Новости / Стротман в шаге от перехода в «Юнайтед»?

Материал опубликован 23.12.2014

Похоже, что в январе «Манчестер Юнайтед» ожидает трансферная сага подобная саге с переходом Артуро Видаля, только на этот раз слухи будут нагнетаться вокруг переезда на «Олд Траффорд» полузащитника итальянской «Ромы» и сборной Голландии Кевина Стротмана.

Первые голоса из Италии уже раздаются, так агент ФИФА Маттео Матерацци, который является родным братом Марко Матерацци, заявил в эфире телекомпании Rai Sport, что Стротман в скором времени примерит футболку 20-кратных чемпионов Англии.

«Манчестер» в одном шаге от того, чтобы заполучить Стротмана, - сказал Матерацци. – Взамен в казну «джалоросси» поступит 40 миллионов евро (32 миллиона фунтов)». 

Как и подобает классической трансферной саге, сразу после появления данной новости из стана «Ромы» поступили опровержения. В частности, президент римлян Джеймс Паллотта заявил, что столичный клуб планирует бороться за чемпионство, поэтому не собирается отпускать Стротмана, а затем добавил, что и сам Кевин не хочет перебираться на «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.12.2014 Ten0N

ППЦ ну вот не пойму зачем? Парень не играет с марта. Или селекция хочет собрать целую команду в лазарете? Нет же никаких гарантий что выйдет на прежний уровень, да и заиграет ли вообще может поломаться сразу же, таких случаев предостаточно.

ответить

0

23.12.2014 ericlindros

Или селекция хочет собрать целую команду в лазарете? - Ага на параолимпиаду будем заявлятся!))))))

0

23.12.2014 alexfisarevskii

Что зачем? все идет по плану!!!!! и не пишите здесь пожалуйста сказки,если купим будет оборона у нас если не купим то забудьте про нашу оборону и там уже никакой вратарь не спасёт ! так что думаю что нужно покупать, мы же хотим бороться за чемпионство значит покупаем !!!

0

23.12.2014 Nice_Fellow

Цена неплохая, а так, конечно, ничего непонятно.
Летом лично я очень хотел чтобы к нам перешел Видаль. А он не прешел и я ничуть не расстроен - былую форму после травмы он вроде так и не набрал, и, думаю, точно бы не выглядел сейчас лучше Эрреры и Блинда.
Если Стротман сейчас такой же "мутный", думаю мы его не подпишем и будем следить за ним до лета. Но все в руках Вудворда, Ван Гала и наших многочисленных скаутов) посмотрим))

ответить

2

23.12.2014 Damian

Озвученная цена вполне приемлема, однако на деле всё может быть куда дороже. Да, Рома с лихвой заменила Стротмана Найнголаном, поэтому заламывать сумму за потерю лидера центра поля тут будет глупо, Стротман им уже не является. Стротман в Роме сейчас откровенно просиживает штаны, место в старте он потерял и видимо не в последнюю очередь из-за своих игровых кондиций, и вот здесь вопрос сможет ли он нас усилить, или станет обузой?

Даже Ди Мария приехавший в АПЛ на пике своей формы до сих пор не приспособился, Стротман же приедет после ужасной травмы, растренированный, никакой. А поскольку он является любимчиком Ван Гала, естественно Луи будет давать ему максимум времени на поле не смотря ни на что (привет первых 10 туров РВП).Ну хорошо, потерпим, но куда?

Первый кандидат Каррик, сильно напоминающий самого Стротмана, но Каррик набрал шикарный ход и сейчас его замена нанесет команде ощутимый ущерб. Мата? Не смотря на то, что номинально может показаться, что Мата располагается в центре поля, все таки функции Маты это завершение и последний пас, т.е Мата игрок сугубо атакующий, Стротман так играть не будет ни под каким соусом, это не его.

Феллаини? Вот есть тут люди, которые его откровенно недолюбливают, я их понимаю, игрок специфический, но именно Феллаини привносит элемент доминирования в нашу игру. Мощная, злобная борьба, снимает весь верх и наконец самое главное, объясняет смысл всех этих навесов а штрафную. Идеален против насыщенной обороны (а таких матчей у нас 80% в сезоне), абсолютно уверен, играл бы Фел против Виллы была бы победа.

Далее. Эррера он и так в состав попадает, когда у кого-то травма, со Стротманом он сядет в запас на вечно и я снова хочу задать вопрос, зачем мы его брали ещё и за такую сумму? Чтобы Де Хеа было с кем дружить?

А ещё друзья, у нас есть Дэйли Блинд. Вы помните такого? Награды сейчас получает разные, лечится постепенно и ведь его тоже нужно будет куда-то ставить?

В общем, на первый взгляд казалось бы надо радоваться, но если разобрать ситуацию хоть даже так поверхностно становиться как-то непонятно.

