следовать математике то тут большой разницы нет, таким счетом РВП из 20 забьет 14 и 4 удара у него еще будет, но вот сколько он из них сумеет реализовать? 2 как Руни? 1 что еще хуже? или же 3 а то и все 4? Это конечно все грубо говоря, но тем не менее цифры, которые очень сильно любят в англии.
Насчет тренировок пенок тоже не понимаю, еще тот год в матче с Сандерлендом (КЛ то ли КА был, не помню уже) был показательным для всех как наши архаровцы пенальти "бить" умеют, когда мы 1-2 проиграли и единственный пен забил Флетчер, а остальные кто куда бил....
Хотя тут можно вспомнить и недавний матч кубка германии, где Бавария из 4 не забила ни одного в ворота Лангерака)
Если взять Рона, то правда раньше у него с пенальти тоже некие проблемы были, особенно в ЛЧ он любил не забивать, так ничего, парень щас так долбит по углам что мяч в притирку со штангой входит. Нам всего лишь нужно пенальтиста натренировать , а дальше он и с закрытыми глазами будет забивать.
4.05.2015 Dinaburg_United
Reus, вот в том-то и дело, что и ван Перси, и Руни - пенальтисты весьма посредственные..И техника исполнения этих пенальти, как бы сказать, "располагает"к сэйвам вратарей, им достаточно угадать угол, а это 50%-я вероятность. Мяч летит на удобной высоте, сантиметров 50-70 над газоном. Как бы сильно игрок не бил, когда-нибудь "доиграется".
Роналду, действительно, стал образцовым пенальтистом - сильно, в самую "шестёрку". Да, и этот пенальти можно взять, но вратарь должен совершить маленький подвиг.
4.05.2015 Reus
А я думаю что вероятность угадать угол 33%, про центр тоже забывать не стоит)
4.05.2015 Reus
Умг, точнее не угол,а направление мяча*
4.05.2015 Jhonny_D
Dinaburg_United,
Однозначно не поддерживаю такое открытое заявление ЛВГ: как не крути, а уверенности РВП в своих силах такое заявление главного тренера однозначно не добавляет (вообщем-то оно любому игроку не добавит...)!! Зачем это выносить из раздевалки...?? Ну бил бы в следующей игре, образно скажем, Мата или Эррера и всё...почему?...ну тренер так решил и все тут!!! Зачем это: Роббин теперь последний в списке и т.д. и т.п. Последний это какой?? 23-й или 25-й??
Лично моё мнение: и РВП, и Руни хорошие пенальтисты (не великолепные, но хорошие!!), просто иногда чувствуется некая халатность при пробитии! А в целом наверное каждый игрок (ну из тех, что пробивают пенальти в своих клубах) когда-то но не реализовывали 11-метровые...Ни Месси, ни Роналду тут не исключения!! Вспомните недавний матч Баварии и Боруссии: там подопечные Пепа из 4-х послематчевых пенальти аж "0" забили...и такое тоже бывает!!
Кто-то скажет, мол предложи свою кандидатуру! Предлагаю: считаю, что пенальти должен пробивать тот, кто умеет это делать лучше всех... Если таких по каким то причинам нет, то пусть пробивает капитан - у нас это Руни!
4.05.2015 Psy-X
Ребята эксперты, а может давайте доверим все-таки нашему боссу решать кто там будет исполнять 11-метровые. Эррера? Мата? Да пусть хоть Де Хеа бьет, главное, чтобы забивал.
ответить
4.05.2015 Dinaburg_United
Если Босс будет здесь отвечать на вопросы и участвовать в обсуждении, то я, пожалуй, помолчу и доверю ему решать :) Пока этого не случилось, мы продолжим перемывать кости нашим деревяшкам!
4.05.2015 Psy-X
Dinaburg_United Кстати, хорошая мысль, надо предложить Луи такой вариант. Устроим живую конференцию с боссом. Как раз, он придет после работы домой, заварит себе чаю, отрежет кусок пирога, сядет в удобное кресло с ноутом и будет с удовольствием общаться с любимыми болельщиками. Осталось только номер телефона найти, был где-то в записной книжке, поищу-ка ;)
4.05.2015 LblGAN
Что теперь-то уж шашкой махать? Надо было сразу Руни давать пеналь бить, а не санкции применять к человеку, который только-только из лазарета вышел.
ответить
4.05.2015 Reus
Мате можно дать попробовть, хотя если вспомнить финал ЛЧ челси-бавария, тогда он тоже не забил)
Думаю Эррера хорошо справился бы с этой ролью. Удар у него хороший, сам парень хладнокровный, что еще пенальтисту надо?
Хотя с другой стороны Луи не прав, на РВП собак нельзя так сразу спускать, думаю тут Ван Гал со злости такое решение принял. Тут как то Месси упоминали мол он не всегда забивает, Рон так же не всегда забивает, те же штрафные Рон щас бьет ужасно, но тем не менее этого права у него Анчелотти не отбирает, так что вот так вот отбирать право у Робина ну неправильно. А если следующий будет Радамель и забивать он будет условно говоря 5 из 5, то его оставят ради пенок?
