Новости / Клуб готов разорвать контракт с Андерсоном

Материал опубликован 4.11.2014

«Манчестер Юнайтед» намерен рассмотреть возможность аннулирования контракта бразильского полузащитника клуба Андерсона, если в ближайшее время так и не удастся подыскать ему клуб, сообщает The Telegraph.

До истечения контракта бразильца, который получает 60 000 фунтов в неделю, остается ещё полгода, и «Юнайтед» тщетно пытается найти ему клуб, предлагая аренду и продажу Андерсона командам со всего света, однако игрок предпочитает получать приличную зарплату, смотря матчи на трибунах «Олд Траффорд», чем идти на понижение заработка ради регулярной игры в футбол, и ответил отказом уже нескольким клубам.

Теперь, как утверждается, «Юнайтед» готов пожертвовать 1,4 миллионами фунтов, которые будет стоить досрочное расторжение контракта игрока, только ради того, чтобы убрать его из команды.

В этом сезоне ван Гал давал шанс Андерсону, выпустив его на поле в матче Кубка Лиги против «МК Донс» и в поединке Премьер Лиги против «Бернли», однако бразилец не сделал ничего, чтобы убедить тренера в своей полезности.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.11.2014 xGREGORYx

Ну и правильно. Зачем клубу держать игрока, который не играет? 1,4млн клуб потеряет и если он останется. Тоже самое. Кто его знает, может он микроклимат ухудшает в клубе. Пассажиров быть не должно. Выплатить ему неустойку и пусть он сам своболным агентов идет искать себе клуб.

ответить

0

5.11.2014 Psy-X

Говоря более простым языком, клуб собирается его уволить, что неудивительно. Какой работодатель захочет держать у себя в штате сотрудника, которому работа безразлична...

ответить

0

5.11.2014 OlegJSP5

Очень ужасно это все читать про Андерсона.
Когда-то, когда ему было 16-17 лет, скаут Юнайтед, который просматривал до этого Руни, говорил САФу: Алекс … он лучше Руни.
А сколько юношеских и молодежных наград собрал Андерсон?! Очень много…
Да, футбол как и жизнь, жестокая штука.
p.s: Вспомнился еще и Македа…

ответить

0

5.11.2014 vgs

Прежде чем обвинять его, подумайте, поехали бы вы сами в Индию если бы карьера в Англии не задалась?
Другой вопрос, что ж ты жрешь Андо, что тебя так разнесло, и совсем плохо тренируешься?...

ответить

1

5.11.2014 Believe

Когда то он мне очень нравился. Веселый позитывный чувак. Теперь скажу одно Андерсон ты лох извините за выражение. Столько грязи были в клубе оказывается как вирусы и слава Богу к нам пришел антивирус как ЛВГ. )

ответить

0

5.11.2014 LIAHUNDR

Почему только сейчас? Или подарок к Рождеству в виде 1,4 млн фунтов?

ответить

0

5.11.2014 bazax

самая бездарная бездарность, после клеверли(лично мое мнение)и на мой взгляд самый провальный трансфер за всю историю дьяволов.я почему то уверен на 80% что мю это его последний клуб, ну или последний профессиональный. может в какой нибудь клуб типо ФК Уфа и пригодится, как например супер звезда арсенала Эммануэль
Фримпонг.

ответить

0

6.11.2014 Urchin

Мнение "специалиста", не видевшего ни одного матча МЮ с Андерсоном, ни одного матча ФК "УФА". Анди, мы ждем тебя в Уфе! (шутка)

0

5.11.2014 P_avlik86

Клубу конечно виднее, но мне жаль его, при Ферги он показывал достойный уровень, и часто появлялся в сложнейших матчах с сильными командами, был одним из участников побед Юнайтед в 2008-2011 годах когда МЮ за 4 года 3 раза в финал ЛЧ выходил и в АПЛ все громил, это было поистине золотое время и как же его сейчас не хватает. Бразилец был в этом времени далеко не последний, Ферги и его тогдашние помощники Кейруш, Фелан, Малестин, знали как его использовать и на что он способен поэтому он достойно играл, с уходом САФа и его тренерского штаба жизнь Андерсона в Юнайдет сильно изменилась, поэтому сейчас с ним происходит то что происходит и это не радует.

ответить

0

5.11.2014 sunr1se

Спору нет, когда-то он играл интересно и полезно клубу, пас всегда вперед, атлетичный, может мяч из центра протащить.
Но то количество травм, которое он залечил, видимо сломило парня. И ЛВГ нашел бы как его использовать, не будь он тем, что есть сейчас.
Форму потерял давно, да и играть давно не играет. У него был шанс в Фиалках зацепиться за продолжение карьеры, но он им не воспользовался.
Думаю, что вариант с разрывом контракта будет самым оптимальным, ибо платить ни за что, это не про Юнайтед.

