Материал опубликован 22.04.2015

Рафаэль Да Силва выбыл до конца сезона, после того как врачи диагностировали у 24-летнего бразильца перелом трех ребер, сообщает The Daily Mail.
Из-за нехватки игровой практики Рафаэль принял участие в матче команды «Юнайтед» до 21 года и покинул поле ещё до перерыва после столкновения с игроком «Лестера» Энтони Нокаэртом. По оценкам врачей восстановление займет около шести недель, а значит Рафаэль не сможет помочь своей команде до завершения текущего сезона.
Впрочем, может оказаться, что бразилец вообще больше не сыграет в футболке «Манчестер Юнайтед». Рафаэль окончательно проиграл борьбу за место в основном составе Антонио Валенсии, и британские газеты полны слухов о том, что летом клуб постарается продать игрока.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
22.04.2015 Sandal07
Обидно((( Один из моих любимых игроков в составе МЮ. Его гол в ворота КПР я не забуду никогда.
ответить
22.04.2015 sam0609
Полностью согласен, он мне всегда нравился. Очень не хочется, чтобы его продовали, тем более учитывая тот факт, что за него не дадут реальную цену. А по поводу его гола-скорее это гол в ворота ливера.
22.04.2015 Saxara
Эх бедовый. Не везёт ему последнее время. Очень много травм, даже больше чем у Джонса.
ответить
22.04.2015 Alish_MU
А я его считал новым Гарри Невиллом. Очень жаль, если уходит.
ответить
22.04.2015 GuruStron
Какое-то невероятное невезение. Безусловно, Рафа весьма травматичен, но некоторые из его травм, как, например, эту иначе как невезением не назовешь. Очень жаль, но скорей всего будет вынужден поинуть команду, хотя как игрок мне всегда был симпатичен.
ответить
22.04.2015 Darren
Если это правда, то очевидно, что его дни в МЮ сочтены, вот только кто его захочет приобрести вот в чем вопрос.
ответить
22.04.2015 Psy-X
Не думаю, что возникнут проблемы с этим. Скорее всего, в Италию уедет, как вариант - их клубы обычно не брезгуют потухшими игроками. Темп там невысокий по сравнению с АПЛ, что является большим плюсом для травматичного Рафы.
А вот то, что за копейки придется продавать это факт.
22.04.2015 megarood
Ребзя, вы не забывайте, что на его место необходимо будет пригласить кого-то другого, т.к. просто очень повезло, что Валенсия играет весь сезон без травм. По слухам, можем рассчитывать на Клайна.
ответить
22.04.2015 Arseniy.kiselev
"покинул поле ещё до перерыва после столкновения с игроком «Лестера» Энтони Нокаэртом. "
Энтони Нокаэртировал Рафаэля.
Здоровья ему.
По поводу его ухода:
страшного ничего не случится- МакНейр по предпочтительнее смотрится (тем более Британец, свой в доску), но к Рафе все уже привыкли, он как Гатуззо бегает за мячом..хороший игрок. Будем скучать!
ответить
22.04.2015 inferno
не срослось у близнецов, а жаль. удачи Рафе
ответить
22.04.2015 Dozen
Обидно за Рафу - в лучшие годы он был отличным защитником, достаточно скоростным, с хорошим дриблингом и неплохим ударом ...
ответить
22.04.2015 madskillz
Капец какой-то. Как он умудрился- то?
ответить
22.04.2015 sunr1se
Жаль, Рафаэль мне очень нравился. Действительно умный защитник с хорошим подключением в атаку, почти как Эвра. Многие говорили, что у него заладится карьера после ухода Фабио, но реально на уровне без брата он отыграл 1 сезон, дальше все пошло по наклонной.
С другой стороны, футболистов по былым заслугам нельзя держать в команде. Поэтому расстались с Видичем, Фердинандом и сейчас, скорее всего, расстанутся с РВП. Нужно идти дальше, мы значительно омолодили состав, и нужно двигаться в этом направлении, если хотим надолго стать лидерами в АПЛ и в Европе.
ответить
22.04.2015 Valych
В основном, при появлении подобных новостей все в комментариях говорят, что жаль, если продадут этого игрока. но как бы мы не привязывались к кому-то из наших игроков персонально, надо понимать, что руководство клуба делает так как лучше команде. К сожалению, Рафа вчистую проиграл конкуренцию за место в составе. Думаю, что продажа неизбежна. ведь мы хотим, чтобы Ман. Юнайтед сражался за три трофея в следующем году, а без нормальной ротации, не потеряв в качестве футбола это не получится.
ответить
22.04.2015 troy66
"...может оказаться, что бразилец вообще больше не сыграет в футболке «Манчестер Юнайтед»...", вот тут и изложена вся суть новости. А три сломанных ребра при столкновении - это нечто.
ответить
22.04.2015 RICOpin
Бред, о какой конкуренции идет речь? Он с начала сезона на травмах, а Валенсия это электричка и соответственно единственный игрок, который может сыграть по всему флангу, по сути на правом фланге может сыграть Валенсия, который номинально является полузащитником, Рафаэль и Марник Вермийл.
ответить
22.04.2015 Redvil
Очень и очень жаль. Рафик действительно хорош в своем амплуа, но от травм никто не застрахован. Бразильцу не позавидуешь, почти год без футбола.
Крепись морально и физически.
ответить