Новости / Mail: Решение по Фалькао примут в апреле

Материал опубликован 2.01.2015

В испанских СМИ появились сообщения о том, что «Манчестер Юнайтед» подпишет постоянное соглашение с колумбийским форвардом, арендованным у «Монако», уже на следующей неделе. Однако, по сведениям The Daily Mail, «красные дьяволы» не намерены спешить и решат, превращать ли аренду Фалькао в контракт с клубом на постоянной основе, ближе к концу нынешнего сезона, в апреле 2015 года.

Напомним, что в нынешнем сезоне Премьер Лиги Фалькао сыграл в составе 20-кратных чемпионов Англии 7 матчей, в 5-ти из которых выходил на замену, и забил 3 гола.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.01.2015 Dozen

Если до апреля не будет рецидива травмы - то Радамель однозначно пригодится МЮ

ответить

0

2.01.2015 Davr-0n

Думаю надо его подписывать. В следующем сезоне Персик будет уже совсем никакой. А Фалькао видно старается, отрабатывает по полной. И при регулярной игре в основе думаю сможет набрать былуюю фотму и тем самым сделает свой вклад в победы МЮ!

ответить

0

2.01.2015 SashaRed

А что решать? Фалькао в разы получше смотрится РВП. Радамэля нужно оставлять в команде. Видно, как он хочет играть!

ответить

0

2.01.2015 MURIK07

Во- во, намного лучше чем Перси. И цепляется за мяч и играет. А Перси ждет пока мяч выкатят ему.

ответить

0

2.01.2015 Saad

Чичарито тоже так играет. Бегает старается, а толку мало.

ответить

0

2.01.2015 ericlindros

7 матчей в основе и 5 на замену - поправьте.

ответить

0

2.01.2015 NAZMI

А как по мне очень даже классная сделка, видно его желание играть в Манчестер Юнайтед, на фоне РВП он очень даже хорош, готовый форвард, Уилсону ещё расти и расти.

ответить

0

2.01.2015 Bakinets

Игрок топ уровня, нет никаких сомнений! Он нам нужен!

ответить

0

2.01.2015 Joker233

Тут все пишут: "Бегает, старается" с этим не поспоришь, но в последнем матче было много брака, надеюсь это из-за отсутствия игровой практики и конечно выглядит он лучше чем РВП, но все же хочется чтобы Уилсон выстрелил, ведь многие говорили что Луи ну очень хорошо тренит молодежь.

ответить

0

3.01.2015 Konst66

Брака у всех хватало, пара игроков так вообще спряталась от игры. Если не ошибаюсь, все три гола Фалькао были решающими - принес победу с Эвертоном и два раза спас команду от поражения. В тех матчах, когда МЮ играл плохо, т.е. он и один в поле воин.
Нам так же нужны техничные игроки, потому что от корявости нашей задней линии бросает в дрожь.
А Уилсон пусть растет, у него, похоже, нормальная юность - развивается плавно, без прыганья выше головы, зато и провалов не будет потом.

0

2.01.2015 Ayan-rooney

3 3, чем Чичарито хуже Фалькао, или же изложу вопрос наоборот - чем Фалькао лучше Чичи? пока не могу понять. (подчеркиваю - ПОКА)

ответить

0

2.01.2015 Redvil

Фалькао как минимум уверенней и наглей Эрнандеса. Колумбиец получая мяч спиной к воротам очень умело использует свой корпус и реже отдает обратный пас, он может так сказать повозиться с мячом, Хавьер очень быстро возвращал мяч одноклубнику. У Радамеля получше дальний удар, штрафные он тоже пробивает неплохо. Также Фалькао физически более крепкий. Ну и авторитет тоже можно приписать колумбийцу в актив, хоть в Англии он играет впервые, в Европе фигура знаменитая, так что некоторые защитники могут перед ним "пасовать"
Говорить о Чичарито-Фалькао как "шило на мыло" действительно пока рано, поживем увидим.
P.S. Хоть в МЮ пришел и маститый игрок, все равно расстроился уходу нашего горошка, даже в аренду.

