Новости / The Daily Mail: Ди Мария получил травму

Материал опубликован 17.02.2015

Как пишет The Daily Mail, Анхель Ди Мария получил травму таза на тренировке. В тренерском штабе надеются, что это не рецидив травмы, из-за которой аргентинец пропустил три матча в рождественский период.

В Сочельник Ди Мария также получил травму во время тренировки и пропустил матчи с «Ньюкаслом», «Тоттенхэмом» и «Сток Сити».

Следующий матч «Манчестер Юнайтед» проведет в субботу на стадионе «Суонси» и пока неясно, сможет ли 27-летний полузащитник помочь своей команде. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.02.2015 Dozen

Как-то плохо ...
очень надеюсь, что все обойдется .. или хотя бы одной-двумя неделями ...
после Ньюкасла команды пойдут одна другой хуже ...

ответить

0

17.02.2015 Sanya_Beliy

Как только заиграл, сразу же травму получил. Да уж. Благо есть Мата, креатив будет на его плечах. Одними забросами на Феллаини далеко не уйдешь.

ответить

0

17.02.2015 DavideSanton

Тьфу блин, только форму начал набирать...

ответить

0

17.02.2015 b_b

В нашей ситуации не страшно, Мата или Янг сыграют лучше!

ответить

0

17.02.2015 Moyes_OFF

Мата не фланговый полузащитник и на фланге играет плохо. Янг лучше ди Марии сыграет? Самому не смешно?

0

17.02.2015 juzeppe

Янг? лучше?! не смешите мои коленки!!! Мата - возможно!

0

18.02.2015 kryos

Moyes_OFF и juzeppe
Шутки шутками, а после выхода Янга игра несколько преобразилась и было забито несколько голов, причем один из них с передачи именно Янга. Так то.Янг лучше Ди Марии сыграл.

0

18.02.2015 Samurai

Moyes_OFF и juzeppe, Вы футбол то хоть смотрите или комментите просто так? Янг сейчас играет реально лучше чем ДМ. от того ДМ, что был в реале сейчас примерно процентов 30.

0

18.02.2015 b_b

Я вот тоже не могу понять , Ди Мария вообще в пас не играет , верней все пасы очень не точные , очень часто в ноги сопернику, ды были удачные наверсы , но не более, такой игрок должен каждым касанием мяча обострять игру , пока к сожалению даже просвета не видно в его игре, последний матч совсем не показатель

0

18.02.2015 Moyes_OFF

Так философу нашему спасибо скажите, почему ДМ так стал плох в МЮ. У него и Руни за 5 первых игр 2015 года ни разу в створ не ударил. И лучший нап мира до перехода в МЮ Фалькао стал бледной тенью самого себя.
Янг 16 игр, 0 голов, 2 передачи в 14/15 сезоне.
ДМ - 21 игра, 4 гола, 8 передач.

Янг сильнее и главное полезнее. Да. ДМ в последней игре был лучшим. Кучу хороших, скрытых передач отдал. Он даже при не самой удачной игре по статистике в каждом 2 матче делает голевую, либо сам забивает. Даже чуть чаще, чем в каждой 2 игре.

0

18.02.2015 Samurai

Moyes_OFF
за последние 10 игр (с учетом кубка) у него 1 голевая передача, вот уж точно в каждой 2 игре он делает голевую или забивает, Вы хоть смотрите что пишите. От его скрытых передач толку ноль, он почти не обостряет, а его брали именно для этого.

0

18.02.2015 Juanitto

Тоже поддерживаю, Янг сейчас куда продуктивнее Ди Марии.

0

17.02.2015 Chuckie

Да что же это такое! Как только заиграл на своем уровне - травма. Лучший игрок команды вылетел перед важнейшим отрезком. Если три матча пропустит, то вернется как раз к важнейшему отрезку, но непонятно в какой форме. Все надежды на Мату либо Янузая, в зависимости от того, кого из них выберет тренер.

ответить

0

17.02.2015 Turyanchik68

Как играл Ди Мария последний матч - куда там Янузайчмк! Мата - здорово, но на другую тему. Лишь бы не серьезно травмировался. Ну, пропустит игру, еще ничего. Хотя надоело...

