Новости / Цорк: Скоро примем решение по Гюндогану

Материал опубликован 27.04.2015

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк прокомментировал возможный уход Матса Хуммельса и Илкая Гюндогана, заявив, что клуб примет решение по последнему в ближайшее время.

«Ситуация вокруг Гюндогана неясна, так как его контракт истекает в 2016 году, - приводит слова Цорка Manchester Evening News. – В скором времени решение по нему будет принято».

«Насколько я знаю, контракт Хуммельса всё ещё действует до 2017 года, и мы не получали никаких предложений, которые могли бы обдумать».

«Конечно, летом в команде произойдут какие-то изменения, возможно большие, чем в последние годы, но радикально менять состав мы не планируем».

Напомним, что на прошлой неделе Цорк был более категоричен, комментируя сообщение Sky Sports о скором переезде Гюндогана на «Олд Траффорд», заявив, что никаких контактов с «Юнайтед» в текущем календарном году у него не было: «Нет никакого подписанного документа, никакого контракта, никакого предложения, никакого запроса или ещё какого-либо контакта. В последний раз я общался с «Манчестер Юнайтед» в ноябре 2014 года и речь шла совсем о другом».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.04.2015 Dozen

после Эвертона сразу появились согласованные в МЮ предложения по Илкаю и Матсу ...
и это правильно !

ответить

1

27.04.2015 xGREGORYx

А по-моему они пошли еще до Эвертона...:)

0

27.04.2015 MANUTDFAN17

Я думаю нам не нужен Хуммельс.

ответить

0

27.04.2015 azza_n

А кто нам тогда нужен по Вашему мнению ?

0

27.04.2015 xGREGORYx

Гам нужны Самба и Дуглас!))) Два огромных негра, от которых все будут отлетать!)))) Только вот Динамо и с такими защитниками пропускать умудряется!))))) Только атаки начинать они нп будут. Они будут стоять и головой играть в чужой штрафной)))))))))

2

27.04.2015 aleksei17

xGREGORYx, ахаха))
Да-да, именно так) А из-за спины у них будет вылетать Джонси со своим фирменным тролл-фейсом и всех пугать))

По теме: нужны оба, надо брать, если отдают. Вопросы есть по форме Илкая - после серьезнейшей травмы человек.
Вчера во время матча задумался над "опорником". Понятно, что при ван Гале играть мы будем в контроль и чистый разрушитель тут не нужен. Но вот в играх как раз как вчера с "ирисками", не помешал бы какой-нибудь "питбуль" а-ля Гаттузо. Не в основу, а для ротации. Все-таки Блинд слабоват в отборе, да и Гюндоган, если он будет куплен, не решит всех проблем.

0

27.04.2015 xGREGORYx

Если питбуль, то Де Йонг. В Милане, видимо, для него все закончено. Перейдет бесплатно.

0

27.04.2015 UzRuni

А почему вы так думаете?

ответить

-3

27.04.2015 ManUnitedkjk

Зачем нам Хуммельс?У нас есть шикарный Эванс,который в скором времени станет лучшим защитником мира.А Гюндоган?Зачем?Пусть Руни играет в полузащите,а в нападении например Флетчер

ответить

0

27.04.2015 xGREGORYx

Прекрасная концепция, жаль Флетчера продали! Но, я думаю, Каррик сможет его поменить на острие!))

0

27.04.2015 vmeln

@xGREGORYx уже устал повторять, нам нужен Коентрао на позицию девятки, Каррика нужно ставить справа на фланге.
@ManUnitedkjk какой процент от суммы покупки Гюндогана вы будете оплачивать? Не вижу ничего плохого в таком игроке за 20 млн.

0

27.04.2015 Reus

Ноябрь 2014....
О чем же о ни там "шептались" интересно?

ответить

0

27.04.2015 xGREGORYx

Я думаю, что все про тоже, Хуммельс и заберут ли Кагаву...

0

28.04.2015 1Nurik1

Думаю они шептались о тебе. т.к. были слухи о покупке Марко Ройса

0

28.04.2015 Reus

1Nurik1, тоже так подумал, тем более примерно в это время и были слухи о том что якобы Луи сам просил Ройса перейти в МЮ. Но пока что то об интересе к Ройсу только со стороны Реала и Барсы слышно.
Вообще если иметь связку Ройс-Эррера-Мата, то это была бы одна из самых креативных связок во всем мире

0

27.04.2015 Almatinec

Всем, привет! Если честно, эти оба игрока у меня лично вызывают недоверие. На мой взгляд, можно поискать хорошую альтернативу им. Тот же Оттаменди будет получше Хуммельса, Шнайдерлен получше Гюндогана. Хотя хочется смотреть вперед с оптимизмом, и вместо этих игроков просятся такие фамилии как Погба, Видаль и т.д... Ведь МЮ - это ТОП команда с большими амбициями, у которой имеется большая армия фанатов! Верим в светлое будущее нашей команды!