ответить

-3

23.12.2014 ericlindros

"....зачем мы его(Эрреру) брали ещё и за такую сумму? Чтобы Де Хеа было с кем дружить?" а что Мата Давидке уже надоел? :)
А если серьезно то никогда не понимал зачем нам Мата и Эррера, не сборники за бешеные деньги. И если все здоровы то их место - банка. Ну да ладно с ними, на счет Стротмана, точнее игрока на его позицию - ЦПЗ. Считаю что туда определенно нужен кто-то, ведь ЦПЗ кроме как Фелла и нет никого. С Виллой вообще Руни там играл пока Хуан тупил в атаке на позиции Уэйна. Так что нужен ЦПЗ уровня ровно/выше Фелла, для конкуренции, ротации, вынужденной замены, нельзя же Кэпа дергать постоянно!
P/S А Каррик и Блинд опорники и за эту позицию я спокоен. Один опытен, на закате но еще о-го-го!, а второй молод, зелен, перспективен но уже удививший всех своим быстрым прогрессом. Отличная комбинация.

0

23.12.2014 alexfisarevskii

Да к сожалению для меня, читая ваш коммент я как то задумался вы чей фанат?
Когда Мату покупали то все говорили хорошая покупка ,да и сами игроки говорили что Мата это их мотиватор! А сейчас уже все забыли про Мату, да жаль вас ребята жаль!

0

23.12.2014 Darren

Damian
Согласен полностью. Ну а место для Стротмана расчистить то можно, для Фалькао то уже расчистили. так что опыт есть. Мату продадут. Эрреру в запас. Блинда либо в центр либо на левый край обороны. Фелайни останется в центре играть со Стротманом. Руни апз. Если ЛВГ его купит то он ему и место в старте обеспечит и все остальное. Вопрос еще становится более интересным если обратиться к истории травм Стротмана. В Голландии никаких проблем с этим не было, как только переехал в чемпионат с более плотной борьбой в первом же сезоне и такая травма. Так же и с Фалькао кстати было. АПЛ еще более контактная лига, что будет с ним здесь?

0

25.12.2014 ericlindros

alexfisarevskii, вот именно что я болельщик клуба Манчестер Юнайтед, а не отдельных его игроков! И мне обидно за провальные трансферы, и если Эррере еще можно дать шанс учитывая сколько он играл, то Мату нужно продавать пока его цена не упала неприлично низко. Как по мне то Хуан игрок "лидер-середняка". Он феерил в Валенсии где кроме него было некому, он тащил слабый Челси, но когда Азар и Оскар обросли мышцами Мата потерялся. Ну не выдерживает он серьезной конкуренции! Тоже и в МЮ, если на поле есть Руни и ДиМа Мата жутко теряется.

0

23.12.2014 ClericPreston

Уверен, что с этим трансфером нужно повременить до лета. Кресты очень серьезная травма, после нее далеко не каждый может выйти на свой прежний уровень. За эти полгода у Стротмана будет достаточно времени, чтобы подтвердить свой уровень игры

ответить

0

23.12.2014 Manufc99

Стротман в МЮ? А куда тогда деть Каррика, Блинда, Фела, Эрреру? Вместо Флетча его возьмут? Не слишком дорого? Или тогда менять игру, да ещё непонятно как у него со здоровьем будет. Так что все это совсем непонятно на данный момент, есть ли смысл, лучше подумать о защите.

ответить

0

23.12.2014 Gigg-s-87

Сомнительный транфер ,за 40 милл..можно обратиться к Дортмундской Боруссии.

ответить

0

23.12.2014 SunSay81

Паллота заявил что Рома не продаст Кевина, да еще и что сам Кевин не горит желанием к нам перебираться - брешет негодяй. Стротман поди в своих самых эротичных снах видит себя одним из.... ну в общем не из второсортных лузеров.

ответить

0

23.12.2014 Antoshka

Время покажет, кто к нам перейдет, а кто нет. По слухам,наши ряды могут пополнить:Стротман,Бейл,Хумельс,Роббен,Коэнтрау,Влар,Кавани, итд.
P.S Учитывая,что на зимние трансферы,выделяют 30 млн.фунтов. Если доверять,той же прессе..

ответить

0

23.12.2014 altmax

Нужен только ЦЗ, опытный и боевой. И дать время сыграться нынешней полузащите, Эррера-Мата-Руни-Феллаини в атаке смогут многое. На флангах все тоже хорошо. Остальное - лишь трата денег.

ответить

0

23.12.2014 mancunianet

Итальяшки те еще торгаши надо сказать.Конечно Кевин не хочет в какой то там непонятный клуб МЮ.С зарплатой эдак 150-200 тыщ евриков.В неделю разумеется.С каких то там Руни,Ван Перси,Фалькао,Ди Мария,Мата,Де Хея в команде под руководство бедолаге Луи.Они не попали в лигу чемпионов(единственный раз за тучу времени)?
Какой ужас!Другое дело великая Рома,штампующая чемпионства в Италии одним за другим,не вылезающая из финалов и полуфиналов лиги чемпионов,встречи с которой с ужасом ожидают все гранды мирового футбола...

