Материал опубликован 17.02.2015

По результатам жеребьевки 6-го раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле лондонский «Арсенал»
Это стало ясно после того, как после жеребьевки четвертьфинала Кубка Англии подопечные Луи ван Гала благодаря голам Андера Эрреры, Маруана Феллаини и точного удара с 11-метровой отметки Уэйна Руни победили в гостях «Престон» со счетом 1-3 и вышли в этот этап турнира.
«Манчестер «Юнайтед» примет нынешних обладателей трофея на «Олд Траффорд» и постарается дома повторить успех на «Эмирейтс», где в этом сезоне «красные дьяволы» победили «Арсенал» в чемпионате со счетом 1-2. Команда Арсена Венгера потерпела поражение в «Театре Мечты» в четвертьфинале Кубка Англии 2011 года со счетом 2-0, но победила в финальном матче между этими соперниками в 2005 году.
Вот как выглядят полные результаты жеребьевки четвертьфинала Кубка Англии 2014-15:
Ливерпуль – Блэкберн
Брэдфорд Сити - Рединг
Манчестер Юнайтед – Арсенал
Астон Вилла – Вест Бромвич
Четвертьфинальные поединки Кубка Англии состоятся 7 и 8 марта 2015 года.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
17.02.2015 Gerundij
Сложно будет в матче с Арсеналом,правда,на своем поле. Должно помочь это немного. У Арсенала как раз 25 февраля,17 марта ЛЧ,мы аккурат посередине играем. Если там еще матчи АПЛ,то у них будет серьезный перегруз. Этим можно будет взять.
В общем..идем кое-как за трофеем. Проще всего было бы,чтобы Ливерпуль дальше не пошел. Тогда шансов станет заметно больше.
ответить
17.02.2015 Corwin
Наоборот, надеюсь что скаузеры выйдут в финал, как и мы. Ведь выиграть в финале в последнем матче Стиви Джи, тем более в день его рождения - бесценно)
17.02.2015 proteam
Лучше пусть Ливерпуль дойдет до финала. Если встретимся с ними, то никто не будет говорить, что кубок нам сам по себе достался
18.02.2015 Mirage
2 proteam
Сам по себе? Это вряд ли кто-то так скажет. Нам еще надо Арсенал пройти. Что с нашей игрой довольно проблематично.
17.02.2015 alexfisarevskii
Фела 5 может и не все получалось но у него есть характер !
Эррера тоже 5 ,вот только по Руни не понятно я считаю что там вратарь не коснулся Уэйна .
ответить
17.02.2015 Moyes_OFF
Если пройти Арсенал, то там Ливерпуль только из сильных соперников останется. И то сильных с натяжкой (хотя для нынешнего МЮ и соперники из низших лиг тяжелы). Шансы примерно равны, несмотря на то, что играем дома. Арсенал куда более умная, техничная, комбинационная команда нынче. Мы же непонятно во что весь сезон играем. Тем более у них Озил с Уолкоттом вернулись и похоже они наконец не дырявого вратаря нашли.
ответить
17.02.2015 Manufc99
От престона отскочили, если так будет играть как с престоном даже на ОТ-отскочим навряд ли. Просто надо понимать что этот матч будет как финал и игроки тоже должны будут так именно настроиться, а иначе-нам мало не покажется. Если Ди мария будет так играть как сегодня с ПрестономЮ то это будет отлично. Он был сегодня на поле самым - самым.Удачи в 1/4 ( сродни финалу ) матче!!!
ответить
17.02.2015 Roney_Gol
Чуть-чуть рано встретились, но для Юнайтед Арсенал не соперник если верить в статистику))
ответить
17.02.2015 REDROOM
Опять Ливеру повезло. Ну что ты будешь делать?! Достали уже.
ответить
17.02.2015 Reus
Ну вот про везение я бы вообще молчал, мы до этого тоже не с грандами играли. Да и кто знает, от кого больше сюрприза ждать от Блэкберна или от Арсенала.
