Материал опубликован 22.03.2015

Главный герой матча с «Ливерпулем» Хуан Мата поделился своими ощущениями после непростой победы в дерби. Испанский полузащитник оформил дубль, при этом забив второй мяч в эффектном прыжке.
«Чувствую себя превосходно, - сказал Хуан в интервью MUTV. – Это был большой матч, учитывая ситуацию в таблице, соперничество и историю двух клубов. Думаю, сегодня мой самый счастливый день за всё время, что я нахожусь в «Юнайтед». Я очень рад за болельщиков, за команду, доволен своей игрой и добытыми тремя очками».
«Второй гол получился лучше первого – Анхель отдал мне отличный пас, и я просто хотел пробить в касание. Но ключом к сегодняшней победе, безусловно, стала наша командная игра. Конечно, я рад забитым голам, но не менее доволен тем, как мы играли, как оборонялись. Мы знали, что «Ливерпуль» не опустит руки до самого конца, и сражались как могли».
«Думаю, мы лучше играли против 11 игроков соперника, чем против 10. После удаления ситуация обострилась, им нечего было терять, и они были более опасны, чем если бы мы просто атаковали равноценный состав соперника. У них есть исполнители, которые могли доставить неприятности, но мы держали все под контролем и не дали им создать много моментов. Трудно играть здесь, на «Энфилде», но в больших матчах никогда просто не бывает».
«Первый тайм был очень хорош, так же, как и в матче с «Тоттенхэмом». Думаю, команда понемногу подходит к тому уровню на котором мы должны играть. У нас есть всё, чтобы это сделать, и было бы здорово, если бы мы набрали форму именно в этот важнейший отрезок сезона. Мы должны продолжать побеждать и побеждать».
«Это важная победа, но с другой стороны это просто три очка. Нам ещё предстоят сложные матчи против своих прямых конкурентов. Но с самого начала недели ощущалось неистовое желание болельщиками нашей победы сегодня. Это большой матч, самое серьезное противостояние в Англии, и именно поэтому мы так счастливы».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
22.03.2015 MaNUTD07
Красава Хуан!
ответить
22.03.2015 MaNUTD07
продолжай в том же духе!
ответить
22.03.2015 Garri98
Всех с победой!!!
ответить
22.03.2015 alex7301
Молодчик Боец,Технарь .Ни за что не продавать!!!!Ван Гал слышишь!!!!
ответить
23.03.2015 Van_Gal
ОК, братан, слышу, учту.
22.03.2015 Reus
Собственно что я (да и не только я) говорил, Мате только дай шанс, а там он начнет направо и налево всем раскидывать! Хуан, надеюсь что после такого матча Луи не посмеет тебя посадить на скамью какие бы 75 млн у нас не играли! Ждем от тебя дубль и ворота пенсов, нам уже бывший игрок успел забить, ждем чтобы теперь ты забил своей бывшей команде!
ответить
22.03.2015 xGREGORYx
ДиМария поменял ведь не Хуана. Возможно, теперь конкурент Ди Марии это Янг.
22.03.2015 kymar1
Красавчик! Надеюсь теперь все его проблемы, которых он не заслуживал пройдут и Луи не будет глупостей больше делать, состав основной вот он! Другой вопрос, что будет когда поправится его лубимчик ...
ответить
22.03.2015 FanMU_EMIL
Молодец Хуан, вышел на поле забил гол и еще забил, забил мягко сказано... Да и по интервью все четко сказал как есть!
ответить
23.03.2015 MaxLi
Я буду голосовать за красивейший гол года в АПЛ-за гол Маты.Это шедевр!Молодец!Продолжай в том же духе
ответить
23.03.2015 aleksei17
Может быть на Пушкаша выдвинут? Я тоже обязательно проголосую.
23.03.2015 Chuckie
А Мойес то шикарные приобретения сделал. Что Феллайни, что Мата - ключевые игроки нынешнего Юнайтед.
ответить
23.03.2015 essancho
Я так понимаю и Эррера в МЮ его рук дело.
23.03.2015 Prololx
Я передаю большой привет всем тем, кто сливал Мату. А ведь я отстаивал тут его. Я повторю свои слова: Мата - лучшая 10-ка АПЛ, и это он доказывает на поле.
ответить
23.03.2015 ManEst
Prololx
Плюсую и присоединяюсь к приветам.
