Новости / Мата: По-своему «Сток» играл хорошо

Материал опубликован 3.12.2014

Хуан Мата, забивший победный гол в ворота «Сток Сити» прокомментировал прошедший поединок и похвалил своих товарищей по команде.

«Это был непростой матч, до последней минуты ничего не было ясно, - сказал Хуан в интервью MUTV. – По-своему «Сток» играл хорошо. Они действовали очень компактно и пытались контратаковать, используя Бояна и других быстрых игроков атаки, как мы и предполагали».

«Я думаю, во втором тайме мы играли лучше, у нас был выше процент владения, и мы создали больше моментов. В итоге мы одержали важную победу – четвертую подряд, и стали чуть ближе к цели».

Мата также похвалил своего партнера по команде Маруана Феллайни, забившего первый гол.

«В воздухе Феллайни, вероятно, является лучшим в лиге. Он может забивать подобные голы, придя из второй линии атаки. Маруан очень важен для команды, я очень за него рад, потому что в начале сезона он пережил непростые времена. Он – настоящий профессионал и отличный парень, так что я действительно очень за него рад».

Хуан не мог не отметить и действия своего друга и соотечественника Давида Де Хеа, который в очередной раз спас команду в концовке матча.

«Большие вратари всегда проявляют себя тогда, когда они очень нужны команде. Именно это делает Давид в каждом своем матче».

«Наш командный дух никуда не девался. Да, нам очень не везет с травмами, и многие важные для команды игроки не могли выйти на поле, но мы сохранили наш дух. В раздевалке после матча все были счастливы, потому что мы показали характер в весьма непростом поединке».

«Было очень важно обыграть «Арсенал» в Лондоне, а затем взять максимум очков в двух домашних встречах. Теперь у нас есть шанс проявить себя в декабре. Это будет очень важный месяц, так как до нового года нам предстоит сыграть больше матчей, чем обычно». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-9

3.12.2014 Johnny_Balboa

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

3.12.2014 alexfisarevskii

Мата играл просто здорово,взаимопономание с Кариком и Эррерой хорошая!
Беру свои слова обратно на счет Феллайни,он очень хороший игрок и как он играет это фантастика!!!!!
У него наверно самый высокий процент отбора за матч,как он только отбирал мяч наши сразу его же теряли !!
Может и соперник слабый но защитники сыграли супер!!!
Понравился РВП!!!
Чуть не забыл опять наш вратарь сыграл блестяще.И как говорил комментатор он лучший в мире!!! чтоб весь матч быть без работы а потом 2-ва мертвых выташить это нереально ,но для нашего Давида это по силам !
всех с победой

ответить

-1

3.12.2014 ClericPreston

На счет защитников не согласен - Смоллинг в моменте первого гола ошибся, а в концовке просто де Хеа и везения не дали случиться ничьей. А больше Стоук и не атаковал, чтобы проверить в деле нашу защиту. Единственное, это Янг молодец - в атаке был хорош и на последней минуте спас от неминуемого гола. На счет Фелайни согласен, а вот Мата сыграл так себе. Кроме не самого удачного навеса, который превратился в гол, ничего не показал. Проникающих передач, которые ждут от плеймейкера, так за весь матч не увидели. Он может играть лучше, он должен играть лучше, но пока есть то, что есть.

0

3.12.2014 Konst66

В принципе неплохо 2 "мертвых" соперника подряд перед Саутгемптоном. Если б Фалькао вышел на 60-й минуте, то забил бы 100%, и игра бы стала просто разминкой, хотя она ей и была. Голы залетали сами собой, Мата, Фел и Каррик почти везде успевали - когда такое увидишь? Пошла пруха после полосы невезения, но если б пропустили в конце, то получился бы вариант с Лестером.

ответить

0

3.12.2014 conrat

Не первый раз вижу как пишете чепуху,без обид.Ну откуда вы знаете что ЕСЛИ бы Фалькао вышел на 60 минуте то он точно забил???)))...Смех да и только...А может выйди он на 60 и тогда совершил бы три обреза которые привели бы к трём голам Стока??

0

4.12.2014 Konst66

Почему вам это кажется чепухой? Я редко ошибаюсь в прогнозах и довольно хорошо чувствую нить игры. Да, Фалькао мог и не забить, но, исходя из того, как Сток временами "плыл", вероятность забить была много выше. Даже за те 5 мин, что Фалькао был на поле, чуть не забил с прострела и чуть не убежал по правому флангу.

