Новости / Руни: Мы были лучшей командой

Материал опубликован 2.11.2014

Уэйн Руни доволен тем, что большую часть второго тайма «Юнайтед» оказывал постоянное давление на ворота «Сити» и регулярно создавал моменты, несмотря на то, что команды играла в меньшинстве.

«Мы хорошо ответили на удаление и неплохо защищались после того, как остались в меньшинстве, - сказал Руни в интервью MUTV. – Я чувствовал, что большую часть матча мы были лучшей командой на поле. Мы вдесятером взяли игру под свой контроль и создали больше опасных моментов. Нам не повезло, что мы не воплотили все эти усилия в результат, и очень обидно покидать поле ни с чем после такой игры».

«Крис очень расстроен. Это серьезный удар, когда вы получаете красную карточку в дерби, да ещё так рано, и осложняете задачу остальным ребятам. Я уверен, что он извлечет урок из этого».

Уэйн также сказал, что несмотря на поражение, в игре команды уже видны явные положительные сдвиги.

«Мы работаем над разными вещами, к которым многие из нас не привыкли, но, безусловно, мы двигаемся в правильном направлении. Мы прогрессируем каждую неделю и периодически показываем очень неплохой футбол. Теперь мы должны превратить это в результат, и я уверен, что мы сможем сделать это, если продолжим работать, учиться и выполнять то, что от нас требует тренер».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.11.2014 Heiker

Не смотря на поражение, матч всё-таки порадовал. В основном, порадовало то стремление ребят во что бы то ни стало играть до последней минуты матча, а не проседать под конец матча или после пропущенного гола, как это было в прошлом году. Это радует, ибо видно, что команда развивается, и скоро всё будет хорошо, главное ещё немного подождать. А так, Смоллинг, конечно, дурачек. Зачем было мешать Харду выбивать мяч, тем самым заработав абсолютно глупую и ненужную желтую карточку. Очень жаль, что Рохо получил травму. Хоть он и не блещет своей игрой, но большое количество травмированных очень напрягает:( В общем, надеюсь скоро сезон травм и красных карточек закончится, и наши ребята смогут играть на всю катушку, возвращая нам утерянные лидирующие позиции!

ответить

0

2.11.2014 Prololx

Спасибо тебе, Уазза. Один из немногих, чья игра доставляла удовольствие. Рвался вперед, возил всех. А его проход, его пронос мяча в "очко" "Мегамозга", то бишь Компани? Боролся за каждый мяч, спускался глубоко, пытался разогнать атаку, подстраховывал Валенсию, старался разрушать, пытался комбинировать. Прекрасная игра, Уэйн. Вот он, наш Капитан! Ты и Де Хеа - лучшие!

ответить

0

3.11.2014 Psy-X

Несмотря на явный недобор очков, команда радует своей игрой и вселяет уверенность. Самое главное, что в отличие от прошлого сезона, МЮ снова начинают опасаться и бояться. Ну а пока в старте у нас играют защитники уровня Смоллинга (пусть и вынужденно), хорошего результата будет очень сложно добиваться.

ответить

0

3.11.2014 OlegJSP5

Процесс запущен Уэйн. Вы мне уже не напоминаете стадо перепуганных мальчишек на поле. Теперь вы команда. И самое главное, что эта команда начинает ненавидеть проигрывать.
Если так будет продолжаться и дальше, дай Бог, результат придет. Может не в этом сезоне и не в полной мере. Но придет время, и мы возьмем свое.

