Новости / Блинд: Мы заслуживали большего

Материал опубликован 9.02.2015

Дэйли Блинд поделился ощущениями после матча с «Вест Хэмом», и выразил уверенность, что его команда заслужила победу в этом сложном выездном поединке.

«Думаю, мы заслужили большего, - сказал Блинд в интервью MUTV. – Мы создали много моментов, в которых могли забить, но, к сожалению, не реализовали их. После свистка кто-то может и был доволен счетом 1:1, но только не мы. Было ощущение, что в этой игре мы заслужили большего».

«Мой гол? Хороший получился момент. Мяч прилетел ко мне, я подумал, что надо бить с лета, и потом всё завертелось слишком быстро. Думаю, мы должны были забивать гораздо раньше, а не в самой концовке, и мы могли это сделать. Моменты были, но вот реализация подвела».

«Мы начали второй тайм лучше и стали наращивать давление, но тут соперник забил гол. Мы проявили характер и постарались выиграть этот матч, но, к сожалению, заработали лишь одно очко, хотя рассчитывали на большее».

«Мы шли вперед, и наши болельщики были просто невероятны! Они поддерживали нас все 90 минут, и хочется отдать им должное за это. Это добавляет нам сил в каждом матче».

«Хорошо, что совсем скоро нам предстоит следующий поединок. Можно забыть о неудаче и реабилитироваться, заработав три очка. Нам очень важно одержать победу в следующей игре».   

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.02.2015 Arno

Можете считать меня идиотом, но во всём виновата дополнительная БЕЛАЯ ФОРМА!! В ней мы всегда играем ужасно , либо проигрываем либо в ничью играем , а если и выигрываем то с трудом! Только вспомните! Финал лиги чемпионов 2010/11 у нас была белая форма и мы проиграли Барсе! С Саунтгемптоном играли в сезоне 12/13 с трудом выиграли! С Астон Вилой когда играем в этой форме тоже ели-ели выигрываем и даже в ничью играем и т.д! Вывод - во всём виновата белая форма!
А теперь серьёзно. Как мы будем выигрывать если транжирим такие моменты! Зачем платить Фалькао таку большую зарплату , если он транжирит такие моменты?! Зачем?! У РВП тоже были моменты и он тоже их запорол. Ди Марии ЛВГ даёт слишком много свободы!
P.S. Да знаю большая часть моего текста написана на эмоциях. Особенно первая часть.

ответить

0

9.02.2015 MUFC45RUS

Я тоже обратил на белую форму с того финала ЛЧ, что МЮ в белой форме не очень играет.

1

9.02.2015 Reus

Вот футболистам платят дополнительно за каждый сыгранный матч, а почему на них не накладывают штрафы за нереализованные моменты? не забил пенальти - штраф, не попал в пустые ворота - штраф, а так у нас пока облажавшихся "наказывают" стартовым составом. Может быть превязанность к некоторым футболистам со стороны тренера это и хорошо, но вот когда игрок сдал практически в ноль, то это уже проблема.
P/s что касается белой формы, то помню прошлогодний камбэк с Халлом 2-3 ))

0

11.02.2015 Mirage

Да ладно, причем тут Барса? Той Барсе проиграл бы кто угодно, любая команда мира. На тот момент Барсе не было равных в мире.

3

9.02.2015 vit

Да не заслуживали мы большего.
Большего заслужил соперник. Он был лучше нас вчера.
Ван Галл продолжает строить команду, а мы продолжаем поддерживать наших!

ответить

0

9.02.2015 Saxara

Молоты выдали отличный матч, наши старые чемпионы умели задавить такого мотивированного соперника одним-двумя моментами, нынешний состав таким опытом ещё не оброс. Блинд красавец, отработал хорошо, гол забил, НО победу мы не заслужили. Если бы не Давид... наша крепость и гордость! Фалькао огорчает, очень сильно, раньше хоть старался, а сейчас как клон РПВ передвигается по полю. И ещё понравился Рохо, такое ощущение, что он с лета оброс мышцой, крепче и устойчивее стал, хотя может я и ошибаюсь. опять же пусть будут эксперименты, этот сезон изначально был принесен в жертву строительству, так что верим и надеемся. Порадовал некоторого рода Ферги тайм

0

10.02.2015 alexfisarevskii

ван Гал оправдывается каждый раз , Руни нападающий значит должен играть в нападении я не понимаю что он делает ниже нападении

0

9.02.2015 Ralex

Интересно было бы посмотреть схему 4-2-3-1, где в опорке были бы Каррик и Блинд.

