Новости / Ван Гал: Фалькао не готов играть весь матч

Материал опубликован 8.12.2014

Луи ван Гал сказал, что Радамель Фалькао ещё не готов играть за первую команду, хотя он вынужден ставить форварда в состав из-за проблем с игроками атаки. Голландец также заявил, что его не волнует недовольство игроков запаса, так как они должны делать так, как он считает нужным.

«Фалькао нужно набрать форму, пока что он может играть только 20 минут, - сказал ван Гал на пресс-конференции. – Да, я поставил его в состав, несмотря на это, но всё-таки скорости в Премьер Лиге очень высоки».

«Было бы лучше, если бы он сыграл за резервистов, но у меня не было возможности так поступить, потому что Руни пропускал матч со «Стоком» из-за травмы. Мне приходится адаптироваться к тому, что сейчас у меня ограниченное количество вариантов при выборе состава».

«Меня не интересует, доволен или недоволен игрок тем, что он сидит в запасе. Он должен принять мою философию, я пришел сюда именно для этого».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

8.12.2014 Gerundij

Главное,чтобы без травм подошел Радамель к боксинг-дэй. Там ротация особенно в атаке нужна будет ого-го) Свежий,шустрый форвард против набегавшейся защиты любого соперника-отлично и очень перспективно.
Надеюсь,сегодня со святыми и выйдет,и голешку оформит.Пора бы напомнить всем,кто есть кто.

ответить

0

8.12.2014 Ferrum

Свежий и шустрый под уставших - это больше на Уилсона похоже.
Радамель должен выходить в старте.

0

8.12.2014 SunSay81

Он в каждом интервью ссылается на "свою философию". Интересно в чем она заключается?...

ответить

0

8.12.2014 alexfisarevskii

Его философия, наша игра))

0

8.12.2014 Damir_Bgrt

Если Вам интересно, можете почитать тут:
http://carrick.ru/translations/philosophy-louis-van-gaal-i-trenerov-ajax-glava1/

0

8.12.2014 vanpersi20i

А Перси готов играть? И если и готов играть, то толку та какого от него на поле? Вот именно, в премьер лиге скорости высоки, а Перси еле-еле тащится по полю и его острота в игре это сделать передачу на край и покатить туда мяч или передерживать мяч у себя и тормозить атаку, вот чем занимается на сегодняшний день Перси!
А Уилсон при всем уважении к нему, он еще не готов играть в основе, сыроват еще!
Что может сделать Фалькао за 10 минут выпуская его? Минимум Луи, он должен играть один тайм! Потому что даже не готовый Фалькао куда лучше смотрится готового Перси и Уилсона!

ответить

0

8.12.2014 Dozen

Почему то многие, ставя Фалько в старт или на весь матч, считают, что Радамель - это игрок, за которого заплатили бешенные деньги и который вот сейчас прям должен и играть за эти деньги ...
как будто былые заслуги и размер зарплаты - это основной показатель кто и как на сегодня должен играть ...

Радамель физически не готов сейчас играть на скоростях АПЛ ... хоть 5, хоть 10, хоть 90 минут ...
А физика - это не только возможность уйти в отрыв при контратаке - это и начальный рывок и стыки ...

Однозначно, Радамель мастеровитее и опытнее Уилсона, но Уилсон сейчас быстрее Фалькао.

ответить

7

8.12.2014 Darren

Славная работа. Разогнали всех нападающих - теперь проблема с линией нападения. Не усилили оборону - проблема с обороной. Как то логично эти проблемы трансформируются из нелогичных (ошибочных) решений. А вообще у нас в команде 4 форварда - РВП, Руни и Уилсон вполне себя хорошо чувствуют. Проблемы только с Фалькао, странно правда, кто бы мог ожидать, что игрок порвавший кресты будет испытывать проблемы со здоровьем. РВП здоров и играет, хотя по хорошему его надо посадить на лавку. Руни на острие, Мату на позицию 10-ки. Всем кто думает, что Руни не форвард и не способен забивать скажу, что его на эту позицию определил САФ и Руни всю свою карьеру играл на кого-то при этом немало забивая. И сейчас продолжает делать то же самое. Руни играя форварда способен забивать по 20 и более мячей за сезон и тому есть примеры. Уилсон вполне способен усиливать игру выходя на замены. Фалькао по сути вообще не нужен в данной ситуации. Треть сезона без него отыграли и оставшуюся часть отыграем. Ничего не изменится. Пока он будет набирать форму уже пройдет пол сезона и потом вместо кого он будет играть? Вместо РВП? В общем по хорошему бы надо аренду прекращать и двигаться дальше. Даже если Фалькао начнет забивать, то все равно есть серьезные сомнения стоит ли выкупать его контракт. А если не выкупать, то зачем его вообще держать в команде?