ответить

0

27.04.2015 xGREGORYx

Ну а что Погба? Как это будет выглядеть? Отпускать игрока и даже, говорят, со скандалом, а потом покупать его за 60-80 млн и заключать с гим контракт с огромной зарплатой?))) Погба в мю не будет.

0

27.04.2015 Mank_777

Меня перспектива этого трансфера не радует совсем.
Наша философия это тотальный футбол, контроль мяча. Я бы например, всеми правдами и неправдами постарался бы купить Кросса в прошлое лето, он бы наладил контроль мяча. Но почему то его упустили.

Гюндоган совсем не того типа игрок, притом он после травмы, и еще раз повторюсь такое ощущение что есть проблемы с лишним весом, аля Андерсон - и играл он в БД , где игра идеи через быстрые контратаки и прессинг.

Если мы хотим вальяжно катать мяч и при этом выигрывать у автобусов нужны игроки мобильные быстрые и самое главное технари уровня Азара Неймара Виллиана.

Также при нашей философии было бы идеально на место Каррика приобрести Бускетса - но его не продадут ни за что.

Почему Депай ? Потому что он способен обыграть один в один, он в состоянии с напарником вдвоем разорвать стоячую оборону, он физически мощен, и он много забивает. Что еще нужно ??

ответить

0

27.04.2015 xGREGORYx

Крооса мы не упустили, он перешел в Реал Мадрид. Все идут в Реал Мадрид...

0

27.04.2015 Dozen

пусть все идут, а один таки не пойдет, а в раме останется ...

0

27.04.2015 xGREGORYx

Dozen, увидим. Но, неужели, Реал будет усилия ради этого трансфера прилагать? Зачем он им сейчас? Касильяс в порядке.
Я вот что-думаю, если начнутся слухи об уходе Каса и какие-нибудь интервью странные пойдут, то тогда с Де Хея дело решенное уже. Что-то мне подсказывает, что до открытия трансферного окна Давид контракт не подпишет.

0

27.04.2015 Reus

Mank_777, да сами себе противоречите. Вы пишите что в БД играют на контратаках и прессинге и далее пишите что нам нужны быстрые мобильные игроки. Так если команда играет на контратаках они там как улитки что ли ползают? Прессинг? да пожалуйста, сколько раз мы в последних играх видели высокий прессинг со стороны нашей команды? Да все игры за счет этого и были выиграны, тот же Ливер, МС, мы им просто кислород перекрывали отсюда и результат.

0

27.04.2015 xGREGORYx

А я все вспоминаю статью, Возвращение Гюндогана из Крыма, с пузиком))))

ответить

0

30.04.2015 Noname71

Это было не пузо, это специальный ремень, который он носил в реабилитационный период после операции спины.Да и проблема там очень специфическая была (сжатие позвоночника), честно говоря даже не знаю, как подобные проблемы могут влиять на дальнейшую карьеру спортсмена, может современная медицина позволяет полностью от нее избавится, хотя конечно позвоночник это не шутки.

0

28.04.2015 CheGevara

Мое мнение - оптимальным вариантом в случае трансфера Де Хеа, станет приход Бэйла! Цена за обоих сейчас заоблачная и в данном случае совершенно оправдана. Кроме того , напоминаю что Шмайхель и Ван Дер Сар приходили в команду не юнцами и как играли?!Тот же Льорис прекрасно впишется в нашу команду, так что потеря Де Хеа не станет столь критична. Так что стоит подержать за "вымя" Реал и выдернуть Бэйла-ну не его это чемпионат, а в МЮ он точно заблистает! А вот Хуммельс стоит своих денег , но здоровье это вопрос. Если кто не помнит Видич играл за Спартак и тот же Шахтер его забраковал - вердикт "проблемная спина". И что? После Йерро не было более классного ЦЗ в европейском футболе, как и Рио с Пике!

ответить

0

28.04.2015 xGREGORYx

За то и наши врачи, непонятно как, допустили трансфер Хагривза. За что и поплатился клуб. Но если трансфер дорогостоящий и зарплата игрока немалая, то стоит ли рисковать?

0

29.04.2015 CheGevara

Риск есть всегда. В прошлом году уверен многие(и я в том числе) радовались бы приходу Вермалена -толковый защитник, мощный, агрессивный, в меру прямолинейный. На фоне того что творили наши ЦЗ последние 1,5 года это мог быть глоток свежего волздуха. А на выходе?Перешел в Барсу и с тех пор сыграл один матч с Индонезий и это за 15 млн. на минуточку!!!Как по мне лучше из Динамо ребят выхватить - Хачериди или того же Драговича, этих хрен сломаешь! Как мне кажется, один такой дуболом в команде должен быть - как Джонс, но не настолько травматичен! А потом уже мудрить с креативом - Шоу,Рохо, Клайн, Блинд, и т.д

ответить