1

2.01.2015 Moyes_OFF

Тем, что Чича слишком одноплановый. И кроме голов с метра в пустые ничего не может. Ах, да, борется ещё ж. Но на одной борьбе в МЮ не заиграешь на постоянке. Фалькао более мастеровитый, может и отдать, и красиво забить издали обводящим ударом, что не раз делал в составе Атлетико. Он ведь даже со штрафных там забивал не раз. Ну а вообще я не понимаю как их можно сравнивать даже. Фалькао всё и всем доказал уже. Горошина даже в своей средненькой сборной из основы выпал уже. У Фалькао много лучший процент реализации голевых моментов. Да и по статистике у Радамеля всё не так уж и плохо в МЮ. А то тут такие коменты, мол, он вообще никакой пока у нас. 12 игр 3 гола, столько же передач. То бишь гол или пас в среднем за 2 игры. Тем более он во многих играх минут по 20 всего играл. Играй все 90 минут была бы куда лучше стата. 604 минуты у него за 12 игр, т.е. в среднем играет всего по 50 минут - по половине матча. Так что чисто теоретически его стату можно умножать если не в 2 раза, то в полтора так точно. Вот и считайте сколько выйдет и лучше ли Чича был по стате с ним.

Ди Мария тоже пока не блещет. Давайте тогда напишем, что нынешние Янги/Янузаи также не слабее него, как Чича не слабее Фалькао, ага?

0

2.01.2015 Ayan-rooney

Moyes_OFF
Опять устраиваешь срач на ровном месте, я ж четко и ясно заглавными буквами написал - ПОКА, то есть ПОКА Фалькао ни чем не лучше Чичи, говоришь Чича забивает с метра - ага? а как забивает Фалькао, как ? пока такие же голы как и Чича, гол Эвертону как раз таки забил в стиле Чиче, гол Вилле там бы Чича пробил бы также, гол Стоку тоже самое, Чича часто такие забивал, в матче со шпорами, Фалькао знатно порол моменты, но все же я не хочу принижать достоинства Фалькао и если он заиграет как в том же Атлетико, канеш все будут рады, в том числе и я.
Да я осознаю,( тьфу ты осознаю) я знаю тот факт, что Фалькао лучше Чичи во многом, Фалькао более разноплановый, но ПОКА он ничем не впечатляет, надеюсь он все же заиграет, ждем.

0

3.01.2015 Moyes_OFF

Ayan-rooney, я ли этот срач завёл? Если тебе не нравится игра Фалькао, то это твои проблемы. Статистике она очень даже по душе и нраица. 6 баллов по гол плюс пас за 12 игр, при этом играя всего половину времени матчей - тебе мало этого? Он должен за свои отведенные 50 минут в каждой игре забивать?
Ван Перси за 19 игр и в среднем проводя в них по 83 минуты 8 забил и 2 отдал.
Руни - 87 минут в среднем за игру играет, 16 игр 8 голов, 4 передачи.
Ну вот и считай. Фалькао мало того, что игр много меньше них сыграл, так еще и игровое времени в этих играх вдвое меньше получает. А стата всё равно очень приличная за это отведенное ему время. Не факт, что играй столько же Руни с РВП они бы много полезнее были. Да, и к слову, ди Мария тоже ведь не торт тебе пока? 12 игр - 3 гола и 6 передач. Проводя по 71 минуте за матч. Ну а то, что и ДМ, и Фалькао чисто по "смотровым" ощущения пока не блещут, так вся команда такая. МЮ в этом сезоне процентов 80 игр играл никак. Н0ль мысли, одни навесы. Руни, может быть, блистает каждый матч? Да хотя бы через матч даже? Нет ведь. Со Стоком как он сыграл? У нас никакущая игра. Комбинаций нет. Сюда Месси с Кристиной кинь и не факт, что они феерить будут.
Тем более Фалькао это форвард штрафной. Он не Суарес или Анри, чтобы брать мяч где угодно, тащить его, обыгрывать по нескольких соперников и красиво забивать. Большинство его мячей трудовые. На отскоках, в игре на опережение, головой очень много забивает. Но при этом он и иной раз и красиво может забить, издали например. У Чичы за всё время в Юнайтед ни 1 подобного гола не наблюдалось. В нынешнем МЮ стабильно и тонко могут играть и отдавать передачи только Руни, Мата, да ди Мария. И то ДМ чаще не играет, чем играет, а Руни, когда играет нападающего, то уже ему должны пасовать, а не он. Фалькао мало снабжают мячами. Он 2-3 гола еще должен был забивать. Где-то сам порол верняки (видимо из-за недостатка формы и не набора кондиций после травмы), где-то не везло (шикарный удар с Лестером в перекладину за шиворот вратарю).
Вспомни как Мата феерил в Челси до Моура. Сколько голов и голевых раздавал (напомню в 1 сезоне он 19 голов забил и 35 голевых сделал за 65 игр). И как блекло он у нас играет. Потому что вся команда играет также блекло, а он не Бог, чтобы одному тащить и феерить тут. Для тебя, наверное, Мата играет также, как Кагава. Или даже, упаси тебя господи, Клеверли.
Одно дело ДМ феерить, когда с тобой вместо играют Модрищ, Алонсо, КР, Бейл, Иско и пр. и другое в нынешнем МЮ, где абсолютнейшего середняка Эрреру многие за сильного игрока считают, ибо попросту сильнее его нынче нет у нас никого на этой позиции. Фабрегасу скажите, что Эрерра топ, вот он обрадуется, что мы его даже не попытались приобрести.

