Новости / Sky: Гюндоган станет игроком «Юнайтед»

Материал опубликован 24.04.2015

Как сообщает Sky Sports, полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган близок к переходу в «Манчестер Юнатед». По данным источников телеканала руководство «красных дьяволов» заплатит за трансфер 24-летнего немца турецкого происхождения 21,5 миллионов фунтов.

Контракт Гюндогана истекает по завершении сезона 2015-16, и дортмундский клуб не намерен повторять свою ошибку, позволив игроку бесплатно перейти в другой клуб, как это было с Робертом Левандовским.

На немецкого полузащитника, сыгравшего 9 матчей за сборную Германии, также претендовали «Сити» и «Арсенал», однако по данным авторитетного телеканала игрок продолжит свою карьеру на «Олд Траффорд».

Гюндоган забил 15 голов в 123 матчах, проведенных в Бундеслиге, и однажды отличился голом в 20 поединках, проведенных в рамках Лиги Чемпионов. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

24.04.2015 ClericPreston

Сомневаюсь в необходимости этого трансфера.. Гюндоган может и хороший игрок, но после травмы играет очень посредственно.

ответить

1

25.04.2015 Gerundij

Охохохо...перезапуск карьеры у такого невероятного игрока..это будет шикарно.Новый вызов,новая лига,новые цели и стандарты..Я верю,что этот парень заиграет..Только бы это была правда!

ответить

0

25.04.2015 SashaRed

Ну вот прям с языка сорвал. Я тоже очень верю в то, что человеку просто необходимо сменить место работы и он снова обретет себя!

0

27.04.2015 U0899

Гюндоган уже пробовал себя в АПЛ. Не скажу, что условные Аллены или Хендерсоны (которые вытеснили его из состава) на голову сильнее того же Клеверли (которого многие не считают игроком основы МЮ).
Конечно, Ван Гаал не Роджерс и Манчестер Юнайтед не Ливерпуль - трансфер странный, хотя с другой стороны - из тех игроков, которые есть на рынке и хотят сменить обстановку не так много интересных вариантов.
Если он сможет заиграть и выйдет на новый уровень в МЮ - куплю футболку с его номером и буду ходить довольный что ошибался :)

0

25.04.2015 Psy-X

Немцы наряду с итальянцами довольно посредственно выступают за рубежом. Они как вещи в себе. Очень здорово себя проявляют пока работает по-немецки точный командный механизм, но как только происходит сбой или поломка, так сразу же сдают и сами игроки. Прекрасный пример - Дортмунд в этом сезоне. Поэтому очень сложно точно оценить индивидуальные качества такого игрока, легко войти в заблуждение.

ответить

0

25.04.2015 Psy-X

И еще добавлю. После этой новости, прочитал кучу отзывов мол Гюндоган уже не тот, Хуммельс уже не торт. Да вы просто внимательно посмотрите на Дортмунд в этом сезоне и скажите - а кто там "тот"? Если у команды кризис наступил, спад, яма, как хотите назовите, то это вовсе не значит что все ее игроки вдруг стали плохими и растеряли все мастерство. Талант не пропьешь. Если смогут адаптироваться у нас и заиграть как умеют, то это одни из лучших в мире в своем амплуа (Гюндоган и Хуммельс)

ответить

0

25.04.2015 jimikbeamik

В подтверждении Ваших слов можно привести пример наш же МЮ прошлого сезона. Прошлый сезон в актив себе только Де Хеа может занести, все остальные игроки отыграли ниже своего уровня. Опять же не надо далеко ходить, к примеру Феллайни, который из-за травм и слабого уровня команды также провел плохой сезон, а в этом все игроки показывают, что умеют играть и довольно таки на приличном уровне. То же самое происходит с Боруссией в этом году.

0

26.04.2015 Mank_777

Чисто мое мнение, Гюндоган совсем не то, что нужно Юнайтед. Были фото где было наглядно видно проблема его с лишним весом, также он склонен к травмам. Также стиль проповедуемый ЛВГ совсем не подходит тому стилю в который играет БД. И этот трансфер для меня чистая утопия.

0

25.04.2015 Sanya_Beliy

Генеральный директор Боруссии опроверг эту информацию.

ответить

0

25.04.2015 muslimdag

Он просто не в курсе еще..)))

0

25.04.2015 vega

А мне больше интересно чьё место он займёт и сможет ли регулярно попадать в основу. Очень добротное приобретение за вполне приемлемые деньги.

ответить

-1

25.04.2015 DavideSanton

Хуммельс, теперь Гюндоган...дальше что, Росси вернется или Бадштубера купят?) Ну ладно. Ждем лета, надеюсь приобретут более крепких игроков.

ответить

0

25.04.2015 Manutdoflive

Я тоже слышал про опровержение. А Гюндоган-хорошее приобретение может быть.

ответить

1

25.04.2015 muslimdag

Ураа товарищи,если это правда! Вот он ,тот самый думающий полузащитник в центре.. Еще бы Хуммельса и Ройса,была бы сказка..)

ответить

-2

25.04.2015 Konst66

Я так думаю, что сколько игроков есть, столько и назовут переходящими в МЮ. Чего их обсуждать? К августу все станет ясно, мне кажется, что Ван Гал покупки сделает заранее, чтоб успели философию сдать к началу сезона.

ответить

0

25.04.2015 vitalik2007FAN

Sky Sports это не The Sun и прочие желтухи, если написали- 99% что Гюндоган перейдет.

0

25.04.2015 Prololx

" чтоб успели философию сдать к началу сезона" - такие шутки вызывают жалость у "юмористов". Эта философия творит чудеса. И шутки относительно ее неактуальны и глупы.

0

25.04.2015 Dozen

надо учесть, что ЛВГ все-таки умеет работать с немецкими игроками - поэтому надеюсь, что адаптация и вливание в состав немцев Хуммелься и Гюндогана для Луи не будет неразрешимой загадкой ...

ответить

0

25.04.2015 Reus

Ватцке вон уже опроверг эту информацию

ответить

1

25.04.2015 vanpersi20i

Ну до травмы он был шикарен, но сейчас платить за него 20 миллионов фунтов учитывая его контракт истекает в 2016 году думаю 20 ка за него много! Мы им Кагаву за 7 миллионов евро продали, а они нам за 20 ку фунтов хотят всунуть?
Реальная цена 10 миллионов фунтов!

ответить