ответить

1

18.02.2015 U0899

Янузай, в среднем играет куда более полезно чем Ди Мария.
1. по просмотру у него больше отборов (хотя, примерно так же неприлично мало как у Аргентинца)
2. борбюу за мяч ведет более успешно.
3. может так же красиво падать.
4. может так же бездарно бить по воротам издали.
5. намного лучше в подыгрыше.
6. большой минус - плохо видит и читает игру, если нет явного варианта.
Кто ругает Янузая и Чичарито - пересмотрите пару матчей прошлого сезона когда они вместе выходили на поле.
Янузаю нужен игрок играющий на опережение и соответствующая игровая модель. Сейчас все немного подругому и места для Аднана на поле находится не всегда.
Будем ждать от Ди Марии выхода на новый уровень к концовке сезона вместе со всей командой. Глядишь 12 очков оставания от Челси превратятся в 1-2 очка преимущества.

0

18.02.2015 Moyes_OFF

Янузай полезнее ДМ играет? Да что вы такое говорите. У него до сих пор ни 1 гола, ни 1 передачи нет в этом сезоне. 16 игр уже отыграл. Нормальная стата для вингера? В чём его полезность? Если он до сих пор ничего для команды в плане результативности не сделал.
ДМ - 21 игра, 4 гола, 8 передач.

Янузай кроме как идти вслепую на 3-4 игроков и затем терять мяч ничего особо не может и жутко переоценённый товарищ. Тот же Депай вразы сильнее его и куда более зрелым игроком выглядит. И на ЧМ отлично выходил на замену, ни 1 мяч забил, голевые делал. Янузай с лавки не слезает в сборной своей.

0

19.02.2015 U0899

Moyes_OFF, я всегда рад дискутировать на тему "почему Янузай не забивает голы и не отдает голевые передачи".
Для начала нужно понимать с кем мы имеем дело:
Ди Мария - игрок с мировым именем, пришедший за большие деньги (победитель ЛЧ, финалист ЧМ);
Янузай - талантливый игрок, проявивший себя в 3-4 матчах прошлого сезона, проваливший вместе с клубом концовку чемпионата.
Теоретически, все игроки в команде новички (новый тренер - новые требования)
Ди Мария опытный игрок, который в разных клубах играл на разных позициях и приобретался для усиления игры в атаке (до сих пор не понимаю этой покупки). Тренер покупая игрока за 75млн. не может посадить его на лавку или отправить играть правого защитника или в опорной зоне (где играл Янузай пару матчей). Получается что игрока нужно использовать так - чтобы он приносил "видимый" результат. Ди Мария должен отдавать голевые передачи и забивать голы и он это делает. Другой вопрос качество игры, которое он показывает:
трусливые прыжки от мяча при верховой борьбе; неподготовленные удары издали; неумение вести борьбу за "свои" мячи (Ди Мария постоянно игбегает борьбы - просто выставляет ногу вперед и отворачивается, а иногда и этого не делает)
Янузай - игрок не успел освоиться в роли левого полузащитника (Мойес постепенно вводил его в состав команды, наигрывая на этой позиции), приходит новый теренер и ставит его правым защитником или центральным полузащитником. Для любого игрока важна уверенность, а чтобы ее приобрести нужно иметь игровую практику.
Чем то Ди Мария и Янузай похожи: от них обоих ждут многого, только Ди Марию используют как можно лучше при текущей игровой модели, а Янузая время от времени используют, как получится, вместо травмированных игроков или для того чтобы дать отдохнуть игрокам основы.
В отдельных элементах игры, я их перечислил - Янузай не уступает Ди Марии.

0

17.02.2015 Gerundij

Хах..я сижу и смеюсь..Как играл ДиМария в последнем матче..ну да,с командой 3й лиги Англии. А до этого удары с 30 метров,непонятные навесы и забеги в защитников. Это же было и в прошлом матче тоже. Смутно напоминает Анхель того,кто вышел в первых своих матчах в красной майке. Хотя все равно,травмы не есть хорошо.
Именно выход Янга дальнейшая перестройка игры позволила добиться нужного результата. На пару матчей Эшли хватит запала и запаса. А Мата из центра играть будет,надеюсь,под нападающими.
Не считаю Ди Марию лучшим игроком команды. Самым дорогим-да. Но отнюдь не лучший. Далеко не лучший...

ответить

0

18.02.2015 proteam

Да, к сожалению не лучший. Пусть выздоравливает, возможно ему как раз отдых нужен был. Все таки недавно только чуть не ограбили, все на него смотрят как на волшебника, а он пока не может оправдать надежды болельщиков

1

18.02.2015 U0899

Поддерживаю. Нет никаких оснований называть игрока лучшим за 1 матч против команды 3-го по значимости дивизиона (пусть и в 1/8 финала кубка Англии)
Пусть это будет 1 из многих матчей в которых Ди Мария будет одним из лучших на поле. Но пока об этом говорить рано.

