Новости / M.E.N.: Фалько решил покинуть «Юнайтед»

Материал опубликован 24.03.2015

По информации Manchester Evening News Радамель Фалько принял решение покинуть «Манчестер Юнайтед», даже если клуб предложит ему новый контракт.

29-летний колумбиец расстроен тем, что получает мало игрового времени и намерен в конце сезона вернуться в «Монако», чтобы затем рассмотреть варианты с переходом в другой клуб.

Сообщается, что Фалькао, который забил всего 4 гола за 22 матча в футболке «Манчестер Юнайтед», принял это решение ещё до того, как Луи ван Гал отправил его набирать форму в составе команды до 21 года.

The Daily Mail также сообщает, что одним из возможных вариантов продолжения карьеры для Фалько может стать «Ливерпуль». По данным таблоида представители форварда планируют предложить Брендану Роджерсу также взять колумбийца в аренду.

По мимо этого, в приобретении нападающего, который предпочитает остаться в английской Премьер Лиге, заинтересован лондонский «Челси», ищущий варианты замены Дидье Дрогба.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.03.2015 Umarov

При всем уважении к нему и его таланту, он не заиграет в Англии ни в одном клубе. На мой взгляд он стеснительный очень для АПЛ.

ответить

0

24.03.2015 Miha

Такой талантище, жаль с ним расставаться и тем более если он будет выступать за Челси или Ливер ((

ответить

0

24.03.2015 proteam

Талантище, а забить не смог играя против резервистов и команд низших дивизионов Англии в Кубке. После травмы он не набрал былую игровую форму, он слаб в единоборствах. Думаю если Ливерпуль или Челси его подпишут, они очень ошибутся. Челси уже пытался незаигравшего в МЮ латиноамериканца купить, ничем хорошим это для них не закончилось.

0

24.03.2015 Reus

Выкупить контракт, а потом в Реал его на Рона поменять)

ответить

2

24.03.2015 MaNUTD07

Вот только вопрос нужен ли Реалу Фалькао и нужен ли нам Роналду. Плюс даже если задуматься о таком обмене врядли Реал ограничится им и еще бабла попросит а за такие деньги нафиг этого Роналду. Ему уже 30. Скоро начнет сдавать. Да и я например ему его уход не готов простить.

0

24.03.2015 xGREGORYx

Индзаги вот до 40 лет голы за Милан забивал. У Руда Ван Нистлроя длинная карьера. Роналду находится в великолепной физической форме. Почему он будет сдавать?

0

24.03.2015 Reus

MaNUTD07, понятное дело что Реал доплаты попросит, но насчет физ формы Рона вы не правы, он находится в фантастической форме и лет 5 еще точно будет забивать будь здоров. А почему вы ему уход простить не можете? Он ушел без скандалов, всегда отзывается о нашем клубе исключительно хорошо. Просто парень захотел попробовать свои силы в другом клубе и в другой стране, что тут такого? Он же не ушел к пенсам или шити с ливером. Просто парень решил что то поменять в своей жизни, причем сделал это довольно успешно, в чем он не прав то? его упрекать не за что. Его возврату на ОТ всегда будут рады, в этом уж сомнений нет.

0

25.03.2015 azza_n

MaNUTD07, а почему не прощать то уход ? Рон никогда не скрывал, что хочет играть в Реале. Это была его мечта с самого детства. Все это знали, всем это было известно. Ушёл спокойно. Попытайтесь понять его, представив себя - болельщика МЮ, заигравшим в клубе рода Барсы или Реала, а потом Вам предлагает контракт команда вашей мечты. Неужели Вы бы не ушли ?

Я, например, до сих пор его поддерживаю там, а точнее Реал поддерживаю из-за него. И буду рад, если он когда-нибудь придёт завершить карьеру к нам, хотя маловероятно, что это случится.

0

24.03.2015 Dozen

Для Радамеля другие поля более ровные и мячи более круглые?
И вот сколько ему надо было давать времени, чтобы дождаться раскрытия его великого таланта?

Мне кажется, ЛВГ давал ему достаточно времени - Блинду и Эррере вполне хватило, а Радамелю мало ...

Кстати в Челси Дидье тоже лавку протирает и в случае перехода Радамель просто сменит лавку в Манчестере на лавку в Лондоне ...

ответить

0

24.03.2015 MaNUTD07

Я вот тоже могу привести вам примеры - Ван Перси и Фалькао. Первый еще при САФе провел отличный сезон. Потом все . на 2 года уже почти затих. Редкие напоминания о себе я не считаю топ уровнем. Фалькао думаю сами видите.
Задачи на межсезонье:
1) Укрепление центра обороны.
2) Правый фланг обороны. Думаю Рафаэль уйдет все таки и нам понадобится кто то на правый фланг. Например Клайн из Саутгемптона.
3) Найти молодого (или среднего возраста) топ форварда. Я бы обратил внимание на Дибала и Ляказетта. Да вопрос заиграют ли но попробовать можно. Да и молоды они еще.
4) Найти замену Каррику. Опять же он уже не молодой , постоянно играть на множество фронтах врядли сможет, но как показывают последние матчи - хоть с Ливерпулем он сыграл и не так уверенно - но он нужен команде. И в обороне пашет и передачи отдает и голы забивать при необходимости может.
5) Прояснить ситуацию с Де Хеа и если он откажется продлевать контракт то искать голкипера. Вальдес при всем моем уважении не стоит того чтобы ставить его в стартовый состав.