0

3.01.2015 Ayan-rooney

Moyes_OFF
Ты не уловил суть моей мысли, я ж те ясно прописал, ПОКА Фалькао играет хреново, сколько он запорол моментов в матче со шпорами или с тем же Эвертоном, Фалькао образца Атлетико решал такие моменты на раз-два, стоит ли подписывать 29 летнего игрока за 50 млн и за космическую личку, тем более после такой травмы, за куда менее меньшую сумму можно купить того же Джексона Мартинеса, 50 млн за Фалькао это слишком.
Да и причем тут уже Мата, Эррера, да Эррера не Топ факт, а когда МЮ покупал топ игроков, их можно по пальцам пересчитать, Фердинанд, Ван Перси, Ди Мария. Роналду, Руни, Видич, Эвра на момент перехода в МЮ ни один из них не был топом, со временем они стали, кем сейчас они являются. Рано пока, что то говорить об Эррере и о Фалькао.
Видишь ты противоречишь сам себе, Фалькао нужно время, так и Эррере тоже нужно время, Эррера тоже был травмирован и пропустил кучу матчей, до травмы Эррера играл неплохо.

Я выразил свое мнение о Фалькао, ПОКА он не на своем уровне, будем ждать, иль ты думаешь я сижу и жду, что Фалькао не заиграет и я могу сказать: "Я ж Говорил" .

0

3.01.2015 Moyes_OFF

Я и не говорю, что Эрерра плохо играл. Даже наоборот он немного меня удивил, думал похуже будет выступать. Но выше головы он не прыгнет и топ футболистом уже не станет. И по соотношению "цена-качество" этот трансфер навряд ли можно назвать удачным.
А по поводу Фалькао, если даже Ферги про Эвра с Видичем говорил, что первый сезон те не ахти играли, только привыкали к английскому футболу, то что тут про игроков атаки говорить. Защитникам по мне так куда легче перестроиться в другом чемпионате. Особой разницы как играют форварды в разных странах для них нет. В Англии куда быстрее и интенсивнее футбол, чем в Испании. Фалькао это непривычно, плюс форма не та после травмы. Если у него раньше всё окей было с реализицией, то не могла она испариться так внезапно. Не Торреш же. Кусарес, например, в Барсе сейчас еще больше порит голевых.
У нас в целом игра в атаке не выстроена даже наполовину от всех имеющихся возможностей, так что неправильно от любого игрока ждать феерии, даже от самого топового.

0

2.01.2015 Ferrum

Надо брать.

ответить

0

2.01.2015 saens

Фалькао очевидно полезнее стареющего РВП, но ему уже 28, три года вполне может приносить пользу, но только стоит ли это 40 млн. вопрос к функционерам, если бы не такая высокая стоимость то конечно хотелось бы видеть радамеля и дальше в составе мю. с другой стороны если продать кого нибудь например андерсона или клеверли или нани, то подписывать фалькао надо обязательно.

ответить

0

2.01.2015 Redvil

Похоже в апреле будет решаться судьба не только Фалькао, но и Чичарито.

ответить

1

2.01.2015 Manufc99

Когда мяч получает Эванс сразу же становится стращно что сейчас случится что-то ужасное
Когда мяч получает Фалькао, сразу же становится страшно за то что его вдруш зацепят и с ним вдруг что-то случится.

Будет очень жаль если с ним расстанутся, он намного лучше ЛВП смотрится, а также по ДНК - это выдающийся футболист. Другое дело будет ли стоить он тех денег что захочет, но если он разыграется в ближайшие 2 месяца и начнет без травм регулярно играть и забивать, то многое изменится в отношении к нему у клуба. Хотелось бы чтоб он остался, иметь такого игрока в команде - это большое счастье.

ответить