0

18.02.2015 Juanitto

Пожалуй одно из редких объективных мнений в данной теме, во всяком случае полностью солидарен с Вами. Нельзя оправдывать Ди Марию по одной игре против Престона, игрок такого масштаба должен демонстрировать свой потенциал, в конце концов он занимается своим любимым делом, то есть играет в любимый футбол. Друзья перестаньте уже твердить про его игровую позицию, мол Ван Галь использует его неправильно, игрок многофункциональный и ему в отличие от некоторых дают возможность играть на разных участках поля, увы результат оставляет желать лучшего. Неужели мы все смотрим разный футбол в исполнении аргентинца, безусловно у каждого своё мнение на этот счет, естественно я не пытаюсь навязать своё. Откровенно говоря, меня элементарно бесит как он обрабатывает мяч, порой прибываю в шоке от его подач с углового (предпочитаю видеть там Мату), делает свой фирменный дальний забег и тут же неосмысленная потеря мяча, ну ведь можно отдать пас партнерам при необходимости, ладно понимаю пытается взять игру на себя (Скоулз недавно говорил об этом), но мяч летит куда то не по адресу. Лично по мне, Янг на флангах смотрится намного продуктивнее того же Ди Марии. Объясню почему, человек смело идёт в обыгрыш, причем у него это здорово получается, зачастую обостряет и регулярно угрожает воротам соперника, ведь как приятно наблюдать со стороны за разносторонней игрой МЮ, а то игроки частенько стали нагружать правый фланг, в конце концов Валенсия же не машина. Хочется также отметить его оборонительные действия, вспомнил даже сейчас как он выбил мяч с ленточки в игре с Престоном, в общем хочу сказать трудяга этот парень. Скорейшего выздоровления Каррику, Джонсу, Ди Марии, надеюсь увидеть Мату в игре против Суонси, неважно на какой позиции, просто дайте уже ему сыграть. Ну прям очень заскучал по Хуану, хотя многие легко распрощались с ним где то там глубоко в мыслях. Вперед только за победами, его величие - футбол.

0

17.02.2015 imanred

Ну вот опять! Хотя этой газетенке верить особо не надо, может грамотный ввод в заблуждение.

ответить

0

18.02.2015 AZERBIZ

Когда он успел потренироваться-то? После игры на следующее утро только гимнастика может быть, в которой невозможно получить травму. Тут че то не так.

ответить

0

18.02.2015 The_Great

Получается какой то сезон подмены товарищей где не лень)
Бродят игроки с фланга на фланг, с атаки в оборону, пешком и вприпрыжку, но только не на родные позиции))

ответить

0

18.02.2015 UZBEK_ROONEY

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХ ДиМа травмы за травмами

ответить

0

18.02.2015 DonEga

Moyes_OFF
Матч, в котором Янузай играл вингера?

ответить

0

18.02.2015 Moyes_OFF

Это опять же вопросы к ГТ. Что у него игроки не на своих позициях играют и по той схеме, по которой команда до сих пор не поняла как играть.
Толку тогда его с ДМ сравнивать, если они при ван Гале на разных позициях играют?
В прошлом сезоне, когда Янузай играл вингера, он тоже особо ничего не показал. 24 игры, 4 гола, 6 передач.
Чтобы понять реальный уровень игрока достаточно представить смог бы он играть в основе в топ команде. Янузай с Янгом в жизни бы и близко не подпустились к основе топ команд (речь идёт про реальные топ команды, а не Арсенал с Ливером и др.). ДМ мог бы играть в любой сильнейшей команде мира. Играл в основе Реала.