0

3.12.2014 frozenjack

Рад за Мату и за победу. Заставляет Мата молчать тех кто прогнозирует его ухода на другой клуб. По моему кто лишный в Юнайтед то это Флетчер или Янг. А испанец может в одиночку сделать результат своим талантом.

ответить

0

3.12.2014 r.avakov

По вчерашнему матчу кто кто,а Янг уж точно не лишний а как раз таки наоборот. Янг незаменимый для нас футболист на данный момент.

0

3.12.2014 Juanitto

Могу вместе с Вами порадоваться за Хуана Мату (игрок матча в игре со Стоком). Думаю вчера испанец взял на себя некую роль лидера и помог команде добыть важный результат. С очередной победой друзья, вперед на выезд к святым.

0

3.12.2014 ShoX

Если Янг будет стабильно играть так - мне (думаю и другим болелам) будет уж очень обидно, если его продадут. Вчера он наряду с Валенсией "поутюжил" фланг что надо. Но это Янг, за таким матчем может идти подобный по качеству, а далее провал.

0

3.12.2014 alexfisarevskii

Забыл добавить!
Нужно что то решать с Фалькао или он играет или пусть вернется в Монако,нужно выделить время и для РВП и для Фалькао...допустим один сыграл тайм и второй, сыграл тайм вот это будет справедливо!а на 10,20 минут он ничего не сможет сделать

ответить

0

3.12.2014 SunshineReggae

Ооо, Мата был очень хорош. Когда они играют вместе с Эррерой - средняя линия соперника просто "съедается". Плюс Каррик, который постепенно входит в ритм, Маруан, набравший форму. Вообще, полузащита - единственная линия, к которой нет претензий.

Кстати, для Маты вообще последний месяц очень важен. И дальние передачи вырезает, и бить не стесняется. К концу года Ван Гал вернет нам того игрока, который всех так пугал, выступая за "Челси".

Если говорить о претензиях - хотя это слово звучит странно, вылетая из под клавиш человека, который никогда профессионально не занимался футболом)) - то я традиционно недоволен РВП, который действительно забивает иногда красивые мячи, но если говорить о КПД - это самый бесполезный игрок на поле. А Уилсон пусть бегает, вот-вот уже забьет.

Ну, и второй игрок, очевидно не дотягивающий до уровня остальных - это Валенсия. То же самое - полезные действия можно пересчитать по пальцам.

Но играют парни очень красиво. Смотреть теперь - одно удовольствие.

Кстати, по иронии судьбы, без двух главных трансферов лета - Ди Марии и Фалькао - вполне можно было обойтись)))

ответить

0

3.12.2014 LblGAN

Мата: По-своему «Сток» играл хорошо. Как, впрочем, и МЮ.

ответить

0

3.12.2014 DimaVRN

Повторюсь, хочется и дальше лицезреть этого улыбчивого испанца в стартовом составе. На мой взгляд идеально практически Хуан вписывается в состав, играя с Руни, Андером и позади глыбой-страховщиком Фелайни.

ответить

0

3.12.2014 Manufc99

Я бы не стал критиковать Фела, на сегодня он этого не заслуживает, а просто жжет вовсю. Он просто стал совсем другим футболистом и скорей всего будет скоро очень высоко котироваться в АПЛ и на маркете вообще. Другое дело что он с мячом не всегда может так обращаться как Эррера, но из-за роста не все такого типа игроки это умеют делать плавно и технично. К тому же , обратили ли те кто критикует Маруана внимание в игре со Стоком - сколько раз Де Хеа выбивал на Фела мяч и он его сохранял? Если нет - посмотрите внимательно в следующих матчах, через него все атаки разваиваются. А также он появляется везде где это нужно и отрабатывает по полной программе. Со Стоком наша полузащита смотрелась очень даже неплохо : Каррик,Эррера, Фел, Мата - все они были ВЕЗДЕ и полностью отняли центр у Стока. И все что оставалось Стоку - это навесы, которые в концовке нас чуть и не сгубили.Что кривить душой : в какой-то момент мы все наверное смирились с уходом Фела, но теперь он просто воскрес из пепла да и как заиграл!
Здоровья ему, удачи и красивых и породистых голов!

ответить

0

4.12.2014 kosgboy

Мне понравилось использовать боЯн)))))единственное что не нравиться это лишние пасы,лучше иногда использовать технику и обыгрывать один в один...Эшли коасава)))))Рад сильно сильно сильно за него!

ответить