ответить

0

9.02.2015 ClericPreston

Или Феллайни и Блинд, например. Сам с интересом бы на такую схему посмотрел. Правда, судя по игре крайних атакующих полузащитников на этих позициях могут возникнуть проблемы...

0

9.02.2015 Romastein

Тоже хочу на такую тактику посмотреть (или хотя бы 4-3-3), только с Феллайни вместо Каррика. Бельгиец заслужил старт, и он практически единственный в команде, кто вверху отлично играет.

0

9.02.2015 ClericPreston

Как это не печально, но заслуживали даже не большего, а меньшего.. На ничью даже не наиграли. Заметил, что как Ди Мария от травмы оправился, то игра команды стала менее командной и впечатляющая серия без поражений оборвалась. Мата органичней смотрелся в связке с Руни, Фалькао и Ван Перси, зачем было искать добра от добра? Да, я понимаю, что за Ди Марию заплачены огромные деньги и он только поэтому должен играть, но не в ущерб командным интересам.
Также пора заканчивать с игрой Руни в полузащите и вернуть его в нападение. У меня такое чувство, что если бы Руни был менее универсальным футболистом, то мог бы бороться с Роналду и Месси за золотой мяч. Простите за резкость, но такое ощущени, что им постоянно затыкают дырки на поле. Странно, как его еще не попробовали в защите. Мое мнение - Фалькао или Ван Перси на лавку (либо даже обоих, судя по прошлому матчу), Руни в нападение, Мату на позицию плеймейкера и Феллайни и Эрреру в состав. Уже 24 тур, а игра по сравнению с началом сезона не изменилась практически. Состав нужно перезагрузить!
И еще заметил, что Ван Гал в начале сезона говорил, что строит команду на перспективу и исходя из этого приобретает игроков. Только вот эти самые приобретелния были расчитаны на результат сдесь и сейчас, только Люк Шоу молодой и перспективный. Эррера, Блинд, и в большей степени Фалькао и Ди Мария - игроки уже состоявшиеся и должны давать результат уже сейчас. Да и по сути ни одно приобретение себя не оправдало, за исключением Блинда и возможно с натяжкой Шоу, и то если принимать во внимание его возраст. А деньги были потрачены немалые, состав как никак самый дорогой в истории АПЛ

ответить

0

9.02.2015 dzheraff

У меня иногда закрадывается мысль, что Руни специально делает непонятные поршивые передачи, для того, что бы его больше не ставили в полузащите. Но это так, просто мысль.
Но на самом деле Руни в центре, это у нас нет ни центра, ни Руни в атаке. В каждом матче у него есть моменты, что бы разогнать атаку отдав передачу на перед или в ноги ближайшему открытому игроку, но вместо этого он делает длинющий заброс на фланг (в лучшем случае) или отдаёт мяч назад.

0

9.02.2015 dzheraff

Большего они явно не заслуживали. Был самый настоящий отскок.
Как по мне, так проблема видится не в тактике, не важно со сколькими защитниками мы катаем вату (или нас катают) с 3-мя или 4-мя. У нас один из самых сильных составов в Англии, как минимум и очень сильный и опытный тренер, даже учитывая то, что Руни играет в центре поля. Проблема в мотивации, в психологии. Вчерашний матч это только подтверждает, команда с таким составом, должна на одной ноге проходить Вэст Хэм и им подобные, но нет желания. Тоже самое было с Лестером, который нам 5 мячей отгрузил.
Настрой и желание играть вчера у них появилось после 80-й минуты, до этого были какие-то судорожные всплески активности.
Честно, почти каждый матч ощущение, что они выходят без настроя забить и выиграть.

