Материал опубликован 9.11.2014

Хуан Мата заявил, что его победный гол в матче с «Пэлас» стал одним из самых важных, забитых им в футболке «Юнайтед». Мата вышел на поле в середине второго тайма и почти сразу же оказал влининие на игру стал автором победного гола, который принес команде очень важные три очка.
«Это, наверно, один из самых важных моих голов,- сказал он в интервью MUTV. – Игра была очень сложной. Нам нужны были три очка, и я очень рад тому, что мы их получили, потому что именно этого заслуживают наши болельщики. Сезон у нас трудный, но такие вещи вдохновляют».
«Когда ты выходишь со скамейки, ты стараешься изменить игру, и что-то подобное было у меня в мыслях, когда я разминался. К счастью, мне удалось это сделать. Игра разочаровывала. Мы много владели мячом, но создавали не слишком много моментов, и у них был отличный шанс в первом тайме, но мы все равно довольны, потому что сумели взять три очка».
Мата также отметил игру команды в обороне, которая впервые после матча с КПР оставила свои ворота «сухими», и считает, что перерыв на матчи сборных даст шанс травмированным игрокам вернуться на поле и через две неделе помочь команде в игре с «Арсеналом».
«Если вы не даете бить по своим воротам, то и победить будет легче, и надо сказать, что мы хорошо играли в обороне. Надеюсь, что перерыв на матчи сборных даст шанс вернуться на поле некоторым нашим защитникам. Всегда тяжело если вы не побеждаете перед таким перерывом, но нам это удалось и теперь можно немного отдохнуть и сосредоточиться на игре с «Арсеналом»,- добавил Хуан.
9.11.2014 xGREGORYx
Еще бы в игре он добавил. А то, как выходит в старте, так считай нет футболиста. Игрок он хороший. Но если не будут использовать шансы свои - в старте он играть не будет. А для скамейки он слишком дорогой, да и сам он не захочет быть запасным, поэтому может быть трансфер.
Лично мне очень бы хотелось, чтобы Мата закрепился в МЮ. Я бы его трансфера не хотел, но и не хотел бы, чтобы игрок просто сидел и терял квалификацию.
ответить
10.11.2014 Mank_777
А мне вот намного спокойнее когда играет Мата а не Янузай.. Янузай в последних матчах вообще мертвый - берет мяч и думает думает думает и в конце теряет его, он не бежит с мячом а стоит потом хочет сместиться в центр но не хватает скорости, каждый защитник его догоняет. Он не играет в касание не выдает пасы, не открывается, он не резок для своего возраста. Он медлителен. Да в прошлом сезоне выглядел неплохо. Но сейчас он явно уступает Мате, но ЛВГ почему то верит в него и выпускает в старте. А мне не хватает нервов смотреть когда мяч у него, потому что я уверен что он потеряет мяч на месте.
9.11.2014 Dozen
Мне Хуан нравился, когда он еще играл за синих ... Казалось, что его стиль - постоянные перемещения и поиск возможных комбинаций это именно то, что не хватало команде ДМ - на тот момент таких игроков, кроме Руни в МЮ не было ... да и прошлый год он провел достаточно хорошо, если не учитывать общий результат всей команды ...
Но в этом году, с приходом Демарии, Эрерры, Блинда возникло понимание, что уровень Хуана не слишком высокий ... примерно так же было с Кагавой - до прихода Маты Синдзи казался очень комбинационным игроком, но при сравнении с Матой на поле он (Кагава) Хуану проигрывал, в том числе из-за слабой физической подготовки- почти после каждого стыка мяч у Кагавы отбирался ...
Кажется сейчас Мата идет по пути Кагавы - потихоньку садится на лавку ... И не потому что он как-то изменился - просто пришли более мастеровитые и самое главное - более устойчивые к АПЛ игроки ...
ответить
10.11.2014 united_rule
Что за бред? Есть сомнения по поводу уровня игры Маты??? Он пришел в МЮ лучшим полузащитником АПЛ последних двух сезонов! Как это он может быть не топовым игроком, тут дело не в Мате, а в тренерах которые выбирают такой стиль игры который Мате априори не подходит!
10.11.2014 Dozen
united_rule
и что из того, что он к нам пришел топовым игроком?
когда-то Нани, Клеверли, Кагава тоже были игроками основы - они тоже все замечательные? просто для них надо тренера подходящего найти?
у Маты одна сейчас проблема - он не голландец ...
9.11.2014 kymar
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.11.2014 kymar
должна была быть ничья. просто ужас какой-то, а не манчестер юнайтед. стыдно смотреть
ответить
9.11.2014 tvorojok
За что минуса? Это констатация факта, я вчера глядя на игру чуть не уснул. Говорить, что игра была очень сложная с аутсайдером это просто неуважение к своим болельщикам.