ответить

1

8.12.2014 wildkem

Немного добавлю скажем так фактов,Руни даже фактически никогда не играя наконечника атаки имеет очень большие шансы стать лучшим в истории бомбардиром МЮ и еще в сезоне 2011-2012 он больше играл все же форварда, пусть оттянутого, но форварда, а не полузащитника "box-to-box"(которого он чаще всего играл последний сезон при САФе) и вот играя оттянутого форварда он в том сезоне забил вроде 27 голов уступив в чемпионате только РВП, который в Арсенале забил 30 голов , но разница в том что на РВП играл весь Арсенал, а Руни часто приходилось самому себе создавать моменты, а разница всего в 3 мяча, поэтому тоже считаю если Руни будет играть чисто в атаке, а не бегать к своей штрафной чтобы быстрее начать атаку команды быстрым хорошим пасом вперед, то и забивать он будет за сезон от 20 до 30 голов!

0

8.12.2014 est_tolko_odin_manchester_i_eto_united

А какого центрафорварда мы продали? Чичу? Чича да не был центрфорвардом.

0

8.12.2014 A1exander

Это конечно так, однако это вполне угадывалось после решений продать Дани и отпустить Эрнандеса, оставив напов под 30 которым. Вопрос правильности принятия решения. Горошек человек замены. Уелбек - трудяга, но он нападающий без инстинкта убийцы, а ведь форвард должен забивать. Стоило ли их оставлять, или все же отпустили и правильно - сложный вопрос. Уилсон еще должен добавить, хотя, смотря на РВП, думаешь, "какого черта? почему парень не в основе?". Меня вот только одно напрягает. Как это готов играть 20 минут ? Это что за игрок такой, который готов на меньше чем пол тайма? Может там Андерсон какой-то вирус разносит ? Шутки - шутками, но ясно, что человек после тяжелейшей травмы, после которой тцать лет назад многие вешали бутцы на гвоздь, но извините - она была в прошлом сезоне, а в этом у ЛВГ парень не играет. Зато бегает РВП да деревянных ногах. Если честно я вообще не видел смысла прихода напа, которому скоро 30 и который пропустил свой последний сезон.

0

8.12.2014 MANOK

Сомненья не развеются, если Фалькао не выпускать играть, вот это факт. Я надеюсь, что форма Фалькао объективно не соответствует МЮ. Но чтобы понять это нам - болельщикам, можно выпустить форварда не на 10 минут, а хотя бы 25-30 минут.
В целом вызывают улыбку слова Ван Галя о состоянии Фалькао, на фоне вялых перемещений по полю Ван Перси)))

0

8.12.2014 est_tolko_odin_manchester_i_eto_united

Господа Фалькао не готов еще сыграть все 90 минут, даже 45 минут у него нет быстроты, после травмы он стал каким- то медленным!!!! Надеюсь он еще выйдет на свой уровень.

ответить

0

8.12.2014 est_tolko_odin_manchester_i_eto_united

Персик уже не тот... нам нужен один мощный центрфорвард, а то сам Руни не справляется...

ответить

0

8.12.2014 VitalikVkl

Фалькао опустили?Этот нападающий от Бога и даст фору всем бывшим и нынешним нападающим МЮ!И по тем отрезкам, что он уже выходил видно - он старается и хочет играть!Только мы все прекрасно знаем кто такой Ван Галь! Луи, если Уилсон будет забивать хотя бы через матч по голу,так отправляй его в Монако пусть он забивает там по два за каждый матч!

ответить

0

8.12.2014 est_tolko_odin_manchester_i_eto_united

Фалькао Пока не центр нап... Мы говорим о том, что данный момент в каком физическом состоянии Фалькао... а то что будет потом это потом. Друг мой не кипятись

1

8.12.2014 MANOK

О физическом состоянии говорит Ван Галь!!!! А мы говорим о том что Фалькао - отличный и один из лучших нападающих в мире. И прежде чем говорить что он не в кондициях - нужно дать сыграть парню хотя бы пару матчей.
Если он травмирован - вопросов нет. Если он готов играть со Стоком - 10 - 15 минут, то через неделю почему он не может отыграть тайм???? или он спит целую неделю???

0

8.12.2014 frozenjack

Не понятно одно:разве кто то не доволен ЛВГ? Я что то пропустил или Фалькао сказал что то?

ответить

1

8.12.2014 Roney_Gol

Фалькао сказал что готов на 100% и проклял тех лживых журналистов. А наш тренер любит РВП и все, любовный 3 угольник.

0

9.12.2014 VitalikVkl

Главное победили!Против Робина ниче не имею против!он свое дело делает,хоть и на троечку но делает!Он должен больше забивать! И все мы хотим видить треугольник Фалькао-Руни-Ван Перси! Не в обиду Мате,но эта тройка лошадей сносить должна всех на пути!

ответить