А теперь простой вопрос,зачем он нам?У нас очень сильная полузащита.Признаюсь в прошлом году я проклинал Маруану на чем свет стоит,стоило взятся за дело действительно классному толковому специалисту как Маруан стал переображатся.В топовой команде,с обилием технарей Маруан в принципе может играть только чистого опорника,это же очевидно.Да он дубовый,иногда срезает мячи не в ту сторону,но ведь на поле спуску никому из соперников не дает,что лично мне очень нравится.То есть в полузащите у нас дела обстоят если не идеально,то очень хорошо.
Взять за большие деньги в такой изнурительный чемпионат априори неготового футболиста,перенесшего тяжелую травму если не глупо,то как минимум неразумно.Можно вспомнить Харгривза,лучшего опорника своего времени например.Реал взял за несчастную двадцатку с копейками Тони Кросса,нехилого футболиста кстати,почему мы так не можем?Единственное что у нас горит синим пламенем так это центральные защитники.Бедолагу Джонса замучили травмы,Смолинги,Эвансы возможно Рохо без матерных слов и не вспомнишь.Вот где надо решать срочно.

ответить

0

23.12.2014 thereddevil

полностью с тобой согласен, зачем нам еще один Феллаини, у нас хорошие ребята в полузащите. со многими не согласен чем вам Эррера не угодил я не понимаю, лично мне его стиль игры очень нравиться,

0

23.12.2014 necafe

Но топовый ЦПЗ 100% нужен, Фелл, да никому спуску не дает, но играет он порой очень грязно, что прощают в АПЛ, могут не простить в Европе.

0

23.12.2014 Darren

mancunianet
Признаюсь в прошлом году я проклинал Маруану на чем свет стоит,стоило взятся за дело действительно классному толковому специалисту как Маруан стал переображатся.
Что серьезно да? а то что в прошлом году у него две травмы было из за которых он так и не сумел набрать форму уже как бы не в счет да? Это все неквалифицированный тренер виноват.
thereddevil
Стротман на Фелайни похож так же как Скоулз на Кина, абсолютно разные игроки с разным игровым мышлением и разными наборами сильных и слабых сторон.

1

24.12.2014 Moyes_OFF

Лучше уж Нанголана купить. Стротман уже месяц назад вылечился, но так и не играет до сих пор. Его даже 34 летний Кейта вытеснил.
Зачем нам 2й Каррик? При всё к нему уважению. Стротман в атаке дубоват. Пас с ударом не ахти какие.
Такие опорники уже канули в историю. Сейчас одного хорошего отбора мало. Надо как Пирло, Погба,Туре или Кабай уметь еще отлично бить и пасовать. Хотя у Пирло нет отбора, у него другие функции в команде. Тот же Фабрегас, которого мы профукали, купив середняка Эрерру вместо него и переплатив почти вдвое больше, чем та сумма, за которую Фабрегас перешел в Челсю. Но тут многим и Эрерра за сороковку кажется отличным игроком. Который за всю карьеру не отдал столько передач, сколько Фабр за 1 этот сезон :)
Уилшкир тоже не отдал. Официальная статистика. Эрерра, к слову, отдал. Аж целых 26 передач за 223 игры. Фабрегас 17 за 23 игры. Эрерра топ. 25 лет 0 игр за сборную. Фабрегас на 2 года всего старше и почти сотка игр уже. Но Юнайтед лёгких путей не ищет. Берёт Феллайни за сороковку вместо Кабая, который в 3 раза сильнее и умнее бельгийца и стоил ПСЖ всего 15-20 млн когда переходил из Ньюкасла.
Только не надо писать, что Каррик дружит с пасом и бить умеет. Дружить-то может и дружит, но всего разок-другой в год.

ответить

1

24.12.2014 Darren

Да того же Наинголлана Рома взяла по сути за копейки. А с Эррерой это все показательно. Лишний раз убеждаюсь, что его как и Шоу подписывали из принципа хуже не будет. Никто при ЛВГ их не просматривал, да и вообще вся трансферная компания напоминает покупки человека который пришел в супермаркет в последний день распродажи и скупил то что другим оказалось не нужным. А пока выбирал распродажа закончилась и пришлось переплачивать.

0

24.12.2014 vanpersi20i

По моему Эррера никого не хуже, а то и лучше всех из полузащиты и включая Стротмана, вы посмотрите как игра мю оживается с выходом Эрреры и как они с матой играют в быстрый и короткий пас и постоянно открываются, мата и эррера должны играть вместе у мю в старте и тогда мы можем увидеть наш прежний доминирующий клуб! Когда я смотрю как это двоечка играет я порою думаю что они играли вместе 100 лет, а глядя на это и уейн, поражается по ходу и ему тоже нравится такая игра и становится третьей парочкой и это троица может ужас на соперников наводить, им нужно давать постоянно играть!

ответить

0

25.12.2014 aspirin78

Эрера один из моих любимых в составе. По предсезонке он был лучшим!

0

25.12.2014 aspirin78

Нам бы защитника, а лучше пару, а лучше 3!

ответить