0

19.02.2015 Darren

Moyes_OFF
Ди Мария в дебютном сезоне в Португалии в 38 играх забил 1 гол и отдал 5 голевых, это вроде хуже по статистике, чем дебютный сезон Янузая нет?
Да вроде как статистически Янузай и сыграл 16 игр, но давайте разберем, игра с МК Донс где он играл после травмы, а на поле был шлак? Игра в кубке с Престоном 0-0, где Ди Мария испоганил все, что можно постоянно лез на его фланг и мешал как и Фалькао в атаке всем. Ладно далее чемпионат. 690 минут в 14 матчах, то есть это 7 полноценных матчей по 90 минут. А если посмотреть как его использовали, с каким перерывом между полноценными матчами, на какой позиции и с какими задачами несложно догадаться что его низкий кпд - это его неправильное использование. И Ваша статистика выглядит уже не так хорошо, потому что как сказал прославивший эту фразу Марк Твен есть ложь, наглая ложь и статистика. Статистику тоже следует употреблять правильно и объективно. По крайней мере парень иногда берет и обводит игрока соперника, чего от Ди Марии в этом сезоне вообще не видел, похоже его дриблинг - вымысел, бежит быстро это да, а вот дриблинг я не видел, покажите может я не прав. Что же касается Ди Марии и его статистики я этой темы коснусь в конце сезона в отдельном материале, сейчас нет желания, но хочу заметить, что передача на выход один на один через все поля это одно, а передача в стиле я просто потрогал мяч перед тем как его забили (пример Кагава) совершенно другое.
Вот вам пример финал ЛЧ Ди Мария игрок матча. Правда непонятно почему, но это детали. Дополнительное время счет 1-1, Ди Мария продирается по левому флангу, благодаря ошибке защитника и отскочившему мячу выходит под углом один на один и бьет во вратаря. Где то это мы уже видели правда? Вратарь отбивает но мяч по высокой дуге летит к противоположной штанге где его головой вколачивает Бэйл. И это голевая передача!!! Кто мне объяснит почему мяч отбитый вратарем на чужого игрока считается как голевая передача для того кто бил по воротам??? Насколько я понимаю после сейва вратаря если никто мяча не коснулся кроме как сам забившей игрок, то и голевой передачи никому не засчитывается. Хотел ли Ди Мария сделать голевую передачу? Нет, он бил в ворота, хотел забить, повезло что мяч таким образом отлетел к Бэйлу, в этом нет никакой его заслуги, нет никакой техники. видения поля и всего остального, просто корявый удар по воротам из убойной позиции. Вот таких передач в Реале как и у Кагавы в БД не один десяток наберется.
И да еще на закуску, Вы в курсе, что у Озила по системе гол плюс пас лучше статистика, чем у Ди Марии в Реале конечно. Получается Озил тоже топ игрок и даже более топовый так?
Ди Мария 21 матч 4 гола и 8 передач - 0,57 балла за игру в АПЛ (0,65 в Реале)
Озил 0,54 балла за игру в АПЛ (0,68 в Реале)
то есть по сути Озил = Ди Мария по кпд, только один топ, а второй просто хороший, один 40 млн евро, второй 65 млн евро (по трансфермаркет), одного покупали за 50 млн евро а второго за 75.
То есть Ди Мария идет по графику Озила один в один, что в Реале, что в АПЛ, будет ли он играть сильнее, а его статистика лучше? Весьма спорный вопрос. Получается то, что мы видим на поле вполне себе обосновано. Озил получает ту же критику, не берет игру на себя, растворяется в важных матчах и так далее. Тоже травмы.
Посмотрим как дальше сложится.

0

19.02.2015 U0899

Moyes_OFF, в Манчестер Юнайтед были находились игроки, которых не хотели бы видеть у себя топ-клубы:
Хеннинг Берг; Дэвид Мэй; Йеспер Блумквист; Квинтон Форчунэ; Деннис Ирвин; Никки Батт; Микаэль Сильвестер; Тедди Шерингем; Пак Джи Сун; Даррен Флетчер; Майкл Каррик; Гари и Фил Нэвиллы - но это никогда не мешало МЮ показывать тот футбол, который мне нравился.
Обратные примеры, когда МЮ покупал топ-игроков, а они так и не заиграли:
Димитар Бербатов; Хуан-Себастьян Верон; Фабьен Бартез; Диего Форлан; Алан Смит.
Манчестер Юнайтед никогда не был клубом звезд.
Мне просто непонятно за что сейчас хвалить Ди Марию (Янузая тоже незачто - но его никто и не расхваливает) - игрок играет ниже своего уровня и это очевидно.

0

18.02.2015 Roney_Gol

Ничего страшного. Есть Руни и Фалькао Уилсон в запасе. Мата и Фелаини может выйти с первых минут. Вот так вот - нет добра без беды или наборот.

ответить

0

19.02.2015 mozdok15

Жаль, но пока , ДиМария не может выйти на свой прежний уровень, но есть не менее креативный Мата

ответить

0

20.02.2015 RedBaron

АНХЕЛЬ - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!

ответить

0

21.02.2015 BelkaMU33i

Дима только начал играть и опять!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск