Новости / Погба: Я люблю «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован 14.01.2015

Бывший полузащитник «Юнайтед» Поль Погба, перешедший в «Ювентус» в 2012 году рассказал о причинах своего ухода из клуба. 21-летний француз сказал, что не мог больше ждать, когда сэр Алекс даст ему шанс закрепиться в основном составе, однако признался, что «Юнайтед» до сих пор занимает место в его сердце.

«Я слишком нетерпелив, - сказал Погба в интервью FourFourTwo. – Тренер верил в меня, но не выпускал. Он говорил, что я ещё слишком молод. Он сказал: «Твое время ещё наступит», но оно никак не наступало. Но это не означает, что я буду плохо говорить о своем бывшем клубе. Я люблю «Манчестер Юнайтед».

Сообщается, что последней каплей, переполнившей терпение Погба, стал момент, когда сэр Алекс выставил в центр полузащиты Джи-сунг Парка и Рафаэля, оставив француза на скамейке запасных.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

14.01.2015 Saad

Было бы не плохо увидеть его у нас но не за большую сумму.

ответить

0

14.01.2015 Roney_Gol

Как я рад это слышать, он хочет возвращатся по моему. Конечно, ведь МЮ его воспитывал и против команды он ничего не имеет.

ответить

0

14.01.2015 vmeln

Звучит уж очень наивно, особенно в нынешнее, коммерциализированое время.

0

14.01.2015 Dagestan1986

просчитался с ним дядя Алекс, явно просчитался, при всем огромном уважении к нему, он был заносчивым порой, почему то давал играть сырым и дряблым велбекам, но не дал играть ему, и как так вышло, что в Юве он не оказался сырым, а велбек везде сырой и тухлый

ответить

-1

14.01.2015 ManUtd-forever

Погба ушел из клуба потому что нетерпелив и потому что очень капризен. и абсолютно понятно почему сэр Алекс берег этого мальчика и не выпускал в старт . потому что АПЛ одна из самых жестких и грубых лиг в мире, там никто не будет смотреть, легенда клуба ты или всего лишь 17и летний пацан (вспомнить хотя бы как на ногу Янузаю наступил один чел из Астон Виллы , забыл имя. но этот фол он совершал умышленно). вышел на поле , значит борись до конца. Погба был не готов к такой борьбе. и то что он заиграл в Юве еще раз доказывает уровень Серии А по сравнению с АПЛ , а не то что САФ ошибся. Фергюсон прекрасно понимал что игрок очень талантливый, но САФ босс, и раз уж он решил что пока рано выходить Полю на поле, значит действительно рано .а если уж Погба начал капризничать , значит пусть валит . Босс всегда говорил : "интересы одного игрока никогда не могут быть выше интересов клуба". и эта фраза очень кстати подходит и для этой ситуации. сэр Алекс красавчик , как всегда правильно разрулил ситуацию.
P.S. если уж Погба так любит МЮ , то мог бы и подождать своего шанса. а покупать сейчас его за те деньги , что за него просят... полный бред

1

15.01.2015 sionary

ManUtd-forever, т.е. по Вашим словам правильно отпускать одного из самых перспективных футболистов Европы за миллион, но соглашаться на увеличение и без того большого контракта для Руни после его капризов?

1

15.01.2015 Dagestan1986

уровень серии А ниже, это и дураку понятно, там где денег много, там и чемпионат сильнее в Европе. Проблема только в том, что в серии А как раз и ломают обычно футболистов, там одни из самых жестких опорников и защитников, и тем не менее, он смотрется стал сразу в серии А. Значит сырой велбек, в свое время тупой Флетчер, никчемный, подающий надежды на шотландского Бекхема мог играть, а Погба нет? Значит Овен Харгривз мог играть в 18 лет за Баварию Мюнхен в 2001 году в финале лиги Чемпионов против Валенсии и играть на высшем уровне оборонительного хава как никто другой в тот год и все при том, что парнишка вырос в Канаде как я помню. Верона тоже сэр Алекс сгноил в свое время, когда начал ставить не атакующим хавом, а центральным в лучшем случае, а обычно даже где то и оборонительным, тоже был прав Сэр Алекс?

0

14.01.2015 alexfisarevskii

Интересно , а если бы он не ушёл ,он бы сейчас заиграл в МЮ или скамейку грел?

ответить

0

14.01.2015 Nice_Fellow

Тем же вопросом задаюсь. Думаю, что играл бы, но не так часто как в Юве и не на таком уровне. У нас давление на игроков во всех отношениях повыше, мне кажется.

