Новости / Запасных игроков «Юнайтед» облили вином

Материал опубликован 24.11.2014

Болельщик «Арсенала» был арестован за то, что вылил на скамейку запасных «Манчестер Юнайтед» красное вино во время субботнего матча, сообщает The Guardian.

Инцидент произошел во время празднования первого гола в ворота «канониров», что привело к словесной перепалке между некоторыми запасными игроками «Юнайтед» и фанатами «Арсенала», располагавшимися сразу за ними.

«Мужчина был арестован прямо на стадионе за бросок предмета на скамейку запасных «Манчестер Юнайтед» после первого гола в матче, - говорится в заявлении пресс-службы «Арсенала». – Клуб готов к полному сотрудничеству с органами правопорядка, так как мы не потерпим подобные проявления антиобщественного поведения. Если вина этого человека будет доказана, клуб наложит на него запрет на посещение стадиона».

«Юнайтед» уже обращал внимание на то, что на стадионе «Арсенала» гостевая команда лишена всяческой защиты и располагается в непосредственной близости с болельщиками хозяев. Так в 2008 году сэр Алекс Фергюсон отмечал, что подвергся нападкам фанатов «канониров» во время матча: «Там всё слишком открыто. Такого не должно быть, когда вы строите современный стадион. Видимо, в следующий раз нам придется сидеть там в металлических касках. Нельзя назвать хорошим планирование стадиона, если не обеспечена безопасность запасным игрокам гостей и их штату».

Пока неясно, будет ли «Манчестер Юнайтед» подавать официальную жалобу, однако клуб хочет, чтобы этот вопрос был решен. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.11.2014 Heiker

А ещё перед началом матча болельщики «Арсенала» кричали: «Руни, ты отстой». Я, конечно, понимаю, что у фанатов Арсенала сейчас тяжелые времена и глубокая печаль (хотя это давно как длится), но даже это не оправдывает такое свинское поведение. Лучше бы они свою команду так поддерживали, как соперников оскорбляют. А Руни красиво им ответил на оскорбление перед матчем.

ответить

0

24.11.2014 ShoX

Стоит отметить что Руни в послематчевом интервью даже забыл что мы гол пропустили. Настоящему профи глубоко плевать на речевки команд противника.

0

24.11.2014 conrat

Ой как вы не правы...У Арсенала трудные времена не сейчас а уже очень давно)))))....Так что с них ущербных взять)))??

ответить

0

24.11.2014 Antoshka

Ни что, не оправдывает, таких быдло болел и их поступков,и наказание должен понести клуб и сам этот дебил. Дебила, пожизненно лишить посещение матчей Арсенала,а сам клуб, хорошенько штрафануть!

ответить

0

24.11.2014 MUFC45RUS

Похоже у Арсенала самые дебильные фаны... вспомнить как они на Стэмфорд Бридж фаеры подожгли из-за чего матч был задержан) в сезоне вроде бы 03-04 на Фергюсона но там уже вроде кто-то из игроков суп пролил что-ли, давно читал уже точно не помню, короче нервы у арсов у всех шалаят, Венгер, игроки , фаны)

ответить

1

24.11.2014 PS18 (модератор)

С 2004 года пицца уже превратилась в суп? Вот так и рождаются мифы.))

0

24.11.2014 Antoshka

И потом, что значит у Арсенала тяжелые времена? Арсенал так стартует постоянно. И швыряться надо оскорблениями не в адрес команды соперника, а критиковать свой клуб, тренера, игроков, руководство. Раньше как-то, еще уважал Арсенал, даже по человечески жалко было, что из великого клуба,превращается в недоразумение..

ответить

0

24.11.2014 Reus

Казнить, нельзя помиловать! Когда же фанаты научатся себя в руках то держать?

ответить

0

24.11.2014 Miha

Повезло еще фанам Арсенала что не 0-3 проиграли.
Если бы ДиМа не промазал по воротам когда один на один в голкипером выходил.
Ну а гол престижа пушкарям судья подарил когда почти 9 минут добавил )

ответить

0

24.11.2014 MUFC45RUS

PS18(модератор), Да я не помню, спасибо за напоминание)

ответить

0

24.11.2014 frozenjack

Не ожидал такое хулиганство не только от арсенальского а вообще с английских болельщиков. Одним из факторов моей любви к английскому футболу всегда был воспитанные англичане сидящие как в театре, поющие красиво и болеющие культурно. Может тот был каким-то иностранцем? Кто нибудь знает информацию подробнее

ответить

0

24.11.2014 PS18 (модератор)

Это вы просто не застали английских болельщиков 60- 80-х годов прошлого века. Там этот вопрос на уровне премьер министра решали, и англичан на пятилетку от еврокубков отстранили после "Энзеля". Поэтому сейчас у вас впечатление, что все они тихие и мирные).

0

25.11.2014 Moyes_OFF

Англичане вообще-то самая отмороженная нация в мире. Даже американцы по сравнению с ними паиньки.

0

26.11.2014 Arni

PS18, Стадион назывался "Эйзель") Насколько знаю, его разрушили после той трагедии и нет этого стадиона сейчас.

0

25.11.2014 renton88

Вином? Вроде бы не чемпионат Франции.

ответить

0

25.11.2014 MUFC45RUS

Найдите на евроспорт статью, там чем только не кидались и гранатой, и мопедом и собакой... есть как смешные статьи так и драматичные

ответить

0

26.11.2014 garimyr123456789

У нас болелы не чем не лучше. У нас и ещё хуже. Что с детьми вообще страшно на стадион идти.

ответить