ответить

0

9.02.2015 Ralex

Ну почему же отскок? мы как то так уже давненько играем... теперь грубо говоря это наша типичная игра... скучный без особого напряга футбол с ощущением что вот вот сейчас кто-то индивидуально сделает гол

Можно ввести такое понятие как вирус "амбиций" который поразил команду после ухода САФа (САФ наверное каждый сезон делал необходимые прививки, а ушел с запасом антидота, или ушел потому что антидот заканчивался), что-то наподобие сейчас в Боруссии (команда с прекрасными игроками и тренером потерялась, а все с успехом этим пользуются).
К сожалению этот самый антидот нельзя купить за деньги (даже за 100 млн.) и нам всем как болельщикам остается надеется на нашего нового Лекаря (к сожалению прошлогодний знахарь с методами традиционной британской медицины не получил должного времени) который ищет противоядие всеми возможными путями (а больному то чуть лучше, то хуже, то температурит)
Сегодня есть надежды что такие ребята с сильной иммунной системой как Блинд, Эррера и Микрофон своим примером зададут боевой настрой команде

0

9.02.2015 dzheraff

To Ralex.
С тем, что написано во второй части согласен.
Вчера не было ощущения, что кто-то индивидуально сделает гол. Честно говоря, после первого тайма было ощущение, что второй будет как с Лестером. ВХ играл с очень сильным настроем, а у МЮ его не было вообще. И по игре казалось, что скорее ВХ забьёт второй, особенно после промаха Фалькао. Да, в концовке прижали, но тут ВХ просто интуитивно играл на удержание, а наши пошли в навал. Как по мне, так отскок чистой воды.
Просто вчера, даже не было этого скучного футбола, когда наши катают вату и делают навесы в никуда, в большей части матча ВХ их катал. Хотя тут же вспоминается матч с Арсеналом, который нас тоже катал и проиграл 1-2, но в матче с Арсеналом всё же был настрой видимо.

0

9.02.2015 Sabri

надо чаще бить как Блинд

ответить

0

9.02.2015 DrobyshevS

Ахаха, серьёзно? Большего??? Мы и ничьи не заслуживали...как калеки весь матч играли. Вот Блинд и де Хеа заслуживали больше, а остальная команда подзатыльников заслуживала.

ответить

0

9.02.2015 Reus

Извини Блинд, но получили вы как раз то, что заслуживали. Можно сказать что "молотки" заслуживали победу, они выдали действительно хороший матч, но вот сказать что мы заслужили поражение это тоже было бы не правильно, да второй тайм мы провели классно, команда прессинговала, наседала на ворота, как в старые добрые, но вот с такой реализацией, нельзя мечтать о большем, даже странно как то, то мы выдаем 2 момента за матч и оба их реализовываем, то моментов 10, из которых и одного гола выжать не получается.
Может конечно глупо надеяться, но лично я верю, что есть у нас еще шанс вторыми сезон закончить, от сити отрыв 5 очков, а Англии не сказать что это уж так много, но вот если мы будем с такой игрой и дальше возиться, то тут да, очень сложно рассчитывать на что то большее.

ответить

0

9.02.2015 ONEUNITED

Считаю ничья справедлива.
По игре хочу сказать, что команда делает много лишних передач: очень часто вижу как игрок дает пас в самой обычной ситуации другому, а тот сразу возвращает мяч первому, в итоге тратится драгоценное время. Контроль мяча хорошо, но когда без перебора.
Ван Галя не понимаю: то ставит 3 защитника, то делает "одолжение" делая 4-4-2 с перепутанными игроками. Чудесного Мату держит на скамейке, Аднан играет на фланге, а Ди Мария занимает позицию Хуана. Руни в центре, когда РвП и Фалькао не блещут. Играем навесами, а Феллаини не в старте. Ну хоть ДДХ в старте и на том спасибо.
P.S. Убеждаюсь, что Янузай все-таки переоценен. Да, он еще молод, но то, что он делает на поле это просто тихий ужас. Второй Македа, а не Гиггз.

ответить

0

9.02.2015 LblGAN

Да, заслуживали большего количества- пропущенных мячей.

ответить