1

14.01.2015 Prololx

Тем не менее, ушел. Удачи в Турине. А себя выше Юнайтед никто ставить не имеет права.

ответить

0

14.01.2015 Manufc99

Ну вроде бы неплохо если бы к нам пришел этот молодой человек. Он здорово смотрелся на ЧМ, почти что центральный игрок в был у французов. Учитывая его возраст, то мог бы стать у нас таким же как Патрик Виейра. Реален ли вообще его переход к нам?

ответить

-3

14.01.2015 Moyes_OFF

Ну вот, а многие тут его грязью поливали, якобы он плохо об МЮ высказывался. Хотя он и до этого ничего плохого не говорил. Многие бы на нашем месте не выдержали и что-нибудь про САФа бы тяпнули. Он же видел, что много лучше Клеверли был уже тогда, а САФ ему вообще шанса не дал, а этот Клеверли играл часто. Я видел нарезки Погба за резерв, он уже тогда сильнее Клева смотрелся.
Вообще эта приверженность всюду тащить свою молодёжь, даже если та откровенно никакая, как было у нас с Клеверли и Уэлбеком, либо покупать нелепых британцев из АПЛ (Шоу), либо просто откровенных середнячков из той же АПЛ за 30-40 млн (Феллайни) вместо того, чтобы купить сильных иностранцев из других чемпионатов доставляет. Сейчас мы похоже еще и деревяшку Коулмана за 30-35 возьмём. Всё идёт к тому. Хотя он и половину этой суммы не стоит. На transfermarkt'е в 11 мульёнов всего ценится.

ответить

2

14.01.2015 Prololx

Господи, опять Вы со своим нытьем. Вы меня просто "убиваете". Клеверли в 2011 (и ранее) годах показывал блестящий футбол, советую посмотреть матч Коммьюнити Шилд против Манчестер Сити, там Клев предстал во всей красе, но потом травмы и его ужасная деградация в качестве футболиста. Феллайни всегда был хорошим игроком, сейчас Ван Гаал выводит его на новый уровень. Судить по нарезкам могут только такие как вы. По нарезкам и Балотелли хорошо играть будет. Где Вы были, когда САФ стоял у руля и "тащил свою молодежь" ? И про Шоу, не стоит судить игрока по половине сезона, и то, которую он пропустил из-за травм. Вам подписывай ХУммельсов, Рамосов, Месси и Роналду, но увы, это реальность. Болейте тогда за Манчестер Сити, они вон Бони с Мангалями скупают :).

2

14.01.2015 Sano

Клеверли был хорош ,не только в комьюнити..А еще и в матче с Арсеналом(8:2), с Тотенхемом и Болтоном..в котором его и сломали..После этого мы не видели больше , того Клеверли...К сожалению...!

0

14.01.2015 He2w8

Поль сделал свой выбор, да и с его характером ему бы вряд ли понравилось оставаться в запасе и уступать свое место центре Руни)

ответить

0

14.01.2015 Gerundij

Под эти слова бы 50 лямов Ювентусу закинуть и вернуть Поля. Все же,игрок очень и очень хороший.

ответить

0

14.01.2015 DavideSanton

Про Шоу ещё рано что-то говорить. Переплатили это да, но мы за всех летних новичков переплатили(кроме Блинда, наверное), но переоцененный или нет покажет время. Главное, чтоб травмы его стороной стали обходить.

ответить

0

14.01.2015 DavideSanton

Prololx, нам сейчас хуммельсы и бэйлы врядли сильно помогут. Пока все на поле не будут четко знать где как и что правильно делать, новые мега покупки не помогут.