ответить

0

3.11.2014 ClericPreston

Руни и Де Хеа сегодня были лучшими, без вопросов! Также радует Фелэйни в последних матчах, здорово борется в воздухе, активен в атаке, здорово отрабатывает в защите. Ван Перси по-маленьку набирает форму, сегодня ничего особенного не показал, но сыграл достойно. Смолинг откровенно разочаровал, первая желтая это вообще эпик фейл! Да и во втором случае зачем таки играть, зная что у тебя уже есть карточка и рискуешь оставить команду в меньшинстве больше чем на целый тайм? Непонятно.. Люк Шоу сегодня сыграл хорошо, был хорош в защите, а вот в атакующих действиях нужно добавлять. Ну и команда в целом показывает в очередной раз, что у нее есть характер, это не может не радовать. Это что касается положительных моментов.
Как бы это ни печально звучало, но Анхель Ди Мария сегодняшнюю игру провалил. Да, хочется чтобы он в каждом матче показывал такую игру, как в первых своих матчах за МЮ, но желательное за действительно выдавать не буду и объективно оценю ситуацию. Не было его фирменных проходов, кинжальных передач, опасный штрафной выполнил очень неудачно. Кстати, в последнее время Ван Перси штрафные под левую ногу в опасной близости от ворот вообще не исполняте, даже не претенудет на это. А все мы помним его гол как раз в ворота МС в позапрошлом сезоне, который принес нам тут победу на последних минутах. И в Арсенале он не раз со штрафных забивал. Стоит дать и ему попробовать пробить, раз уж он постоянно в основе играет. Угловые в конце игры Ди Мария мог подавать и лучше, так как стандарты по такой игре были на вес золото и распоряжаться ими стоило намного аккуратней. Это в принципе касается и других матче, с угловых не так много забиваем, как хотелось бы. Возможно стоит попробовать других исполнителей, того же Ван Перси и Руни. Нужно проявлять гибкость. Не понравилась игра Валенсии как в защите, так и в атаке. В первом тайме с его фланга постоянно была острота у ворот, да и Смолинг получил вторую желтую страхуя Валенсию, который убежал в атаку и не успел вернуться. В момент гола Антонио не смог подстараховать Ди Марию, который на перехват выбросился. Янузай все никак не может себя найти. Надеюсь, это не затянется надолго и он покажет более интересную игру. Это что касается минусов в сегодняшней игре.
Остальные игроки сыграли более менее на своем уровне, особо не блистали, но и грубых ошибок не допускали.
Отдельно хочу сказать о Ван Гале. Прошло уже достаточно времени, а игры поставленной у команды так и нет.. Все говорят про какую-то философию, для понимания которой нужно время и это выглядит будто оправдание неудач. По сравнению с МЮ Мойеса играл смотрится намного интересней в атаке, что неудивительно, так как эту линию укрпели в межсезонье сильнее всего, а вот защита лучше не стала. Я уверен, что проблемы в обороне сами собой не решаться, нужен в защиту настоящий лидер, способный организовать партнеров. Из нынешних игроков на эту роль больше всего подходит Фил Джонс, но к сожалению он достаточно травматичный игрок, как оказалось. Остальные игроки по разным причинам лидерами в защите стать не могут, от сюда и проблемы как я считаю. Ван Гал зря не приобрел защитника топ уровня летом, это позволило бы много очков добрать в прошедших матчах. Надеюсь, зимой этот недочет исправят. В полузащите дела более менее, есть Блинд, Эррера, Кэррик восстановился, Фелэйни вспомнил как играть в футбол, а вот с защитой беда.. Если бы не Де Хеа, то не знаю, что бы было. В общем и целом у Ван Гала еще много работы и как он с ней справиться будет зависеть конечный результат и его позиция в клубе. Что-то мне кажется, он может повторить судьбу Мойеса, если мы снова пролетим мимо ЛЧ. Поживем увидим.
Не судите строго, это было мое скромное ИМХО касательно прошедшего матча и игры МЮ в сезоне в целом.

ответить

0

3.11.2014 shulutko

Спасибо - в нашей команде "добровольных любителей комментаторов" появился разумный человек. И я, который видит все в гораздо более мрачном свете, готов во всем согласиться с CLERICPRESTON'ом. Меня стало утомлять занятия философией в коллективе сугубых практиков. Если раньше худо бедно исполнялись стандарты, то в этой игре ни ОДНОГО стандарта выполнено не было. Такое ощущение, что ДиМария и Янузай играют не на своем месте. Ничем другим я не могу объяснить столь бесполезное пребывание их на поле. Скажу очередную крамолу, но впечатление, что МЮ самая разочаровывающая команда в Лиге.