Это как ситуацию вижу я. И поэтому выкладывать бешеные деньги за Роналду, который может поиграет еще сезон и потом сдуется как Ван Перси, не считаю целесообразным. А тактика "У нас полно проблем в защите и центре поля? А давайте купим игрока в атаку. О точно давайте." здесь по моему не совсем уместна.

ответить

0

24.03.2015 MaNUTD07

а черт это в ответ на комментарий Reus выше

0

24.03.2015 Reus

Ну вообще тот свой пост я изначально больше как сарказм писал, но раз уж вы так разошлись то....
Вот вы расписали свои задачи на сезон, со всем в принципе я соглашусь, НО! вы сами написали что нам нужен игрок атаки, а чем тот же самый Рон плох? Найти молодого "топ" форварда, а много ли щас таких? если есть, то цену на них заломят неприличную, а заиграет или нет не факт. Рон играл в АПЛ, ему тут все знакомо, уж он точно в темноте тут не останется.
Я это все к тому что рано вы его со счетов списываете. Собственно это мое мнение и я останусь при нем всегда.

0

25.03.2015 tricoshka8

Reus, Молодые и талантливые форварды из большой Европы и России по дешёвки, как я понял, не продаются. Кто есть: Х. Кейн, С. Берахино, А. Гриезман (на позиции вингера может сыграть), Р. Лукаку, А. Мората, М. Икарди, М. Дестро, А. Ляказетт, А. Кокорин, Д. Ингз. По нападающим в ближайшие сезоны такая ситуация: есть основной форвард - Уэйн, второй основной (при игре в двух нападающи или Руни в оттяжке) - Робин. Запасной в таком случае - Уилсон. Покупая молодого форварда с задатками топ голеодора, клуб производит постепенную смену поколений: пара Руни-Ван Перси сменится парой Уилсон-новичок. Позже же Робин уйдёт на пенсию, Уэйн - в полузащиту.

0

25.03.2015 MaNUTD07

Лучше заплатить условные 50 - 60 за хорошего молодого форварда чем 100 за Роналду с неизвестными перспективами.
Да и думаю сам Роналду не пойдет. Он бы пошел если бы у руля был САФ а так врядли.

0

24.03.2015 vadimgrodno

не срослось.... очень жаль...

ответить

0

25.03.2015 Che1

Если бы срослось мы бы сейчас были первые в лиге.

0

24.03.2015 RobinHood

бред сумасшедшего. Зачем ему менять лавки? И в ливере, и в челси он в основу не попадет, конкуренция не позволит. Да если и так, у нас оч. неплохая линия вырисовывается и без Радамеля. Спасибо, амиго, и адьос.

ответить

0

24.03.2015 UzUnited

А надежды-то при его подписании были весьма большими. Англия - это Англия. Этим все сказано. Кстати, заиграл ли бы он при Сэре Алексе?

ответить

0

24.03.2015 Viking

Если в последних матчах его не "прорвет" на голы, то скорее всего уйдет. И если Ван Гал его решил отпустить, то наверно уже знает кого хотел бы видеть новым нападающим в МЮ. Ван Гал лис еще тот...

ответить

0

24.03.2015 vega

В Ливерпуле Фалькао вполне может попасть в основу. если красные получат хорошее предложение по своим форвардам. Думаю в первую очередь они хотели бы слить Балотелли. Что до нас мне нравится вариант с выкупом и обменом на Кавани, с небольшой доплатой.

ответить

0

24.03.2015 Turyanchik68

M.E.N. - издание с желтизной. Но на правду похоже в принципе. Что-то, не вышло, жаль.
Рон, конечно, способен отыграть еще несколько сезонов на своем уровне, он, как почти никто другой, стремится делать себя лучше изо дня в день. И ему тут будут рады. Но в плане стратегии (кадровой) это, боюсь, не лучший вариант. Да и кто сказал, что Рон собрался уходить? Одни слухи.

ответить

0

24.03.2015 Almatinec

Всем привет!!!
Все правильно, пусть уходит, нельзя платить такие большие деньги за игрока, который забивает 4 гола за 22 матча, даже если он всемирно известный топ форвард!!! Даже Чичрито забивал намного больше сидя на замене. Вопрос: стоит ли платить такие деньги? Проще вернуть Чичкрито.
А вообще я заметил такую тенденцию: те игроки, которые приходят с Голландского чемпионата - хорошо вписываются в АПЛ!!! Пример: ван Нистельроой, Яп Стам, Дэйли Блинд, Бони, РВП в свое время (но уже возраст), Эриксен с Тоттенхэма и т.д. Голландцы хорошо играют у нас. Вот теперь думаю, может все-таки Депай заиграет? Думаю стоит брать!!! В АПЛ и испанцы хорошо себя чувствуют - Сильва, Мата, Де Хеа, Эррера, Навас пойдет, а Мичо что творил...
На мой взгляд - Де Брюйне - номер один в моем списке. Муниаин из Атлетика Б и Педро с Барсы хорошо усилили бы наши фланги!!! В нападении хотелось бы видеть - Мюллера, который очень хорошо читает игру и хорошо играет как ногами, так и головой, плюс пас хороший!!!
А так конечно, усиление защиты и центра поля - это основная цель летнего ТО!!! Варан Погба или Видаль!!!

ответить