ответить

0

15.01.2015 Moyes_OFF

ManUtd-forever, т.е. в Италии смотрят легенда ты или 17 летний и жалеют молодых? Погба не был готов к АПЛ? Сам это придумал, или подсказал кто? Как об этом можно судить, если он фактически не сыграл так за основу Юнайтед? Серия А, конечно, не ровня АПЛ по уровню, но там тоже очень контактный футбол, достаточно скоростной и даже наверное более жёсткий, чем в Англии. Это вам не Испания, где пешочком ходят.
Какая разница, сколько Погба тогда было, посмотри на него, какая у него физуха, сравни с тем же Клеверли, которого предпочёл САФ. Многие африканцы и в 15 выглядят на 20 и более и по своей мускулатуре также на мужика уже походят.
Погба сразу перейдя в Юве начал играть за них. И пусть сначала не в основе, но всё равно в 1 же сезон он достаточно много отыграл. Затем он уже вытеснил Маркизио и стал полноценным игроком основы. К этому он был готов, а играть в МЮ, где в центральной зоне были игроки уровня Каррика, да уже тогда старого Скоулза нет? Смешно. Даже тот же Маркизио сильнее любого игрока МЮ центра поля. Пирло, Маркизио, Видаль - у МЮ ни в 2012 не было опорников-ЦПЗ их уровня, ни сейчас их не видно. И Погба всё равно заиграл за основу команды с такой линией полузащиты, а для нас он не готов (якобы) был еще. Да и вообще, тот Юве по составу сильнее МЮ образца 2012 года смотрелся. У нас был откровенно не шибко сильный состав и все помнят за счёт чего гения мы побеждали. Так что толку про уровень Серии А говорить, если Погба сходу смог заиграть за более сильную команду, нежели МЮ. Если и не более сильным тот Юве был, то полузащита там явно лучше нашей была.
"а покупать сейчас его за те деньги , что за него просят... полный бред" - т.е. покупать лучшего игрока чемпионата Италии (по мнению многих) за 50 илисколькотамзанегопопросят - это бред, а брать игрока уровня Чемпионшипа за 25 млн, который даже за середняка РПЛ не заиграл - это в порядке вещей? Или никакущего Шоу за 35, тоже нормально? Или середнячка Эрерру, который даже близко не приблизился к сборной Испании за 40 с лишним (налоги)? Или Феллайни за 35, который под "топ" Витцелем сидит в сборной? Лучше купить середняка за 30-40 или готового топ игрока за 50? Погба после заката Месси с КР 1 из явных кандидатов на Золотой Мяч, если он и дальше так будет играть.
Хотя полташка это копейки за него, особенно учитывая ценники последних лет и Юве, думаю, его если и продаст (в чём я очень сильно сомневаюсь), то минимум за 70. И он стоит этих денег (опять же учитывая ценники нынешние, учитывая за сколько и какого уровня игроков мы берем последние годы, ну и плюс не надо забывать, что ему всего-то чуть за 20. лет 15 еще играть может).
И не надо писать, что САФ всегда был прав. Ошибки бывают и у самых великих, мы люди и нам это свойственно. Бэкса можно было бы простить и не продавать. Он этим переходом в Реал сломал себе карьеру, хоть и выиграл достаточно трофеев. Был лучшим правым краем в мире, стал заурядным опорником, не умеющим отбирать, но при этом с лучшим в мире пасом среди опорных. Что-то типа Пирло нынешнего, хотя он и не заурядный, конечно. Тогда с права Фигу у Реала играл и из Бэкса стали делать опорника из-за этого. В итоге он больше не мог исполнять свои филигранные передачи с фланга. Только со стандартов. С РВНом раньше времени расстались, он после МЮ еще в Реале несколько сезонов отлично играл. Умнейшему Бревнатору предпочёл слабеньких, но быстрых Чичу с Уэлбеком. Вообще столь долгое нахождение в команде игроков уровня Велба, Клева и Андо и то большое кол-во игр, что они за нас сыграли по меньшей степени выглядит странным. И если ситуацию со своими воспитанниками хоть хоть как-то можно понять, то вот почему с ленивым, дико сдавшим, толстым бразильцем не расстались еще при САФе - вот тут большие вопросы.
По вратарской линии опять же есть очень много вопросов. После Шмейхеля и до ван дер Сара. Вратари откровенно никакие приобретались, даже титулованные и именитые, вроде Бартеза, на деле очень слабо выступали за нас. И если на титулах внутри страны это особо не сказалось, ибо МЮ в те годы разрывал, великолепно играл и побеждал во многом благодаря одной атаке, то в Европе кто знает, будь у нас топовый страж ворот не выиграли бы мы еще 1 Лигу. Или не 1.