ответить

0

5.11.2014 Sevilla

Так то до сих пор ни один из центральных полузащитников не дотягивает до уровня Андеросна...

ответить

0

5.11.2014 ericlindros

уровня "мастера полировки лавки" или гнилья на "тренировке"? Этот, извините, игрок - черное пятно на нашей репутации! А его гнилой характер должен войти в учебники для клубных психологов : Черты игроков которых категорически запрещается подписывать.

0

6.11.2014 Sevilla

Что не так с характером когда это у него были проблемы с игроками или руководством? А то что в МЮ таланты "гниют" это действительно пятно на репутацию.

0

5.11.2014 SmAcKeR

Все верно, на сегодняшний день - он, к сожалению, балласт команды... А ведь когда-то считался одним из самых перспективных игроков планеты... Жаль, что так и не смог реализовать потенциал, заложенный природой.

ответить

2

5.11.2014 REDROOM

Ага, прямо сейчас и поверил насчет бесконечных травм! Косил больше. Под дурака. Контракт зубастый, клуб топовый, САФ верил. Что еще нужно для счастья?! Хорош нафиг. Лавочку пора закрывать. Давно надо было гнать из клуба!!! Бесит этот ушлепок на самом деле. Выдал то всего 2-3 игры за 7 лет. Никогда его не любил. Это иннородное тело в команде. Доверие не оправдал. шансы не использовал - все, до свидания. товарищ. Лучше бы он бутсы на гвоздь повесил. Не так остро бы воспринималось. Никогда не понимал тех, кому он здесь нравился.

ответить

0

5.11.2014 ericlindros

100% поддерживаю!
Админы, Вы зачем фотку его, бедолаги, обиженного выложили? Чтобы мы его жалели? Вот в этой вся суть и характер бразильца - http://football.ua/england/253741-mju-planiruet-izbavitsja-ot-andersona.html#page1 жирный и ленивый!
Поскорей бы его выперли чтобы забыть как страшный сон вечно "перспективного".

0

5.11.2014 Che

Никогда не понимал тех кто так отзывается об игроках своего клуба. Наверное ты визжал от счастья когда клуб завоевал кубок ЛЧ с Андерсоном в составе, или когда команда одержала волевую победу над МС в Суперкубке после выхода Андерсона и Клеверли.

0

5.11.2014 ericlindros

Che, Я болею за клуб, а не за отдельных игроков. За многолетнею историю через клуб прошло множество игроков, многие из которых своим трудолюбием, характером, самоотдачей, так сказать "потом и кровью" заслужили искреннюю любовь и уважение болельщиков, большинство увы - нет. Андерсон, имхо, ярчайший представить в новой историй МЮ бесхребетности, лени, безответственного отношению к делу чем и перечеркнул выданные ему авансы тренером и скаутами клуба. САФ писал о Андерсоне, что ему позвонил скаут и сказал "я нашел Вам нового Руни". Клуб отправил в Лиссабон Карлуша Кейроша, две недели спустя он скажет "Он даже лучше Руни".
А сейчас так вообще это верх подлости и наглости паразитирующего существа. Сидеть на лавке и грести бабло в то время как клуб ищет тебе работу, а оно еще и перебирает - туда не хочу, там не буду!? Нет ничего кроме презрения он у меня не вызывает.
P/S - да я радовался как ребенок когда взяли ЛЧ, и там заслуга всего клуба. Та "песчинку" вклада Андо в "Сахару" труда всей команды я не склонен переоценивать.

0

5.11.2014 Redvil

ericlindros
На фото реально толстяк.

0

5.11.2014 ericlindros

Давно пора! Вон из команды!!! Дармоедам и паразитам в МЮ не место! Для этого есть МЛС, Эмираты а сейчас и Индия)

ответить

2

5.11.2014 PRGMR

В Россию пусть едет: тут принято делать вид, что играешь в футбол, получая при этом огромную зарплату )))

ответить

0

5.11.2014 Dozen

А я представил себе, что меня на работе не хотят видеть, но я им говорю - "пока мне не найдете достойную работу в приличной фирме с таким же окладом, я буду сидеть, ни хрена не делать и получать вашу зарплату" .. в голове как-то не укладывается, чтобы со мной такой контракт подписали ... а у футболеров видимо можно ...

такое ощущение от этой ситуации, что футболисты мягко говоря зажрались ... с ними носятся как с шоу артистами, а по сути - обычные спортсмены ...