0

3.11.2014 7.62

а теперь Бубнов!! (в роли Бубнова я!))
Де Хеа - 5
Каррик - 5
Рохо - 3
Макнейр - 3
Валенсия -3
Шоу -3
Блинд - 5
Ди Мария - 4
Руни -5
Янузай - 5(в первые 15 мин. сказал жене - посмотри на нашего пацана его уже третий раз сбивают по то му что они не успевают за ним)))
Ван Перси -2 Ребята , кто считает , что он показывает игру хоть на 3 - вы чего? Посмотрите на Ван Перси времен САФа , и посмотрите на сутулого неуклюжего мужика .. 1-2 эпизода за игру? при 20 титуле - это просто скоростной высокий мощный , с расправленными плечами и горящими глазами мастер, сейчас на 20 минуте это уставший , сутулый мужик .. И если Ван Гал его заменил на молодого бойца когда надо было забивать это говорит о многом .
Уилсон - 3
СМОООООЛЛЛИНГ - БЕЗ ОЦЕНКИ ( прям как Бубнов)))

а теперь отсебятина

Дух , характер и желание победить - 5 с плюсом
Командные взаимодействия - 4
Прессинг - 5 с минусом или 4 с плюсом


Ну и конечно опять Де Хеа - просто не нарадуюсь что у нас вратарь .


Ну и конечно Уэйн Руни - вот это игрок а! Передачи в любую сторону . Скорость и личные проходы . Отбор мяча , отработка в обороне - это вообще отдельный разговор - вообще как он все это успевает делать - этот его подкат сзади на просто бешеной скорости уууххх .. И характер капитана - это наш heartbeat . Просто нет слов .. Как пришел Ван Перси - Руни вышел на новый уровень , да он стал меньше появляться в атке , но лишь потому что он стал играть по всему полю . И я не понимаю почему его мировая пресса не отмечает как одного из лучших игроков планеты.

ответить

0

3.11.2014 shelly0nix

Ну как бы.. на Бубнова тянет :)

Ван Перси всякий раз получая мяч практически не ошибался, разве, что в моменте с тем когда этот самый мяч передержал, в первом тайме. В остальном он выжимал максимум из тех ситуаций, в которых он принимал мяч.

Шоу - боролся как дьявол за каждый мяч. В защите он сыграл прекрасно!

По Руни, вопросов нет. - Лучший в воскресном матче!

Янузай не рискует делать передачи дальше чем на 5 метров. А так молодец.

Рохо нужно еще работать и работать над игрой в центре обороны, что впрочем он и делает.

А вообще в качестве эксперимента можно наигрывать пару в центре обороны МакНейр - Блэкетт.

ИМХО

0

3.11.2014 Konst66

Факты:
1. МЮ достаточно силен уже сейчас.
2. Проблемы есть и без нужных игроков их не решить.
Основные проблемы:
1. Дисбаланс между флангами - справа играть никто не может, ни Янузай, ни Ди Мария. Остается ждать Линдгарта или Эреру наигрывать. Ну, или купить кого зимой.
2. Защита. Справа нет, слева нет (пока Рохо в центре), в центре нет. Бросается в глаза разница в технической оснащенности новых игроков и Руни и корявых защитников. Следует признать, что все покупки по защите неудачны - это все те же старые добрые Фулхем, Блэкберн, Саутгемптон. Никаких топ-игроков из них не будет.
Отдельно по Шоу. Это ноль, который думает, что он не ноль, исходя из цены и з/п. Еще одна афера, провернутая с неопытным тогда директором МЮ. Впарили за 30млн игрока, стоимостью не более 1 млн без опыта, техники, мозгов.
3. Скорость. Не знаю, что происходит, но в МЮ приходящие игроки мгновенно начинают терять скорость. РВП уже как инвалид перемещается, Ди Мария (что страшно) еще пару недель назад носившийся, как угорелый, Янузай, Валенсия, Шоу (где его супер-скорость?), про Мату молчу, Феллайни в Эвертоне тоже выглядел быстрее, Рафаель...
Два молодых игрока, на которых надеюсь и которым прощу все ошибки - Макнейр и Уилсон. Вот они точно наше будущее.

ответить

0

3.11.2014 Manufc99

Несмотря на поражение осталось хорошее впечатление от игры и кажется что мы начали возрождение. То что было прошлом году (общий настрой, отутствие воли, бездумные навесы и т.д.) видно что потеряно. Если б не удаление чсет бы мог быть совсем другим.Так что нет смонений что мы ещё всем покажем и это скорей всего уже достаточно серъезно, а не просто слова. С таким вратарем и с таким настроем мы обязаны попасть как минимум в ЛЧ и что-то добиться в КА. Удачи, ребята!

ответить