Prololx, Клеверли и в разгроме Арсенала был хорош. Но тогда вся команда феерила и бежала, там и Янг даже феерил и забивал отличные мячи. С такой игрок МЮ трудно было что-то испортить. Ну а дальше что? Никакой. Даже в Уигане был ниачом. Итого: от силы 10 удачных игр за МЮ. Дааа, игрок. Куда там Погба.
Феллайни был хорош только 1 сезон. Тот самый последний в Эвертоне, когда много забивал (под десятку, вроде). Но в том сезоне он не опорника играл и даже не центрального, а чуть ли не 2ого форварда. Или под нападающими. Либо АПЗ, если хотите. У нас при живом Мата с Руни на этой позиции он никогда не будет играть. Его ближе к атаке выпускают только на концовку, когда надо забивать и в верху играть. Ну а как опорник-ЦПЗ он слабый. Скорость нулевая, умного, тонкого паса нет, удара нет, отбора нет, лишь постоянные фолы, ну и тд.
"сейчас Ван Гаал выводит его на новый уровень" - это просто пять. И на какой же это новый уровень он выводит? Или это неведомая фича, подобная "философии" ЛВГ?
При чем тут нарезки Погба? Он всё уже всем доказал. Погба-топ игрок, Клеверли-уровня пердива. Вот и вся между ними разница.
Шоу почти за сотку игр в АПЛ забил целых 0 голов и сделал аж 2 голевые. В атаке вообще играть не умеет, а это кач-во для современного челнока не менее важно, чем умение обороняться.
Ты ждёшь, когда середняк Шоу заиграет на высоком уровне? Почему он должен сделал это, если он не шибко сильный игрок был изначально? Тупо распиарили, как это любят делать англичане. У них вон и середнячок Баркли возносится до молодого топа уровня Гётце-Ройса. Фаны Ливера тоже ждут и надеятся, что подаренные ими деньги Сауту за игроков святых начнут скоро приносить пользу. А на деле всё пока никак и у них тоже. Потому что очень сильного игрока в команде середняке фактически не может быть априори. Тупо удачный сезон, дикая собственная форма, отличная форма команды, удача и тд. Нынешний Саут даже посильнее прошлогоднего. Где якобы каждый 3 игрок был звездой и затем был дорого продан в топ клубы. Хотя этот Саут особо дорогих игроков не приобретал и команду строил почти с нуля, но однако ж играют и достаточно симпатично и никаких преславутых 3 лет, как у некоторых, им для этого не понадобилось. Тот же ливерный Ловрен, купленный у святых, уже с десяток голов за этот чемпионат привёз. А сами святые нахаляву арендовали Алдервейрелда, который вообще не ошибается за них.
Месси с Рональдо, да Хумельсей с Рамосами я и не прошу. Очень трудно покупать топовых (или близко к этому) и относительно недорогих игроков? Например Гарая (6 млн. стоил, тк контракт с Бенфикой через пол года заканчивался), того же Алдервейрелда (можно было вообще в аренду взять у Атлетико, как это сделал Саут. считай даром. да и если покупать его, то он явно стоил бы не больше никакущего 25млн Рохи, тк почти не играл у Симеоне и не нужен был ему), Кабая (15 млн. этот сам просился к нам и заявлял, что фан МЮ. Феллайни сравним с сабжем по удару, пасам и вообще игровому IQ? А как француз шикарно со стандартами дружит? Кабай и Эрерры сильнее и тоже может ЦПЗ играть), Стротмана опять же того же (вместо все того же Фела. 12-15 млн). Если брать позицию ЛЗ, то вместо Шоу не взять было, скажем, Родригеса из Вольфсбурга? Или Коэнтрау? Оба вразы сильнее Шоу и стоили бы дешевле к тому же. Португальца можно было в дармовенькую аренду взять, что уже мы недавно почти сделали, но не уложились во время (окна 2 назад). Так что он Реалу не нужен тащемта. Или того же Бейнса. Если такие британо и АПЛофиллы. Всяко сильнее Шоу. Шоу ведь под ним в сборной и сидит.
* ценники в скобках - сумма, за которую эти игроки были проданы своими предыдущими клубами и за которую их мог влёгкую приобрести МЮ.
Ну и? Зачем нам 40-50 млн хрустальные Хумельсы и прочие, когда и так очень сильные игроки за копейки были? Увы, это реальность? (с) Та самая пресловутая "философия" не позволяет подобных игроков покупать?

Ты каждый раз за шити болеть посылать теперь будешь? Это у вас, "труЪфанов", такая своя фишка, чтобы огородиться от нас, простых смертных глоров? Только вот я за Юнайтед болею еще начиная с конца прошлого века. В Англии несколько раз был. А ты труЪфанишь с 2003 года. С приходом сам знаешь кого. Угадалъ?

ответить

2

15.01.2015 Moyes_OFF

Да, и забыл написать, что САФ был бы не самим собой, если бы был менее жёстким. Его боялись и уважали судьи (и из-за этого часто нам благоволили) и соперники. Всякие няшные мсье венгеровны. Моуриньо ни 1 плохого слова про него не сказал и очень уважительно всегда высказывался. Тот Моуриньо, который практически с каждым тренером команды соперника конфликтовал, задевал и троллировал. И не секрет, что именно Моур хотел стать приемником Ферги в Юнайтед и затем дико удивился выбору Мойеса и расстроился. Считаю, что тренер должен быть полу диктатором, а не бесхребетным тюфяком типа Мойеса. Мы множество концовок вытаскивали только благодаря Ферги. Он заставлял игроков идти вперед, давить и забивать. Не многие могут заставить, большинство просто просит. Но всё равно иногда надо переступать через себя и где-то прощать. Ошибиться может каждый.

