Новости / Ван Перси не планирует покидать клуб

Материал опубликован 28.04.2015

Как пишет The Daily Mail, Робин ван Перси не планирует покидать «Олд Траффорд» этим летом.

В текущем сезоне голландец сыграл в 25 матчах и забил 10 голов, однако последнее время форварда преследуют травмы. Ван Перси уступил звание главного бомбардира команды Уэйну Руни, а Луи ван Гал активно ищет замену игроку, которому в начале августа исполнится 32 года.  Тем не менее ван Перси не планирует менять команду и надеется, что ещё сможет принести пользу.

«У Робина нет никаких порывов к переезду, - цитирует британский таблоид неназванный источник из окружения ван Перси. – Он всё ещё думает, что может чего-то добиться на «Олд Траффорд».

Робин и его супруга комфортно чувствуют себя на северо-западе Англии, а его дети быстро освоились в школе в Чешире, и семья не планирует покидать Манчестер. Контракт форварда истекает в конце следующего сезона, и он намерен отработать его до конца.  

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.04.2015 Sanya_Beliy

Это не Робину решать, а ван Галу. РвП уже не тот, 32 года, дальше будет хуже.

ответить

0

28.04.2015 Turyanchik68

Против желания игрока его не могут продать. Есть контракт- и все.

0

28.04.2015 Ferrum

Ага, зачем контракт нужен?
Бумажка, подписал и всё - а дальше разберёмся.

0

28.04.2015 Sanya_Beliy

Поверьте, если ван Гал скажет ему мы хотим тебя продать, то Робин согласиться с этим. Лучше выручить за него хоть какие-то деньги, чем ничего.

0

28.04.2015 wildkem

Sanya_Beliy
Думаю не все так просто, у него есть действующий контракт по которому ему весьма неплохо платят и поэтому вряд ли он захочет идти на понижение зарплаты, а такую его зарплату мало кто потянет!

0

29.04.2015 crash69

А Дрогба, ему кажется лет 37. Верю,что Робин еще сезон может выдать.

0

29.04.2015 ManU91

Его опыт пригодится, при удачном сезоне, не вижу ничего плохого, если продлят с ним контракт на год с уменьшением оклада) Это не тот случай, когда нужно сплавлять игрока, в надежде что-то получить, из-за отсутствия перспектив. Робин безусловно заслуживает уважения!

0

28.04.2015 UzRuni

Спасибо ему, за большую заслугу в 20 чемпионстве! Он не хочет уйти, потому что он знает, что следующем году Манчестер Юнайтед станет чемпионом))

ответить

1

28.04.2015 razlivnoy

а я за то что бы Робин остался! как то быстро вы его со счетов списали

ответить

-3

28.04.2015 manunited89

Глорье, что тут еще скажешь...Обожаю РвП. Хотелось бы конечно ему зарплату понизить, а то слишком много получает и много лечится.

0

28.04.2015 Dozen

еще в этом сезоне у Робина будет возможности показать себя ...

ответить

0

28.04.2015 Jason_Born

Красавчик. Робин Боец, и таких форвардов мало. Я надеюсь заткнет всех неблагодарных болел, которые забыли все и весь сезон спроваживают, когда большинство сезона в полузащите у нас вата - а крайние напы.
Он должен с нами взять ЛЧ!

ответить

0

28.04.2015 aleksei17

Рано, Робин, рано!
Мы тебя любим, оставайся!

ответить

0

28.04.2015 vitaminR

Статистика вещь упрямая, последние два года
21 12 и 25 10
если оставлять парня под замену, то не плохо. Если на него рассчитывать как на основного форварда топ команды... не айс.

ответить

3

28.04.2015 U0899

"Есть 3 вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" (с)
Это к тому что не все зависит от самого футболиста. Ван Перси сильно зависит от обостряющих футболистов - если они не обостряют - нет и голов.
По аналогии можно сравнить результаты Де Хеа:
пропущено голов
Юнайтед 34, Арсенал 32, Саутгемптон 26, Челси 26
Значит ли это что Давид хуже Оспины(Щенсны)/Форстера/Куртуа? (риторический вопрос)
Робин в этом сезоне выглядит не так убедительно в плане реализации моментов, но если посмотреть на игру без мяча, постоянное движение, поиск свободных зон - он все так же хорошо как и во времена 20-го Чемпионства.
Сыграется полузащита/защита, наладится взаимосвязи на флангах и 33-34 летний Ван Перси будет забивать по 20-ке еще 2 сезона как минимум (при отсутствии травм).

