Новости / Ван Гал: Я помогал не только Вальдесу

Материал опубликован 24.10.2014

Луи ван Гал прокомментировал ситуацию с приглашением в Каррингтон Виктора Вальдеса, сказав, что это был традиционный для него жест помощи. Испанский голкипер знаком с ван Галом по совместной работе в «Барселоне», и босс утверждает, что просто решил поддержать таким образом своего бывшего игрока.

 «Лично для меня тут нет ничего необычного, я уже поступал так со многими футболистами, - сказал ван Гал на пресс-конференции. – Мы до сих пор находимся на связи со многими моими бывшими подопечными. Я давал возможность восстановиться и потренироваться Рональду де Буру, например, и Эдгару Давидсу, когда им это было нужно, так что Вальдес лишь один из многих».  

«В прошлом году, когда Робин ван Перси играл под моим руководством в сборной, я пригласил его поработать с нашим медицинским штабом, чтобы он сумел восстановиться к Чемпионату мира. Это была точно такая же ситуация, как сейчас с Виктором, правда тогда я не был тренером «Манчестер Юнайтед». Так что я всегда делал это, и не только с известными игроками, но и с ребятами, о которых вы даже не слышали».

Отвечая на вопрос о том, может ли случиться так, что после восстановления Вальдес будет выступать на «Олд Траффорд», босс сказал: «Манчестер Юнайтед» всегда всё держит под контролем, это решать не мне».

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

25.10.2014 OlegJSP5

Сейчас наши болелы, тебе Луи ван Гал, насоветовали бы продавать срочно Робина ван Перси. Так как для многих понятие ''восстановление'' не объяснимо. Твой жест доброй воли в отношении Вальдеса оценят не многие.

ответить

4

25.10.2014 sasho

К чему тут Ван Перси? За его ужасную игру ему не место в стартовом составе на каждый матч,это как минимум. В его продаже нет ничего удивительного,возрастной игрок который возможно уже не наберёт прежней формы. Ну до лета есть время.

0

25.10.2014 Tamerlan90

Какая разница кто оценит а кто нет он поступает как настоящий человек который если может помочь он помогает и ему по моему без разницы чужое мнение

0

25.10.2014 OlegJSP5

А вот как раз Робин ван Перси наглядный пример. Забивает человек - все молятся на него, поют песни, хотят детей от него. А стоит немного отойти от формы – срочно продавать, продавать, продавать и еще раз продавать. На таких критериях можно и всех игроков продать из команды. Я помню когда ван Перси забил пенальти, после долгой голевой засухи, он побежал обнимать сэра Алекса, по всей видимости, единственного человека, который его поддерживал в те трудные для него минуты.
Теперь вы (не все безусловно) говорите как хорошо мы поступаем, помогая восстановиться Вальдесу, который нам, между прочим, чужой человек. И в то же самое время не стесняемся поливать грязью одного из лучших игроков нашей команды за последние пару лет. Чем МЫ лучше Челси, МС или Реала?!

0

25.10.2014 wildkem

OlegJSP5
В основном люди требуют не продавать РВП, а не понимают почему он регулярно играет в старте, хотя видно, что он пока не ахти играет, недавно я читал, что Ван Гал говорил, что место в составе никому не гарантировано и его надо заслужить и вот поэтому и непонятно чем это место заслуживает РВП, который мягко говоря играет слабо!

1

25.10.2014 Believe

59OlegJSP5, как мне нравится когда человек пишет сразу с ответами. В том то и разница, что Вальдес чужой да и вообще никто для нас, а РВП он главный форвард в нашем клубе он игрок МЮ. От него требуется больше, а не такая игра как он сейчас показывает. А Вальдес что?, да ради Бога пусть восстанавливается от него никто и ничего не требует в плане результата, так что тут совсем разные ситуации.
И потом никто его не будет продавать пока ЛВГ у руля. На мой взгляд он не заслуживает место в стартовом составе в каждой игре!

ответить

0

25.10.2014 OlegJSP5

Благодарю
Дело в том, что это плохо когда от тебя ждут пользы, а когда эта польза не ожидаемая в полной мере (все же Робин забил 2 мяча и сделал голевую передачу), то не проявляют должного терпения и поддержки. Робин играет в каждом матче, потому что сейчас ему это жизненно необходимо, чтобы набрать нужную форму. А мы вместо поддержки и веры в него, уже начали брезгливо от него отворачиваться.
Представьте, что Робин олицетворяет нынешнюю ситуацию с Юнайтед в целом: нет формы, желанной результативности и т.д. И когда некоторые заявляют что не понимают почему он играет в каждом матче, это равносильно что спросить себя: почему я болею/переживаю/смотрю за Юнайтед в каждом матче?
Короче крик души))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск