Материал опубликован 13.02.2015

На предматчевой пресс-конференции Луи ван Гал сообщил, что участие в предстоящем кубковом поединке Дэйли Блинда, Фила Джонса и Робина ван Перси находится под сомнением.
«Травмы Блинда и Джонса? Пока не знаю, - цитирует босса ManUtd.com. - Нужно подождать и посмотреть. Не думаю, что у Фила какая-то серьезная травма, но это будет чудом, если он сможет сыграть в понедельник. Блинд? Я говорю вам то, что мне сказал доктор – подождем и посмотрим. Лично я считаю, что он не будет готов к следующему матчу, но никогда не знаешь, как всё случится на самом деле».
«У Каррика небольшой рецидив, который замедлит его восстановление, но с травмами так часто случается. Также будем наблюдать за ним и ждать. У Робина ван Перси тоже не всё в порядке, не уверен, что он будет готов к понедельнику».
«Сегодня травмированные игроки посещали наш медицинский центр, но доктор мне ещё не звонил, так что пока не могу сказать чего-то определенного».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
13.02.2015 Neftyaneg
Наконец-то сыграет Фел, и докажет философу, что не должен сидеть на банке
ответить
14.02.2015 Romastein
Он уже сотню раз это доказывал, но всё равно там сидит.
13.02.2015 Reus
"У Робина ван Перси тоже не всё в порядке" у него давно все перестало быть в порядке, ему явно нужно вспомнить что такое банка и лучше всего было бы если это случится не из-за травмы.
ответить
13.02.2015 Nice_Fellow
У Робина ван Перси не все в порядке? Это не повод оставлять его вне заявки. Луи, он должен играть. Без него пропадем, точно говорю. Луи, ставь его в старт.
ответить
14.02.2015 Stand_Art
а кого ставить? Ладно на мачт с Престоном можно Уилсона поставить... но на матч с Челси и Сити я бы предпочел Ван Перси... Фалькао тоже мертвый сейчас.. но почему про него ничего не пишут? ... Единственный хороший вариант - это Руни в нападении, но на вряд ли он там окажется в ближайшее время... Так что пока у нас нет замены Ван Перси
13.02.2015 proteam
Это хорошо, если у Джонса несерьезная травма.
ответить
14.02.2015 VITALYATANKIST
я, конечно, здраво оцениваю ситуацию, но было бы неплохо видеть связку руни-фалькао в нападении
ответить
14.02.2015 Konst66
Ну вот почему в некоторых головах так закрепляются штампы? На прошлой неделе мне пришлось отбивать нападки на Ди Марию, сегодня буду защищать Фалькао.
Как можно называть мертвым игрока, который по всему полю борется, все мячи принимает, партнерам раздает? Из-за того, что мало забитых голов? Так откуда им взяться, когда все занимаются не своим делом? Не его проблема, что несколько сезонов никак не может клуб наладить игру в атаке. Началось с того момента, как САФ перевел Руни в центр полузащиты, так как выяснилось, что в команде не осталось игроков, которые способны на средний и длинный пас.
Сейчас есть Блинд и Ди Мария, но пока не заменить защиту полностью и не приобрести профессионального опорника, боюсь ничего путного не выйдет.
Как вы понимаете, при таком раскладе в команде нет места Джонсу,Смоллингу, Шоу, Эвансу, Мате, Феллайни, Янгу (Янузаю), РВП.
Будут летом такие изменения или просто отдадим Фалькао и продолжим мучаться дальше?
Посмотрим.
ответить
14.02.2015 ClericPreston
Блинд очень добротный опорник на самом деле. Его связка с Феллайни была бы очень сильной. САФ ставил Руни в полузащиту от безысходности, сейчас же другая ситуация - игроков для игры в центре поля хватает, есть из кого выбрать, но Ван Гал почему-то решил, что Руни там будет играть лучше того же Феллайни или Эрреры. На мой взгляд в команде сейчас серьезный дисбаланс - в центре полузащиты, нападении, центре обороны и слева в защите игроков предостаточно, даже слишком, а вот вингеров и правых защитников дефицит. Причем тот же Янузай и Ди Мария, если их считать вингерами, тяготеют больше к левому флангу, а на правом остается только Валенсия, который чаще играет в защите. В связи с этим стоило оставить в команде Заха, либо Нани не отдавать в аренду. Один из этих парней уж точно не был бы лишним
14.02.2015 Mirage
РвП на данный момент - это не потеря вообще. Что он есть, что его нет.
Блинд, конечно, потеря серьезная.
Теперь надо ставить железно в полузащиту Феллаини, Эрреру и Мату. Остальных на усмотрение ван Гала уже. Но я не удивлюсь, если Эррера опять будет на лавке. Хотя он играет лучше любого ПЗ в МЮ на данный момент, включая и ДиМу и Мату и Руни.
В нападение Руни и Фалькао, хотя можно и Уилсона на первый тайм поставить.
ответить
15.02.2015 iskander0000
Как меня эти нападающие нервируют. Я про Ван Перси и Фалькао. То один то другой травмируются, а если не травмируются то ничего на поле не показывают. Надо от обоих избавится и вернуть Чичу. К нему претензий нет. И Руни под него, как второго напа. Все эти схемы игроки и все такое не работают. Надо просто вернутся ко всему что было и улучшить это. Вернутся к схеме 4-4-2 и чтоб нап второй был как плэй мэйкер. И ещё надо бы Самира Хедиру купить с каким нибудь защитником. Было бы как то так:
---------------Де Хеа----------
Рафаэль- защитник--Рохо---Блинд
Нани----Хедира----Мата-----ДиМа
------------Руни-------
----Чича -----------------
Нани, Руни и Чича хорошо вместе играют. Рафаэль с Нани тоже. Хедира с ДиМой вместе в реале играли. Мата все равно играет повсюду.
ответить
16.02.2015 ifos
А почему бы не покупая Хедиру, на его место поставить Блинда, а на место Дени того коо там должен играть-Люк Шоу!
16.02.2015 Antuan
Нападающие самые зависимые игроки на поле. Нельзя выиграть лишь за счет того, что у нас впереди звездные РВП и Фалькао. Нужен баланс во всех линиях. Так было при САФе и в команде всегда был отличный ЦЗ мирорвого уровня. Сейчас со всей этой неразберихой со схемой и позициями футболистов на поле концовка сезона может стать настоящим провалом. Да мы идем третьими, но тот же Ливер, идущий 7-м, отстает всего на 5 очков. Причем и Ливер, и Арсенал и Тоттенхэм по ходу сезона прибавляют. Определяющими для нас должны стать 29-33 туры. Очень надеюсь, что увидим наконец игровую мысль и игровую злость в игре Юнайтед и пройдём их с минимумом очковых потерь
ответить