17.02.2015 proteam
Последний раз в КА мы их 2-0 выиграли, если не изменяет память. И вообще, из ТОП-4 они самые для нас удобные. Думаю для Ван Гала это шанс показать, что его философия работает правильно.
ответить
17.02.2015 UzUnited
Мдааа.....как и ожидалось! Дэнни против своих на любимом и родном Старом....! Жду с нетерпением.
ответить
17.02.2015 vlad1985
В матче с Арсеналом отскочить не получиться или наши ребята покажут игру и характер,либо нас затопчат на нашем же стадионе.
ответить
17.02.2015 Konst66
С Арсеналом отскакивают все кому не лень. Стадия тоже удачная, у канониров целей много - не сосредоточишься.
Насчет слабой игры не беспокоюсь - МЮ в этом сезоне команда-зеркало, чем сильней соперник, тем лучше играет.
Двух людей не должно быть на поле - Эванса и Шоу, тогда все будет хорошоу.
17.02.2015 Dozen
В отличие от Йовила, Кэмбриджа, Престона - у Арсенала генетическая боязнь Манчестер Юнайтед ... Они боятся нас в любом нашем состоянии ...
Игра будет трудной, но у нас до конца года все игры будут такими ...
Важный фактор, что с нашей стороны будет концентрация намного сильней, нежели с теми же престонами ...
Потому - еще поглядим как будет ...
ответить
17.02.2015 Reus
А еще важный фактор то что дома играем, а то в гостях статистика в этом году вообще ужасающая, а так хоть и родные стены помогут)
17.02.2015 Roney_Gol
И ты в точку. Я тоже так думаю. Тем более на ОТ Венгер не будет рисковать и мотивировать так как ЛВГ.
17.02.2015 Parabellum
При всём уважении к местным фанатам, но говорить, что Арсенал (даже по статистике) легко проходимая команда - неправильно. Арсенал сейчас силен как никогда (за последние 1-2 года так точно), полузащита грамотно играет, нападение моторное, вратарь толковый появился. Да и Венгер, всё-таки, научил игроков подстраиваться под соперников. У них появилась гибкая схема игры.
Желаю Боссу определиться с сильнейшим составом, иначе будет сложно с Руни в полузащите и Матой / Эррерой на скамейке. Надеюсь, что защита наша не дрогнет и сыграет достойно, плюс верю в сверх-мотивацию ван Перси
Победить в финале скаузеров - бесценно, но я бы предпочел какой-нибудь Рединг или Астон Виллу, так сказать, без валидола.
ответить
17.02.2015 DavideSanton
Parabellum
у нас с любым противником валидол)
ответить
18.02.2015 The_Great
Эх, как в старые добрые времена. Схлеснутся две стихии. Вот только качество игры не то
ответить
18.02.2015 megas13
Арсенал, сюда иди!!! :D я лично уверен в победе))) думаю ЛВГ сделает всё для победы в кубке. Если даже присмотреться, все его команды больше "кубковые" , это может объяснить непонятные неудачи в лиге... но ничего, научится ;) куда деваться то? :D
ответить
19.02.2015 REDROOM
А я честно скажу НЕ УВЕРЕН. Думаю, Арсенал сейчас посильнее и поинтереснее наших будет. Плюс свою роль сыграет месть с их стороны за поражение в первом круге дома. У нас же плюсик только один - ОЛД ТРАФФОРД. Хотя, если РУНИ сыграет напа, то тогда шансов гораздо больше.
19.02.2015 Divad
Как бы там ни было,но команда просто обязана проходить дальше.Скажу больше,они должны играть в финале и победить(не важно с кем играть в финале).И это не только ради болельщиков.За эти не полных два сезона команда,не смотря на покупки новых игроков очень сильно сдала в игровом плане.И победа в кубке(тем более долго не брали кубок) придаст им уверенности,да и перед болельщиками им будет не так стыдно за такой показанный футбол в этом году.
ответить