9.11.2014 hotaimbat
Ничья - это когда команды играют на равных, поконкретнее - в большей или меньшей степени одинаково владеют мячом по времени, присутствуют острые атаки как с одной, так и с другой стороны, давление, прессинг обеих команд и пр. А в этом матче все было совсем не так - мы давили оба тайма, пускай большую часть и безуспешно, но отрицать это глупо. У орлов был только один момент - и то из-за грубой ошибки наших защитников, а так, в целом, ничего опасного они не показали. Так что победа заслуженная, вот только красивая она или нет - совсем другой вопрос.
9.11.2014 gaupbek
почему ничья? Что показал Кристал Пэлс во вчерашнем матче что бы быть достойным ничьи? Наоборот счет должен был быть 2-0 а то и 3-0. Стыдно было смотреть что МЮ весь матч давил на соперников? По моему неплохой матч выдали. тем более учитывая то что сохранили свои ворота в неприкосновенности и играли без нервов у своих ворот! Ну разве что в первом тайме когда состоялся выход 1-1 в наши ворота, но и тогда я верил что гола не будет! Так что друг мой советую тебе порадоваться добытым 3 очкам и с оптимизмом смотреть в будущее!
10.11.2014 tvorojok
МЮ давил? Защита КП особо даже не напрягалась. И как же он давил? Тем, что лениво катал мячик в центре поля? Периодически давали пасс на атаку, где мяч возвращали обратно в центр. Или бесмысленные прострелы и навесы с флангов? Стоит признать, что сейчас игра не клеится у команды, нет того стремления заработать 3 очка, как раньше. Глядя на тот матч было ощущение, будто мю ведет 5-0 и забивать больше не собирался. А ничья как минимум должна была быть после выхода игрока 1 на 1 с ДДХ, но нам очень повезло, что он не попал черпаком.
10.11.2014 Chicharito002
tvorojok Пересмотрите пожалуйста игру. У Palace был один 100% момент в первом тайме и всё. Дальше МЮ взял вожжи в свои руки и не давал сопернику даже подойти к штрафной. Правда позже была у "орлов" небольшая серия, минутах на 75-80. Тогда они реально навалились на оборону, но у них даже удар толком не получился. А Мата перевернул игру. И это - факт. Ван Перси был не плох, но в моменте со штангой должен был бить в створ. Маруан провёл отличный матч (тот который Фелайни). Во всяком случае ошибки были сведены к минимуму. К обороне вообще претензий быть не может. Можно конечно вспомнить 1-2 момента, но это уже придирки. В игре Руни было достаточно брака. Также Анхель сыграл не лучший свой матч, наравне с Аднаном. Игра было скучновата, согласен, но к концу матча мы увидели отличный футбол в исполнении МЮ.
10.11.2014 tvorojok
У команды 75% владения мячом за матч. А теперь давайте это сопоставим с созданными голевыми моментами. И что же выходит? А выходит, что картина не совсем приятная. Мы были очень близки к тому, что бы закончить этот матч 0-0, но удар маты выручил. Не знаю даже, стоит ли бояться за матч с Арсеналом, когда как МЮ так играет с аутсайдерами. Скорее всего будет второй матч с Челси в виде глухой обороны и вылазках в безрезультативные контр атаки.
10.11.2014 Chicharito002
Было сложно создать хоть грамм момента из за "автобуса", припаркованного в штрафной у соперника. МЮ играл не на пределе своих возможностей, и этого нельзя отрицать. Чуть-чуть добавь наши в скорости и Palace бы тут же вытряхивал из ворот 3, 4, 5... мячей. Игра была не лучшая, я с вами солидарен, но не худшая в сезоне, ещё и на фоне кадровых потерь.
12.11.2014 Chicharito002
Не понимаю за что наминусовали? Я высказался по поводу ситуации с матчем, так как я её вижу во всяком случае. Неужели это всё - неправда? Неужели МЮ играл на все 100% своих возможностей? Неужели КП был хоть на капельку сопоставим по игре с МЮ? Если вы в этом убеждены, то не вижу смысла спорить с упёртым руководством сайта.
9.11.2014 RFDMHP
Очень хочется чтобы он закрепился, а гол конечно очень важный забил.
ответить
9.11.2014 UNITED1409
Мата красавчик!!!Жаль не вписывается под схемы ЛВГ
ответить
9.11.2014 troy66
Так пусть тогда ЛВГ поработает над тем что бы этот парень вписывался в его схемы. Он очень умный игрок, хоть и не такой скоростной как Ди Мария.
9.11.2014 MaxBrondarenko
Когда его подписали - так многие радовались. Странно, что сейчас он реально может покинуть клуб
ответить
9.11.2014 OlegJSP5
Мата красавчик!!! У меня перед самым моментом его удара слегка ''подвисла'' трансляция, и в этот момент я думал что ему неплохо было бы забить в этом матче. БАЦ!!! И Мата ''кладет'' баночку. Просто супер!! Я рад за него! С чем его и поздравляю!
Неужели ЛвГ не найдет место такому игроку в команде?! Будет беда-печаль((
ответить
10.11.2014 khutso72
Ни в коем случае нельзя отпускать Мату он очень умный игрок, ЛВГ обязателно должен его использовать. Он намного лучше Янузая.
ответить
10.11.2014 ericlindros
Блог бы его почитать.
ответить