ManUtd-forever, с чего вы решили, что Поль капризный? Он ни до ухода из МЮ, ни после не ныл нигде и не поливал команду грязью, как аргентинская .. сами знаете кто. Он капризен только потому, что не захотел ждать своего шанса, а захотел уехать и играть в основе? Или он капризен только потому, что похож на Балотелли по внешности и цвету кожи? У него до сих пор ни 1 истории и чудачеств не припоминается аля Балолетти или прочих африканцев.

0

15.01.2015 Gerundij

Кратко:
Эррера далеко не середняк-и это факт. Все-таки,имеется карт-бланш у Хави,Бускетса и прочих. Куда до них скромному пареньку,который центр поля держал в Атлетике?
Шоу - вклад в перспективу. дорого,но может окупиться в разы. Куча трансферов не у одного МЮ было по всему миру,когда деньги отваливали,а получали ни о чем. У Шоу есть потенциал,который можно развивать. Если не замечают-проблемы очков,которые висят рядом с ценником(ай-ай-ай,какие деньги). Один из немногих фланговых наших бегунков,который не тупо прет вперед,чтобы забросить мяч в(через) штрафную соперника,а старается или обыграться с партнером или прострелить на нашего.Всегда перед выполнением того или иного действия поднимает глаза и оценивает ситуацию.Замечено не один раз. Форму,я считаю,он еще в МЮ не набирал..Травмы,повреждения запредельный уровень ожиданий от МЮ в целом и от "сменщика Эвра",в частности. Де Хеа тоже поливали грязью свои же. Что-то уж иссяк кран тот. Будем надеяться,что и Шоу заиграет на высочайшем уровне. Не Ванги мы,все будет видно.
Саут не с нуля построен. Центральный стержень держится на Шнейдерлин Ваньяма Фонте(они не первый год играют). Бегают и те,кого Почеттино в прошлом году наиграл. Их пара покупок...Средние футболисты,которым дали роль и они ее играют. Заслуга Кумана-донес до сборища середняков,как надо по позициям играть. От матча к матчу та же картина. Крепкая ось=хорошие результаты. Фактически,бессменно играют с небольшой ротацией.
У нас...и игроков с большими ценниками валом,и играть всем охота,и блистают изредка то те,то другие. Выбор у ЛВГ намного больше,и ездить на одной сборке из 11-14 игроков у него не получится. Как минимум,аврал наших травм.

Ну а насчет Поля больше соглашусь,чем возмущусь. Стал заложником непонятной жесткости САФа..В последние свои годы у руля МЮ сэр Алекс рывками "включался". Включился на французе-потеряли игрока. Хотел задавить его немного,а может раззадорить,в итоге **па вышла,и Погба ушел.
Все это пересуды и прочее. Никто конкретных фраз никому не скажет,ничего не вынесет на всеобщее обозрение.Какая-никакая этика.Вот и собирайте мнения от года к году по крупицам.Паззл все равно не сойдется так,как это было в тот конкретный переломный момент.
Как-то так.
П.С.
Вот "полу-диктатор" бредовая вещь. Футболисты конечно профи,но когда у них через день кнут или пряник,начнут выказывать свое "фи". Тот же бесхребетный Мойес "чудом" выстроил "Эвертон" и на его заготовках Мартинес,привнеся 1-2 изменения стал героем народным среди "ирисок". В этом году реальные плоды работы Мартинеса более чем очевидны. Та же ситуация может быть и в плане "святых". Почеттино,я считаю,один из перспективнейших тренеров. Он отлично поставил в прошлом году многих в "Сауте",а сейчас начала вырисовываться игра у "шпор". Ни разу не диктатор,рассудительный и в меру требовательный,не идущий по головам..Однако..
Время все покажет.Кто чего стоил и прочее.

1

15.01.2015 Roney_Gol

Все правильно, но на счет Моеса я теперь не согласен. Все таки не дали ему время, так теперь я думаю, а раньше да кричал Мойес аут) ну теперь это не повтоится. Дадим время ЛВГ...

0

15.01.2015 MaNUTD07

Погба вернись я все прощу ! :)

ответить

0

15.01.2015 ericlindros

А Манчестер тебя нет, Иуда!

ответить