Новости / Ван Гал: Мы не будем покупать в январе

Материал опубликован 30.01.2015

Беседуя с журналистами во время традиционной пресс-конференции Луи ван Гал заявил, что «Манчестер Юнайтед» в зимнее трансферное окно занимается в основном чисткой состава, и не будет делать каких-либо приобретений. Вокруг клуба ходят десятки слухов о переходе различных игроков, однако январская трансферная активность «красных дьяволов» скорее всего ограничится подписанием контракта с Виктором Вальдесом.

«Я не думаю, что это благоприятно для Премьер Лиги, потому что всё это немного нечестно. Ты начинаешь чемпионат одним составом, а потом меняешь свою команду – естественно, что богатые клубы могут это сделать, но это несправедливо по отношению к другим командам. Тут нет никаких нарушений, и ты можешь извлекать из этого выгоду. Мы не предпринимаем никаких действий, но каждый день я читаю в газетах, что «Манчестер Юнайтед» заинтересован в каких-то игроках. В январе мы подписали лишь Виктора Вальдеса и дали ему шанс. В остальном, мы только продаем игроков, а не покупаем».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.01.2015 reds2mk

А обязательно чтобы он перешел в команду соперников? Надо было отдать или продать его в другие чемпионаты.

ответить

0

30.01.2015 MU_CR7

Уж лучше развивать своих, чем платить за игроков в 3 раза дороже, чем они того стоят, к тому же за такие з/п ! Все этим пользуются и когда мы потеряли авторитет на рынке !? Если игрок хочет играть за великий МЮ, ему не важна будет з/п !

ответить

-1

30.01.2015 podzemniy

Не ждал таких прямолинейных отмазок от Луи. Вот не подписали никого именно потому, что это было бы нечестно по отношению к бедным клубам, ага. А летом 150 миллионов фунтов потратили, чтоб они не забывали, что они бедные, наверное.

ответить

0

30.01.2015 DIMAria7

Луи,ждем молодых Лапорта и Дибала у нас в клубе.Оба прекрасно впишутся(если кого-нибудь убрать из состава,конечно).

ответить

0

30.01.2015 Reus

А в чем нечестность то зимних переходов? больше на глупый отмаз похоже. В том что ЛВГ большой мастер своего дела и в том что он еще сможет сказать свое "Я", я не сомневаюсь, но вот последние его интервью немного глуповатыми кажутся, то "нам немного не повезло" когда мы в створ ни разу не попали, тут оказывается нечестно игроков зимой покупать, а дальше чего ждать? Может это конечно от огромного давления, мол на покупки более 200 млн потратил, а толку нет, а может и старость начинает сказываться) Печально конечно что в оборону так никого и не купили, но все же будем верить, что чего нибудь в лучшую сторону да изменится.

ответить

-1

30.01.2015 ELEKTRIK

Или страдает качество перевода или человеку просто нечего сказать! На трансферах держится весь футбольный мир, это бизнес, это возможность не только тренера что то усилить или укрепить, но и игроку обрести новый вызов. На Торреса приятно смотреть. Кажется сия глупость родилась от нежелания подтверждать что в команде во всех линиях проблемы, и не видит тренер пути их решения. Или же всегдашнее фанфаронство, все говорят так, тогда я скажу наоборот. Нахлебаемся еще. куда смотрит руководство и хозяева клуба, летим в пропасть.

ответить

0

30.01.2015 mendimen

Странная логика, как будто летом не тоже самое: богатые покупают, а бедные продают. Сам же Луи говорил, что летом ушло людей больше, чем пришло, казалось надо бы укрепить состав, чтобы хоть какой то выбор у тренера был. У нас же никакого выбора - играют те кто не травмирован. Конкуренция отсутствует. Перед Новым годом заиграли (Ньюкасл, первый тайм с Тоттенхэмом), потом не хватило сил (а ротации нет - некем) и травмировался Янг. Равноценной замены нет - игра разладилась. Я насчитал в составе 21 игрока (с Янузаем и Уилсаном). Вполне можно нескольких человек было бы пригласить. Возможно есть подводные камни, о которых не говорят в слух. Но если в мае не будет результатов, то не станет ли одной из причин этого - неукомплектованность состава.

ответить

0

30.01.2015 xGREGORYx

Мда, так ведь и доиграться можно. Если пролетим с первой четверкой, то рискуем увязнуть совсем. Игры как таковой нет. В нападени. Голы просто с огромным трудом залетают, либо не залетают вообще. Возможно, тут проблема не в игроказ и ЛВГ это понимает. Ну придет сейчас условный Хуммельс (либо втридорога, либо вообще никак, так как топовых футболистов зимой фиг купишь) нет же гарантий, что МЮ резко приобразится. Либо Луи считает, что текущего состава ему хватит для решения текущих задач, либо это все большая ошибка. Поживем-увидим. Лично я сейчас уже мало что понимаю: в начале сезона убежден, что нужны защитники. Сейчас смотрю матчи, мы не выигрываем не потому, что пропускаем, а потому, что не забиваем! Значит, по логике, нападение нужно укреплять. А куда еще его укреплять, если оно и так одно из самых грозных по Фамилиям в АПЛ? Только вот не забивают. Не забивают потому что без мяча, полузащита не справляется. Значит нужен полузащитник? Но куда его пихать? Вот, Еррера итак на скамейке, Мата тоже там бывает, Янузай там же. Ну и в иттге взяли вратаря! :) Короче, я уже запутался. Думаю, что если ЛВГ придумает наконец такую тактику, при которой полузащита будет снабжать мячами нападющих, то и без зимнего ТО мы многим перцу дадим. А если не придумает, то и с трансферами далеко не уедем. Нельзя только на индивидуальном мастерстве выезжать.

ответить

0

31.01.2015 Konst66

В принципе правильно - не знаешь кого купить, избавляйся от ненужных, это здорово улучшает климат в коллективе.
Считаю, что в основу нам нужно 5-6 более сильных игроков чем нынешние. Не будем показывать пальцем.
Где их взять? Хороший вопрос. За сколько? Подойдут ли?
На лето эти вопросы, на лето. У Ван Гала есть четкие договоренности с клубом по времени своей работы, так мне кажется, вот он и не форсирует.

ответить

0

31.01.2015 Miha

С таким составом как у нас сейчас, Диего Симеоне поработать бы или Жезушу они бы научили всех в футбол играть! У нас много толковых игроков в составе, а без новых покупок ТОП защитников что Луи Ван Гал ноль..??

ответить