P.S. У Янга еще удар хорош, можно было бы и на его исполнение посмотреть.
ответить
4.05.2015 Miha
Я считаю что в команде не должно быть штатного пенальтиста, во многих клубах его нет.
Бить пенальти должен тот кто с может подойти и забить - это уверенный в себе футболист с хорошим ударом!
ответить
5.05.2015 GoleadorObertan
Тогда будет ругань и перепалки перед пробитием пенальти, что не пойдет на пользу имиджу команды.
4.05.2015 vanislaff
Опять у Гения попёрла честность в отношении других (Чича, Ди Мария, Фалькао... кто следующий?)! Какой ответственный мужчина!! Даже Любимцу всея Голландии досталось. Хотя в данном случае, как и в многих других, ЛВГ должен был сказать: я обкакался. Это было бы намного честнее и ближе к истине.
ответить
4.05.2015 Sanya_Beliy
Ога, не забил, а обкакался ван Гал. Ну-ну.
4.05.2015 vanislaff
Sanya_Beliy, хочешь сказать, что проиграли мы только из-за незабитого пеналя? Мы полностью провалили игру благодаря тактическим изыскам Нашего Всего. И не только эту.
4.05.2015 Banderlog
Берба был королём пенок... Без разбега, без нервов, хладнокровно, аккуратно в угол... Всем нашим следовало бы у него поучится...
ответить
4.05.2015 PS18 (модератор)
Не забивал он тоже по-королевски
https://www.youtube.com/watch?v=3kI8eh_8pg8
4.05.2015 inferno
Не забивали пенальти даже великие. Баджо, Пеле, Марадона (хотя этот не великий)
да даже КриРо в Москве не забил. Одно дело тупо не попасть в ворота, другое дело когда тащит вратарь. Ведь они тоже бывают хорошие. РВП ведь пробил не плохо, просто вратарь в от вечер тащил всё, что летело.
Мату пробовать, он вроде бил в Челси. Или пусть Давиду дают бить, в него никто камнем не бросит :)
ответить
4.05.2015 FanMU_EMIL
А интересно, было ли такое? То есть сняли Робина из роли шт. пенальтиста, судя по источнику?? Я думаю что нет! А если да то чуточку Ван Гал неправ. Узнаем когда будет подходящий повод.
ответить
4.05.2015 Dozen
здесь есть вариант, что тот список пенальтистов состоит только из одного Робина ...
поэтому Луи по честному все сказал - РВП теперь находится в конце списка ...
4.05.2015 Reus
Типа как со стаканом? Для одних он на половину полон, для других на половину пуст, так же и с РВП, для кого то он в конце списка, но по факту он и в начале списка)
На самом деле не думаю что там список и вправду большой, думаю несколько человек всего. Хотя учитывая что у нас угловые даже Джонс подавал, то нельзя исключать что и в списке пенальтистов он есть, как Смоллинг, Де Хеа и другие)
5.05.2015 Almatinec
А почему именно нападающий должен бить пенальти? Я например думаю что штатным пенальтистом должен быть игрок, который постоянно сосредоточен, эмоционально устойчив, обладающий точностью удара и самое главное - УМНЫЙ. По мне так это Дэйли Блинд. Он подходит идеально. Он редко бьет по воротам, но если бьет, то точно. Хороший тому пример - наш любимый Деннис Ирвин. Помните как хлоднокровно и точно он пробивал пенальти??? Также можно привести в пример - Бэйнса из Эвертона.
Дэйли обладает умом и хорошим видением. Он редко ошибается, редко теряет мячи, хотя если разобраться, он не относится к скоростным игрокам, физически не сильно развит, но за то его ум перекрывает все его недостатки. Вторым кандидатом на это право я считаю - Мату.
Эррера очень эмоциональный игрок, думаю риск его назначать очень велик.
ответить
5.05.2015 redsabr
Бейнс Де Хеа не пробил осенью, а штатный пенальтист быть должен, согласен. Я думаю должен был бить Руни, несмотря на неудачную попытку в матче с Ливерпулем, он все таки лидер команды. И по поводу того, что надо бить сильно и точно по комментам выше, посмотрите, если не ошибаюсь последний матч Барселоны и пенальти Месси на 8 или 9 минуте: может быть и по-пижонски исполненно и я не знаю сколько промазал Месси с пенальти, т.к. не фанат, но он лидер, он подошел, он забил. С другой стороны политика интересная и я был бы за то, что бы в итоге штатным пенальтистом стал ДеХеа и когда-нибудь стал рекордсменом, но для этого надо наверно не забить пенальтей 20. Будем уверывать в философию дальше, может быть она и приведет к большим трофеям
5.05.2015 RobertPaulsen
чет какая-то истерика. да я уверен, что нет такого футболиста который забивал бы прям все пенальти 100 из 100. как-то отвлекают от проблем. проблема не в том что Ваня пеналь не забил. проблема в том, что три матча без голов.
ответить