ответить

0

5.11.2014 PRGMR

Если учесть ещё какую зарплату они за это получают, то не укладывается в голове вдвойне )

0

5.11.2014 OlegJSP5

Их зарплаты зависят от мировых телепросмотров, рекламы, спонсорства и т. д. Но, главенствующий фактор здесь – просмотры.
Если с завтрашнего дня весь мир перестанет смотреть по ТВ, приходить на матчи, интересоваться футболом. Умрет реклама, пропадут телетрансляции и т. д. В таком случае, футбол начнут играть трудовые коллективы от заводов, фабрик, профсоюзов и т. п. Получая взамен: надбавки к зарплате, премии, дополнительные выходные дни.
Короче говоря, все будет как на самой заре футбола конца 19 века и до 2-ой мировой войны.
Поэтому когда мы смотрим футбол – мы им платим.

0

5.11.2014 Dozen

OlegJSP5
соглашусь
но тогда надо перестать называть это спортом, а называть это шоу, а каждую игру анонсировать как "новая постановка удивительного спектакля от неподражаемых режиссеров футбола Моуринье и Венгера ... в спектакле будут задействованы следующие артисты.. и далее по списку ... с непредсказуемым сюжетом и трагической развязкой в конце добавленного к спектаклю времени ..."
тем более, что до и после спектакля артисты обоих театров улыбаются друг другу и только что на аплодисменты не выходят все вместе ...

0

5.11.2014 OlegJSP5

Dozen
Сарказм хорош. Ценю юмор.
Футбол останется спортом, но … Это будет спорт такой же как и женский хоккей на траве (тут могу ошибаться, может он бешено популярен на самом деле). Но направление моей мысли вы уловили.
Просто все его участники (тренеры и игроки) будут на порядок скромнее. И фамилия Моуриньо для нас будет звучать как Степаныч. И читать мы будем о том, что Степаныч сказал, не на сайтах и в глянцевых журналах на главной полосе, а в печатной газете ''Спорт'' в колонке рядом с рубрикой ''отдам в хорошие руки''.
Соответственно и цена всему этому будет такой же.

0

5.11.2014 Moyes_OFF

Давно пора. Всегда жутко раздражал данный товарищ, а ведь покупался за баснословные тогда 30млн. Даже от Клеберсона пользы больше было и он играл в основе своей сборной на победном для них ЧМ 2002, кажется, Андерсон же так талантлив был, что за сборную фактически и не поиграл так. На нормальных турнирах по крайней мере. При том, что в 02 конкуренция у Бразилии в центре поля была много больше того времени, когда Андо теоретически мог в состав сборной пробиться.

ответить

0

5.11.2014 OlegJSP5

Не согласен.
Андерсона признавали мировые скауты, в том числе и Юнайтед, одним из САМЫХ лучших молодых игроков 16-18 лет во всем мире.
- Лучший игрок чемпионата мира среди юношей: 2005
- Обладатель премии Golden Boy: 2008
- есть и другая приятная, но мелочь и т. п.
САФ говорил о Клеберсоне и Джемба-Джемба как о самом большом недоразумении в его трансферной истории. Много чего об этом можно прочитать в его автобиографии.
Если бы не обстоятельства и , возможно, вина самого Андерсона, мы бы имели бы сейчас игрока уровня Руни, а может, и того лучше.

0

5.11.2014 MUFC45RUS

Redvil , на фото реально толстый индус))

ответить

0

5.11.2014 vit

А ему, простите отступные 1,4 млн еще заплатят если контракт разорвут???!
Или кто еще претендует на эти деньги? Агент его например..

ответить

0

6.11.2014 Jeeves

Из всех ленивых,но талантливых бразильцев,Андо бросил играть в футбол раньше всех.Ему правда надо в Россию,в Уфу например,вместе с Фримпонгом зажигать :)

ответить

0

6.11.2014 Nice_Fellow

Что показательно, его даже к нам, в Россию, никто не зовет. Соотношение цена / качество на данный момент не в его пользу.

0

6.11.2014 Urchin

Таких в "Зенит" и "Спартак" покупают, чего вы на Уфу наехали? И, да, попробуйте хоть разок поднять зад с дивана и сыграть хотя бы как Фримпонг. А уже потом критикуйте и считайте чужие деньги.

0

6.11.2014 Jeeves

Urchin ты болельщик Арсенала или Уфы?Да еще обидчивый,как ЯЯ Туре,и с юмором туго.

0

6.11.2014 Sanek30

ужас. это не футболист сидеть на скамейке лучше чем играть в футбол просто я в шоке. а кто знает клуб может зарплату понизить???

ответить

0

6.11.2014 PRGMR

Может, но только при согласии игрока и/или его агента )))) Ты бы согласился на понижение зарплаты? )))))

0

6.11.2014 Sanek30

вообще надо в контракте ввести пункт где зарплата будет зависеть от игры и результатов которые покажет игрок те на что наиграл то и получил

ответить