"Мата-умница!" - может быть не моя цитата, но я его характеризую только так!
23.03.2015 dav7d_becks
хорошее начало для маты. ожидаем счастливый конец сезона
ответить
23.03.2015 aleksei17
Мата-Эррера! Эррера-Мата!!! Потрясающий испанский дуэт у нас, господа, поздравляю! Такими темпами скоро сборной Испании начну симпатизировать с Давидом, Хуаном и Андером))))
Браво, Мата! Каким же надо быть человеком, чтобы спокойно, с 17 января по 15 марта, почти 2 месяца не появляться на поле, а потом начать феерить с Тотенхемом и превратить самое великое английское противостояние в свой бенефис!!!
P.S.: надеюсь у всех уже на рабочем столе?)))
http://www.manutd.com/~/media/5438EA08ECC34C008EC7F813DC7CB052.ashx?w=2560
ответить
23.03.2015 Reus
У всех)
23.03.2015 Prololx
Спасибо за ссылку, поставил на рабочий стол компьютера, не могу налюбоваться :).
23.03.2015 Feralcat
Чем черт не шутит, Мата-Эррера может быть вполне достойной заменой Хави-Инъеста :)
23.03.2015 Dozen
Мата, Феллайни - им понадобился почти полгода, чтобы у них начался прогресс ...
Эрерра, Блинд показали свой потенциал сразу ...
может и Анхелю надо дать еще немного времени, чтобы он стал настоящей семеркой ...
ответить
23.03.2015 Mancunian..7
Всех с победой ! Первое место уже вряд ли нам достанется но вот за второе можем претендовать. Надеюсь выиграем все остальные матчи, ведь такое оощущение, что мы набрали оптимальную форму и ребята показывают отличный футбол. Верим в Юнайтед.
ответить
23.03.2015 reds2mk
Да быт может ещё пол года дадим шанс Димке
ответить
23.03.2015 UzUnited
«Это важная победа, но с другой стороны это просто три очка», - не согласен. Это - не только просто три очка. Это - архиважная победа над архивечным конкурентом в стране...!)
ответить
23.03.2015 xGREGORYx
Нет, на данном отрезке чемпионата - это просто 3 очка. Да, важные, но необходимые. Если в итоге произойдет что-то страшное и в четверке мы сезон не окончим, то победа над Ливерпулем мало что будет значит. Тут главное ребятам не перегореть. Сейчас нужно набирать очки и выкладываться. И не важно с кем играть. Ну и главное чтобы эйфория не наступила. Матч с Астон Видлой будет показателен: Юнайтед действительно настроились выгрызать очки и побеждать всех, кого могут или просто настроились на игры с лидерами. Я надеюсь, что в следующей игре не появится снова лень, медлительность и вальяжность. Ван Гал опытный тренер и, уверен, что он понимает, что сейчас уже поздно экспериментировать и относиться нужно серьезно ко всем соперникам.
23.03.2015 Jason_Born
Связка Валенсия - Эррера - Мата на правом фланге просто космос.
Что касается Маты, не буду писать " я же говорил", и так выше все достаточно написали.
Просто хочу добавить, что он даже в самые свои не лучшие матчи перемещается очень умно и по футбольному круто всегда открывается. Всегда ищет возможность, и играет непредсказуемо. Это думающий игрок, а такие игроки никогда плохо не играют. Бывает просто не везет. Многие болелы к сожалению этого не видят, им бы лишь только голы, да голевые.
Что касается Ди Марии, все его обсирают...но мне кажется ключевым для него будет следующий сезон, надо ждать. Я в него верю. Мне тоже не нравится его игра, и я большой противник того, что его ценник мешает Мате стабильно играть, мне не нравится что лучшими игроками жертвуют. Но лично я буду ждать от него игры ТОП класса в следующем году, если не уйдет.
ответить
23.03.2015 proteam
Это не только твой, это и наш один из самых счастливых дней. Победить Ливерпуль еще и на их поле - это бесценно.
ответить
24.03.2015 irv-2
Безусловно, это гол сезона!!! Теперь Хуан навсегда вписал свое имя в историю МанЮнайтед, как тот гол Руни через себя в ворота Мансити. О таком голе болельщики будут говорить всегда.
Аж подпрыгнул на диване, когда он забил, прямо как в 99...
ответить