0

28.04.2015 Psy-X

Да и пусть остается, если уж не в основной состав, то хотя бы на подмену будет. Как раз 4 нападающих на сезон это то что надо. Руни, РВП, какой-то новый форвард, плюс еще Уилсон есть.

ответить

0

28.04.2015 Svetoslav

Робин играет через год! когда нет ЧМ и ЧЕ - ему хватает сил и энергии, в года проведения ЧМ/ЧЕ - он слишком травматичен и пассивен большую часть сезона.
ЛВГ не строит команду под быструю комбинационную игру, а в этом случае забеги и терзания ванПерси защиты соперника не будет((( так что - в основу нужен таранный форвард, а ванПерси на замену к 60-й минуте - на контратаки при игре от обороны или как завершитель при счете 3-0 и более.

ответить

0

28.04.2015 Manufc99

Такая же ситуация примерно как с Бербой. А кто вообще особенно будет рваться покинуть звездный клуб? Здесь все скорей всего сведется к тому, что ЛВГ должен будет с ним переговорить и объяснить. Ну а ещё - может будут какие-либо предложения, то все станет намного понятней. А пока вообще все это слухи и домыслы, подождем до лета. А Робину в любом случае удачи и здоровья!

ответить

0

28.04.2015 CheGevara

РВП-отличный форвард, но единственный для него вариант остаться в нападении МЮ - это покупка его "противоположности" - быстрого и юркого топ-нападающего, чтобы они могли дополнять друг друга и варьировать атаку. Уилсон к сожалению на топа не тянет, конечно хотелось бы чтобы заиграл Фалькао но если не срастется то вариант с тем же Педро был бы совсем неплох.

ответить

0

29.04.2015 avers

Быстрый, юркий - Чичаритто?))

1

28.04.2015 Miha

РВП один из моих любимых игроков!
Здесь многие его критикуют а сколько он матчей спасал...
Матч с Челси в этом сезоне, в прошлом сезоне матч с Олимпиакосом ... а помните матч с СИТИ ?

Такие игроки на вес золота в клубе!

ответить

0

28.04.2015 Svetoslav

А сколько матчей он запорол?

0

28.04.2015 Dozen

Svetoslav,

матчи выигрывает команда, а проигрывает тренер, поэтому ответ - нисколько ...

0

28.04.2015 LblGAN

Лучше бы его продали и наигрывали Уилсона.

ответить

0

29.04.2015 Parabellum

Должен остаться. Уверен, он еще внесет свою лепту в громкие победы Клуба.

ответить

0

29.04.2015 PRGMR

Возрастной, топовый форвард всегда пригодится на скамейке.

ответить

0

30.04.2015 Noname71

Ван Перси один из лучших финишеров в мировом футболе,просто пересмотрите подборку всех его голов за последние 2 года,какие невероятные голы он забивает и поймете от какого игрока призываете отказаться. Он в играл в первой половине сезона когда всю команду лихорадило, если бы не травма то сыграл бы ничем не хуже ируни на острие атаки. Но зарплата конечно у него сумашедшая 13 млмн фунтов не считая бонусов.И где то я читал, что к него в контракт включен пункт о самой высокой зарплате в клубе.

ответить

0

1.05.2015 tricoshka8

Считаю, что опыт и специфические навыки Ван Перси клубу ещё пригодятся, а нас всех порадают. Резон руководству продавать летом голландца состоит в ( помимо денежной компенсации ) пункте "бонус за верность", по которому Робин, отработав контракт до конца (лето 2016 г.), получит в качестве вознаграждения 10 млн фунтов ( официально опубликованная и свободная в доступе информация). Но его голы и опыт могут дать нам гораздо больше этой суммы.

ответить